Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS теплица над комнатой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
александр06011982



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 16

Населённый пункт: Новороссийск

884423СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 4:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал несколько статей о строительсв домов,самым простым и дешевым мне показалась Лисья нора, теплосбережение намного лучше, и дешевле, главное чтоб стояла на уклоне. Только вот если вместо крыши поставить теплицу в форме пирамиды или приближенную к ней и соеденить с ней вентиляцию то то мне кажется вообще будет супер, и в теплице всегда тепло и овощи свежие и воздух насыщен природой, к сожалению не получилось вставить чертеж, ну а в общем интересно выслушать комментарии на счет идеи. Еще планировал по середины теплицы установить бассейн с прозрачным дном чтоб свет попадал в комнату, и теплообмен будет лучше. ДАВАЙТЕ РАСКРУТИМ ТЕМУ!!! ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ

_________________
алекс
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
La Loba



Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 31
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Томск

884434СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я планирую зимний сад над домом сделать Smile

_________________
не трать время зря! это материал. из которого сделана жизнь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
александр06011982



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 16

Населённый пункт: Новороссийск

884557СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципи почти одно и то же, но это если дом более менее крепкий,У меня допустим дом из самана и виднеются трещины на стенах,Я одно время подумывал о мансарде но когда посмотрел настены то все сразу отпало. Фундамент слабый и чтоб его реставрировать, проще снести и новый построить,да и недостатков много,стараюсь на них учиться

_________________
алекс
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NNNNN




Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 22
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 652888

898783СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже хочу теплицу,вчера видела в новостях что один мужчина выращивает по средь зимы лимоны,апельсины и т.д.Так вот он сказал что самое главное для таких растений не тепло и влажность а в двое увеличенный свет.В природе я знаю только одно явление увеличивающее свет это когда выпадет белый снег и светит солнце,даже больно смотреть глазам.Как сделать в теплице удвоенный свет,может покрыть каким материалам светоотражающим.У меня лимоны росли до 5 лет и гибли я думала что им мало место в вёдрах 10 литровых,а у мужчины они росли именно в вёдрах .Теперь поняла что им не хватало света.Может у ка во появиться идея.

_________________
В отпуск дикарём
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


899305СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NNNNN писал(а):
Как сделать в теплице удвоенный свет,может покрыть каким материалам светоотражающим.

В промышленных теплицах иногда так и делают: всё, кроме небольшого отверстия, откуда и идёт ствол, покрывают белым пластиком. От этого и ещё одна большая польза есть: снижается испарение. Меньше влажность в теплице, меньше нужно поливать, на стёклах не образуется конденсат, который мешает свету. Меньше пыли и грязи (которые тоже сильно мешают).
Ещё изнутри теплицу можно покрасить в белый цвет.

Ещё есть хитрые плёнки, которые преобразуют зелёный цвет в красный и ИК. Зелёный свет почти не нужен растениям, они его отражают. Такая плёнка может увеличить количество полезного для растений света до полутора раз (см. в сети плёнки "Урожай"). Они относительно недорогие.

Но. Очень важно, где Вы живёте. К примеру, на 60-й параллели, даже если нет никогда днём нет туч, зимой света в 6-7 раз меньше, чем летом. Если света нет, то все эти ухищрения не имеют смысла, можно только вешать дополнительные лампочки (кстати, не все лампочки одинаково полезны).
Если света просто нету - что уж тут поделаешь...

З.Ы. У самого растёт лимон. 1-2 очень мелких лимона в год я имею. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
korolyurik



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьков,п.Бабаи,ул.Энгельса, д.19

923471СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже хочу теплицу,вчера видела в новостях что один мужчина выращивает по средь зимы лимоны,апельсины и т.д.Так вот он сказал что самое главное для таких растений не тепло и влажность а в двое увеличенный свет.В природе я знаю только одно явление увеличивающее свет это когда выпадет белый снег и светит солнце,даже больно смотреть глазам.Как сделать в теплице удвоенный свет,может покрыть каким материалам светоотражающим.У меня лимоны росли до 5 лет и гибли я думала что им мало место в вёдрах 10 литровых,а у мужчины они росли именно в вёдрах .Теперь поняла что им не хватало света.Может у ка во появиться идея.

Смотрите-наслаждайтесь:
http://natalibabai.at.ua/load/limon/1-1-0-2

_________________
http://natalibabai.at.ua/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

923775СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2012, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NNNNN,
Цитата:

У меня лимоны росли до 5 лет и гибли я думала что им мало место в вёдрах 10 литровых,а у мужчины они росли именно в вёдрах .Теперь поняла что им не хватало света.Может у ка во появиться идея.

Думаю, что не из-за нехватки света у Вас гибли лимоны через 5 лет. У меня в квартире была вообще не солнечная сторона. Солнце появлялось только в мае-июле по утрам часа на полтора и то только на окнах практически. А лимоны росли лет 15, только без плодов.
Может кто-нибудь знает как вырастить плоды цитрусовых без прививания? Ответьте пожалуста.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ansot




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а


923778СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2012, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Может кто-нибудь знает как вырастить плоды цитрусовых без прививания? Ответьте пожалуйста.

Просто надо взять и укоренить черенок привитого лимона, т.е. посадить его непосредственно в землю чтобы он дал свои собственные корни. У меня дедушка так и делает. У него лимоны растут в больших цветочных горшках, цветут и плодоносят хорошо. Плоды лимона большие и ароматные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

923781СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2012, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ansot,
Цитата:

Просто надо взять и укоренить черенок привитого лимона


Спасибо. Только где же его взять-то?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB