Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Размышление о том как божественную сущность утратили мы.Молитва и прошение о совместном действии! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nLeo



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

977974СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2014, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоя у окна своей квартиры,расположенной на 5 этаже,наблюдал я, как на территории детской школы по вождению,что расположена у нас во дворе,кошка выгуливала своих котят.
Каждый год подряд,по весне она котят приносит там.Живут они в яме большой прикрытой бетонной плитой.Как-то один год забирался несмышленый котенок один из этого приплода под капот машины моей и увез я его на работу.Когда на стоянке заметил его,пытался поймать,чтоб увезти обратно к матери.2 часа ловил,не поймал.Дикий,не подпускает людей.Залез он под капот другой машины,и увезли его в неизвестном направлении...Не случайно об этом упомянул,ниже поясню...
Развиваются котята по образу поведения матери.Быстро развиваются,учатся всему.И так ловко это у них получается,что диву даешься.Но вскоре останавливается развитие их.Почему?Думаю ответ таким будет.Пока есть более высокий уровень развития рядом,есть к чему стремиться,кошка все время показывает что-то новенькое, и так как потенциал развития кошачьих имеет примерно определенный уровень для всех, на нем они и останавливаются в итоге. Думется,если появится новый какой-то образ поведения,то и его освоят потомки по подражанию шаблону поведения,если конечно выживет,то существо,которое его приобрело впервые.Наблюдал подобное развитие у кошек родителей я. Таким образом у котенка, о котором я говорил 2 пути развития:погибнуть или передать новый опыт,если выживет и полезным окажется его шаблон поведения.
Мое мнение-вредный для жизни котенка навык им был получен(не видел я его больше в живых).
И так, проведу аналогию с людьми.Мы то же обучаемся по шаблонам поведения старшего поколения.Сначала от родителей,потом от окружающих.
Есть случаи когда менее развитое существо одного вида осваивает шаблон поведения новый,который заимствует у более развитого существа другого вида.Так попугаи,скворцы способны обучиться произносить слова человеческие.Это открывает ряд возможностей для первого.
И теперь главная мысль.Эпоха, когда бог общается с людьми,как нам говорится,светлая.Люди растут духовно,интелектуально и всячески.Пример - Анастасия по шаблонам поведения обучена богом,как я понял из книг.Возможности ее,осмысленные ею,объективно выше моих,да я думаю и каждого,на данный момент.Чтоб вся планета процветала нужно всем развиваться.Любой кто отстает в развитии по сути баласт.Тянет ко дну,дает шаблоны поведения, фундаментально снижающие уровень развития всех людей.О чем писал Владимир Николаевич,когда упоминал о жрецах.То есть, по опыту прошедших веков получается:всякий раз, когда Бог дает людям время на само развитие,он оставляет нас без шаблонов своего поведения,а мы из поколения в поколение теряем приобретенные у него шаблоны поведения.Нам, как я понимаю,деструктивные части нашей души способствуют в этом.Итог:мы ходим по кругу.

Господь,обращаюсь к тебе!Услышь мою мысль!Прошу,придумай как внеси изменения в программу человеческую,коли ты хочешь,чтоб мы не огорчали тебя,чтоб мы создали новое творение,как говорит Анастасия.

Люди,обращаюсь к вам!Помогите мне обратить внимание Бога на эту мысль.Прошу,давайте вместе поищем решение проблемы.Ведь этого хочет Бог?Чтоб мы вместе творили!?Раз ходим мы по кругу,не решил Бог эту проблему еще.Раз продолжает каждый раз оставлять нас без шаблонов поведения своего Бог,значит хочет, чтоб самостоятельными стали мы,надеется,ждет...А мы?Надо мозгами пошевелить,дорогие мои!

Я стараюсь,что-то придумать,понять.Прошу всех помочь.Не хочу обвинить,кого-то.С одним желанием к развитию собственному и каждого стремлюсь я в мыслях своих!Пишите,люди.Ускорить способно решение проблемы это сейчас.

_________________
Очистим наши города....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Demin




Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 126
Благодарили 35 раз/а


977980СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2014, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nLeo писал(а):

Господь,обращаюсь к тебе!Услышь мою мысль!Прошу,придумай как внеси изменения в программу человеческую,коли ты хочешь,чтоб мы не огорчали тебя,чтоб мы создали новое творение,как говорит Анастасия.

Всё дано нам Отцом нашим. Всё, что было у Отца, Он отдал нам. И даже Любовь (ЛЮди Без Отца Ведают) Он отдал нам без остатка. (У истоков ЛЮди Благодать Отца Ведают)
Прося подобное мы лишь показываем несовершенство своё и в равной степени Отца нашего.
Мысль же Ваша будет всегда услышана Вселенной. И если имеет благие помыслы пройдёт этапы материализации в нашем плане бытия.


Последний раз редактировалось: Demin (Вт 29 Апр 2014, 11:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

977981СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2014, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы знаете nLeo, кто такой Господь? Very Happy Сначала поймите кто это такой (Господь), а потом адресуйте свою мысль именно тому, кому она адресована. Может быть она адресована к Богу - отцу нашему, а не Господу. Подумайте над этим. С уважением, Иван. Солнце!

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nLeo



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

977991СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2014, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый ,Demin ! Я согласен, что показывает это слабые стороны(для вас может и несовершенства). Правды разные бывают, у каждого своя. В правдивости оценки моей ,своей и каждого пусть каждый сам убеждаемся, по разумению моему. Если непонятен ход мыслей моих, мог бы пояснить я. Я в принципе согласен с суждением вашим, что отдано нам все. Но при этом я не могу согласиться, что все так как надо. Имею ли я право на подобное суждение? Раз могу судить значит мне дозволено делать этот выбор.

Добавлено после 12 минут:

Я бы не хотел опускаться в критику. Но так же хотел бы понять достоверную причину того, что человечество крутится по кругу. Это помогло бы мне в поисках решения проблемы. У меня видите ли есть свои хотелки. И винить ни кого не хочу. Мы так сказать в одной лодке...В общем много слов, а где по сути?

Добавлено после 4 минут:

Иван Владимирович, не понял, вас задел я чем то? Очевидно упоминал создателя я.

_________________
Очистим наши города....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Demin




Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 126
Благодарили 35 раз/а


977993СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2014, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nLeo писал(а):
Но при этом я не могу согласиться, что все так как надо.

Свободны Вы во всём, таким Отец наш задумал Детей своих.
nLeo писал(а):
Имею ли я право на подобное суждение? Раз могу судить значит мне дозволено делать этот выбор.

И это лишний раз доказывают свободу Вашу.

nLeo писал(а):
Я бы не хотел опускаться в критику. Но так же хотел бы понять достоверную причину того, что человечество крутится по кругу.

Разве? Мне не ясны слова Ваши, они полны Образов рукотворных, это не плохо, но как Вы можете судить о Человечестве, да ещё и в геометрических фигурах?
nLeo писал(а):
Это помогло бы мне в поисках решения проблемы.

Свободны Вы и в этом. Сами проблемы выдумываете, сами их решаете. И в этом Вы также подобны Отцу нашему.
nLeo писал(а):
В общем много слов, а где по сути?

А суть в том, что Истина есть. И находится она не в словах. А в Чувствах Ваших. Very Happy
Хватит букв... Из Чувств слагаются слова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

977994СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2014, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сравнить людей с кошками это конечно неправильно. И вообще выводы странные из странных предпосылок. И про Анастасию странные выводы.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

978083СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2014, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

То есть, по опыту прошедших веков получается:всякий раз, когда Бог дает людям время на само развитие,он оставляет нас без шаблонов своего поведения,а мы из поколения в поколение теряем приобретенные у него шаблоны поведения.Нам, как я понимаю,деструктивные части нашей души способствуют в этом.Итог:мы ходим по кругу.

Ничего подобного, вообще.
Творец никого не оставляет "без шаблонов своего поведения"!
Всё изначально заложено в человеке. И об этом говорила Анастасия.

Человек - сын Создателя, подобен Ему.
Об этом говорится в Библии: "Бог создал человека по своему образу и подобию".
А поэтому, никаких шаблонов человеку не нужно.
Сам деградирует - сам и совершенствовать свою Душу должен.

Выводы про котят Вы сделали ошибочные.
Приобретите себе кошку, пусть она окотится, а Вы потом понаблюдайте за котятами - они все разные, все со своим характером!
А мама - кошка(как Вы говорите "шаблон") - одна!
И судьба у котят у всех разная, также, как и у людей и животных.

Изначально человек имел все знания, которые есть в информационном поле, как Анастасия, можно сказать.
По Законам Творца - человек, нарушая Его законы, сам закрывает себе знания, то есть перестаёт помнить, понимать определённые вещи.
Нарушает человек Законы, допустив в Душу негативные мысли и поведение.

Иначе, по Законам Творца, и быть не могло.
Человек, имеющий знания, но недостаточное сознание, не понимающий ответственность за свои поступки - как обезьяна с гранатой, примерно...

Поэтому, знания открываются человеку и даётся более благополучная Судьба, только когда он сам совершенствует свою Душу -осознаёт, познаёт Законы Творца и следует им!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

978084СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2014, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nLeo, писал
Цитата:

Иван Владимирович, не понял, вас задел я чем то? Очевидно упоминал создателя я.

Нет вы меня не задели! просто Господь он имеет чёткое материальное выражение. То есть В Ветхом Завете он неоднократно называл себя под разными именами, то он сущим себе зовёт, то он иегова, то он бог брани, то он по простому господь. А что такое Господь? То есть это Энергия господствования, то есть некий Господин, с именами многими, и лицами множественными. А Бог - наш Отец, не господин нам, не Господь, подумайте кому вы мысль свою направляете, свои просьбы. Господь он конкретен! Питаешь именно его, своей силой, потому он так Ревностно относился ко всякому рода, божествам и идолам, потому как уже чувства и энергия шла мимо него, к тем Истуканам, и была адресована именно им, но ни как не к нему - Господу. Думайте прежде чем направлять свою мысль и энергию кому попало! Не хотел вас ни чем обидеть. Желаете отсылать Господу вашему свою силу, пожалуйста, дело ваше, я вам не авторитет. Дело сугубо личное. Но! Одно но, всё же есть. Противника в деталях представлять необходимо. Кто перед вами!?

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB