Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Альтернативное мнение о праздниках и 8 Марта. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

957866СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала пожелаю женщинам здоровья, Любви, благополучия не только на 1 день, а всегда.
Наступает 8 Марта по календарю. Он назван Международным женским днём. Вообще взялся я за эти рассуждения с целью определить, что (в том числе и какие праздники) нас объединяет, и что разъединяет.
В России в последнее время осталось только 2 праздника, которые объединяют большинство людей: Новый год 1 января и 9 Мая День Победы.
Другие праздники вызывают в обществе зачастую полярные мнения.
Хотелось бы спросить читателей: для чего и как существуют и отмечаются наши праздники?
Конечно, в данной статье я хотел бы более коснуться праздников 23 февраля и 8 Марта.
8 Марта. Международный женский день. По официальной версии, предложенный Кларой Цеткин и Розой Люксембург как день БОРЬБЫ за права женщин. Стоит ли отмечать ли его в том виде как он был задуман Кларой и Розой в России. Избирательное право, другие гражданские права в РФ даже по Конституции (кто забыл- основной Закон высшей юридической силы и ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ) у мужчин и женщин равные. Значит, как день БОРЬБЫ в России он уже не актуален. Как день прославления женщин? Да, только смотря как отмечать! И у наших славных предков, и у древних римлян были дни, когда женщинам дарили подарки. Только у предков такие праздники сочетались с поворотными природными днями весной. Подчеркивается связь вдохновляющей и родящей силы природы и женщины.
Такой гармоничный праздник и мне по душе.
Что мы имеем в настоящее время. 8 Марта зачастую превращается в день иллюзии превосходства женщин над мужчинами. Зачем оно это превосходство-то, многие женщины и так стенают: «Мужиков настоящих не осталось!». Я также против теории превосходства мужчин над женщинами. Нам есть что делать в этой жизни и на этой планете ВМЕСТЕ, не теряя своих гендерных особенностей!
Отмечание праздника 8 Марта в самых широких слоях российского общества отражает низкую культуру отмечания праздников вообще. (Конечно же бывают более гармоничные и радостные исключения). Пьянка, застолье из вредных продуктов, зачастую хвалебные, но не искренние слова, обязательность подарков, которые нередко становятся поводом для семейного конфликта (бывает, и не только семейного ( ). В эти дни торговцы получают шанс сбыть залежалый товар. В эти дни еще льстивые певцы и артисты получают огромные дозы женской обожательской энергии.
Теперь про 23 февраля. И его связи с 8 Марта.
Для вступления. Я служил 2 года в Советской Армии, в Германии. Все 2 года служил в звании рядового.
Посмотрите на природу, лучше наименее тронутую безобразиями человечества. Женское и мужское начало там уравновешено, гармонизирует друг с другом.
Итак, 23 февраля у нас День защитника Отечества. Заметьте- не Мужской день. Но если есть полностью женский день 8 Марта, то должен быть полностью Мужской день. Хотя бы для равновесия.
23 февраля не полностью Мужской день.
Например, в армии служит большое количество женщин на разных должностях и специальностях. А если брать глубже и шире: как не считать защитницей Отечества женщину борющуюся против геноцида того или иного народа (в т.ч., и РУССКОГО), против коррупции, против педофилов и ювенальной юстиции?! И еще: 23 февраля подчеркивается важная, но не единственная из главных составляющих мужчины. Защитник Отечества. А он сам определил для себя: где его Отечество? Или за него это сделали другие, прикрываясь громкими пафосными словами?! Как было в истории с Афганистаном, развалом СССР, Чеченской войной, абхазской кампанией. Идея создания Родового поместья даёт мужчине возможность определиться с малым и большим Отечеством.
И вот что примечательно: отмечается роль мужчины как защитника. А почему не отмечается его роль Творца, отца? Косвенно этим праздником принижаются эти составляющие мужчины. Нам в обществе возрождать отцовство надо, совместными усилиями повышать роль мужчины в воспитании детей как в семье. Так и в обществе, и в школе. Я думаю так продуманно было сделано. Творческих светлых мужчин убивали в 1 и 2-ую мировые войны, в гражданскую войну, гнобили при коллективизации и в ГУЛАГе. Более нужно было пушечное мясо-«защитник Отечества», которое под прикрытием «красивых фраз» можно отправить воевать куда угодно.
Что же делать? Придать праздникам понятный многим людям смысл. Праздник должен стать не однодневным всплеском страстей, а радостью, которые продолжает распространять свою благотворную энергию на другие дни года. И связывать праздник с событиями в природе. Для этого нужно вспомнить и развить , применительно для сегодняшней ситуации, праздники наших славных ведрусских предков.
Пусть остается праздник защитника Отечества. Как профессиональный. Вот в последнее время все больше отмечается день Матери.
Но будет и Мужской день. Пусть это будет больше семейный праздник (может и не красный день календаря, хотя можно было бы исключить непонятный для меня праздник День народного единства 4 ноября). В этот день мужчина поделится своими планами с другими членами семьи. В обществе пусть в этот день будут выставки, концерты, представление проектов социальных, экономических, аграрных и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

957875СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что я написала ещё в 2010 году в феврале, три года назад своей родовой книге:
Поговорим о праздниках. 23 февраля, 8 марта, 1 мая – я никогда не считала праздниками. 1 мая сейчас уже не праздник, но появился 12 июня – день независимости государства от народа… Глядя на то как народ готовит столы, кучкуются, напиваются – празднуют, я всегда думала «зачем? почему? что даёт всем празднование этого праздника очередного». Зачем столько тратиться денег на подарки, закуски, спиртное? Это повод пообщаться? Почувствовать себя единым, близким кому-то? Что заставляет людей объединяться и выпивать, выпивать…
История этих праздников вообще далека от романтизма, напыщенности и сегодняшнего их содержания.
Интересные факты о 8 марта
1. Парадоксально, но до 1918 года – года введения на территории бывшей Российской империи нового григорианского календаря "день борьбы за права женщины" праздновался 23 февраля – в день, который сегодня ассоциируется как мужской праздник.
2. Это поражает воображение, но, похоже, что именно благодаря женскому дню состоялась социалистическая революция 1917 года! Вооруженное восстание, которое привело к отречению Николая II от престола, началось именно с протестов женщин против войны, которые вышли на улицы Петрограда в женский день (тогда еще 23 февраля).
3. Праздник женщин был еще древнем Риме. Существовал день, в который свободно рожденные жены получали подарки от своих супругов, а рабыни имели что-то наподобие выходного – хозяйки дома позволяли им в этот день отдыхать. Чем не день солидарности женщин!

8 марта – день борьбы женщин за свои права
или еврейский праздник Пурим?
Сейчас 8 марта для нас – это, прежде всего, праздник женщин и весны, который вызывает самые романтические ассоциации. Но начало этому празднику дали совсем не романтические события.
Официальным годом рождения праздника 8 марта стал 1910 год – именно тогда в Копенгагене состоялась Международная конференция женщин-социалисток. Одна из делегаток Клара Цеткин (деятельница германского и международного рабочего движения, одна из основателей коммунистической партии Германии) предложила определить день, в который ежегодно женщины будут привлекать внимание общественности к своим проблемам и требованиям. Конференция горячо поддержала это предложение, и таким образом появился «Международный день солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие».
Однако на этой конференции не был решен главный вопрос: в какой именно день женщины будут привлекать внимание общественности, и поначалу международный женский день праздновали в разные дни. В 1911 году день солидарности женщин был проведен в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах 19 марта, в 1912 году – 12 мая. И только в 1914 году женский праздник состоялся в привычный для нас день – 8 марта его отметили в шести странах: Австрии, Дании, Германии, Нидерландах, России и Швейцарии.
Почему активистки женского движения остановились именно на дате 8 марта? На этот счет имеются разные версии.
По одной из версий именно 8 марта состоялись первые демонстрации женщин в борьбе за свои права. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик, которые требовали ограничить рабочий день 10 часами (тогда им приходилось работать по 16 часов в сутки), равной с мужчинами зарплаты, улучшения условий труда. В этот же день и опять в Нью-Йорке, но уже в 1908 году состоялась массовая демонстрация женщин, которые добивались для себя права голосовать на выборах, протестовали против ужасных условий труда и, в особенности, против труда детей.
По другой версии, выбор даты 8 марта связывают с желанием еврейки Клары Цеткин связать «день борьбы за права женщин» с праздником своего народа – Пуримом. Ради справедливости следует упомянуть, что Пурим евреи не празднуют именно 8 марта, поскольку этот весенний праздник не имеет постоянной даты. Но вот историю появления Пурима можно назвать весьма близкой к идеям феминизма и равноправия женщин.
Праздник Пурим посвящен царице Есфирь, которая спасла евреев от тирании. События, породившие этот праздник, произошли в Персидской империи в 480 году до Рождества Христова. Персидский царь Ксеркс решил истребить евреев в империи, но его жена-еврейка Есфирь, скрывавшая от всех свою национальность, с помощью женских чар вынудила царя дать ей обещание уничтожить всех врагов ее народа. Не видя подвоха, Ксеркс дал подобное обещание и тем самым обрек персов на истребление от рук ненавистных ему евреев.
В течение двух дней "все князья в областях, и сатрапы, и исполнители дел царских поддерживали иудеев. И избивали иудеи всех врагов своих, и истребляли, и поступали с неприятелями по своей воле" (Есф. 9,3-5). Всего за эти два дня было убито 75 тысяч персов. Вот такая невеселая история, напрямую связанная с «определяющей ролью женщины в обществе».
А 23 февраля был введён задним числом за «победы», которые были на самом деле наиболее позорным поражением Троцким в 1919 году, который решил исправить историю и поражение назвать победой, а день этот назвать днём рождением армии и отпраздновать годовщину армии. Само создание Красной Армии было по сути набором головорезов и наёмников, за 15 рублей в сутки в период разрухи и голода шли в армию от безысходности в 1918 году. Конечно, в годы Великой Отечественной войны Красная Армия очистилась и окрепла, к 23 февраля 43 года были разгромлены немецкие войска под Сталинградом, но дни эти и поводы…
У каждой семьи должны быть свои праздники. А у всех вместе должны быть праздники связанные не с войной и победой, а с природой.
Вот у нас готовиться праздник Масленица 22 марта. И день правильный. День весеннего равноденствия – солнышко будет прибывать и день больше ночи становиться – солнышко к лету повернулось. Вот повод на улице побывать, солнышку порадоваться, природу поддержать.
А что за повод 23 февраля ? 8 марта? Что за суть? Смысл праздника в чём?
«Исключения подтверждают правило» - есть такая поговорка. То есть мужественные мужчины и женственные женщины один день в году (как исключение) подтверждают правило не героических мужчин и не уважения женщин. Понимаете какой образ формируется?
Слабому человеку, неуверенному в себе всегда нужны подтверждения его силы. Сильный и уверенный человек в подтверждении не нуждается. Женщины начиная играть в праздник 8 марта непроизвольно втягиваются и формируют образ не женственной женщины, которую можно не уважать и не замечать все дни в году кроме 8 марта. То же относиться и к мужчинам.
День матери то же…
А как же День Земли – то же исключение? Нет, это скорее как день рождения. Мы же не говорим «Какая у нас земля земляная». Не придумываем абстрактный и собирательный образ, а празднуем праздник конкретного объекта природы, нашего дома, где мы живём. Всё что связано с природой имеет основу, не выдуманный образ, несёт в себе смысл.
Давайте праздновать, правильно, без застолья праздновать настоящие праздники. И будут женственными и милыми наши женщины, мужественными и героическими наши мужчины в любой день, всегда и всюду.

Добавлено после 11 минут:

Это мои мысли были, я про это к тому времени ничего подобного не читала.
И ещё мне интересно : Вера 0722, вы как с Анастасией общались?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

957878СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что сказала Анастасия (Знания, как рожать счастливых, божественных детей) нам по поводу женского праздника 8 марта:

"В СССР широко отмечался праздник 8 марта - поздравляли женщин, дарили им подарки и своё внимание мужчины.

На самом деле - это унижение и оскорбление женщины. (с)

- Вот так прямо и сказала?.. А как же праздник всей Земли? Не оскорбление?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

957886СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вера0722 писал(а):
Вот что сказала Анастасия (Знания, как рожать счастливых, божественных детей) нам по поводу женского праздника 8 марта:

"В СССР широко отмечался праздник 8 марта - поздравляли женщин, дарили им подарки и своё внимание мужчины.

На самом деле - это унижение и оскорбление женщины. А женщины, с присущей им покорностью, приняли эти уродливые, недостойные формы их значимости на Земле. Ведь нет праздника - День мужчины. Таких праздников просто не должно быть, это уловки тёмных сил.

Отказывайтесь от празднования такого праздника. На самом деле, это не праздник, а наглое унижение, оскорбление и плевок в лицо Богу, как бы говоря: "То, что ты считаешь красивым - уродливо и недостойно ежедневного поклонения и Любви".


По этому поводу выскажу своё мнение. К своей жёнушке возлюбленной, к своей доченьке любимой мои чувства постоянны - будь то 8....... 20 или 30 марта. Праздник 8 Марта празднуем с большим удовольствием и РАДОСТЬЮ.

Анастасия пишет, что каждый день должен быть как праздник. Я здесь с ней полностью согласен....... но лишать свою семью 8 Марта на этом жизненном отрезке пока не готов....... точно также как не готов отказаться сейчас от КОЛЕСА и ДЕНЕГ - тоже выдумкой Тёмных Сил.

Бытиё, нами порождённое, определяет наше сознание (К.Маркс). Мы родились и живём в этом мире с его КОЛЁСАМИ, ДЕНЬГАМИ и ПРАЗДНИКАМИ....... и в этом свете мне любо другое высказывание Анастасии, дословно не помню, но смысл в том, что нужно заставить выдумки Тёмных работать на Светлые Силы.

Своей жёнушке я вседа на 8 Марта дарю живые цветы с корнями.......а в апреле она их высаживает на загородном участке.......Летом она подвела меня к кусту и говорит:" 2 года назад ты подарил на 8Марта немецкую розу. В первый год она дала какой-то чахленький, маленький цветочек похожий на шиповник, я даже растроилась.......но видимо она перебаливала. А сейчас смотри какая красивая роза распустилась.......Это ЖИВАЯ ПАМЯТЬ о 8 Марта 2-летней давности......." Мне было очень приятно....... А сколько кустов и цветов с Любовью подаренные на 8Марта растут на участке....... мне кажется что он (участок) этим праздником тоже доволен Very Happy

Мои любимые девченки, жёнушка с дочкой, милы и обожаемы мною В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА.......А лишний раз 8 Марта поднять бокал шампанского и сказать им: " С Праздником, мои любимые!" - не вижу в этом ничего такого, от чего я должен отказаться.......

.......или я не прав, милые дамы????????????

Милые дамы, кто открыты сегодня для поздравлений,....... прошу примите и мои: НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ КАСАВИЦЫ, ЧИСТОЙ,ЛУЧАЩЕЙСЯ ЛЮБВИ, РАДОСТИ, ДОСТАТКА И
СКОРЕЙШЕГО БОЖЕСТВЕННОГО ПРОЯВЛЕНИЯ.

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

957897СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexei, вот вы открыли тему, написали пространное сообщение - а понять зачем - сложно.

Чтобы изменилось, нужно менять образ жизни - ну, это же очевидно.
Никаким давлением и убеждением не меняется отношение.
Только осознанность и понимание, но в новых условиях жизни.
Так что всё в наших руках, и всё формируется последовательно, не перескакивая одно через другое.

Анастасия очень чётко сказала что нужно делать - менять образ жизни.
Не думаю, что просто поговорить на тему как плохи праздники, но при этом ничего не предпринимать к перемене образа жизни, даст изменение в отношении смыслов праздников.

Процесс изменения условий уже идёт, он не мгновенный.
Лично я с пониманием отношусь к тому, что ещё какое-то время многие вещи из неприятного ещё будут присутствовать.

Лично я никогда не испытывала удовлетворения от "женских" и "мужских" дней, но не выпячиваю своё недовольство и рассылаю свои поздравления к официальному празднику, отмечаемому в государстве.
А если внимательно посмотреть на то, как отмечается, скажем День 8 Марта, то видно, что зачастую всех поздравляют с наступлением Весны у нас.

Поэтому, используя этот народный смысл,
Поздравляю с Весной!
Весна прекрасна!

Милые женщины, пусть Весна отразит красоту ваших глаз, глубину ваших чувств, широту души!

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

957898СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

вера0722, ваше сообщение удалено. Вы пишете текст, ссылаясь на "слова Анастасии", но в книгах Владимира Мегре нет приведенного вами текста.
Просьба, не использовать на форуме непроверенные источники, как утверждение о словах Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

957903СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, полностью поддерживаю.
Ломать мы умеем неплохо... Но надо сначала что-то создать. Ненужное потом само отпадёт. А весна - это время перемен, время обновления.

И что плохого, если поздравить наших женщин с весной, напомнить им, какие они у нас разные и красивые, как цветы! Пожелать всем найти истинно счастье!

Что я сейчас с удовольствием и делаю! Будьте счастливы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

957918СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Применительно к тематике книг ЗКР, созданию Родовых поместий, возвращению Любви в семьи.
В одной из книг ЗКР говорится, что ЧЕРЕДА ПРАЗДНИКОВ была естественным обучением в ведрусской школе.
Рассуждаю логически:
а) праздники были осознанны, осознан(-ы) был(-и) и способ (-ы) их проведения,
б) праздники по смыслу переплетались между собой! иначе никакое последовательное обучение невозможно,
в) праздники не носили разъединительной функции. Обучение было всех желающих: приходили обучаться и мальчики, и девочки.
г) большинство праздников (а я думаю, что вообще- все) были четко увязаны с природными ритмами.

Вы мне скажите: что плохого в том, что я предложил (на какое-то время) уравновесить Женский день Мужским днем? Когда будут вспоминать, что мужчина не только защитник, а и Творец, Отец. Причем я даже не подарки предлагал мужикам дарить, а проводить выставки, концерты доклады и обсуждения на экономические, психологические, (добавлю) строительные темы и т.п. Ведь в конечном итоге мужчины это и для женщин делают
Знаю, что во многих поселениях отмечаются древние праздники: Коляда, Купала, дни осеннего и весеннего равноденствия.
Евгений, так уже строится, не ломаем мы, а совершенствуем!

Ну скажите мне: нет ли некоторого несоответствия, когда поздравляют с весенним праздником, а за окном снега полно и -5, -10?. День меньше ночи. А вот 21 марта как-то логичнее днем Весны и Женщин назвать. При всех погодных катаклизмах хотя бы день длиннее ночи становится.
Считаю тему осмысления, взаимосвязи, способов проведения очень важной для создателей Родовых поместий.
По техническим вопросам. Попрошу посетителей этой темы при ссылке на высказывания Анастасии, не вошедшие в книги серии ЗКР, сообщить каким образом Вы это высказывание услышали
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

957924СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexei, вы главное выходной на 8 марта не отменяйте)) И, несмотря на холод, весна чувствуется, так как солнце встает гораздо раньше чем зимой.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

957927СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Обрядов, праздников и карнавалов у людей Ведического периода было множество. Каждый из них наполнен был великим смыслом, чувственностью и осознанием реального земного Божественного бытия.

Цитата:
Ещё точнее можно сказать: множество праздников Ведического периода являлись и серьезным экзаменом для детей и взрослых, и средством для информационного обмена.
Образ жизни в семье и подготовка к этим праздникам — это и предоставляло возможность получения огромного системного объема знаний.

Цитата:
Во времена ведизма, а впоследствии и язычества не было скорбных, грустных праздников. Каждый праздник давал людям заряд положительной энергии, передавал молодёжи знания предков


Не думаю что сегодняшнее понимание как надо праздновать праздник, можно отождествлять как было в те времена. Образ жизни в семье и подготовка к этим праздникам - хорошая фраза которая показывает что не праздник как таковой важен...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

957930СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Попрошу посетителей этой темы при ссылке на высказывания Анастасии, не вошедшие в книги серии ЗКР

Нет таких источников просто. То что было написано в этой теме, была написано со слов "говорителями с дольменами" неким духом представившимся именем Анастасией.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

957996СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весна по новому стилю наступает 1-го марта,по старому - 14 марта(что гораздо ближе к природному циклу).Так что поздравления с приходом весны 8-го марта -как минимум странно...Нам подсунули странный праздник (про 23.02-вообще молчу,почитайте кто и где был побит в сию дату),а мы и рады-радёшеньки. Нынче вон хэллоуин "продвинутая"молодёжь повсеместно справляет по городам и весям Российским. ржач
Почитай 80 лет наряду с 8-м мартом справляли 7-е ноября(тоже навязанный праздник),а ноне все "государственники"надув щёки вспоминают Минина с Пожарским 4-го,веселится и ликует весь народ... Смешно,однако.
Настоящий праздник-это когда сквозь века и инквизиции праздник сохраняется,заставляя победившую религию подстраиваться под себя.К примеру Масленница.А все эти феминистские,большевистские даты-суть мудрование,запудривающее мозги народу.ИМХО.

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

957997СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем одно да потому. Одна и та же песня.

Вся альтернативность мнения заключается в осуждении существующего.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

957999СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей,
Цитата:
В общем одно да потому. Одна и та же песня.
Вся альтернативность мнения заключается в осуждении существующего.


У меня альтернативное мнение по поводу праздника "Масленица",считаемого проводами зимы и встречей весны.


victor59,
Цитата:
Настоящий праздник-это когда сквозь века и инквизиции праздник сохраняется,заставляя победившую религию подстраиваться под себя.К примеру Масленница.А все эти феминистские,большевистские даты-суть мудрование,запудривающее мозги народу.ИМХО.


Я думаю,что всё обстоит иначе и
на самом деле, это масленицу привязали к предпасхальному посту и последующему празднованию Пасхи.Масленица всегда празднуется в разное время и ОБЯЗАТЕЛЬНО перед "пасхальным" постом - обжорная неделя.
Так-же считаю праздник Масленицы оккультным по различным причинам.Одной из которых является принесение в жертву этого праздника,а именно,прилюдного сожжение(принесение в жертву) куклы из соломы,названной "Масленица"(куклу не назвали "Зима",т.е встреча весны здесь не при чём) и прилюдно сжигаемой(практика ВУДУ).

Добавлено после 9 минут:

victor59 писал(а):
Я эти праздники не осуждаю,я обмысливаю природу их происхождения. И проанализировав,делаю для себя вывод о их искусственности. О истинной подоплёке этих двух взаимосвязанных праздников-говорить не буду,дабы не быть обвинённым в фобиях и разжиганиях.


"Волков бояться - в лес не ходить"(с) Very Happy
victor59 писал(а):

Привязывать Масленницу к культу Вуду-смешно,ибо справлялась она намного раньше,чем мы узнали о существовании этой самой Вуду. Very Happy

В таком случае логика подсказывает задуматься над вопросом : "Не отсюда-ли её корни ВУДУ?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

958002СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я о том же: не смогли убить праздник,пришлось его трансформировать.А слово "Вуду" мы узнали недавно,поэтому привязывать Масленницу к этому культу-некорректно.

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB