Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вынесено из темы "Гордыня. Что за энергия такая?" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

991409СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь размещаются сообщения, вынесенные из темы 991407 как оффтоп.
Временная тема.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

991359СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Гордыня. Что это за энергия такая? Адам и Ева на ней застряли потом жрецы, старейшены и т.д.
Цель гордыни какая? Возвысить себя путём принижения других? Соревнование?


Если я скажу ответ открытым текстом, наврятли кто-то поймёт смысл того что я написал. Но быть может это всё-таки привлечёт внимание к величайшим знаниям древности, памятнику мудрости который в этой жизни мне выпала честь лицезреть...


Гордыня не является чем-то андрогинным, она является одним из полюсов филосовского бинера, нейтрализовав который мы получим тернер. Тернер и будет ответом на все ваши вопросы.

Я без труда нашёл и противоположный полюс гордыни и нейтрализовал бинер образованный этими противоположными понятиями. Но выдав ответ на блюдечке с золотой каёмочкой я лишь преумножу в вас веру в то, что бессмысленные поиски неких существующих вне вас знаний обоснованы.

Наверное ответ звучит слишком грубо, но я незнаю как быть понятнее, единственное сравнение которое приходит в голову - коаны в Дзенбуддизме. Цель раздумий - познание Бога в себе.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


991360СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я без труда нашёл и противоположный полюс гордыни и нейтрализовал...." yunsan
укажите противоположный полюс гордыни...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

991361СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan писал(а):
Гордыня не является чем-то андрогинным, она является одним из полюсов филосовского бинера, нейтрализовав который мы получим тернер. Тернер и будет ответом на все ваши вопросы.

Здравствуйте.
О каком тернере вы говорите? Разве философский бинер не есть отражение реальности, подводящей человека к реализации свободы выбора?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

991407СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н. писал(а):

Здравствуйте.
О каком тернере вы говорите? Разве философский бинер не есть отражение реальности, подводящей человека к реализации свободы выбора?


Здравствуйте!

Увы, никто не спросил о каком памятнике мудрости я говорю, этот факт сам по себе о многом говорит.

Я говорю о бинерах в том смысле, в котором это слово используется в науке образности.

Цитата:
Во всех областях познания встречаются т.наз. "бинеры" или "бинарии", то есть совокупности двух полярно-противоположных областей.

Наука образности давно уже не спекулятивная информация. Я учусь по книгам, которых нигде нет, но 99% этой информации есть в открытом доступе, нужно только желание и высокие цели. В книгах Владимира всё вкратце объяснено, но почему никто даже не пытается выйти на уровень осознанности описанных в его книгах героев?

Тот кто думает, что познает всё исключительно с помощью чувств, возможно выбрал правильное направление. Но это как с математикой, 2+2=4 и неважно кто или что источник этой информации, результат всегда будет тем-же.

Также и с логикой, в мышлении существует индукция и дедукция, то-есть существует некий набор связанных меду собой крайностей. Набор, который действительно можно сравнить с деревом. И т. д. и т. п., всё это очень просто, это то, с чего действительно нужно начинать учить детей, чтобы они стали разумны.

Добавлено после 11 минут:

spektr-ss20 писал(а):
имхо - противоположный полюс гордыни - не совсем точное значение слова , но очень близкое слово - ПОДВИГ


Здесь важно обратить внимание на слово "смертный". Известно, что есть чувства и эмоции, в прямом смысле разрушающие организм - гнев, страх, уныние, горе... То-есть противоположный полюс гордыни - чувство, причём чувство позитивное, благотворно влияющие на организм.

Дальше Вы сами. Нейтрализуется этот бинер понятием "достоинство" или понятием близким к нему.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


991408СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan ""достоинство" или понятием близким к нему" - это и есть противоположный полюс гордыни я правильно Вас понял?
Вы пока раЗсуждаете о двойственности мира Декарта - графическое восприятие математики? (бинар - два в переводе? или в этом слове "зарыто" Что то или Кто То....) уЧИТЕЛЬ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

991412СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan писал(а):


Увы, никто не спросил о каком памятнике мудрости я говорю, этот факт сам по себе о многом говорит.

Я говорю о бинерах в том смысле, в котором это слово используется в науке образности.

Здравствуйте.
Скажу прямо, вопрос о памятнике мудрости у меня возник сразу. И он был очевиден, исходя из структуры вашего сообщения, а главное - его подачи. Я решил изменить алгоритм общения. Ведь для чего-то вы изъяснялись столь, для меня, сложными терминами, что даже пришлось заглянуть в справочник и уточниться, правильно ли я вас понимаю.
А вопрос мой касался не бинеров, а тернера. О каком тернере вы говорили? Именно он, исходя из вашего первоначального сообщения, будет ответом на все вопросы.
Ведь я правильно понимаю, под тернером вы подразумевали это понятие? "ТЕРНЕР (франц. ternaire): триада, совокупность трех понятий, образующих единство, напр. Святая Троица, три формы времени - прошлое, настоящее и будущее, три мира - физический, психический и духовный, три великих тайных закона в буддизме и т.д."

И так, вопросов теперь два: о каком тернере вы говорили и что за памятник мудрости?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

991418СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2016, 4:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
yunsan ""достоинство" или понятием близким к нему" - это и есть противоположный полюс гордыни я правильно Вас понял?
Вы пока раЗсуждаете о двойственности мира Декарта - графическое восприятие математики? (бинар - два в переводе? или в этом слове "зарыто" Что то или Кто То....) уЧИТЕЛЬ...


Гугл вам в руки друзья. Незнаете вы той физики о которой вы говорите...

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


991422СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2016, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan
Вот здесь в "перемещенных темах" раскрой пожалуйста конкретнее свое видение этого вопроса!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB