Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Гордыня. Что это за энергия такая? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
андрей_1976




Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 63
Благодарили 43 раз/а


842526СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 13:43 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Гордыня. Что это за энергия такая? Адам и Ева на ней застряли потом жрецы, старейшены и т.д.
Цель гордыни какая? Возвысить себя путём принижения других? Соревнование?

Для примера: соревнуются два человека в беге. Цель такого соревнования кто первый добежит из
точки А в точку Б. Ну и два способа достижения цели: первый способ это оба человека бегут
максимально быстро т.е. честно соревнуются, и второй способ люди ставят друг другу подножки и
т.п. В первом случае будет результат-минимальное время и т. д. во втором случае-могут вообще
не добраться до финиша оба. Хотя... один может честно бежать, а другой будет ставить ему подножки.
А в таком случае какой результат будет: Один человек будет учится быстро бегать и учится
изворачиваться от подножек, а другой учиться быстро бегать и учиться ставить подножки.

Что самое интересное в гордыне, я думаю, это когда человек находит какую-то истину (или думает
что нашел) то гордыня для этого человека становится стопором для дальнейшего продвижения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Воскресшая, Sataka

АвторСообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

888404СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех участников темы!
Гордыня! Это слово можно произнести заинтересовано, с сомнением, осуждающе и ещё много различных эмоций вызывает оно в людях. Но то, что она существует в нашем сегодняшнем мире, сомнений нет ни у кого. Только отношение к нему у всех различное. В себе мы обычно её не замечаем, зато в других видим во всех, как нам кажется, деталях.
Может ли это качество человека быть отдельной энергией? И какое количество отдельных Энергий существует вообще во Вселенной? Почему в первоистоках подобное качество не проявлялось в человеке, ведь Бог не использует для себя это качество и по сей день? Можно ли об Энергиях Вселенной говорить однозначно? Эти вопросы требуют продолжительного осмысления.
А если использовать уже доступные, хотя и скромные на сегодня познания, то можно домыслить, что отдельные виды Энергий существовали изначально в ограниченном количестве. Я имею в виду Бытие до появления в нём Божественного Комплекса. Гадать какие это были Энергии, думаю, не имеет смысла, потому что всё равно не угадаешь. Но то что в пространстве зарождались в течение долгого времени отдельные Энергетические Сущности Вселенной, подобные Энергии Мечты и Энергии Любви, труднообъяснимо, но помыслить можно. Это не отдельные энергии, а комплексы, с тем предназначением в жизни активной, которое они для себя определили в процессе формирования. Ведь для того, чтобы мыслить, чувствовать и творить, нужна разносторонняя энергетика. Понять это сложно, но можно, если принять на веру.

В моём понимании Гордыня – это комплекс чувств, мыслей, соответствующий устремлению человека подняться над остальными, чтобы заявить о себе. Этот Комплекс формирует в себе сам человек, испытывающий страх за свою мнимую несостоятельность в жизни земной. Нам проще, потому что за многие миллионные периоды в жизни человечества оно сформировало различные сочетания в негативных Сущностях и для нас, живущих сегодня, это не открытие Америки.
Изначально каждый человек обладает даром Божьим использования своих наследственных возможностей. В жизни каждого человека, потерявшего связь с Богом, есть момент неудовлетворенности уже прожитой жизнью, где он свои возможности не использовал. Ведь он не знает о них, хотя в подсознании его есть сведения об этом. За все миллионные периоды жизни человечества, человек так и не понял, что стать достойным Отца своего Бога, он может лишь вернув себе веру в истинность своего Божественного происхождения, чтобы яркие краски мира его окружающего воспринимались в дополнение к его внутреннему, гораздо более интересному и значащему для него миру. Только тогда человек определит своё предназначение в земной жизни с позиции дитя Бога. В противном случае сформированная им сущность Гордыни уничтожит в нём то малое, что осталось от Божественности его происхождения. Суть любой Сущности – это состояние внутренней энергетики этой сущности. От этого состояния и зависит какие импульсы посылает она во внешний мир. Ведь что она пошлёт в мир, тем мир и ответит ей. Не об этом ли глаголет нам наша жизнь?

Самый правильный ответ на этот вопрос будет тот, который отыщет каждый для себя сам. Я думаю, что на любом ответе не нужно ставить точку. Он всегда должен быть открыт для мыслей наших. В этом процесс совершенства человека для достижения благих целей...
Удачи всем вам!

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________

Последний раз редактировалось: Zaveta (Вт 18 Янв 2011, 20:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сеятель (Homo dispergens), Sanset
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

888418СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Невежина писал(а):
Человек - комплекс энергий, уравновешенный энергией Любви. При недостатке или её отсутствии начинают преобладать какие-либо другие комплексы.



Не соглашусь.
Сначала Бог уравновесил в себе все энергии силой Собственой мечты, и как следствие появилась энергия любви.

Пример (возможно примитивный) новогодняя гирлянда. Если хотя бы одна из лампочек или каких либо приборов не исправен - гирлянда не горит. Каждый электроприбор несёт свою функцию, но только вместе они преобразуют электрическую энергию в световую. Так и Бог уравновесил все энергии и вокруг него воссияла энергия любви осветив собой всё вокруг. Прервите цепочку в любом месте - исчезнет целостность, гармония и энергия любви исчезнет (уйдёт).

Гордыня является самым смертным грехом, скорее всего потому, что она является самым слабым звеном в цепочке или комплексе, который можно вывести из равновесия (гармонии).

Гордость изначально является положительной составляющей. Когда вы гордитесь кем-то, то увеличиваете положительную составляющую комплекса этого человека, если он умеет гармонизироваться, то найдёт в себе то, что уравновесит в себе восхваляющие его качества какими-нибудь своими недостатками. Например, всегда можно сравнивать себя с тем, кто выше тебя или достиг большего (с вашей т.з.).

Когда вы начинаете гордиться собой (возможно, вполне заслужено) и появляются те, кто гордится вами (тоже, возможно, вполне заслужено), равновесие нарушается, и если вы не умеете приседать или другими способами контролировать гармонию - она нарушиться, энергия любви покинет вас и могут начаться невозвратимые процессы.

Здесь всегда верны высказывания типа: чем больше я знаю, тем болше понимаю как мало я знаю, или "когда ты к краю подойдёшь..."

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Здравствия светлым мыслям и делам Вашим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

888981СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Завета - молодчина !!!

Но почему то не возникает вопрос ни у кого - а кто и с какой целью вообще устраивает СОРЕВНОВАНИЯ ?
Какое чудесное изобретение тёмных сил !!!

Гордость - порождение соревнования с самим собой . И легко уравновешивается , как уже сказано выше .
Гордыня - желание видеть рядом с собой униженного . Порождается соревнованием и ничем не уравновешиваетмя . Потому она и есть - смертный грех .

На ведрусских празнествах устраивали состязания - совместную дружескую демонстрацию силы , навыков , талантов ...
Не было соРЕВНОВАНИЙ . Не допускали ревность наши праотцы к себе близко .

Я бы не стал эту мерзость - гордыню - именовать энергией .
Она порождает , конечно , много тёмных энергий , РАЗНООБРАЗНЫХ !
Потому и сложно понять - как её урановесить . Что НЕ есть энергия - энергией НЕ уравновешивается .

Вот как то так ...

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Zaveta
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

889215СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mitia писал(а):
Татьяна Невежина писал(а):
Человек - комплекс энергий, уравновешенный энергией Любви. При недостатке или её отсутствии начинают преобладать какие-либо другие комплексы.


Не соглашусь.
Сначала Бог уравновесил в себе все энергии силой Собственой мечты, и как следствие появилась энергия любви.

книга Сотворение, серия ЗКР писал(а):
Со всей Вселенной, все сущности одновременно, в одного Его своих энергий выпустили сонмы.
.........
– Кто ты? Энергия, какая?
В ответ услышал музыки слова:
– Энергия любви и вдохновенья я.
– Во мне частичка есть твоя. Энергии презренье, ненависть и злобу сдержать одна способной оказалась она.
– Ты Бог, твоя энергия – души твоей мечта в гармонию всё привести смогла. И если помогла моя частичка ей, то выслушай меня, о Бог, и мне помочь сумей.
Из этих цитат видно, что Сущность энергии Любви, как и другие, выпустила в Бога свои сонмы, т.е. частички.
Так что эта Сущность существовала изначально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

889265СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Homo dispergens писал(а):
.
Гордыня - желание видеть рядом с собой униженного

Точнее было бы: "Желание себя выше кого нибудь поставить, а если есть возможность, выше всех".

Homo dispergens писал(а):

Я бы не стал эту мерзость - гордыню - именовать энергией .
Она порождает , конечно , много тёмных энергий , РАЗНООБРАЗНЫХ !
Потому и сложно понять - как её урановесить . Что НЕ есть энергия - энергией НЕ уравновешивается .

А это что?
Наталья Ризаева писал(а):

книга Сотворение, серия ЗКР писал(а):
Со всей Вселенной, все сущности одновременно, в одного Его своих энергий выпустили сонмы.
.........
– Кто ты? Энергия, какая?
В ответ услышал музыки слова:
– Энергия любви и вдохновенья я.
– Во мне частичка есть твоя. Энергии презренье, ненависть и злобу сдержать одна способной оказалась она.
– Ты Бог, твоя энергия – души твоей мечта в гармонию всё привести смогла. И если помогла моя частичка ей, то выслушай меня, о Бог, и мне помочь сумей.

Петрович Пётр, когда ты в банке будешь деньги получать, присядь, так эдак, - 10 раз перед касиром?!
Как Мегре Владимиру, Анастасия посоветовала, а если быть точнее, то - условие поставила.
Когда протянет тебе руку бомж, чтоб поздороваться с тобою, ему в ответ ты тоже руку протяни свою,
(А не брезгливо отвернувшись, в сторону свой устремляя взгляд).
Попробуй не с презреньем на него смотреть ты, (хоть этого он и достоин), а посмотреть с Любовью не него попробуй?!
Ведь Бог то его Любит (этого бомжа), ты ж в этом ведь не сомневаешься, не так ли?
Ну и вопрос себе задай: "Что сделать я могу конкретно, чтоб не было вообще бомжей?"
И сам увидишь как энергия гордыни у тебя, очень даже успокоится?!
Пётр Петрович, в себе энергию любую, - можно успокоить, как и энергию любую, в себе - можно взрастить, усилить,
Например, - Энергию Любви, всё от энергии - Желания зависит, (естественно, что мысль, перед желанием в начале).
Только прошу тебя Пётр Петрович, ты не подумай, что именно к тебе конкретно, это всё я отношу?!
Нет, ни в коем случае, я это - образно всего лишь говорю.


Последний раз редактировалось: Муссорщик (Пн 24 Янв 2011, 13:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

889337СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, обращаю ваше внимание на некорректность оформления цитаты.
Цитата:
А это что?
Наталья Ризаева писал(а):

– Кто ты? Энергия, какая?
В ответ услышал музыки слова:
– Энергия любви и вдохновенья я.
– Во мне частичка есть твоя. Энергии презренье,
(презненье, разве - не гордыня?) ненависть и злобу сдержать одна способной оказалась она
В моём сообщении была приведена цитата из книг, которая не является моей.
Плюс вы в эту цитату вставили собственные слова, что совершенно недопустимо, т.к. искажает текст первоисточника.
Цитаты нужно приводить корректно, не нарушая авторских прав, в данном случае писателя В. Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

889360СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С 2001 по 2008 я бомжевал .
И ребёнка своего без глаза оставил ...
Не приму я такие осуждения , мне лет не мало , и прожил я не мало , и потерпел от Системы не слабо .
И гордыню свою топчу , как могу , Ризева вот помогает , как может ...
Перед банкой моей (с деньгами) приседать смысла не вижу . Пиара не получится .
Вопрос себе задавал , ничего не могу я сделать , что бы не было бомжей .
Когда то они были много грамотнее и назывались - волхвы !
Вы что то имеете против этого ?
И не пытайтесь меня убедить , что гордыня - это ЭНЕРГИЯ !
Гадость это !!!

Добавлено после 5 минут:

И ещё раз настаиваю на своей формулировке : Желание видеть рядом униженного собой !!!

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

889398СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Муссорщик, обращаю ваше внимание на некорректность оформления цитаты.
Полностью согласен я Наталья, и возражений абсолютно нет моих.
Просто то, что выделено мною, оно ж и так понятно форумчанам, что сия цитата, из книги, "Сотворение", а то что я не выделил, то пояснение - моё?!
Наталья, это непременно я учту, и впредь я поточнее постараюсь изъяснятся!

Дорогой, Пётр Петрович, ну зачем, на свой ты счёт,воспринял сообщение моё?
Ведь я ж просил тебя:
Муссорщик писал(а):

Только прошу тебя Пётр Петрович, ты не подумай, что именно к тебе конкретно, это всё я отношу?!
Нет, ни в коем случае, я это - образно всего лишь говорю.


Homo dispergens писал(а):

И не пытайтесь меня убедить , что гордыня - это ЭНЕРГИЯ !
Гадость это !!!
Да согласен я с тобой, Пётр Петрович, что - гордыня, это гадость?!
Да только, - жадность, зависть, это разве - Радость?
Homo dispergens писал(а):

И ещё раз настаиваю на своей формулировке : Желание видеть рядом униженного собой !!!
И это очень хорошо Пётр Петрович, что есть своя формулировка у тебя!
Но только не понятно мне, а если не униженного, а равного увидит рядом он,
Не уж то это будет показателем того, что в нём гордыни - нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

889412СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, надо исправить цитату или я удалю сообщение.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

889440СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
Да согласен я с тобой, Пётр Петрович, что - гордыня, это гадость?!

Гордыня, это не просто гадость, но и есть смертный грех. Один из семи библейских смертных грехов. Надеюсь не надо мне перечислять их аж семь штук грехов разных.
При этом хочу заметить чтобы не путали саму гордыню, когда гордятся сами собой любимыми, не путайте пажалста с гордостью. Гордиться можно кому-нибудь не собой лично, а кем-то из родных, например сыном, дочкой, внуком, их успехами в чём-нибудь, ну не обязательно родственников, может кто из близких знакомых по службе, работе. Лишь бы когда гордишься кем-то не перехвалить того. Тот которым гордятся, чтобы не заболел звёздной болезнью, и Славы Лавры его, чтоб не превратились в ту самую смертную гордыню греховную, в отличии от гордости за чьи-нибудь успехи Славы.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VVALERA



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 37
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

889472СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но страдает от гордыни только сама сущность возгордившегося

потому что цели, в этом случае, никогда не оправдывают средства. Усилий приложено много, а их никто не оценил.


так жалко иногда смотреть на возгордившегося
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alyonushka sib



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 72
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

889499СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек - свободен, значит равновесие для него - это устойчивое состояние. А возгордившийся человек страдает оттого, что его что-то заставляет находиться не в равновесии. Сущность - это сама энергия гордыни, превосходства. Она не свободна, поэтому и заставляет, подчиняет, т.к. в силу своей однонаправленности по-другому не может. Когда мы увидим действие этой энергии в себе, то освободимся от нее. Наверное. В любом случае, нам станет гораздо легче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

889527СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergdzio писал(а):
Гордиться можно кому-нибудь не собой лично, а кем-то из родных, например сыном, дочкой, внуком, их успехами
Я не горжусь за них Серёжа, а просто, ежили они достойные поступки совершают,
Я Искренне, всем Сердцем РАДУЮСЬ о них (за них)!
Sergdzio писал(а):

Гордыня, это не просто гадость, но и есть смертный грех.

Хотелось бы услышать мнение твоё Сергей (да и не только),
Каким же способом сей смертный грех, в себе - утихомирить, успокоить можно,
И способом каким суметь, ему не дать преобладать в себе?! Не уж то это невозможно?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

889565СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех участников темы приветствую!



Муссорщик
Цитата:

Каким же способом сей смертный грех, в себе - утихомирить, успокоить можно,
И способом каким суметь, ему не дать преобладать в себе?! Не уж то это невозможно?!



Ну почему же невозможно ?! Было бы желание, и невозможное станет возможным! Тем более Анастасия показала каким способом успокоить гордыню(сам же написал об этом способе выше!) Хм?! непонятно почему задаешь тогда вопрос?
По-моему - это очень замечательный способ по усмирению гордыни,у меня даже азарт появился при этой мысли и весело и смешно , а главное самому на душе как спокойно будет и гордыня собственная смирной станет !......

Ведь у гордыни ОЧЧЕНЬ серьезное лицо! И дела все вершаться с очень серьезным видом! Так вот ,определяешь в какой области твоей деятельности
,мягко говоря, тебя прошибает гордыня и....придумываешь вытворить что-нибудь этакое-такое! из ряда вон выходящее ! Ты! такой солидный в возрасте мужчина,н-р прилюдно подпрыгиваешь,хлопаешь в ладоши (неуместно разумеется)...... У кого-то твоя выходка вызовет недоумение,кто-то
покрутит у виска(но это их проблемы),а у кого-то вызовет и смех.......
Зато ты сразу почувствуешь,как твоя гордыня стала смирной Ощущения на душе!!!! ММММ !!!! Умопомрачительно-восхитительные !!!! Попробуй не пожалеешь ! Very Happy
Говорю это из личного опыта . Я на глазах у солидных людей,(мне 45 лет между прочим уважаемая весьма в народе)появилось вдруг желание подурачиться и поиграть в классики с детьми на очень людном месте( кто не знает это игра когда прыгаешь на одной ноге по начерченному мелом квадратику,стараясь не наступить на черту и с каждым пройденным без ошибок этапом-условия усложняются....)Прошла 3 этапа Very Happy А с каким восторгом дети смотрели на меня!!!! Словами не описать.....
Такой же восторг и умиротворение в душе воцарилось у меня.....
Вот Embarassed Smile

Добавлено после 7 минут:

P.S. Я проделывала такие штучки в прошлом году
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

889641СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В начале сотворения великого была Мечта(Энергия Божественной мечты). Это комплекс энергий.
Вместить он смог и уравновесить, с помощью части энергии любви и вдохновения, частицы других комплексов энергий.
Но некий комплекс энергий взялся за сотворение своего мира. Он знал, что в человеке есть его частица.
И активно действовал, что бы она в человеке возрастала.

Но была энергия любви и вдохновения, которая, ведомая мечтой божественной, взрастала тоже.

Время шло. Энергия любви терялась.
В итоге видим мы мечту без любви – проявленную гордыню.
А мысли, гордыней ведомые уже и мечтой трудно назвать. (Наверное, это страстями человеческими называют)


Последний раз редактировалось: Татьяна Невежина (Вт 25 Янв 2011, 13:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Galex
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB