Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Гордыня. Что это за энергия такая? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
андрей_1976




Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 63
Благодарили 43 раз/а


842526СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 13:43 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Гордыня. Что это за энергия такая? Адам и Ева на ней застряли потом жрецы, старейшены и т.д.
Цель гордыни какая? Возвысить себя путём принижения других? Соревнование?

Для примера: соревнуются два человека в беге. Цель такого соревнования кто первый добежит из
точки А в точку Б. Ну и два способа достижения цели: первый способ это оба человека бегут
максимально быстро т.е. честно соревнуются, и второй способ люди ставят друг другу подножки и
т.п. В первом случае будет результат-минимальное время и т. д. во втором случае-могут вообще
не добраться до финиша оба. Хотя... один может честно бежать, а другой будет ставить ему подножки.
А в таком случае какой результат будет: Один человек будет учится быстро бегать и учится
изворачиваться от подножек, а другой учиться быстро бегать и учиться ставить подножки.

Что самое интересное в гордыне, я думаю, это когда человек находит какую-то истину (или думает
что нашел) то гордыня для этого человека становится стопором для дальнейшего продвижения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Воскресшая, Sataka

АвторСообщение
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

891627СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мужики о женах снисходительно, с любовью.
Это гордыня или как?



Снисходительность-это не любовь, а проявления гордыни. У нас даже кот
чувствует,когда к нему снисходительно относятся, желая погладить его,так он начинает царапаться и кусаться(всем видом своим показывает-ему это не нравится)А когда с любовью-мурлычет от удовольствия. Хочу сказать,что не всем позволяет наш кот себя погладить.Это животные....
Люди тем более почувствуют, где снисходительность,а где любовь ! И это ни одно и тоже....

Цитата:

убирать гордыню или важность. одними приседаниями не обойдёшься тут.
.....
хоть заприседайся




Чисто теоретически рассуждать-безполезное занятие. Эффект получается от практического применения полученной информации.
Смотря еще при каких условиях приседать.. Если в банке, получая тысячу рублей, приседать,эффект нулевой. А вот если СВОИ тысячь так надцать баксов-результат стопроцентный . Smile ( ни всякий важничающий,совершит такой поступок).... Или в городе, в официальной обстановке(когда чувствуешь свою значимость)среди солидных людей находясь-начнешь вдруг приседать Very Happy
Эт вам не хухры-мухры ! Smile
Гордыня дама важная-шуточек не приемлет ! В своем стремлении возвыситься,пойдет на любые ухищьрения, что бы примазаться к МЕЧТЕ ! Иногда даже удается ей и мы видим

Цитата:

Важность основная и единственная помеха в создании РП. с первых шагов ставится мощнейший блок .....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

891819СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю что как раз идеей родового поместья можно гордиться.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

891854СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, гордость и гордыня - совершенно разные энергии.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
barcikkot



Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 167
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: воронеж

892686СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух человека приходя на Землю разворачивается через точку, малую родину, и соединяется с душей. Земля ею каждого наделяет.
В условиях нашей жизни, с родиной, не того самого. Душа в болезненном состоянии получается, В критических состояниях ум на первую сторону выходит, развивается быстрее и дух начинает соединяться с ним.
Ну, или другими словами: норов соединенный с душей - целеустремленный многогранный человек; Норов с умом - эгоист, гений - гордыня тут живет.

_________________
Вот так взмявкнул!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

893128СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SD7575,
Цитата:
Не стал читать всю тему
очень характерно, как раз в тему Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:)
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

893177СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ГОРДЫНЯ – это когда человек думает, что он лучше других, но не знает, в чём лучше, потому что лучше других быть невозможно. Это можно назвать – болезнь нервов (то есть психики).

ГОРДОСТЬ – это очень хорошо. Это когда человек что-то делает настоящее, доброе, нужное, и может всегда сказать об этом, потому что совесть его чиста.

Гордыня – это энергия, она очень мощная, у неё напитан и вырос очень большой эгрегор. Если человек допускает этой энергии развиться в нём, то она начинает им руководить.
Энергию Гордыни умело использовали тёмные силы. Они знали, что человек постепенно деградирует, и не будет даже понимать, что такое Гордыня, а что такое Гордость, и всё было направлено на увеличение этой разрушительной энергии.
Например, спорт – победа во что бы то ни стало. На первый взгляд, в этом нет ничего плохого, но это взгляд заблудшего человека. Какая радость бывает после победы, например, победила какая-то команда, и какая огромная печаль, если проиграли. А что, собственно, произошло? Ведь ничего же сверхъестественного не случилось. А это и есть гордыня. Почему бы не порадоваться по-доброму за противника, что они сегодня были сильней?

Каждый, почему-то, хочет быть лучше другого. Сегодня работает такой образ, чтобы человек стремился быть материально обеспеченным, как будто в этом заключён весь смысл жизни. А где же доброта, сочувствие? Почему бы не помочь соседям, нуждающимся людям, почему бы не сделать мир красивее, добрее, чище для всех людей? Именно энергия Гордыни и не позволяет этого делать. «Мой автомобиль дороже, чем у соседа, и этим я велик, и высок, и прекрасен». Энергия Гордыни помогает человеку отвернуться от Бога, от истины, ведёт его в противоположную сторону от своего собственного счастья, от радости творить добро, дарить тепло своего сердца и делать планету ещё красивее.

Энергия Гордыни – это всё то, что человека превращает в обезьяну (неразумного человека, потерявшего разум). Ведь неразумно какому-то человеку кричать всем, что у него есть буханка хлеба, и он может её съесть. Такой же хлеб есть у всех людей. Человек начинает стремиться достичь того, чего у других нет. Но у других может не быть только того, что придумано не Богом, пото-му что изначально Бог дал всем всё и в равной степени.

Гордыня – это всё то, что уничтожает человека. Если человек не выполняет своё предназначение на Земле, значит, он автоматически становится вредителем, становится энергией болезни, ибо Земля и Вселенная едины. Раз человек – центр Вселенной, значит, он является самым главным звеном в жизнедеятельности планет. И эту больную энергию планеты отторгают. Отсюда появляются болезни человека. И силой жизненных обстоятельств (то есть травмы, всякие неприятности, аварии и т.д., «если со стены падает кирпич, то на его голову») происходит разговор Бога с человеком.
Человек, который не хочет жить по Божественным правилам бытия, в данном случае, проживая земную жизнь, имеет устремления купить дорогой автомобиль, приобрести шикарную квартиру или построить дом, при этом вырубая живую природу (то есть деревья), заработать много денег – это всё нужно не самому человеку, а его самости. А когда самость вырастает до определённой величины – она убивает человека (смерть). Но сначала идут болезни и проблемы. Это и есть разговор Бога с человеком – через жизненные обстоятельства. Если человек осознает и исправится, поменяет свою жизнь и свои устремления, то он выздоровеет, жизнь наладится.

Тогда человек бывает здоров, когда люди его любят, природа его любит, и он любит их – это гармоничная жизнь и гармоничный человек.

Чем Гордость отличается от Гордыни?
Величие человека не в том, когда он стоит на сцене и ему хлопают в ладоши, а в том, когда благодаря этому человеку другим бывает радость.

Гордыня – эта энергия многолика, и разновидностей её много. Корысть, зависть, жадность, жажда славы, желание выделиться как-то среди других – это уже гордыня, и это уже болезнь, то есть попал человек под влияние энергии гордыни. От этой болезни добровольно вылечиться невозможно по одной простой причине – по-настоящему больной человек никогда не поймёт тех людей, которые будут ему об этом говорить.

У этой энергии все физические болезни в меньшей или в большей степени, потому что именно гордыня сегодня не даёт человеку повернуться лицом к истине.


Последний раз редактировалось: Олёнушка (Чт 17 Фев 2011, 0:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Alex35, Гончарова Валентина, Ninna2, Levty, bda-1964, Pavel-d7
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

893440СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
SD7575,
Цитата:
Не стал читать всю тему
очень характерно, как раз в тему Smile


Не понял.
В тему чего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
barcikkot



Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 167
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: воронеж

893459СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гордыня - тупик, в который человека его самость привести может.
В гордыне очень много энергии славы. Слава - космическая энергия, для Земли она слишком разрушительна.

_________________
Вот так взмявкнул!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ninna2
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

893595СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим Михайлов писал(а):
Гордыня, конечно, энергия. Как её ощутить и присмирить уже рассказывалось. Действенный способ. Попробуйте поприседать в те моменты, когда чувствуете свою важность. И чтобы это прилюдно было. Поломайте механизмы тёмных сил.


Прекрасный пример, Макс!

А гордость, в отличие от гордыни, - это чувство внутреннего достоинства, которое, по-моему, необходимо девушкам, женщинам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

898443СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любое преобладание одной энергии над другими в человеке,имеющее величину постоянную,является причиной дисбаланса,а следовательно автоматической утратой Бога и Любви.Любовь же в свою очередь сдерживающий фактор энергий презренья,ненависти и злобы,ярких характеристик гордыни.Значит, отсутствие(утрата) энергии Любви в человеке неизбежно возмещается гордыней.
Гордыня "антипод"Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bda-1964



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 26
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

899991СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Любое преобладание одной энергии над другими в человеке,имеющее величину постоянную,является причиной дисбаланса,а следовательно автоматической утратой Бога и Любви.Любовь же в свою очередь сдерживающий фактор энергий презренья,ненависти и злобы,ярких характеристик гордыни.Значит, отсутствие(утрата) энергии Любви в человеке неизбежно возмещается гордыней.
Гордыня "антипод"Любви.


Согласен с Вами.
Хотел бы дополнить мысль...
Энергия Любви у Бога, на мой взгляд - на привилегированном положении.
Да, вполне возможно, при этом , что Любовь- сдерживает то, на что Вы указываете, но она сама НИЧЕМ не уравновешена ( кстати, как и Энергия Божественной мечты). В этом есть большое искушение для Гордыни , в этом есть катализатор ее ( Гордыни) силы. Возможно , что в этом заключается одна из причин совершения ООП...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

900875СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка

Цитата:
ГОРДЫНЯ – это когда человек думает, что он лучше других, но не знает, в чём лучше, потому что лучше других быть невозможно. Это можно назвать – болезнь нервов (то есть психики).

ГОРДОСТЬ – это очень хорошо. Это когда человек что-то делает настоящее, доброе, нужное, и может всегда сказать об этом, потому что совесть его чиста.


Любовь, направленная на себя, сменяется гордынью, самостью и эгоизмом.
Что значит фраза "я горжусь собой иль сыном", например?
Это - опять любовь к себе (гордыня, самость, утешение своего Эго).
Гордыня, гордость - корень, то один и тот же
И это есть одно и то же.
Ведь в окончании небольшое изменение -
И опять человека ввели в заблуждение!
Чтобы не истина-Радость в душе была,
А гордость собою вновь верх взяла.
Когда мой сын во благо сотворит,
Скажу "я счастлива", вместо "горда"
Когда я истинную пользу принесу Земле иль людям -
В душе я буду рада, но не горда собой.

Конечно, можно и поприседать
А лучше - ОСОЗНАТЬ где проявление гордыни
И каждый раз, осознавая, УБИРАТЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
bda-1964



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 26
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

901168СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Величие человека не в том, когда он стоит на сцене и ему хлопают в ладоши, а в том, когда благодаря этому человеку другим бывает радость.


Согласен. долго шел к понимаю того, что ценность человека измеряется его возможностью ( конечно и жеданием, умением) помогать другим людям...
и уж точно не определяется зарплатной ведомостью, или состоянием активов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lubomilka
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

944258СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2012, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСАSmile писал(а):
Одиозный_Бог, ржач
Предлогаю переименовать тему : О гордыне, из первых уст! ржач
кстати. одно из проявлений гордыни -сарказм : желание зло подшутить над человеком, съязвить, обидеть грубостью или едким замечанием ржач


а я так иногда делаю, когда человек по хамски себя ведет, пытается унизить, сделать больно. это такая форма самозащиты.

Добавлено после 7 минут:

[quote="Гончарова Валентина"]
Максим Михайлов писал(а):
Гордыня, конечно, энергия. Как её ощутить и присмирить уже рассказывалось. Действенный способ. Попробуйте поприседать в те моменты, когда чувствуете свою важность. И чтобы это прилюдно было. Поломайте механизмы тёмных сил.


не знаю, по мне так унижение и вызывает гордыню. только униженный человек хочет доказать всем какой он хороший. все это от чувства собственной неполноценности. не у всех этот способ может сработать.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

947530СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про неистового Калафата

- Дед от прадеда слышал, а прадеду старовер по книге читал.
Древние-т времена – просторные, и воздухи были чище! Поля да птицы, леса да лисицы, а по овражкам ключи бьют. Державы сидели огромадные, никаких годов не хватит державу обойти. Цари рождались нелюдимые, один другого дичей. Выйдет с утра на башню и глядит поверх лесов, - очень вид хорош открывался: облака бегут, леса шумят, реки катятся. Заест царя скукота, он и заорёт с башни: «Всё моё! И реки, и леса, и болота, и овраги, и мужики, и медведи, и земля, и поднебесныё!..» Мужик и не обижался, хоть и слышал. И петух с жёрдины про своё хозяйство кричит, а его ещё за то и муравьиными яйцами кормят. Шутки-дело, так и сидел царь заместо петуха. Без обиды люди жили...
Посередь тех времён родился у одного такого петуха сыночек. И стал он расти и разумом повышаться. И по девятому году пришёл сынок к папаше: «Ты, говорит, папаша нескладно живёшь. Всё твоё царство вразброд! А ну, ответь мне, сколько травин в твоём поле, сколько лесин в лесу? Рыб в реках, звёзд в небе? Каждой травинке счёт нужен. Ага, не знаешь!»
Почесался папаша. «Да ведь вот, отвечает, двадцать колен так жили. Ели невпроворот, спали крепко, очень замечательно жили.» - «Неправильно, - отвечает сын. – А вот есть наука еометрия, тебе по ней нужно жить. На каждую рыбину поставим номер, тоже и на звезду, тоже и на каждую травину, холостую и цветущую. Вот я ухожу в горы. Там буду еометрию изучать...»
Шутки-дело: взвалил избу на плечи и пошёл в горы.
Одиннадцать годков в избе просидел. Одним словом, и доучился до точки. По двадцатому году пришёл сын к отцу. «Здравствуй, говорит, папаша, как здоровье?» Напугался отец: «Вырос ты, говорит, очень». А тот и действительно вырос: бывало, выйдет в грозу, помашет шапкой в небе и разгонит тучи. «Вот, - говорит сын, - теперь я тебя отставляю, а буду сам дело вершить. Ныне имя мне будет – Калафат! (По-ихнему значит – «до всего доберусь».) Я теперь знаю, чем мне мир удивить!» Папаша и говорит: «Вы, умные, пойте, а мы, дураки, послушаем!»
Тут папашу он отстранил и стал трудиться в поте лица. На рыб поставил клейма, птицам выдал пачпорта, каждую травинку записал в книгу... И всё кругом погрустнело. Шутки-дело: полнейший ералаш в природе. Медведь и тот чахнет, не знает, человек он али зверь, раз пачпорт ему на руки выдаден. А уж Калафат задумал башню строить до небес. «Посмотрю, сказал, какой оттуда вид открывается. Кстати, и звёзды поклеймим!» Отсюда, как задумал, так и пошёл конец земному шару.
Шутки-дело, зачинаются Калафатовы дни. Мужиков со своей державы собрал, пошёл воевать. Семь глухих стран покорил, да две ему так сдались, с голосу. Оттудова шарахнул Калафат к морю. Там народишку прихватил. Все эти военнопленные и должны были башню ему воздвигать.
Только когда с народами-те шёл домой, сустрелся ему лесной старичок, на нём шляпа деревянной коры, в руке лукошко. «Не противься, - говорит старичок. – Распусти армию, не делай зла себе, живи в тихости, сапоги шей!» - «Нет, отвечает, буду башню строить». – «Так ведь туда и другие дороги есть!» - старичок говорит. «Вырасти хочу!» - отвечает Калафат. «Так ведь уж и так велик. Сказывали, будто воробей у тебя до десяти фунтов распух?..» - «Это ещё что? – Калафат похвалился. – У меня вошь и та до пяти фунтов дошла!» Старичок засмеялся: «Зачем же тебе расти, коли и вошь рядом с тобой растёт? Ты – с гору, а вошь – с полгоры. Ещё боле будет она тебя глодать!» Отвернулся Калафат от старичка – еометрии-де не знает.
И вот тогда всё пухнуть стало! Люди пухли силой да яростью, дерево – гордыней, что земное, ночь вдвое против дня распухла; растёт Калафатова башня, под самые небеса ушла. Двадцать годов строил! Ему – двадцать годов, нам – двадцать веков. Год нужен её кругом обойти. Тучи об неё бьются и ручьями вниз по стенке бегут. Тут раз приходит старший каменщик: «Некуда больше, говорит, упёрлись. Дальше невмочь... уж больно солнце макушку жжёт... Жулики уж пытаются первыми взлезть!» А это и верно, пока строил башню, уйма жулья развелось, на каждый кирпич по жулику.
Тут по весне раз и собрался Калафат нА небо. Семерых жуликов, которые почестнее, выбрал с собой, зашёл в башню, все затворы защёлкнул, чтобы никто из простонародья, скажем, не мог за ним идти. Тут начинается Калафатово вознесение...
Пять годов подымался Калафат, пятеро из жуликов уж и померли: поднебесной жары не вынесли. Всё взлезает и взлезает. Под конец пятого года заяснилось небо вверху. Наддал Калафат жару в ноги и выскочил на самый верх. Огляделся - и завыл. Старовер-те сказывал, - ни одна собака травленная так не выла, как царь этот выл. Вся еометрия насмарку пошла.
Покуда подымался царь по башне, не выносила башня Калафатовой тяжести, всё уходила в землю. Ни на вершок не поднялся: он – шаг вверх, а башня – шаг вниз, в землю. А вокруг сызнОв леса шумят, а в лесах – лисицы. Благоуханно поля цветут, а в полях – птицы. Поскидала с себя природа Калафатовы пачпорта. Так ни к чему и не прикончилось.
(Источник: Ленид Леонов. «Барсуки».)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Т-Яна, grishaeva-luba
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB