Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Курганская область, Щучанский район Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kustov_a



Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Курганская обл

780242СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Курганская область, Щучанский район! Земляки, объединяемся! Кто хочет создать родовое поселение и жить в собственном поместье? Хватит слов, давайте ближе к делу. Только сообща мы сможем сделать это. Давайте создадим поселение в нашем районе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sunelena
Лета



Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 19

Населённый пункт: Челябинск - Курганская область

780643СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Приятно встретить единомышленника так рядом от себя! Мы почти соседи (Шумихинский район), но собираемся уезжать... Тоже думали про поселение в Курганской области, но не лежит душа к Зауралью... Да и завод по уничтожению химического оружия сыграл свою роль. Если бы не всё это... но можем поделиться информацией, мы нашли хорошее место - это бывшая деревня Угловая. От Шумихи по трассе на Шадринск - 37 км, потом в сторону от деревни Рига ещё - 3 км. Бывшая деревня находится на самом берегу большого озера, от неё как раз остался один дом вернее каменные стены какого то административного здания которое можно будет перестроить под общий дом... От остальных домов остались только заросшие фундаменты и заборчики из кустов, а также старые огромные тополя... За деревней лес, до которого от 1 км до 2-х. Место во многом ОЧЕНЬ удобно под поселение - от трассы - 3 км, в соседней деревне Риге (до которой тоже 3 км) есть школа до 11 классов, магазины, почта, сбербанк и больница для тех, кому нравится лечится. Деревню в своё время расселили в связи с ликвидацией колхоза, мы также считаем, что с оформлением земли в Шумихе пойдут навстречу, если вы конечно серьёзно настроены. Вот так вот. Но до завода от этой деревни где то 40 км (через леса), а если ехать по дорогам - все 120 наберутся.

_________________
Счастлив тот, кто для червя и розы равную хранит в себе Любовь,
Кто ничьи не вызвал в Мире слезы и ничью не пролил в Мире кровь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kustov_a



Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Курганская обл

780800СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Мне тоже очень приятно Вас встретить! Земляки! Думаю мы дальше будем общаться! Но у меня все-таки к Щучанской земле душа больше лежит, ведь здесь я вырос, здесь мой отец будучи мал с дедом моим все леса пешком находили собирая грибы, а потом и я, когда подрос нашу речку Чумляк прошел почти от истока и до устья. На рыбалке в походах с ночевками в палатках у костра. Чай кипятили всегда из этой воды с речки, там она чистая. Конечно не такая как, например, на Тургояке, но метра на полтора прозрачна. Эти места для меня родные, люблю я их и все тутSmile Кстати, если ехать в сторону Сухоборки от Щучья, то есть в противоположную от завода, то думаю, от завода будет поболее сорока км. Да и, если я не ошибаюсь, к 12 году планируется уничтожить все хим оружие. Кстати, что насчет Александровки возле Миасса? Вы ездили туда 6 сентября? Как там? Есть ли ещё единомышленники у нас по близости? Вы много уже человек собрали?

Добавлено после 8 минут:

P. S. Про Александровку спросил, не прочитав соседний форум, теперь прочиталSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лета



Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 19

Населённый пункт: Челябинск - Курганская область

780938СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю такую тягу к родной Земле.. А у меня дедушка и бабушка из Варгановки родом (что за Щучьем) как и их предки, но сама я жить там не хочу... Завод вряд ли так быстро закроют, по планам они собираются уничтожать химическое оружие и из других стран. До 2012 года в тех краях можно и не дожить Sad Зная как у нас следят за экологией. Возможно, если у нас не получится с Горами, мы будем выкупать землю возле деревни Фёклино, но это пока вилами на воде писано, а так эта деревня вроде как попадает в ваши заветные места. Она находится в Челябинской области, на границе с Курганской, практически на одной вертикали с Чумляком. Но очень хочется в Уральскте Горы.. Душа уже давно там... Я понимаю, что можно обустроить и превратить в живой сад любой участок земли, но земля тебя тоже должна принять.. и это очень чувствуется - где она "твоя", а где нет. С единомышленниками из Шумихи или Щучья помочь не можем - никого не знаем. В Курганской области есть действующее поселение "Родники", но оно находится в районе Юргамыша. Считаю, что в районе Щучья довольно легко будет обустроить поселение, возможно даже лучше за основу взять полузаброшенную деревню, их и там должно хватать. Пока всё упрётся в людей, откуда то ехать и делать никто не захочет, а поблизости желающих возможно больше и нет. Тут хороший вариант начать всё самому, для начала найти место и поговорить с администрацией города, а также с кем нибудь из регпалаты (чтоб просветили о порядке действий, тогда можно обойтись и без риелторов). Мне понравилось, что в Шумихе в регпалате каждый шёл навстречу, когда мы оформляли дом, думаю в Щучье не менее отзывчивые сотрудники. Ещё я заметила, что много земли выкупается в тех краях и перепродаётся дельцами, средняя цена за гектар земли с/х назначения - 16000 рублей. Плюс в том, что она оформлена, всё остальное - только минусы.
Особо дельным вроде как больше поделиться ничем не могу... если будут вопросы - обращайтесь. Мы с Юрой тоже не против общения с единомышленниками Smile

_________________
Счастлив тот, кто для червя и розы равную хранит в себе Любовь,
Кто ничьи не вызвал в Мире слезы и ничью не пролил в Мире кровь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kustov_a



Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Курганская обл

781233СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 6:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, завод, это как кость в горле! Многие из-за него не хотят жить на Щучанской земле. Я тут подумал, и у меня появились следующие мысли: на заводе перерабатывают химическое оружие, это нервно-паралитические газы - зарин, зоман и ви-икс. В принципе я не стану отрицать возможность утечки, но это же не взрывчатые вещества, чтоб все и сразу рвануло. Максимум, может одновременно утечь 1 или 2 снаряда, которые в данный момент находятся на обработке, если там просроченнное оборудование выйдет из строя. Но концентрация газа в данном случае не будет поражающей. Такого типа отравляющие вещества действуют не фермент холинэстеразу, блокируя её. Этот нейромедиатор (ацетилхолин) способствует проведению нервного сигнала по синапсу (соединение нервов, или нерва с мышцей). Холинэстераза после проведения сигнала убирает этот медиатор, мышца готова к след. Сокращению. Если Холинэстераза заблокирована, ацетилхолин никуда не девается и накапливается. Мышца не расслабляется. Смерть наступает от спазма гладкой мускулатуры бронхов, то есть человек не может дышать попросту говоря. Это если концентрация газа достаточна, чтоб заблокировать более 90% Холинэстеразы. Если концентрация газа меньше, поражающей, человека можно спасти, через несколько дней уровень Холинэстеразы восстановится и человек приедет в норму. Нет, я ни кого не призываю ехать в Щучанский район! Мало того, я и сам бы наверное сюда не поехал, если бы не жил здесь. Так, может быть это я себя утешаюSmile Или тех, кто живет здесь. Согласен, перспектива жить возле такого завода не радует, но ведь это и не Чернобыль, здесь по крайней мере нет радиацииSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лета



Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 19

Населённый пункт: Челябинск - Курганская область

781462СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Александр! Тут уже не суть пишу, но хоть поддержим тему пока наверху Smile Вдруг кто из Щучья на сайт заглянет! Ты забыл упомянуть ещё синильную кислоту. Её там тоже достаточно. Это сильнейший яд Sad А ещё есть такая информация, что до появления завода всю эту отраву просто сжигали в печах, отравляя окружающую среду и людей это во первых, во вторых американцы построили подобный завод, но "почему то" быстро его закрыли! Эти люди ничего просто так не делают, так что выводы сами напрашиваются. Утечка при уничтожении как самих "ов" так и их производных будет в любом случае, только мы об этом узнаем последними Sad поэтому так и есть - ты именно себя утешаешь, человеку всегда трудно поверить, когда на его родной Земле творится ТАКОЕ Mad И ещё очевидно, что уничтожив отраву, завод перепрофилируют, не факт, что в нечто более экологичное.. Если уж "сошёлся клином" свет на Щучанском районе, то наверно да, искать нужно в сторону Сафакулево.

_________________
Счастлив тот, кто для червя и розы равную хранит в себе Любовь,
Кто ничьи не вызвал в Мире слезы и ничью не пролил в Мире кровь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 13

Населённый пункт: г. Курган

782175СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2009, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте меня зовут Лена. Я живу в г. Кургане. Хочу создать родовое поместье в Курганской области, рассматриваю варианты. Очень рада, что есть единомышленники. Канкретные предложения есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kustov_a



Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Курганская обл

782897СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Лета! Здравствуйте, Лена! Извините, что долго не отвечал. Конкретных предложений, к сожалению, пока нет. Считаю, что для начала нужно собрать и объединить людей. Весной буду "пробивать" землю в Щучанском районе. Очень хочу, чтоб получилось, чтобы можно было летом на ней уже начать работать. Дело еще в том, что я студент. И сейчас живу и учусь в Омске. Домой приезжаю редко. Но землю все равно возьму, чтобы начть обустраивать сад, высаживать деревья.
Если считать вместе со мной, то есть уже точно 3 человека (парни, мои друзья), которые точно будут строить свои поместья рядом, то есть будем жить в одном поселении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лета



Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 19

Населённый пункт: Челябинск - Курганская область

784221СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРивет Александр! Дело хорошее, интересно, что парни молодые активность проявляют! Наверно чем больше молодых создателей поместий, тем выше осознанность народа Smile Успехов вам! Советую обратить внимание на заброшенные сады, помнится их за Щучьем много было.. и возле Оринино по моему есть... там уже готовый сад дичает.. никому не нужный.. правда давненько я там была...

_________________
Счастлив тот, кто для червя и розы равную хранит в себе Любовь,
Кто ничьи не вызвал в Мире слезы и ничью не пролил в Мире кровь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kustov_a



Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Курганская обл

784957СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Лета! Да, возле озера Оринино действительно сад дичает. Но там и городская свалка в 500 метрах находитсяSmile А так хорошая идея насчет садов! Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jurius75_tmn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

859300СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, а скажите, правда, что у вас в области землю можно получить безплатно?

_________________
Я не Бог... я еще только учусь!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kustov_a



Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Курганская обл

859313СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это навряд ли) Кто Вам такое сказал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jurius75_tmn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

859723СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в Законе Курганской области написано, что можно получить один раз безплатно землю под ЛПХ.

_________________
Я не Бог... я еще только учусь!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kustov_a



Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Курганская обл

859748СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2010, 5:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знал. Нужно почитать. Спасибо, что сказали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jurius75_tmn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

860155СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, мыльный адрес, вышлю.

_________________
Я не Бог... я еще только учусь!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB