Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
marisun



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

909405СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dinarik писал(а):
Здравствуйте, уже год без мяса, но ем сыр и молочные продукты, собираюсь от них тоже отказаться. Но я заметила, что у меня стали появляться прыщи, которые никогда меня ранее не беспокоили. И бородавки на руках вылезли. Уж не знаю с чем связано, но мне тут все мясоеды утверждают, что я неправильно питаюсь ))). Посоветуйте пожалуйста, как разнообразить рацион, чтобы питание было сбалансированным. В основном я ем овощи и фрукты, макороны, рис и бобовые. Любым советам вегетарианцев буду рада. Спасибо.


Здравствуйте! Я тоже вегетарианка - уже лет 7. В принципе я тоже иногда ем сыр, из молочных - больше мороженое.
Сейчас когда лето - особых проблем не должно быть т.к. много ягод (клубника, земляника и т.д.), фруктов. Они может если и из рынка куплены не такие как в родовом поместье, но витаминов там тоже много.

Есть книга "Ведическое кулинарное искусство". Там очень много рецептов вкуснейших блюд - их можно готовить как с индийскими специями так и без. Одного только риса - там 12 рецептов блюд. Рецепты: супы и блюда из бобовых, хлеб и блины, овощи, рецепты закусок, чатни и райты (приправы) - их 13 рецептов, рецепты сладостей, напитки (рецепты). В общем очень хорошая книга.

Вот ссылка книги (посмотрите):
http://www.ozon.ru/context/detail/id/104358/


Здесь вот можно вроде как бесплатно скачать (попробуйте):
http://www.kodges.ru/66903-vedicheskoe-kulinarnoe-iskusstvo.html

еще ссылка:
http://www.aldebarans.ru/kulinar/33538-vedicheskoe-kulinarnoe-iskusstvo.html


Всего вам наилучшего, здоровья счастья!!!

Добавлено после 44 секунд:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

909410СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dinarik, прыщи, бородавки и прочие разрастания возникают как раз от зашлакованности организма, прежде всего противоестественной для человека убойной пищей, сладостями и пр. Но уж никак не от отсутствия оных в нашем рационе - такое утверждение мясоедов по меньшей мере абсурдно.
Может быть, Вы чем-то злоупотребляете, например сладким?
Овощи, фрукты, бобовые, орехи, грибы и ягоды - самое здоровое питание. К молочным продуктам лично я отношусь с большим недоверием и разделяю мнение тех, кто считает их ненужными для человека.
Здоровья вам и удачи! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alick



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

909444СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С молоком как понимаю, понятно: оно нужно детям, а уже взрослый организм в молоке не нуждаается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

909450СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прыщики от сладкого однозначно.. вот бородавки??
Сейчас лето, нужно побольше сырых , поменьше вареных продуктов, организм перестроится и может все пройдет..

_________________
Здравия и хорошего всем настроения. Лилия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

909452СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, не правда! Молоко, как утверждают древние знания - один из важнейших продуктов для человека в любом возрасте. Оно укрепляет и развивает тонкие ткани мозга. Оно имеет энергию благости, любви. Человек, употребляя молоко становится добрее, благостнее, меняется его отношение к жизни, он становится более позитивным, развивается духовная связь с Богом...
Современные ученые признают его вредным для организма, мол, плохо переваривается. И это так. НО - только днём. Они не знают, что МОЛОКО ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ НОЧЬЮ. То есть после захода и до восхода солнца его нужно употреблять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alick



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

909453СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, давайте посмотрим на окружающий нас животный мир: детёныши сосут молоко у матери, потом взрослеют и меняют рацион - нет? У людей то же самое: по достижении определённого возраста ребёнок бросает материнскую грудь - вот это и есть законы Прроды, которые неплохо бы знать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В.
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

909454СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди не смогут подчерпнуть все знания только от природы - это удел других существ, ниже по разуму.
Священных писаниях написано " Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по все земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко..." (Евангелие мира от ессеев).
Животным не нужно развивать свой разум. Разум нужно развивать человеку. Только в человеческом теле возможно самоосознание, развитие связи с Всевышним.
Молоко же способствует развитию тонких тканей мозга, которые способствуют этому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

909457СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с тем, что прыши-результат неправильного питания и нарушения обмена веществ, а вот бородавки имеют вирусный характер. Возбудителем является вирус папиломы человека. Подробнее здесь http://www.zdorovih.net/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&articles_id=4845
Есть народные способы удаления-это например сок чистотела (осторожно, наносить только на новообразование, защитив кожу вокруг. Можно напр. закрепить вокруг пластырь с вырезанной по размеру "штучки" отверстием. Ни в коем случае не использовать сок чистотела в непосредственной близости от глаза!) В косметологии используют для удаления оных лазер или жидкий азот. На мой взгляд азот эффективнее выжигает корешки, при лазерном прижигании чаще втречаются повторные наросты. Знаю от людей, прошедших оба пути избавления.
Но конечно питание имеет главенствующую роль в здоровье человека. Вирусом папиломы, как и любым другим может заразится только человек с ослабленным иммунитетом, а он (иммунитет) заметно снижается у мясоеда в силу того, что много энзимов расходуется на переваривание мясных продуктов. Если уж вы кушаете мясо, то обязательно в качестве гарнира используйте побольше зелени и овощей-это источник энзимов.
Все эти новообразования свидетельствуют о том, что организм не в силах больше складировать шлаки , выводит их на поверхность тела. Это своего рода сигнал SOS! Не зря Анастасия говорила о том, что болезнь-это разговор человека с Богом. Если появились образования, значит "что-то не так в Датском королевстве"и стоит задуматься, где накосячили. Будьте здоровы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В.
Alick



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

909462СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Джива писал(а):

Священных писаниях написано " Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по все земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко..." (Евангелие мира от ессеев).
Это не каноническое Евангелие, не авторитет. Если уж и ссылаться на священное Писание, то надо читать Ветхий Завет:
Цитата:
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
Бытие, 1:29, 30.

Как говорится, почувствуйте разницу. Молока здесь нет-с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

909463СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это всего лишь здесь нет, и в вашем сознании его нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

909464СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу молока много споров и не только на этом сайте. Анастасия утверждает, что молоко полезно. но только то, которое животина отдает охотно. Помните: "..если сопротивляется, значит это молоко не пригодно для вас по каким -то причинам, известным только животному." Не дословно, по памяти. К сожалению контакта и взаимопонимания у современного человека с домашним животным нет такого, как прежде, но если быть повнимательней, думаю можно распознать по поведению животного стоит ли пить иолоко от этого удоя. Ну и самое главное-смотря о каком молоке речь. Если магазинное, оно не может быть полезным по определению, если предлагающий молоко содержит свою живность в хороших условиях и кормит, и выгуливает, то думаю от такого молока будет только польза. Для своих внуков я долго выбирала поставщика козьего молока. В итогу привозят из деревни в 40 км от города бывшие городские жители, они просто обожают своих козочек, содержат в чистоте и питание настолько сбалансировано, что даже сухофрукты имеют место быть. Молоко великолепное без всяких характерных запахов. Совмещая любовь к животным с бизнесом эти замечательные люди имеют неплохую добавку к пенсии и я очень рада за них. 1литр стоит 100 руб, только я в неделю беру 18 литров(у меня 3 внука), плюс сметанка, сыр и творог. Так что рекомендую взять на заметку тем, кто не знает как заработать в поместье. Простите, отклонилась от темы.
Козье молоко очень полезно при легочных заболеваниях, его всегда рекомендовали даже туберкулезникам. Правда есть категория людей у которых напрочь отсутствует фермент, способствующий переработки молока. Это почувствуете сразу, ощутив дискомфорт в ЖКТ. Моя мама молоком могла запивать даже колбасу (отнюдь не призываю к тому же!) и прекрасно себя чувствовала до преклонных лет, но это конечно индивидуально. Ух, раздразнила себя, пойду козьего молочка хлопну.

Добавлено после 5 минут:

Alick, простите, а что считается каноническим писание? То, что горстка людей канонизировала с искажениями и преподнесла человечеству, как истину в последнем лице? К тому же евангелие от Ессеев было обнаружено сравнительно недавно в первозданном виде и его никогда не канонизируют по той простой причине, что одно противоречит другому, как впрочем противоречий много и в Библии, и завете. Почитайте внимательно .


Последний раз редактировалось: Комолова Татьяна (Ср 29 Июн 2011, 12:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

909468СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, давайте не будем здесь ссылаться на какие-либо священные писания как на истину в последней инстанции. Ведь это не религиозный сайт!
О молоке здесь уже неоднократно спорили. Если исходить из всего сказанного Анастасией, полезным может быть молоко только в том случае, когда животное отдаёт его человеку добровольно. Такое животное должно быть свободным, иметь возможность выкармливать своих детей и умирать своей смертью, в противном случае получается насилие, абсолютно несовместимое с идеей Пространства любви. В любом современном хозяйстве животные содержатся в неволе, их детёныши мужского пола и они сами и в конечном счёте подлежат убою. Молочное животноводство - это насилие над животными, более того, оно неизбежно порождает мясное, т.е. индустрию убийства.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

914307СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрела телешоу о вегетарианстве:
http://mir24.tv/programms/72536/episode/4211825
Вообще-то я не люблю телешоу, потому что их участники всегда кричат и перебивают друг друга, что крайне осложняет восприятие.
Но отметила одну вещь:
У вегетарианцев одухотворённые лица, вызывающие чувство любви и уважения, и внешне они стройные и красивые. Мясоеды на их фоне смотрелись неприглядно: один полный и лысый с ехидной ухмылкой, у двух других злые взгляды, не говоря уже о том, что несли они абсолютный вздор. Смешно и грустно было слышать от них, что человек произошёл от обезьяны, что молодому организму необходима убойная пища и т.п. По-моему, несмотря на агрессию и ехидство мясоедов, тупость ведущего и ложные постулаты о пользе мясоедения, звучащие из авторитетных уст известных медиков, полная победа осталась за вегетарианцами, они звучали и выглядели куда убедительнее...

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Mishuk_M



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 82
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл.

914317СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно в ЖЖ прочитал:
"Не знаю, что на меня нашло, бывают же в жизни помутнения рассудка, но вчера вечером я съела кусок вареной колбасы. Через 5 минут мне поплохело, через 10 скрутило, а через 15 я уже валялась с дикими болями. Выпила Фильтрум Сти, полежала-постонала и заснула. Проснулась от того, что дико чешусь. Чесалась около часа как сумасшедшая, встала, включила свет и увидела, что я вся покрылась крапивницей. Жуткое было зрелище! Выпила Тавегил. Полегчало. Но сегодня смогла очухаться только к вечеру: весь день спала и была не в себе. Вот так можно отравиться куском колбасы и узнать, что такое аллергия, если ты вегетарианец с десятилетним стажем. Больше никогда и ни за что!"

Конечно, надо учитывать женскую способность преувеличивать ("вся покрылась крапивницей"...), но всё же Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

914354СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011, 7:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dinarik писал(а):
Здравствуйте, уже год без мяса, но ем сыр и молочные продукты, собираюсь от них тоже отказаться. Но я заметила, что у меня стали появляться прыщи, которые никогда меня ранее не беспокоили. И бородавки на руках вылезли. Уж не знаю с чем связано, но мне тут все мясоеды утверждают, что я неправильно питаюсь ))). Посоветуйте пожалуйста, как разнообразить рацион, чтобы питание было сбалансированным. В основном я ем овощи и фрукты, макороны, рис и бобовые. Любым советам вегетарианцев буду рада. Спасибо.


Спасибо за такие честные сообщения. А то у нас же все здесь здоровые. Молоко, молочные продукты ухудшает микрофлору ротовой полости рта, а там идёт формирование слизистой, которая защищает организм от ядов. Слизистая плохая вот и отражается на коже. Ошибка начинающий вегетарианцев-чрезмерное наседание на молочные продукты.

Добавлено после 25 минут:

Екатерина В. писал(а):
ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСАSmile, и другие защитники мясоедения!
Все мы имеем полное право на свою точку зрения и свою диету.
По вопросу о вегетарианстве и мясоедении учёные ломают копья уже столетия, собственно как и по всем другим вопросам. Каждый из нас вправе придерживаться той теории, которая кажется нам более убедительной.
И всё же мне кажется, что ПРОСНУВШИЕСЯ, принявшие идеи книг ЗКР, должны уже уметь отделять зёрна от плевел в любой теории и системе.
Поэтому я попросила бы не замусоривать этот форум (псевдо)научными теориями, не имеющими ничего общего с идеями Анастасии.


Вообще-то Анастасия не призывала никого отказываться от мяса, она пыталась доказать что безмясное питание лучше. Я думаю людям и не стоит так быстро отказваться от мяса, ведь их пищеварительная система к нему уже привыкла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB