Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Гордыня. Что это за энергия такая? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
андрей_1976




Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 63
Благодарили 43 раз/а


842526СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 13:43 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Гордыня. Что это за энергия такая? Адам и Ева на ней застряли потом жрецы, старейшены и т.д.
Цель гордыни какая? Возвысить себя путём принижения других? Соревнование?

Для примера: соревнуются два человека в беге. Цель такого соревнования кто первый добежит из
точки А в точку Б. Ну и два способа достижения цели: первый способ это оба человека бегут
максимально быстро т.е. честно соревнуются, и второй способ люди ставят друг другу подножки и
т.п. В первом случае будет результат-минимальное время и т. д. во втором случае-могут вообще
не добраться до финиша оба. Хотя... один может честно бежать, а другой будет ставить ему подножки.
А в таком случае какой результат будет: Один человек будет учится быстро бегать и учится
изворачиваться от подножек, а другой учиться быстро бегать и учиться ставить подножки.

Что самое интересное в гордыне, я думаю, это когда человек находит какую-то истину (или думает
что нашел) то гордыня для этого человека становится стопором для дальнейшего продвижения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Воскресшая, Sataka

АвторСообщение
VVALERA



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 37
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

890832СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Еще есть совет в книге Мегре как справиться с гордыней -это активизировать разум.


душу свою слушать научиться

Добавлено после 6 минут:

Цитата:

Адама с Евой, или,скажем у просветленных многих(о которых дедушка Анастасии упоминает),разума было недостаточно для того что бы преодолеть свою гордыню?!

что за ссылки на литературных персонажей? вы еще у Шерлока Холмса уму разуму поучитесь. А что, достойный пример для подражания!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

890862СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Ninna2"]Всем, здравстуйте !
Муссорщик, поздравляю! С твоей гордыней ,на данный момент, все в порядке!
Чего не могу сказать о iwapet.
Осуждая кого вряд ли можно таким способом все уравновесить в себе.
Действительность определяется собой ,своим образом который подразумевает позицию разума для возвращение человека в разумную реальность.
Гордыня человеку и навивается темной стороной - антиразумом ,вследствии чего человек и нарушает законы Создателя заложенные в его божественной программе.

Добавлено после 29 минут:

Могу напомнить Адаму и Еву которые первые поддались на лукавые внушения сущностей и начали разбирать божьи творения.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

890883СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ninna2 писал(а):

Геннадий ! А ты думаешь у Адама с Евой, или,скажем у просветленных многих(о которых дедушка Анастасии упоминает),разума было недостаточно для того что бы преодолеть свою гордыню?!

Достаточно, но поддались всё же антиразуму они, раз в них гордыня возообладала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

890907СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте !
Спасибо всем ,кто отетил ! Вы каждый прав по-своему и со своей точки зрения.
Но ни с одним из вас я не согласна( по некоторым моментам).....
Повторяться в том,что уже сказала-не вижу смысла(т.к. вИдение многих ситуаций у каждого своЕ), вступать в полемику,извините,неохото....
Поэтому вопрос мой ,ситаю,исчерпал себя... Все благополучно остались при своем мнении Smile
Спасибо, ВСЕМ за внимание !!!!!
УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

890917СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРОСЬБОЙ О ПРОЩЕНИИ, смиряется - гордыня!
Коль Осознал и понял человек, что незаслуженно он человека оскорбил, унизил,
И всё таки нашёл в себе он силы, ПРОЩЕНЬЕ ПОПРОСИТЬ у человека, (за то что оскорбил его он не заслуженно),
То просьбою такою, он уже свою гордыню - усмиряет.
Творящий, конечно же не просит, Творящий ведь и сам давать способен, но?!
Коль ошибся человек, то надобно ошибку исправлять свою,
Коли позволил он своей гордыни, возообладать в себе, то надо срочно УСМИРЯТЬ её.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

891177СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На свете истина всего важней

Кто свет творящий закрывает,
Встав между богом и Людьми,
Живую душу затмевает
И искажает суть Любви?

Ответ на этот вопрос касается этой темы.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Светлана К.
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

891372СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Осуждая кого вряд ли можно таким способом все уравновесить в себе.



Мне вот, как-то ближе и по душе выражение "не судите-да не будете судимы"Wink

Цитата:

Действительность определяется собой ,своим образом который подразумевает позицию разума

Ну вот ! Cами и подтверждаете свои же слова...
Или противоречите сами себе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

891393СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ninna2, А мне ближе выражение про то что судить лучше по плодам.
Тогда материальная сторона будет отражать внутреннюю духовную составляющую человека а обоаз жизни показывать какая енергия в нем преобладет.
Знание истины не в произношении ее а в образе счастливой жизни этого человека.Что то похожее и Анастасия говорит.
Вот как раз родовое поместье способно это и показать с любовью ли человек создает пространство где все растет в гармонии и живет в нем семья а окружающие люди видя красоту живую сразу поймут кто этот человек или на участке будет что то иное что и подскажет людям с какими помыслми человек .
Сущность Любви разумна .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Муссорщик
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

891434СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм! Не знаю, успели ли, Вы iwapet прочитать, то,что я написала выше и почему-то быстренько кто-то удалил, оставив только цитаты и коментарии мои к ним... Но в удаленном сообщении я написала то же самое о чем сейчас пишете Вы...
И даже словами примерно теми же....

Добавлено после 41 минут:

iwapet писал(а):
На свете истина всего важней

Кто свет творящий закрывает,
Встав между богом и Людьми,
Живую душу затмевает
И искажает суть Любви?

Ответ на этот вопрос касается этой темы.



Знание и понимание истины не в провозглашении ее. А в образе жизни.

Какой толк от красиво произнесенных слов, если слова расходятся с делами...
Человека хорошо видно по ДЕЛАМ его и по поступкам...


(это я продублировала то что было написано мной выше цитат и по какой-то причине удалено)... Возможно,что когда дополняла цитаты само удалилось ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

891447СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ninna2,
Еще есть фраза в книгах Мегре про интуицию,с помощью которой каждый человек способен определять дела того или иного человека.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
VVALERA



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 37
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

891480СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

наблюдаю у многих анастасиевцев, пожалуй у большинства, что они проснувшиеся, а остальные-спящие, непроснувшиеся, мясоеды, блюдоманы.
Некоторые даже о своих супругах так отзываются.Особенно дамы просветлённые. Мужики о женах снисходительно, с любовью.

Это гордыня или как?

--
Исправлено Максим Михайлов 6-02-2011 Вс 00:02:36


Последний раз редактировалось: VVALERA (Сб 05 Фев 2011, 23:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

891483СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это Вы наверно про биороботов ?
В их телах кое чего не хватает явно...
Им нечем - "просыпаться"

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

891506СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гордыня, конечно, энергия. Как её ощутить и присмирить уже рассказывалось. Действенный способ. Попробуйте поприседать в те моменты, когда чувствуете свою важность. И чтобы это прилюдно было. Поломайте механизмы тёмных сил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Ninna2, Гончарова Валентина
VVALERA



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 37
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

891523СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

убирать гордыню или важность. одними приседаниями не обойдёшься тут.
Важность основная и единственная помеха в создании РП. с первых шагов ставится мощнейший блок и далее ни о каком пространстве любви не может быть и речи.
хоть заприседайся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

891529СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не падайте духом. Общение на начальном этапе организации поселения очень не просто. Но если запастись терпением, бумагой и ручкой, то не будет лишних вопросов у организаторов. У каждой инициативной группы существуют свои "требования" для вхождения новых членов. Если их не закрепить на бумаге предварительно, то в дальнейшем будет очень сложно общаться. Самый простой способ пройти через хочу-не хочу. Например

Хочу
коллективное принятие решений, после спокойного обдумывания

в будущем развитую инфраструктуру поселения – дома творчества, детские и спортивные площадки, школа, спортивные секции, охрана поселения, доступ к источникам информации,
энергообеспеченность, мастерские, удобные дороги

пользоваться землёй поселения, являясь долевым собственником всего поселения, чтобы избежать купли-продажи

не хочу
немедленных принятий решений

убийств домашних животных на территории поселения и непосредственной близости
на общественных территориях употребления спиртных напитков ни в каком виде

ну и прочее
Таким образом избежите лишних переубеждений и ссор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB