Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Предназначение животных и птиц Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
yuri201

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 86
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань

866723СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно ли судить по строению клюва кедровки о ее предназначении? А может у этой птицы совсем другие предназначения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
galinatarafanyuk



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 5

Населённый пункт: Украина

866728СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное сначала нужно обращать внимание на название птицы или животного, потом подумать что она может делать в силу своего строения, чем может послужить человеку и окружающей среде. Варианты могут быть разные, например приносить кедровые орешки, рассаживать семена там где укажет человек и т. д. Следующий этап это пытаться научить ее это делать, причем мысленно на расстоянии.
И еще, многое мам могут расказать маленькие дети, у которых мысли еще неблокированы системой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВасилийМК



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 18
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Приморский край.

868682СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, нужно прежде всего обратить внимание на то, что животные делают сами, естественным образом. Это замысел Творца. Например бурундук заготавливает орешки и грибы на зиму. Причём намного больше чем ему нужно для пропитания. Два года назад дикие крысы повыкапывали почти всю картошку. Причём часть погрызли, а часть растащили по норам.
Если приручить этих животных, то будет польза.
Не могу придумать предназначение для зайца. На огороде два года назад всю кукурузу погрызли. Посрезали молодые стебли как ножом. Я сначала и не думал что это зайцы. Пока не застукал их за этим делом.

_________________
Имеет рамки ложь всегда, но безгранична истина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

868700СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо забывать о том, что животные могут приносить пользу не только непосредственно службой человеку, но и делая что-то для среды обитания. Например, червяки не выполняют ведь никаких поручений, но мы знаем что они для нас очень полезны. Вот и животные могут приносить пользу, о которой мы еще пока не знаем. Вот например зайцы, если убрать их с наших огородов и представить в лесу. Они грызут молодые деревца, тем самым прореживают лес, чтобы деревья росли на нужном расстоянии, роют норы, тем самым создавая доступ воздуха и воды. Ну и конечно пакастят поселенцам, портя саженцы и огороды, это значит саженцы сажались не с чистыми помыслами Laughing .
galinatarafanyuk, это как-то абстрактно, надо предлагать конкретное животное или птицу и всем думать, а то кто про бурундуков, кто про зайцев, а нужна коллективная мысль про что-то конкретное. А вообще, надо наблюдать за животным, общаться с ним, знать его физиологию и повадки. Выдумать можно много всего, но будит ли это действительно так? Я например, ничего не могу сказать о предназначении лошади, т.к. у меня ее пока нет, а то, что ее предназначение только возить - я сомневаюсь, значит предназначение лошади должны озвучить те, кто ими занимается многие годы и знает их от и до. Вот у меня живет свинья, большинство думает, что предназначение только одно - сало и мясо, а на самом деле если понаблюдать за их жизнью, как они общаются между собой, что любят делать и т,д., то очень много полезных дел для них можно придумать. Если интересно могу поделиться своими наблюдениями за свиньями, утками, курами, собаками. Кстати свою свинью и уток планирую активно использовать при создании озера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Archimedes
ВасилийМК



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 18
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Приморский край.

868702СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлых мыслей тебе Olysha. Поделись своими наблюдениями. Нужно развивать эту тему. Она очень важна. Рано или поздно придётся уходить от технократического мира.

_________________
Имеет рамки ложь всегда, но безгранична истина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuri201

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 86
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань

868710СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как можно использовать уток при создании озера?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

869480СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы относимся к всеядным и с нами в одной компании еще свиньи и крысы. На первый взгляд компания как то не очень, вопрос: почему мы с ними? Всеядность нужна для того, чтобы было больше шансов выжить. Если исходить из того, что Творец сделал все, чтобы его любимые творения выжили любой ценой, то встает вопрос, а что тогда свиньи и крысы? Если исходить из того, что все сделано для человека, значит можно сделать вывод, что что-то есть в этих животных важное для человека и не такие уж они отвратительные, а очень полезные, если тоже должны выжить любой ценой.
Свиньи, если за ними понаблюдать и вспомнить информацию о них, то вот что получается:
1) они наше зеркало, наше отражение, выражаясь аллегорией - это люди, которые забыли о душе. Они напоминание нам о том, в кого мы можем превратиться, если будем думать только о своем требухе. Недаром в некоторых религиях бытует поверье, что свиньи - это бывшие люди.
2) по физиологическому строению мы с ними почти идентичны. Уже успешно проводятся операции по пересадке органов от свиньи к человеку. Например, у Шварцнеггера один из клапанов сердца принадлежит свинье. Они наши доноры, палочка-выручалочка на крайний случай.
3) свиньи обладают способностью определять и обходить топи. Если человеку надо будет пройти через болото, то может смело идти за свиньей, только шаг в шаг и никогда не утонет.
4) свиньи обладают устойчивостью к змеиному яду.
5) очень легко дрессируются, даже легче чем собаки, за кусочек лакомства готовы сделать что угодно, хорошо ко всему приучаются, мои на прогулку ходят строем и строем возвращаются назад.
6) просто рождены рыть землю.
7) помощники при создании озера.
Наблюдая за ними мне почему то вспомнился один эпизод из Библии, может кто помнит, там Иисус выгнал из человека в стадо свиней много бесов( может человек может как то отдавать свои неизлечимые болезни свиньям?). Я когда очень давно читала Библию как то не предала значение этому случаю, а когда задумалась о предназначении свиней вот вспомнился он мне и знаете что меня удивило? Зачем вообще иудеям понадобилось целое стадо свиней, они ведь не едят свинину? А там сказано, что было именно стадо свиней и еще пастух, который их пас. Для чего они их держали? Я могу предположить, что они у них были вместо наших тракторов. Они идеально пашут землю на нужную глубину(плоскорез Фокина "отдыхает"), при этом выедают корешки сорняков и личинки насекомых + сами вносят удобрение. Человеку остается только посеять. Если учесть, что в Израиле теплый климат, сараи строить не надо, и есть травоядные свиньи, основу рациона которых составляет трава и на корм тратиться не надо, они сами себя обеспечивают едой, получается идеальный трактор. На запчасти тратиться не надо, солярку покупать не надо, человеку вообще почти делать ничего не надо, надо лишь пригнать свиней на нужное поле в нужное время и подождать пока они все сделают. Жалко, что у нас не теплый климат.
КРЫСЫ. Наблюдать лично нет возможности, но в студенческие годы у нас жила декоративная. Очень умные животные, он у нас бегал свободно, в клетке не держали, если позовешь - тут же прибегал, был очень общительный и ласковый. Знаю из литературы, что крысы могут где-то за неделю предчувствовать катастрофы и катаклизмы, не даром есть выражение, что тонущий корабль первыми покидают крысы. Так что синоптики со своими супер дорогими приборами и не возможностью предсказать землетрясения и наводнения, по сравнению с крысами, просто любители-недоучки. Еще они могут чувствовать радиационные места и обходить их стороной. Помимо этого они находят укрытия и уходят заранее в те места, где безопасно. Есть теория, что если кто и сможет выжить из млекопитающих после какого-то большого катаклизма, то это крысы. Так что если вдруг увидите как крысы массово покидают город, пристраивайтесь за ними и идите следом, они знают от чего бегут и где можно спастись. А еще они указывают нам на нашу неряшливость и что нечего загрязнять города, а то быть беде. Если смотреть в корень эпидемии чумы, то причина не крысы, а люди, которые загадили города и устроили из них помойку и общественный туалет.
Вот пока такие наблюдения. Думаю, что после переезда на землю, где свиньи смогут жить в естественных условия, появятся и другие способности и способы их использования.
yuri201, что касается свиней и способа Хольцера, то реально вода держится. У меня свинья живет в загоне, там мы с ней выкопали лужу - я пару раз капнула, показала ей где копать, дальше она сама, из шланга налила воду и она в этой луже все лето сидела. Первую неделю вода уходила, потом свинья утрамбовала дно и несмотря на 30 градусную жару вода долго оставалась в луже. Исчезает вода за счет испарения, но через дно не уходит. Что касается уток, то у них особенность клювами делать гроты. Поэтому когда будет вырыт котлован, утрамбовано дно по Хольцеру, я еще туда собираюсь выпустить свинью и уток для надежности. Свинья еще лучше утрамбует дно, а утки сделают гроты для рыбы и других обитателей пруда, я думаю рыба сможет в них прекрасно зимовать. Делают их утки очень хорошо, получаются идеальные отполированные углубления нужного размера, свод не обваливается. Поэтому после бульдозера остается вода 30-40 см и выпускаются утки и свиньи. Еще утки и гуси очень полезны для рыбоводства и создания питательной среды. Их помет служит очень хорошей средой для развития полезного планктона, который в свою очередь является пищей для рыбы, ну и конечно удобрение для растительности. Поэтому раньше в рыбхозяйствах советовали совмещать разведение рыбы и водоплавающей птицы, создается полезный симбиоз. И сами утки являются частью пищевой цепочки, отвечают за численность лягушек, личинок и других обитателей водоема, регулируют размножение водорослей (очень любят ряску).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Scar, kedruscha, Archimedes, Pavel-d7, pistol76, Валерий Некрасов, sigulda
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

974730СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Территория бурого медведя может быть до 2600 км2, но в среднем 73 - 414 км2, территория самцов почти в 7 раз больше, чем территория самок. Территории медведей обычно широко перекрываются.


Простая арифметика говорит, что не хватит на всех медведей. Они просто не смогут жить в таком количестве на территории прилегающей к поселению. Это некоим образом не отрицает написанного в книгах, даже более того, - похоже что все медведи жившие рядом с человеком были заняты в хозяйстве.


Но как это относится к Адаму, у которого хватило разума жить без дома и без хозяйства? Его пространство было все, куда мысль могла дотянутся. единственное предназначение которое он мог дать, - естественное и совершенствующее.


Вопрос становится из предназначения животных, в какую пользу они могут приносить человеку. А ведь есть еще боле интересный вопрос, - какую пользу приносит растения и их предназначение. Который отвечает на целый ряд вопросов, - Приносит пользу человеку напрямую, только когда рядом растет и когда человек в ем нуждается. А предназначение в природе может быть совсем иным.. И даже не лечить или питать животных, а например улавливать определенный вид излучении и отдавать его земле, или помогать окружающим его растениям минералами достанными из земли и переработанными в употребимый вид...


Хорошие слова о предназначении http://forum.anastasia.ru/post_932711.html#932711
Справка о доисторическом медведе 15 тысяч лет назад


Последний раз редактировалось: Archimedes (Ср 05 Фев 2014, 22:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

974737СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если отрицать предназначение животных, то и отрицать предназначение людей и предназначение клеток в человеке, органов. Мы повторение вселенной - в нас клетки имеют своё предназначение и делают своё дело и для каждой клетке весь человек - бог, так и человек имеет свои задачи и своё предназначение перед человечеством и всё человечество в целом составляет бога. И животные помогают человеку и они все стремятся помогать человеку потому что в естественном отборе пройдя весь путь эволюции душа совершенствуясь стремится воплотиться в человеке зародившись маленьким элементом в камне и семени и затем став душой растения, потом животным, птицей. Вот поэтому в человеке есть знания о всём, потому что новоявленная душа составлена из комплекса энергий душ зверей и птиц и присоединено к этому комплексу свободная мыслительная энергия отца собравшая душу и захотевшая рождения - энергия рождающая дух. И вот новоявленная душа сама не способна себе условия жизни и занятия найти - она может только работать с удовольствием и радостью выполнять то что более мудрые души ей укажут. Есть души более мудрые и воплощающиеся уже много раз, но и они когда то были новоявленными. Про предназначение человека тут не та тема... сами почитайте. Одно скажу ещё душа человека деградировавшегося после смерти плоти не способна преодолеть земное притяжение и комплекс энергий души распадается снова на части и снова оживает в душах животных и насекомых. Вот почему животные стремятся человеку служить, потому что эти элементы души стремятся воплотится в комплексе энергий человека в душе людской.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

985368СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Добрый день, мои друзья и единомышленники! Мир вашим Родам и Дому!

Читаю данную тему и вижу уход от самого оглавления. Да, в беседе рождается истина. Только что-то не вижу как совершенствовать среду обитания, заявленного в оглавлении. Друзья, может перейдём к предназначению птиц и животных? Кто-то же из Вас, надеюсь наблюдал, что делают они на Земле? Для себя, тех кто их окружает, для планеты на местном уровне. Какие взаимосвязи у них имеются, чтобы местечковая экосистема была гармонична? Ведь в нетронутых современным человеком местах, экосистема едина и гармонична. Меня это сейчас особенно интересует. Да, я что-то могу найти на просторах Интернета о них. Хочу от Вас услышать! Единомышленники, не я открыл эту тему. Только повествование ваше о другом. Может мне открыть эту тему ещё раз, чуть изменив название, и не давать уводить от сути?

Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

985369СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

В продолжении, раз уж я продолжаю развивать эту тему. Может, кто-то знает, предназначение сорок, "сороконожек", клопов полевых? А кузнечики что в природе делают?

Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

985379СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, вот с грифами и воронами могу провести аналогию, как с тараканами.
Она подбирают остатки падали, не давая распространятся образующимся ядам. Т.е. играют роль санитаров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
yuri201

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 86
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань

986466СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2015, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, понятно, что современные названия не отражают сути, и этим обосновывать что бы то ни было не корректно в сфере размышлений. Плюс, определение предназначения это одно а фантазирование это уже другое, и похоже последнее ценится гораздо больше, как это сумела показать Анаста с цветком.
И всё же, о наличии предназначения. Если речь о живом организме, то понятно, что это высокоорганизованная и сложная система, и понятно, что такая система имеет функцию, (даже лопата имеет функцию) и понятно, что совершенство функции пропорционально сложности системы. И имеем размышления о предназначении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
barod



Возраст: 69
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

986472СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот наблюдаю давно за мышами. Обычные полевые. Осенью пробираются в дом. Ну от я и понаблюдал. Уже сколько раз я находил орехи и семечки именно в своей обуви. Но почему именно в обуви и почему уже ношенной. Вот долго ботинки не одеваешь, сунешь туда ногу а там либо орехи либо семечки. Ведь мышь может вырыть нору и там хранить свои запасы. Ан нет, тащит в обувь. Вот и думаю, как бы их такие вот повадки использавать в свою пользу. Чтоб орехи не из мешка таскали, а собирали в поместье и приносили куда мне надо. я заметил что с каждым годом в поместье всё меньше комаров и слепней. Выйдешь на дорогу или в поле, там они дают жару. А потом заметил, какие ж трясогузки виртуозы в воздухе. Так они шустро на слепней и мух охотятся. Вот вам и предназначение. И ещё каждую весну прилетает трясогузка и обязательно "поздоровается. Обязательно обратит на себя внимание и исполнит свой потешный танец минуты две три, а потом улетает и всё, всё лето ей уже некогда"

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

987084СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно много размышлять о том как животные и птицы влияют на природу и как в итоге на "климат региона".. но чем больше думаешь, тем больше понимаешь, что все бегающее, прыгающее летающее и плавающее, - сперва нуждается в условиях благоприятного обитания и выведения потомства.

Пример очень прост: слоны бродя по определенным маршрутам создают тропы и рассаживают на них растение которые они едят, то есть они создают себе сад который только и надо ходить и обирать.. но сперва в своих желудках чтоб принести семена их нужно было им где-то съесть. и именно вот в таких маршрутах создаются те самые пути - оазисы слоновые.

Применив все это на природу и животных региона поселения, - получается, что нужно сперва высадить в округе все то что едят они или то что создает им кормовую базу. то есть вопрос встает именно со стороны человека. что надо ласточке, - влажную среду для буйства многокрылых и место где строить гнезда. далеко они от своего жилища не улетают, и очень придирчивы к месту рождения детей (наблюдали воочию). или еще интереснее пример, косули, - им тоже как и птицам нужно множество кустарника и высоких трав для жизни..

Вот теперь вопрос о так многострадальной козе в соседей теме: - чтобы у тебя не слопали огород, нужно много вкусного кустарника, который в свою очередь нужен всем птицам, и разрастается очень сильно. вот и предназначение козе, - заставить нас продумать как что и где, и посадить множество разнообразного кустарника по всем участкам поселения и вне его.

А красавцы кабанчики. Радуют глаз своими только мордочками уже и хрюками. А плюс собирают от дубов желуди, чтоб те не прорастали где не нужно, им это только один пример пользы. или - так как границ зверью нет, то они и на участок проберутся, если там все красиво и вкусненько, и уж поверьте они будут благодарны!).. то есть нужно посадить множество дубов чтоб были в поселении дикие свиньи, которые не будут давать порасти порослью все вокруг.. вот вопрос, предназначенье они дают нам или мы им?)


п.с. в итоге животный мир сам нам указывает что он хочет своим образом жизни, и приходит понимание что задумывая посадить то или иное растение надо сперва ответить на вопрос зачем. Зачем полезно это растение не только флоре, но и фауне региона.


Связанные темы:
Тема о "диких животных" живших рядом с человеком, об их образе жизни сегодня и возможности создания условий для возвращения http://forum.anastasia.ru/topic_58617.html
Тема о птицах живших в плейстоцен рядом с человеком, об их образе жизни сегодня и возможности создания условий для возвращения http://forum.anastasia.ru/topic_58834.html
О том какие животные могут жить/приходить на поместье, из лесных обитателей и жившие ранее возвращенные виды http://forum.anastasia.ru/topic_49874_15.html





pigatbirdfeeder.jpg

 Имя файла:
pigatbirdfeeder.jpg
 Просмотрено:  26673 раз(а)  Размер файла:  108.56 KB




19-03.jpg

 Имя файла:
19-03.jpg
 Просмотрено:  26673 раз(а)  Размер файла:  87.18 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, Слиж Валентина
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB