Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как увеличить скорость мысли Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

937217СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2012, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirsten, Именно так.Elfiyka, о том и речь, что работа на пределе - дело тонкое... И здесь очень важно не пересечь черту - в запредельные, не сорваться. Механизмов срыва множество, от медленного истощения до удара. НО, при умелом подходе - работой с нагрузками, близкими к максимально допустимыми, человек входит в ритм и иначе жить ему становится уже неинтересно, да и невыносимо, как для сокола бегать по грядкам за червяками.
Вот я сегодня ночь не спал, было срочное дело, (монтировал ролик по маршу в Москве) часам к семи накатила усталость, а сейчас состояние восторга от хорошо сделанного дела. К стати и вдохновение и стресс сопровождаются подобными физиологическими процессами.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Федорович Паршин



Возраст: 59
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 43
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Россия

937242СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2012, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максимальная скорость мысли для глобальной цели-- будет установка этой цели, включая максимальную детализацию. Например: "Чтоб все были СЧАСТЛИВЫ". Когда цель будет достигнута--скорость мысли замедлится(предположение), до следующей, возможно более глобальной цели и тд. Замедляет скорость мысли--недостаточность чистоты помыслов и осознанности. Также "терроризм" своего организма вредоносными привычками, чувствами и недоброкачественной пищей. Проживание в техногенной зоне, где грязный воздух и вода.


Последний раз редактировалось: Сергей Федорович Паршин (Пт 11 Май 2012, 23:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

937347СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Федорович Паршин, И это верно. Но, нормальная ситуация - когда достижение цели само открывает образ и пути движения к следующим, ещё более великим, как достижение вершины открывает новые, ещё более масштабные горизонты. А достигли и остановились - психология раба или наёмника а не творца.
Кроме того - достижение наивысшей цели, как и познание абсолютной истины, требует бесконечного времени, так что на бессмертный век наших душ работы хватит ржач

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Федорович Паршин



Возраст: 59
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 43
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Россия

937380СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен,что у рабов и наёмников есть своя психология, но "Мысль затормозится" это незначит, что она остановится, она просто сбавит скорость.Считаю что мысль всегда в движении находится. Возможно материальный предмет--заторможенная Мысль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

937430СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что мысль надо разгонять ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, Иван (приморский край)
Сергей Федорович Паршин



Возраст: 59
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 43
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Россия

937434СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin--Чей образ воплощается быстрее-- у того и скорость мысли быстрее ! А находясь в Родовом Поместье скорость мысли будет увеличиваться за счёт осознанного контакта со своими растениями. Да и чистый воздух и вода помогут.


Последний раз редактировалось: Сергей Федорович Паршин (Вс 13 Май 2012, 1:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

937445СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Федорович Паршин писал(а):
Mukonin--Чей образ(Родового поместья) воплотится быстрее-- у того и скорость мысли быстрее !
Не обязательно, точнее при прочих равных... вопрос в образе... Wink
(спор зайчихи и львицы) Laughing

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Федорович Паршин



Возраст: 59
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 43
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Россия

937472СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живой образ--образ наполненный чувствами(предположение)--вдохновенный образ--сильный образ--излучает Любовь--Светится. Скорость мысли немыслима--неосмысливается, а определённо чувствуется как... Результат: что ты потом будешь делать????? Толи лежать на диване как "Обломов", терзать компьютер или пойдёшь на "любимую" работу или.... Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

937487СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Федорович Паршин, Вот, о любимой работе, это верно отметил... Именно, если любимая, включая - достойная любви...
Может быть и не любимая, но достойная толго, что бы на неё жизнь тратить Wink

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

937499СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Федорович Паршин, я не согласен с вашими утверждениями:

Цитата:
Чей образ(Родового поместья) воплотится быстрее-- у того и скорость мысли быстрее !


Родовое поместье, на мой взгляд, это прежде всего, "живая субстанция". А это предполагает бесконечное совершенствование и развитие. Другими словами, поместье - материализованные мысли его создателя. У мысли есть предел?

Считаю, что чем совершеннее, гармоничнее..., пространство родового поместья, тем у его создателя скорость мысли быстрее.

Цитата:
А находясь в поместье скорость мысли будет увеличиваться за счёт осознанного контакта со своими растениями. Да и чистый водух и вода помогут.


Люди (ведруссы) жили в родовых поместьях, обладали колоссальными знаниями (в сравнении с современными людьми), а тем не менее ООП совершили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Федорович Паршин



Возраст: 59
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 43
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Россия

937508СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin--Cчитая точкой отсчёта к примеру: Прочтение книг В.Н.Мегре--далее осознание изложенного--далее возникновение вдохновения--далее собирание мыслей в соответствующие образы с мечтой о прекрасном близком и далёком счастливом будущем. Далее пора желаемое воплощать, а кому сколько времени понадобится на это--пусть каждый себе и определит. Возможно это и будет его скорость мысли. А Творение в Родовом поместье с мыслями материализованными Бога--считаю другой точкой отсчёта, ведь всё в мире относительно. Или из книги "Сотворение" В.Н.Мегре-...Когда ты к краю подойдёшь всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль... Впрочем--сто вёрст не крюк... ООП совершили--предполагаю, что скорость мысли упала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

937551СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Федорович Паршин, я тоже на этом форуме, прочитал книги, воплощаю желаемое (родовое поместье), но при чём тут скорость мысли?
По большому счёту какая она у меня была, такая и осталась. Пока не начну что-то делать, нюансы-тонкости не получается заранее предусмотреть. Как говорится, мол, хорошая мысля приходит опосля (или в процессе).

Вообще-то, наверное, надо переходить к примерам (развивать ПРЕДСТАВЛЕНИЕ), а то пустой разговор получается. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Иван (приморский край)
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

937554СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Как говорится, мол, хорошая мысля приходит опосля
Классическая картина процесса освоения нового знания (умения) - приобретения опыта. В принципе обучение и требуется, что бы как можно больше хороших мыслей приходили до того, как стало позно... Но как говорится "за одного битого двух не битых дают" и "стрелянного воробья на мякине не проведёшь"... и "потому-то мне знакомы все людские повадки, и в джунглях меня боятся больше, чем Шерхана"...

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Федорович Паршин



Возраст: 59
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 43
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Россия

937559СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Сергей Федорович Паршин, я тоже на этом форуме, прочитал книги, воплощаю желаемое (родовое поместье), но при чём тут скорость мысли?
По большому счёту какая она у меня была, такая и осталась. Пока не начну что-то делать, нюансы-тонкости не получается заранее предусмотреть. Как говорится, мол, хорошая мысля приходит опосля (или в процессе).

Вообще-то, наверное, надо переходить к примерам (развивать ПРЕДСТАВЛЕНИЕ), а то пустой разговор получается. Wink
Mukonin--На мой взгляд, скорость мысли позволяет быстрее осознавать происходящее в нашей жизни и на этой основе принимать правильные решения. Вообще приятно осознавать Андрей, что твоя--моя скорость мысли увеличивается и это отражается в конкретных действиях--Сотворении "Пространства Любви"! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

938012СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2012, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День Добрый Всем!
Mukonin писал(а):

Вообще-то, наверное, надо переходить к примерам (развивать ПРЕДСТАВЛЕНИЕ), а то пустой разговор получается. Wink
(выделено мною)
Эта тема называется: "Как увеличить скорость мысли"?!
Коль начинает бегать человек (а не стоит на месте), то с каждым днём он бегает быстрее,
И с каждым днём Умение его растёт быстрее бегать и быстрее, "Всё то что тренируется, всё то и Развивается".
Я очень Благодарен сайту, - "Анастасия, точка, РУ", за то что в форуме участвуя, мысль постоянно ускоряется и расширяется моя, и ускоряется она, - в Чистом направлении,
Но, к сожаленью, в городе живя (в системе), приходится о "грязном" тоже думать, а грязное Осмыслить нужно для того,
Чтобы не Жили Дети в грязном, и Родина в грязи чтоб не была.
А, с точки зрения моей, ответ простой по этой теме: "Коль хочешь Увеличить Мысли Скорость ты свою, то ТРЕНИРУЙ её".
То есть, - Развивай и Расширяй её, то есть. побольше Мысли сам, и желательно конечно, - о Хорошем!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: timolva
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB