Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мои мысли после прочтения книг. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Павел1

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 1

Населённый пункт: Gravesend , uk

949315СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 4:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет ! Совсем недавно прочёл все 10 книг Владимира Мегре , за что - огромное спасибо ему , Вам Владимир Николаевич (если читаете ето), Анастасии и всем действующим лицам.
В 2009 году я впервые наткнулся на информацию о календаре Майя и , как следствие , квантовом скачке , частоте Шумана и т.д. Суть всей информации в том , что мы со всей вселенной переходим на более высокий, чистый уровень существования , в котором не будет места агрессии и всему плохому и негативному. Что люди станут бессмертными и ... исключительно с чистыми помыслами. В книгах В. Мегре многое подтверждается Анастасией и дан путь идя по которому можно достич этого светлого будущего - гармония с Природой , планетой Земля , Вселенной.
Когда ребёнок достигает зрелого возраста ,а силы родителей убывают , то он берёт хозяйство в свои руки . Где-то что-то меняет, что-то обновляет - приспосабливает окружаещее пространство по своему усмотрению. Родители , как правило оставляют ему созданное добро. Технократический путь ведения хозяйства похож на неповзрослевшего ребёнка , который нехочет брать на себя ответственность за свою деятельность - всем пользуется , тратит - но как ето создать, обновить , улучшить - не задумывается. Идея Анастасии простая , естественная и глобальная - Люди должны взять на себя ответственность за планету Земля (для начала, а потом уж и за всё что её окружает во Вселенной) , дать ей то , что она так давно ждёт - свою заботу и любовь. Создать не только чистоту , но и красоту на етой планете. Живя на н-ом етаже многоэтажки разве можно ето сделать ? А землю надо не просто выдавать людям , а назначать ответственным за выделеный участок ,да ещё и под присягой - обязуюсь облагородить, заботиться и любить.

_________________
Всем привет !!! Всех с наступающим рассветом !!! Успешной подготовки к нему !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

949651СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А землю надо не просто выдавать людям , а назначать ответственным за выделеный участок ,да ещё и под присягой - обязуюсь облагородить, заботиться и любить.


Мне кажеться это уже перебор Rolling Eyes как со свадьбой - регистрация отношений при большом количестве свидетелей не делает их крепче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина 7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г Изобильный

949708СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала надо взять ответственновть за себя.за свои поступки.
Very Happy

_________________
http://glopart.ru/affiliate/22883
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

957829СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А землю надо не просто выдавать людям , а назначать ответственным за выделеный участок ,да ещё и под присягой - обязуюсь облагородить, заботиться и любить.


А у нас в Светлогорке ---наоборот: большинство переоформили свои земли из сельхоз- категории в дачную, единственное преимущество чего--- это возможность пустовать сколь угодно долго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SeregaB



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 221
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: горный Крым

957991СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А слово СТОЛПОТВОРЕНИЕ в ЗКР встречается один раз и произносил его дедушка Анастасии,говоря об животных,которые могли по своему желанию подходить к Анастасии.И означает это слово "столпотворение",как неуправляемая ситуация.

Первая подсказка Анастасии на ООП в первой книге:Человек создан для управления всем.

Добавлено после 6 часов 4 минут:

Павел1 писал(а):
Люди должны взять на себя ответственность за планету Земля (для начала, а потом уж и за всё что её окружает во Вселенной) ,


Для начала люди должны проснуться и определиться,кто они есть.Потом понять,как правильно плодить потомство по образу и подобию Бога.А затем правильное зачатое и рожденное потомство разрулит ситуацию.
Ну а пока что человечество идет в пропасть,к своей кончине.

_________________
ООП-Библия;Бытие 1:26
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

958443СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SeregaB, приведи пример с цитатой, пожалуйста! С точным местом, где это слово встретилось Тобою. Очень интересно, хочется проверить...

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Motto




Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

960261СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата из самой первой книги

" – А что такое интуиция?
– Интуиция... Наверное, чувство, когда человек вроде бы не анализирует, что и почему может произойти, а какие-то чувства ему подсказывают, как нужно действовать.
– Значит, ты не отрицаешь существования в человеке чего-то, помогающего ему, помимо привычных аналитических рассуждений, определять поступки свои и других?
– Допустим, не отрицаю.
– Отлично, – воскликнула Анастасия, – теперь сон! Сон – что такое? Сны, которые видят почти все люди.
– Сон это... Не знаю, что это. Сон и есть – просто сон.
– Хорошо, хорошо. Пусть просто сон. Ты, значит, не отрицаешь его существование? Тебе и другим известно, что человек, в состоянии сна, когда его тело почти не контролируется частью сознания, может видеть людей, разные события?
– Ну, это, думаю, никто отрицать не будет.
– Но ещё во сне люди могут общаться, разговаривать, сопереживать.
– Да, могут.
– А как ты думаешь, может ли человек управлять своим сном? Вызвать во сне образы и события, желаемые им быть увиденными?
– Не думаю, что у кого - то это может получиться. Сон сам как-то приходит.
– Ошибаешься. Человек может всем управлять. Он и создан для управления всем."

Добавлено после 23 минут:

Други, вы мне объясните по душу.
Кто как понял из книг.

В религиях и духовных учениях пишут, что душа едина и неделима.
В книгах же.

Во первых Анастасия говорит. что разум и душа это не единое целое, а порой они вообще друг с другом в антагонизме.
И как душа может себя реализовать, если она не может вмешаться в то. что творит разум?

Вот из 10-й книги.

" — Начинается третий рассвет с того момента, как ты уснул, Владимир. Если ты не проснёшься, твой сон может продлиться несколько месяцев и даже лет. Твоя Душа, не беспокоясь за сохранность тела, захочет отдохнуть, гуляя по другим мирам Вселенной. Её вернуть никто не сможет, пока она сама вернуться не захочет.
— Так значит, её не было со мной, пока я спал?
— Была она с тобой, Владимир, рядом, ждала, когда твой сон станет ещё ровнее, глубже, и тогда она могла б уйти. Но я решила разбудить тебя.
— А твоя Душа почему не уходит, когда ты засыпаешь глубоким сном?
— Уходит и моя Душа, но всегда вовремя возвращается. Ведь я её не мучаю.
— А я, что же, мучаю свою Душу?
— Каждый человек, Владимир, подверженный вредным привычкам, помыслам, употребляющий непотребную пищу, причиняет мучение, прежде всего, своей Душе.
— Какое значение пища имеет для Души? Она что, тоже съедаемую человеком пищу употребляет?
— Душа материальной пищей не питается, Владимир, но видеть, слышать и реализовать себя она может только через твоё тело. Если тело нездорово, к примеру, пьян человек и тело его беспомощно, Душа, словно скованная, не может себя никак проявлять и реализовывать. Она может только чувствовать и плакать над беспомощным, терзаемым вредным напитком телом. Пытаться согревать повреждённый орган тела — тратить при этом огромное количество энергии. Когда её энергия заканчивается, Душа становится бессильной и тело человеческое покидает. Тело умирает."

Про реинкарнацию тоже странно у нее.
Душа не целиком "заселяется" в тело, а тремя частями.

Оттуда же, из 10-й книги.

" Сходство людей по плоти говорит ещё и о сходстве способностей, привычек, общности Душ. Значит, некоторые способности и привычки в ней будут от тебя. Некоторые — от меня. Но в душе новорождённого человека, Владимир, всегда присутствуют три составляющие.
— Три? А третья от кого же?
— Третья составляющая — это частичка Души, которая обитала в человеческом теле в его прошлой жизни, может быть сто лет назад, может быть тысячу или миллион. Эта третья составляющая в гармоничном человеке не распадается на частички, а ждёт своего мгновения, когда обретёт новое тело, глазами которого сможет видеть окружающий мир и ушами которого сможет слышать звуки этого мира, прикасаться к нему руками, пользоваться его дарами.
— Но если наши Души объединились в новой жизни в единое целое, значит, они должны знать обо всех жизнях друг друга?
— Конечно, должны. И знают. Иначе их слияние было бы невозможным. Они не смогли бы стать единой Душой."

Как прикажете это всё понимать???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

960266СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как прикажете это всё понимать???


Человек - единство всего сущего. Невообразимое единство противоположностей.



Сотворение писал(а):
Со всех сторон Вселенной необъятной один вопрос
произносимый всеми, стремился к одному Ему:
-- Чего так пылко ты желаешь? -- вопрошали все. А он в ответ,
уверенный в своей мечте:
-- Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
-- Что радость может принести для всех?
-- Рожденье!
-- Чего рожденье? Самодостаточность имеется у каждого давно.
-- Рожденье, в котором частички будут заключены всего!
-- В одном как можно воссоединить все разрушающее и созидающее все?
-- Противоположные энергии, сначала сбалансировав в себе!

-- Кому подобное по силам?
-- Мне.


И как единство всего сущего, Человек способен жить на всех планах бытия, из которых главные - Явь Навь и Правь, но в целом их больше.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
SeregaB



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 221
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: горный Крым

960802СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2013, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
SeregaB, приведи пример с цитатой, пожалуйста! С точным местом, где это слово встретилось Тобою. Очень интересно, хочется проверить...


Книга 2-я ЗКР,глава "Дедушка Анастасии".
Цитата:-Бес приглашения они никогда не подходят.Представь себе,какое столпотворение получится,если они без приглашения будут подходить,когда сами захотят.

_________________
ООП-Библия;Бытие 1:26
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зонд



Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 8
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Саплават

961139СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

после прочтения книг я так и не понял, что я должен осознать? )), пока жрецы не одумаются от моей осознанности ничего не измениться))), изменений я пока не вижу, пока идет война хоть где-то, то все это бла бла бла, жрецы должны остановить войны на планете они могут это сделать без проблем! Они вполне могут контролировать систему- это ясно как день
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Motto




Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

965527СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять кто то кому то должен.
В книгах же совсем не про это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

965642СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перенесена из Мнения
В первом сообщении упоминается В.Мегре для того, чтобы внешне тема выглядела тематической.
Но дальше уже идёт информация о квантовом переходе. И смысл книг писателя В.Мегре "создание родового поместья" подменяется на общую формулировку "Люди должны взять на себя ответственность за планету Земля".
Итогом явилось утверждение, похожее на насмешку:
Павел1 писал(а):
А землю надо не просто выдавать людям , а назначать ответственным за выделеный участок ,да ещё и под присягой - обязуюсь облагородить, заботиться и любить.

Павел1, запрет создание тем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

965710СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зонд писал(а):
жрецы должны остановить войны на планете они могут это сделать без проблем! Они вполне могут контролировать систему- это ясно как день


Ясно как день, что наших жрецов тоже кто-то контролирует.

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB