Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ядерно-химические реакции. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kulibinoff




Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Rasiainia

918771СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 3:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Николаевич Б писал(а):
Ну это тот же принцип, что я предлагал с водой. Ещё в начале ветки. Конечно с водородом это гораздо мощнее.

http://eutg.net/ru/article/3077
делать надо, не боги горшки обжигают.
тут надо практичнее подходить,
и начать делать водородную лампу с высоковольтной накачкой.
она заработает точно!
и сделать её можно за неделю, и дёшево.
лампы есть, разрезать колбу не проблемма.
старый цветной телевизор найти, тоже не проблемма.
ну а после запуска можно и второй вариант лампы сделать,
но там уже надо катушку специальную мотать, т.к. магнитное поле нужно,
для получения электроэнергии с лампы и реализации режима самозапитки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Николаевич Б

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 70
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

919142СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже в водородной лампе с вольфрамовой нитью, показанной выше, важную роль играет рабочая поверхность катода, то есть длинна нити. Это как с катализатором, чем больше поверхность, тем эффективнее работает. Обратите внимание как намотана нить. Если и есть анод, то он в середине. Хотя, если это действует как катализ, то анода может вообще не быть. Я бы поставил специальный магнит(с высокой точкой Кюри), для усиления катализатора. Считаю
что вместо вольфрама можно использовать проволоку из никелевых сплавов. В опытах с водой я использовал хромель, но думаю что можно использовать нихром и даже железо, в водородной то среде. Чем доступнее материал, тем целесообразнее установка. Что же касается никеля, то его используют в качестве катализатора довольно давно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Александр Николаевич Б

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 70
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

922108СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто просил схему наносекундного импульсного генератора, для поддержания реакций. Принципиальные схемы НЭМИГ с пикосекундным фронтом. Потом выложу уточняющие данные. Еле уменьшил и впихнул сюда эту схему, для меня это проблема.

Добавлено после 1 часов 3 минут:

Ещё одна принципиальная схема НЭМИГ. Схемы простые, дорогих и диффицитных деталей нет, всё дёшево и сердито.



НЭМИГ

page13.PNG

 Имя файла:
page13.PNG
 Просмотрено:  34068 раз(а)  Размер файла:  27.82 KB


Уточнение НЭМИГ

page181.PNG

 Имя файла:
page181.PNG
 Просмотрено:  34050 раз(а)  Размер файла:  28.76 KB


НЭМИГ

page191.PNG

 Имя файла:
page191.PNG
 Просмотрено:  34041 раз(а)  Размер файла:  73.92 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

922186СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Николаевич, спасибо.
Как раз о тебе думал. Smile Испытываю ННО-генератор по принципу генератора Стэнли Мейера: http://blogi.anastasia.ru/blog/159.html Твой НЭМИГ очень к стати. А то я уже начинаю собирать материалы для простенького качера Бровина (пока купил лишь транзистор и конденсатор). 2500 С факела, думаю, - неплохой проводник для фитонного разряда. Там и водород имеется. Опасная штука. По неопытности даже взорвал расширительный бачёк с электролитом - хотел сэкономить на бурбуляторе (водяном затворе). Так что лучше теперь надевать очки. А с НЭМИГ-ом наверно придётся одевать свинцовые трусы. Чтобы не пригореть. Smile
Спасибо ещё раз. Обмозгую - задам вопросы.
С уважением, Дмитрий С.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ikolobov



Возраст: 62
Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: г. Харьков

940055СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все таки рентабельнее Ni-H синтез по типу E-CAT Росси, готов предложить свои соображения в создании нац.генератора такого типа.
На сегодня 3гр. Ni у Rossi, работает при 600С, что прекрасно встраивается в авто и пр. генераторы эл-ва. Остается решать проблемы стабильного контроля процесса синтеза, предотвращение спекания и остановки процесса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

940117СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012, 4:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ikolobov, здравствуй.
Просчитай во сколько обойдётся в рублях сборка и монтаж стационарного генератора для одного поместья.
Изложи вкратце принципы работы того, что есть "на сегодня".
Где работающие прототипы ? Фотографии, видео ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Николаевич Б

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 70
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

945025СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все, долго же меня небыло, был сильно занят. Обнаружил, что хорошим ядерным топливом является хлорид кобальта, однако фонит, собака, немного. Не могу сделать эту соль в больших количествах. Не подскажите где легко взять кобальт? А в НЭМИГ я ксеноновый разрядник поставил, из лампы вспышки, схема упростилась, а ширина импульса даже меньше стала. Опыт показал - чем больше давление ксенона - тем короче импульс. У меня сейчас сделан качер на мощном биполярном транзисторе, и схема обострения импульса на конденсаторах, разряднике и ксеноновом разряднике. Схема очень дешёвая, кроме ксенонового разрядника, и лупит неплохо. Два разрядника в формирователе сильно обостряют импульс, три ставить уже нецелесообразно. И разрядники хороши, только если у качера кпд высокий. Я с помощью разрядников и диодов ток с аккумулятора подмешивал. Когда разряд зажигается, может идти через искру ток, от другого, низковольтного, но мощного источника, аккумулятора, ток может прекращается сам, при исчезновении высоковольтного импульса, породившего разряд, но лучше ключом прерывать. То есть фактически у меня два импульса, один короткий высоковольтный, другой подлиннее низковольтный, с бешенным током, следуют один за другим. Я таким образом максимальной плотности тока достигаю, применяя маломощьный 20ватный качер (более мощный делать проблема).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Anestesyolog
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

945118СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Николаевич Б, ты молодец !
Рад что не оставил тему занятий.
Можешь дать технические характеристики, видео ? (Только снимай видео через дуршлаг)
Фонит, говоришь ? Будем делать реактор из хрусталя! Smile (там свинца полно) Кобальт в свёрлах должен быть, но, полагаю, можно и не самый лучший металл использовать, ибо доступность топлива - важная составляющая.
У меня в планах гремучий газ под бытовые приборы адаптировать. Если дело выгорит - напишу.
Под газовые электроды параметры твоего качера подойдут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Николаевич Б

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 70
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

945424СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю подойдут, надо только напряжение будет сильно поднять (перемотать вторичную катушку), у меня между электродами расстояние небольшое, поскольку среда плотна и перемешивается активно. У меня проблема как образующиеся газы утилизировать, поэтому твои разработки по сжиганию газа очень кстати.
В принципе можно сделать лампу такую же как водородная, только наполнить разряженным хлором, может в смеси с аргоном или гелием, а спираль сделать из жаростойкого кобальтового сплава, и подать потенциал между спиралью и колбой. Должно работать лучше водородной, другое дело проживёт меньше, а вот насколько меньше незнаю. Я занимаюсь в основном жидкостными и порошковыми реакторами, газы у меня только в маленьких колбах. Да и эксперименты у меня нацелены на получение электричества, в основном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

945809СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Николаевич Б, здравствуй.
Сможешь собрать и выслать мне простенький недорогой качер Бровина? Это если у тебя время будет. Питание от 12v, ватт на 10-20. Нужен хороший коронный разряд на тонкой медной трубке. Просто ни разу не собирал схем, боюсь накосячить. Хочу поэкспериментировать с гремучим газом.
С уважением. Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Николаевич Б

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 70
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

946494СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что бы получить хороший коронный разряд на тонкой медной трубке нужна мощность 24 ватта минимум. Я получал корону питая качер на кт808 транзисторе двумя последовательно включенными 12 в аккумуляторами, и использовал экстракатушку такую же по параметрам как катушка качера, включенную последовательно. И значительная корона была на 40 ваттах. Озоном воняло задохнутся можно, и ещё оксидом азота. Да на радиаторе стоит принудительное охлаждение, куллер. Кстати качеры на полевых транзисторах экономичнее чем на биполярных, но я ещё ни одного качера
на полевом транзисторе не собрал. Скорее всего на полевом транзисторе и можно втиснутся в 20 ватт.
Попробую собрать и выслать, если свободным останусь, не везёт мне в этом году, как бы не допрыгался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

946581СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 2:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
Спасибо. Делай как сам сочтёшь полезным. Раз экономичней - лучше на полевом, но и 40 вт при 24 вольтах - нормально. Ноутбучным блоком питания на 80 вт запитать будет можно. Вентиляторы у меня есть, а газы если что - вытягивать в трубу намерен.
Только сделай пожалуйста так, чтобы и я не допрыгался. Smile
Буду ждать вестей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB