Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
KIRYXA

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 17
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

852195СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день Екатерина! Солнце!

А где бы вы хотели создать своё Родовое поместье ?
Я рассматривал как варианты:
1)Районы около Карелии.
2)Белоруссия.
3)В 150-200 км от Питера.

Собираюсь Летом съездить в поселение Ковчег, что в Московской области.Посмотреть как дело обстоит у тех кто уже начал создавать своё Родовое пространство. Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

852206СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Кирилл!
Мы с Олегом хотели бы создавать своё родовое поместье на юге России. Олег много лет прожил в пос.Хаджох, Адыгея, там красивейшие места и участок под застройку у него есть, правда, маленький.
Я тоже с детства мечтала жить на юге, хотя и родилась в Ленинграде. но этот климат мне совсем не подходит.
Интересно, что у нас есть друг из Белоруссии, который хочет искать землю для поместья в России.
Прошлым летом мы пожили в поселении Счастливое Ставропольского края и уже собирались обосноваться там, но не получилось. Я писала об этом ранее на нашей странице.
Удачи вам в сотворении! Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Альбина Иванова

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

852796СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день Катя! Землю я ищу,если все получиться ,то 1 мая поедим смотреть землю с единомышленниками.Сына у меня два Иван 22 года, Алексей 19 лет.Анастасию они не читали но я им много о ней рассказываю.Земля возле Челябинска.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

852861СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Альбина, замечательные новости! Удачи тебе, твоим сыновьям и всем нашим дорогим единомышленникам!
Вообще в последнее время столько хороших новостей получила от друзей! Всё-таки в мире начали происходить изменения в лучшую сторону, и я верю, что катастрофу мы предотвратим!

О САМОМОДЕРАЦИИ ЛИЧНЫХ СТРАНИЧЕК
Друзья, которые помещали картинки на мою страницу, прошу вас, не обижайтесь, что часть картинок я отсюда удалила, в том числе и своих. Разумеется, они никуда не делись, я перенесла все картинки, которые мне очень дороги, в альбом "В контакте", у меня там специальный альбом заведён под названием "Позитивные образы", и все ваши (и мои) прекрасные картинки там! Часть, конечно, оставила.
Сейчас проводится большая работа по приведению всех тем на форуме, в том числе личных страниц, в соответствие с тематикой форума. И это инициатива самого В.Н.Мегре, ещё в прошлом году он говорил, что обилие картинок из интернета может привести к остановке работы всего сайта.
Вижу, что многие обижаются, не хотят модерировать свои странички, убирать из них сообщения в стиле чат типа "Привет, как дела!", хотя самомодерация всех тем является правилом данного форума.
Некоторые говорят, что все сообщения и картинки, присланные друзьями, им дороги. Понимаю, мне тоже дороги все посты моих друзей, написанные сюда за два года. Но правила есть правила, флуда и чата здесь быть не должно, тем более на форуме ввели чат. Ведь это затрудняет чтение наших страниц читателями. Я согласна, что следует оставить только тематические содержательные сообщения, чтобы читателям было легче ориентироваться в наших страницах и выбирать себе друзей по интересам.
Тематика данного форума настолько широка, что иногда есть искушение расширить её ещё больше и писать здесь о чём угодно, словно это обычный дневник. Но форум-то всё-таки тематический и сообщения на нём должны быть хоть как-то связаны с тематикой книг ЗКР. Какое-то небольшое количество флуда всегда неизбежно, но ведь в разумных пределах! Поэтому мне очень жаль, что некоторые авторы страничек воспринимают обычную просьбу навести порядок на своих страничках в штыки... Ведь в своей комнате и в своём компьютере все периодически наводят порядок, делают уборку. Везде есть свои правила, которые нужно соблюдать.
Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: M_a_r_i_a
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

854719СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, извините, что не совсем в тему. Просто я сам делаю сайты, и в этом деле соображаю Smile Хочу сделать пару уточнений.

Цитата:
И это инициатива самого В.Н.Мегре, ещё в прошлом году он говорил, что обилие картинок из интернета может привести к остановке работы всего сайта

Это ошибка. Выделенный сервер с диском на несколько сотен ГБ спасёт положение на хостинге с бесплатным трафиком, и стоит он не так дорого.
Если поставить контекстную рекламу на сайт, то всё окупится. Я помню, был неудачный опыт с баннером года два-три назад, но сейчас интернет стал другим.
А картинки, которые загружаются со сторонних источников, вообще на работу сайта не влияют Smile
Я-то со слов Натальи Ризаевой и некоторых посетителей понял, что удаляются картинки по другим причинам - чтобы снизить трафик посетителей, так как у некоторых он платный, и изменить соотношение текста и картинок в пользу первого, чтобы информация была в более концентрированном виде.

Сколько ГБ места сейчас занимает сайт, если не секрет? Я вот думаю, стоит ли игра свеч - нужно ли терять посетителей ради спасения сайта, или угроза потери работоспособности преувеличена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854726СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, спасибо Вам за информацию, но с этими вопросами обращаться нужно не ко мне, а к администрации форума, а я всего лишь хранитель одного раздела.
Не обижайтесь, но через некоторое время я ваш пост удалю, т.к. решать данные вопросы не могу.

Всех поздравляю с замечательным праздником Победы! Солнце! Солнце! Солнце!

Сегодня мы впервые за сезон выбрались на дачу. День стоял по-июльски тёплый, правда, периодически шёл дождик. После городского заточения такое счастье послушать пение птичек, полюбоваться на раскрывающиеся почки деревьев и кустов, на то, как оживает после зимнего сна наша скромная северная природа!
Земля как пух - вот что значит не перепахана! Посадила картошку - в лунки, набитые органикой и немного присыпала землёй. В прошлом году не очень уродилась, т.к. закопала картошины довольно глубоко в землю.
Полгода занятия йогой дали положительный эффект - спина не болела вообще! А раньше после работы в наклонку болела довольно сильно.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Пн 10 Май 2010, 16:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
tomitsch




Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а


854727СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем - Доброго здравия и Доброго времени!
Вот что пишет Друнвало Мельхисидек:
"Новейшая информация: Времена действительно меняются! Согласно информации, представленной газетой компании Dow Jones Company, Inc. , American Demographics в феврале 1997 года, десятилетнее научное исследование привело к выводу, что в настоящее время в Америке и в Западном мире возникает совершенно новая культура. Некоторые назвали эту новую культуру New Age (Новый Век), но у неё есть и другие названия, в зависимости от страны. Согласно нашим данным, нам кажется, что эта культура возникает во всем мире. Это культура, которая глубоко верует в Бога, семью, детей, дух, Матушку Землю и здоровую окружающую среду, женственность, искренность, медитацию, жизнь на других планетах и единение всей жизни повсеместно. Согласно проведенному исследованию, члены этой новой культуры верят, что их немного и они разрозненны. Однако, ко всеобщему удивлению, исследование показало, что «их» – по одному на каждые четыре взрослых человека в Америке : это сила в 44 миллиона взрослых людей! Здесь происходит что-то колоссальное. Теперь, когда люди, определяющие направление движения денег знают об этом огромном новом рынке, можно поклясться, что всё изменится. Будет затронуто всё, начиная с кино и телевещания до использования энергии и потребляемой нами пищи, и ещё многое другое. Может измениться даже само наше восприятие этой Реальности. Вы не одиноки, и теперь не уйдет много времени на то, чтобы этот факт стал очевидностью для всех. "

Добавлено после 2 минут:

из книги
Друнвало Мельхиседек. Древняя тайна цветка жизни

Добавлено после 1 минут:

Катюша, низкий тебе поклон!
За Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., Дeльфин NS
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

855436СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, светлый человечек!
С Днем Рождения тебя!
Пусть над тобой и твоими близкими всегда светит солнышко!

Ко дню рождения!
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 2:58 am

_________________
Разгадывая тайны мироздания, прислушиваясь к шепоту берез...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

856435СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О НАШЕМ ПИТАНИИ В ДАННЫЙ МОМЕНТ
Пишу это для тех друзей, читавших о нашем с Олегом небольшом опыте сыроедения, который я описывала на этих страницах.
Иногда мне задают вопрос, а вы до сих пор сыроеды?
Не хочу никого вводить в заблуждение: сейчас мы не сыроеды, а просто веганы.
Мы продержались на сыроедении (не моно и не очень строгом) около трёх месяцев, а потом снова стали употреблять варёную еду - рис, гречу, картошку и каши.
Причина срыва - ужасно болел живот. Чтобы заглушить голод, я ела сухофрукты и арахис и мучилась болями в животе. Думаю, потому что сухофрукты, доступные нам в Питере, не натуральные, но обработаны химикатами. От компота из сухофруктов живот у меня никогда не болел.
Нет, мы отнюдь не разочаровались в этом способе питания и надеемся, что когда-нибудь вернёмся к нему и будем сыроедами если не на все 100, то по крайней мере на 90%.
А в условиях города это очень проблематично.
Во-первых, практически невозможно приобрести овощи и фрукты, не обработанные химикатами.
Во-вторых, чтобы насытиться сырыми продуктами, нужно обилие и разнообразие, которое мы просто не потянем материально, т.к. стоит это удовольствие очень дорого. Гречка, которую можно проращивать, стоит вдвое, а то и втрое и даже вчетверо дороже обычной. Не хотелось бы тратить все с трудом заработанные деньги на питание... Куда дешевле и сытнее купить и сварить пачку риса или гречи за 40-50 р.
Пока не нахожу в себе сил отказаться от чая и кофе, особенно когда приходится много работать. Этические критерии тут не действуют, ведь чай и кофе - не убойный, а чисто растительный продукт, хотя и не полезный.
Последнее время я вообще дала слабинку, снова стала есть сладкое, пить чай с вареньем, что тут же отразилось на фигуре. Одно время мне казалось, что зависимость от сладкого удалось преодолеть - ан нет, стоило дать себе послабление на праздники, как снова потянуло с неодолимой силой...
Я вовсе не собираюсь защищать свой образ питания, ибо считаю его неправильным. Все мы сильно переедаем, даже вегетарианцы. Уверена, что сыроедение правильно и полезно, ибо это естественное питание, так питается сама Анастасия, так питались наши древние мудрые предки первой цивилизации... И если наша цивилизация выживет, то со временем переход на природное питание неизбежен.
А пока переходить на него следует постепенно и осторожно, тщательно выбирая наименее вредные и подходящие именно вам продукты.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Zaveta
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

858960СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О МОЛОКЕ, РАСТЕНИЯХ И НАШЕЙ ДУШЕ
Хочу ответить здесь на одно личное письмо, автор которого пишет, что молоко полезно для человека.
Не буду рассуждать о научной стороне, мы с Олегом придерживаемся той точки зрения, что оно вовсе НЕ полезно, т.к. в природе молоком питаются только новорожденные дитёныши, и каждому необходимо молоко именно СВОЕГО вида, поэтому даже маленькому ребёнку полезно материнское молоко, а не коровье и не козье. А взрослому человеку оно не даёт ничего, кроме ненужной слизи в организме.

Но меня куда больше волнуют нравственные критерии.
Не могу не согласиться с тем, что человеку может быть полезно то, что животные отдают ему ДОБРОВОЛЬНО, когда они свободны и человек живёт в полной гармонии с ними, не эксплуатируя, не лишая жизни и свободы.
Такое существует пока только на таёжной поляне Анастасии.
В любом человеческом хозяйстве животные лишены свободы, а молочное животноводство неизбежно приводит к мясному. Ни одному хозяйству не выгодно содержать животное-пенсионера, больное животное, не говоря уж о проблеме телят и козлят мужского пола.
Поэтому считаю, что человек, который действительно не желает способствовать убийству живого, должен отказаться от молочных продуктов.
Большинство городских жителей абсолютно не понимают этой реальности.
И я не понимала много лет, пока Олег, проживший много лет в деревне и всё испытавший на себе, не разъяснил мне.

Хочу ответить на показавшуюся мне довольно странной мысль о том, что якобы животные будут сами уходить из жизни, выполнив своё предназначение, таким образом освобождая человека от ответственности заботиться о них после того, как они перестанут быть для него полезными.
Да, адепт высшего порядка может покинуть этот мир, выполнив свою миссию в нём. Хотя и это странно: мы считаем, что основная миссия человека – излучать любовь, наполняя ею весь мир, всё пространство – ближнее и дальнее, а ведь это можно делать в любом возрасте, поэтому ограничивать чью-либо жизнь выполнением определённой миссии считаю мягко говоря странным.
А животное? Какое животное согласится покинуть этот мир добровольно??? Ведь инстинкт самосохранения – самый сильный!
Кроме того, мы с Олегом не считаем, что предназначение животных исключительно в служении человеку. Какая миссия у коровы в природе? Рожать и выкармливать телят, а потом стать пищей для хищника, например, тигра. Природа прекрасно регулирует себя без вмешательства человека!
И молоко корова производит вовсе не для человека, а для своих телят!!!
Прежде чем пользоваться дарами животных, человек должен радикальнейшим способом изменить себя, свою Душу, превратившись из потребителя в высокодуховное, любящее и светлое существо, как Анастасия.
Почему в таких уважаемых системах, как Аюрведа, молоко приветствуется и считается целебным продуктом? Причина понятна. Ведь в Индии корова - священное животное. В древней Индии коровы жили свободно и умирали своей смертью, да и люди не были такими алчными, как современные, и не разводили коров промышленным способом. Поэтому и молоко их в самом деле могло быть полезным. Кроме того, в Индии круглый год растёт трава и людям нет необходимости заготавливать её на зиму для коровы, которая уже не даёт молока, тем самым делая её содержание нерентабельным.
В современном мире всё совсем иначе. Чтобы забрать молоко, человек совершает насилие над животным: раздаивает корову, отнимает телёнка, а потом убивает или сдаёт на мясо корову, которая перестаёт доиться.
Недавно мне стало известно, что даже в Индии ни одна священная корова не умирает своей смертью, и об этом рассказывалось в популярном на этом форуме фильме.
Олег рассказывал, что когда работал пастухом, в стаде была одна старая корова, которую хозяйка долго жалела, не убивала, так эта корова шла и молоко вытекало из её вымени, т.е. для хозяина её содержание стало абсолютно убыточным.

Всё сказанное мною отнюдь не означает, что мы не уважаем тех, кто продолжает потреблять молочное. Никто из нас не свят, у каждого свои грехи и все мы связаны одной нитью. Поэтому самое главное – менять себя поэтапно, очищать свою душу, постепенно меняя свои привычки и образ жизни на более гуманный по отношению к миру природы.
И если человек сделал хотя бы первый шаг – отказался от мяса, то это уже большое достижение, и человек этот достоин уважения.
И даже тот, кто пока по разным причинам не нашёл в себе сил на этот шаг, но понимает его правильность и честно признаётся в своей слабости, достоин уважения, если, конечно, он не стоит на месте, но духовно растёт и развивается.

Не понимаю только агрессивных сторонников мясоедения и вообще традиционного образа жизни, приводящего к гибели планеты, которые находят любые, самые заумные и наукообразные объяснения и оправдания своим дурным, а порой и просто варварским привычкам. Ну с тёмными всё понятно, а для тех, кто причисляет себя к светлым силам, такая позиция по меньшей мере странная.
Я открыто признаю, что до полного сыроедения пока не доросла, что кроме объективных причин (магазинная еда, дороговизна и т.п.) существуют и субъективные – мои дурные привычки, слабоволие. Но я ни за что не стала бы нападать на тех, кто в этом плане поднялся на ступень выше меня.

Смущают меня и комментарии вроде того, что кто-то получил такую Божественную информацию…
Анастасия говорила: ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ СОБОЙ ОПРЕДЕЛЯТЬ! И Янис Калнс пишет о том, что человеку нужно научиться прежде всего слушать свою Душу, а большинство людей утратили контакт даже с собственной Душой…
Хочется спросить: а вы уверены, что такая информация пришла именно от Бога??? Вполне возможно, что от имени Бога говорила совсем противоположная Ему сущность... А что говорит ваша Душа?
Мы с Олегом считаем, что, например, чтобы решить для себя вопрос, пить или не пить молоко, не нужны никакие духовные авторитеты. Достаточно подключить свою логику и здравый смысл и взглянуть в лицо фактам. И всё становится на свои места!

Агрессивные сторонники питания животными продуктами часто ставят нам в упрёк, что мы едим растения и тем самым тоже убиваем живые, чувствующие организмы.
Начнём с того, что именно из-за мясомолочного животноводства на Земле с катастрофической скоростью тают леса – лёгкие планеты, тают запасы пресной воды и уничтожается огромное количество растений.
Да, растения чувствуют, и всё же они качественно отличаются от животных и людей. Сорвать растение – это не убийство, если корень остался в земле. Кроме того, практически любая оторванная часть растения при определённых условиях может вырасти в новое растение, т.е. сломать ветку дерева – это совсем не то же самое, что отрезать конечность животному. Оторванная часть растения – это вовсе не труп!
Да, мы все грешны тем, что ходим по земле и можем случайно раздавить букашку. Но СЛУЧАЙНО и НАМЕРЕННО - это принципиально разные вещи!
Грешны мы и тем, что пока ещё вынуждены питаться (за исключением солнцеедов, которых один на миллиард) и уничтожать некоторые растения. И всё же любой согласится, что выдернуть морковку или зарезать телёнка – вещи абсолютно несопоставимые!
Даже Анастасия питается растениями!
Я как-то писала в одной из тем, что философия типа «раз можно срывать растения, то почему бы не убивать животных?» - это ни что иное, как моральный релятивизм – очень опасная философия, согласно которой всё дозволено и даже убийство. Следуя её логике, можно продолжить: если можно убить животное, то почему бы не убить человека?

Очень важна граница дозволенного! Именно она определяет ступень духовного развития каждой Души.
Ведь ещё каких-нибудь пару сотен лет назад в праве на жизнь отказывали и некоторым категориям людей: индейцам, неграм, крепостным, рабам…
Исторически совсем недавно за всеми людьми наша цивилизация признала право на жизнь (хотя и не повсеместно).
Для душ более высокого порядка граница проходит ещё выше – между растениями и животными! Да, пока мы вынуждена питаться, мы используем в пищу растения, а за животными признаём равное с нами право на жизнь, хотя бы на том основании, что кровь у них такого же цвета!!!
Помню, когда я была маленькой, я могла, скажем оторвать лапку у мухи – чисто из любопытства (потом жестоко в этом раскаивалась!) Я не понимала, что мухе тоже больно, ведь у неё не шла кровь. Но даже в детстве для меня было полным табу мучение живых существ, у которых кровь как у нас…

Вполне возможно, что если человечество преодолеет этот барьер, то следующим этапом будет переход на фрутарианство (как писал на форуме уважаемый мною Евгений К.) – питание только ягодами и фруктами, т.е. полный отказ от уничтожения растений. А следующим этапом эволюции может стать отказ от питания вообще, вспомните, ведь Адам вначале питался только воздухом, насыщенным пыльцой растений!
А пока самое главное – поднимать планку своего развития и давать право на жизнь всем живым существам, которые бегают, ползают, плавают и летают!
И зачем мудрствовать лукаво и ссылаться на заумные идеи и теории? Зачем разводить демагогию? Анастасия говорит простым и доступным для каждого языком. И ещё – научиться не озираться на авторитеты, но слушать свою Душу, которая мудра и знает ВСЁ и определять действительность собой!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Zaveta, Дeльфин NS, irina gr
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

861562СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2010, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В зелёных и густых древесных кронах,
В цветах жасмина, в лунный свет влюблённых,
Всё тот же лёгкий и неслышный ветер,
Который духом времени зовём.
Его нам не понять: он дружен с солнцем,
С одним лишь солнцем, летним, вездесущим,
Светящим в душу всем, кто видит небо
Как вечность, различимую для глаз.
Как вечность всю? А может, просто время,
Когда остановилось вдруг и смотрит
На миллионы маленьких фигурок,
Которым солнце обжигает темя,
Указывая путь лучом своим...
Есть только ветер, солнце, куст жасмина,
Листва деревьев с тенью от неё
И светлый день, пожалуй, слишком длинный,
Чтоб называться просто летним днём.


(Юлия Волкова-Арсентьева, а прислала моя подруга Ирина из Германии)

Научилась делать превью через radikal.ru, всё элементарно просто!
Цветочки на нашей альпийской горке:
Image

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Вячеславчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 670
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Павловская

863102СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Катенька. Очень рад снова читать ваши строчки)))))))))))))

Добавлено после 3 минут:

Цитата:

С Днем Рождения тебя!

Какую выработать стратегию в своей жизни? Таким вопросом люди задаются часто в своей жизни. Но давайте на нескольких примерах поразмыслим, зачем человеку стратегия?

Например, молодой человек хочет иметь свой большой уютный дом, в котором вся семья собирается вместе на Новый год и дни рождения, где чувствуешь себя часть своего рода, где каждому тепло и уютно. Это его давняя мечта. Она появилась из детства, когда он маленький играл с сёстрами и братьями на Новый год, а взрослые сидели за столом, и было тепло и уютно. Образ дома создаёт у него чувство семьи и рода.

Дом тот продал, часть родни переругалось. Собираться уже не где, да и не кому. Он принимает решение создать свой дом для своего рода, наполнить его теплотой и уютом, чтобы в нём собиралась родители, бабушки, дедушки, братья, сёстры, семья молодого человека, дети и быть может внуки.

Итак, цель поставлена - Большой уютный дом для всего рода.
Цель (главные цели, стратегические цели) - это тот результат, который хотим получить.

Для достижения этой цели нужно организовать ряд условия (назовём их, промежуточные цели): участок земли для дома, само строение, стройматериалы для постройки и отделки, финансирование для оформления документов и нужных покупок, семья (жена, дети, хорошие отношения с родственниками).

Обратите внимание, если убрать любой из этих компонентов, то поставленная цель достигнута не будет. Без участка не будет места, где поставить дом. Без самого строения на участке можно собирать пикник, но это ещё не дом. Без стройматериалов не сделаешь нужные отделочные работы. Без финансирования не обеспечишь транспортировку, средства связи, мебель, одежду, посуду, бытовую технику и прочее. Без семьи дом на участке будет ощущаться пустым.
Стратегия - это описание того, "что" необходимо реально сделать для того, чтобы достичь цели.

Чтобы организовать семью, нужно выстроить тоже цепочку события для создания семьи. Например, нужно быть здоровым для рождения детей; обладать опытом, чтобы выбрать будущую супругу; знать главные черты желанной женщины, чтобы знать, как её распознать случайно (или не случайно) встретив в жизни.

Для покупки участка нужно обладать деньгами; временем для того, чтобы заниматься оформлением участка; определиться с местом.

Строение. Можно приобрести существующий дом, а можно построить самому. Строительство нового дома обходиться дорого и влечёт много своих шагов и этапов. В любом случаи, как домовладельцу, человеку нужно будет продумать подъездные пути, организацию тепла, подачу воды, безопасность от воровства, безопасность от пожаров, бытовые вопросы и задачи.

Достаточное финансирование. Чтобы организовать достаточно денег, человеку нужно затратить определённое время, силы и умения на это. А это означает, что нужно заранее заработать нужные деньги и обеспечить себе резервы. При этом, нужно учесть, что бывают соблазны разные, которые приводят к тратам денег.

Поскольку, если человек попробует решать все вышеперечисленные задачи в раз, то его внимание будет рассеяно, а он не достигнет того, чего хочет. Может получиться кривой дом; кривое финансирование; кривая семья и т.д.

Поэтому, для того чтобы сделать всё основательно, нужно кирпичик за кирпичиком, шажочек за шажочком, этап за этапом упорно идти к цели, и вот тогда она будет всё реальнее и ближе.

Каждому этапу, каждому шагу нужно уделить внимание и время.
Тактика - это описание того, "когда" и "в какой момент" следует сделать конкретное действие для достижения стратегической цели.

Обратите внимание, что изначально было чувство удовольствия, нахождения на Новый год в кругу большой семьи; потом желание это сделать; сформулирована цель; затем только определена стратегия, т.е. основных слагающих успешного результата; и затем согласование этого процесса во времени с учётом имеющихся ресурсов.

Такой расклад может выглядеть необычным, но важно то, что, делая каждый шаг, человек будет знать, что он делает правильный шаг. Уйдут сомнения и скука. В жизнь придут интерес и азарт делания и обдумывания каждого шага. Как сделать основательнее? Как сделать эффективнее? Как сделать правильнее?
Здравый ум - инструмент методического достижения цели.

Если выбираем цели мы чувствами, то умом просчитываем шаги продвижения к этим целям.

Один мой знакомый в Москве сказал интересные слова: "Не отрывайтесь! Не отрывайтесь от жизни!". Я сначала не воспринял их, но запомнил. Речь тогда шла о том, что многие люди фанатеют по идеям, книгам, новым идеологиям, старым религиям, упованием на справедливость.

Фанатизм - это то, что способно уничтожить предыдущие результаты труда.

Идеологии, программы партий, религии, политика, деньги - это всё силы. Захватывающие, интересные силы. Они способны увлечь и целиком захватить всё внимание, даже на столько, что дальнейшие шаги становятся не то, что приближающими, а даже разрушающими достигнутые, промежуточные цели. Думаю, что именно в этом контексте и говорил мой этот знакомый: "Не отрывайтесь!". Вы можете верить в то, во что хотите, говорить что хотите, увлекаться, чем хотите, но Ваши шаги должны приближать Вас к цели. Тогда мечты станут реальностью, а желание удовольствия перетекут в наслаждение от осознанности, что всё-таки я сделал то, что хотел!

_________________
http://www.lib.ru/URIKOVA/MEGRE_W/

http://www.koob.ru/andreev_daniil/roza_mira
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

870854СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РАЗМЫШЛЕНИЯ О БОГЕ

К сожалению, многие даже верующие люди неправильно понимают сущность Творца.
Любой читающий эти строки вправе задать мне вопрос, «А ты что, понимаешь? Да кто ты такая?» Никто. Я не ясновидящая и не настаиваю на истинности своих размышлений, и всё же хочу поделиться ими.
Тем более здесь, ведь моё нынешнее понимание Бога сложилось именно после прочтения Анастасии.
Я прошла нелёгкий путь от полного атеизма до искренней и глубокой веры. Было время, когда я представляла себе Бога как Высшего Судью, который раздаёт награды за хорошие поступки и карает за плохие. Такого бога было как-то трудно полюбить, перед ним испытываешь скорее страх, словно перед главным начальством и пытаешься задобрить его, выпросить у него здоровья и счастья для себя и близких и даже заключить с ним сделку…
Недавно одна моя подруга сказала, что мужей мы не выбираем, что мужа женщине посылает Бог. Такое утверждение верно лишь отчасти: когда говорят, что всё в этом мире происходит по Божьей воле, то имеется в виду, что Он сотворил этот мир и полностью контролирует его. Отсюда логически следует, что если женщина недовольна своим мужем, то у неё возникает обида на Бога, что я, мол, такая хорошая и не заслужила такого мужа (пьяницу, гуляку, бедного, больного и т.д.) Любая мысль о том, что Бог нас чем-то обидел, что Он создал несовершенный мир, либо бросил нас на произвол судьбы является неверной, потому что уводит человека от понимания своей сути, своего истинного предназначения на этой Земле, а главное, не даёт человеку возможности стать по-настоящему счастливым. Ибо любые обиды и претензии, уныние и недовольство – это путь в никуда…

Сейчас я представляю себе Творца совсем по-другому. Бог есть Любовь, Он сотворил этот мир и всё сущее в нём с огромной любовью, и доказательством этого является величайшее совершенство всего живого и того, что мы считаем неживым (например, камни).
В природе всё совершенно. Изначально нам, своим любимым детям, Он дал всё, необходимое для райской жизни, и доказательство этому повсюду вокруг нас, стоит лишь чуточку выйти из искусственного мира, в который погрузила нас технократия.
Мне неоднократно приходила мысль о том, что люди, считающие технократический путь развития правильным и ратующие за дальнейшее развитие машин и искусственных систем, по своей сути не могут быть верующими. Ибо по их представлению получается, что Бог бросил своих детей в ужасный мир, где свирепствуют хищники, болезни и бедствия и человек, развиваясь, вынужден был защищаться от этого мира каменными стенами и машинами и уничтожать его, чтобы выжить и победить враждебные стихии.
Я не верю этой версии нашей истории, но верю сказанному Анастасией.

Бог создал нас по своему образу и подобию в том смысле, что дал нам полную свободу выбора и самоопределения. Именно так и поступает со своим любимым детищем любой мудрый и любящий родитель.
Размышляя о несовершенстве этого мира и человеческих несчастьях, раньше я часто обижалась на Творца за то, что Он якобы бросил нас на произвол судьбы: сотворил и больше не вмешивается в нашу жизнь, позволяя нам истреблять окружающий мир и друг друга. Но почему же, мучительно думала я, Он не вмешается и не подкорректирует нашу программу, если она дала сбой?
Но ведь человеческая душа – это не компьютерная программа, и подкрутить в ней один винтик невозможно…
Представьте себе родителя, который произвёл на свет ребёнка и, безумно любя его, расписал всю его жизнь от рождения до смерти в деталях – где и как ему жить, чем питаться, чем заниматься, с кем общаться, с кем создавать семью и т.д. Да ещё если этот родитель бессмертен… Он уверен, что намного мудрее своего неразумного дитяти и продолжает управлять его жизнью, даже когда ребёнок вырос и начал стареть. Выросший человек мечтает следовать зову своей души, идти своим путём, и вполне возможно, что этот путь совсем не такой, какой предназначил ему любящий родитель, но родитель не разрешает, не отпускает в полной уверенности, что только следуя его путём ребёнок будет счастлив.
Будет ли счастлив такой ребёнок? До боли знакомая картина… Очень многие родители поступают со своими детьми именно так, мешая им реализовывать своё предназначение. Послушные дети становятся несчастными, а непослушные ссорятся с родителем, но в результате страдают все...
По-настоящему любящий родитель даст своему ребёнку свободу и возможность следовать своим путём. Уж так сотворил нас Бог, что каждая Душа сама знает, какой опыт ей хочется пережить. То, чего хочет наша Душа, далеко не всегда совпадает с тем, чего хочет наша личность, связанная с конкретным физическим телом. Никому добровольно не хочется тяжело болеть, переживать удары судьбы, выбирать себе в супруги алкоголиков и негодяев… Однако каждая душа, приходя в этот мир, сама выбирает необходимый именно ей жизненный опыт. Необходимый для дальнейшего роста и развития, для обретения любви и мудрости. И если душе девушки необходимо выбрать в мужья наркомана, то ни одна любящая мать не сможет помешать ей в этом, не навредив её и своей душе.
Душа проходит долгий и трудный путь с единственной целью – научиться любить, ибо на любви держится весь мир. Любые нарушения законов Вселенной есть преступления против любви.

Бог никого не награждает и тем более не наказывает. И страдаем мы отнюдь не по Его воле, а именно потому, что Бог создал совершенный мир, в котором действуют справедливые и правильные законы, и каждая душа изначально знает эти законы. Самый простой пример – питание. Отец дал нам изобилие вкусной, полезной и прекрасной растительной пищи, питаясь которой мы никогда не будем болеть. А болеем мы оттого, что поедаем трупы и вредную химию, едим без меры и всё подряд, словно обезумевшая саранча. А потом говорим, что Бог послал нам болезни, либо преждевременно забрал кого-то из жизни. Так и во всём остальном.

Мы сами творим свою реальность ежесекундно – каждой мыслью и эмоцией. И основная ошибка, которую мы совершаем – недовольство миром, сотворённым Отцом, завышенные претензии, стремление больше иметь и меньше отдавать. Мы постоянно страдаем оттого, что чем-то недовольны и виним в этом Бога, по крайней мере так делают очень многие из нас, даже те, кто считают себя искренне верующими. Отсюда и неправильные молитвы, в которых мы, словно убогие нищие, постоянно что-то выпрашиваем у Отца. Всем хочется быть здоровее, богаче, красивее, счастливее, чем они есть. Тогда как своими действиями на физическом и ментальном уровне мы сами творим для себя болезни и несчастья. А потом, чтобы исправить эти ошибки и извлечь правильные уроки, наши души вынуждены вновь и вновь выбирать себе судьбу, полную лишений и страданий. Колесо сансары…

Любовь и благодарность – именно эти эмоции должны стать преобладающими для нас. Каждый день начинать и заканчивать благодарственной молитвой Отцу за всё, что Он нам дал. На самом деле даже у самых обделённых людей хорошего гораздо больше и всегда есть за что благодарить Творца. Многие из нас недовольны домом, в котором мы живём. Но когда за окном ненастье, ты так счастлив, что стены дома надёжно защищают тебя от дождя, холода и ветра, что у тебя есть уютное кресло и тёплое одеяло. Я думаю, что человек не сможет быть счастлив в своём новом доме, даже в самом прекрасном поместье, если он не научится любить и благодарить тот дом, который у него есть, пускай это даже однокомнатная квартирка в самом непрестижном районе города… По этой же причине не найдёт счастья и в загробном мире та душа, которая не может быть счастлива в мире земном. Ведь та реальность, в которую мы попадаем после смерти, определяется вибрациями нашей души.

Что такое Суд и что такое Ад? Осмелюсь предположить, что суд, через который проходит каждая развоплощённая душа (практически все ясновидящие говорят о некоем зале суда) прежде чем попадает в положенный ей загробный мир, устраивают не внешние силы, но сама душа. Ибо в ней изначально записаны все законы Вселенной, которые она обязана соблюдать, чтобы Вселенная развивалась в любви и гармонии. В этой жизни мы можем и не осознавать, что совершаем плохой поступок, но Душа всегда знает и всё фиксирует. И это легко доказать. Допустим, ты обидел кого-то. Человек тебя простил и ты сразу забыл об этом, но забыла ли твоя Душа? Простила ли она твой плохой поступок? Навряд ли… Лично я всегда чувствую, что самым строгим судьёй своих поступков являюсь я сама…
И в Ад слишком много нагрешившая душа попадает не по злой воле Всевышнего или демонов, но потому что сама себе выносит такой приговор. Чтобы очиститься, ей необходимо понести ответственность за свои неправильные поступки, иначе она будет продолжать совершать их вновь и вновь и вся Вселенная будет под угрозой… Такая душа подобна глупому и вредному животному, которое нужно ударить, чтобы оно поняло, что так вести себя нельзя…

Бог сотворил совершенный мир. Несовершенным его делаем мы своими неправильными действиями.

Я не верю в фатальность и случайность. Ежесекундно мы делаем свободный и сознательный выбор, даже те из нас, кто отдаёт это право выбора другим – это ведь тоже их выбор. Именно в этом проявляется великая любовь нашего Отца. МЫ ТВОРЦЫ СВОЕЙ СУДЬБЫ И СУДЕБ НАШЕГО МИРА! Только вот какой мир мы сотворяем – райские сады родовых поместий или чадящие заводы и смертоносные машины – целиком зависит от нас самих… Idea

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: LenaSvit, Гончарова Валентина
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

873822СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно слушала по радио передачу об отношении народа к чиновникам. Специалисты разного профиля - политологи, историки и психологи с научными степенями рассуждали о том, почему чиновники являются наглыми хозяевами жизни вместо того, чтобы быть, как это им положено, служителями народа, как победить коррупцию в стране и заставить чиновников соблюдать законы. Высказывались разные предложения - усилить контроль со стороны народа, президента , прокуратуры, вернуть состояние страны на 14 век (!) и т.д.
А ведущий задавал каждому участнику один и тот же вопрос - но КАК это сделать???
И никто не дал вразумительного ответа.
А ответ предельно прост.

Коррупция, взяточничество, беззаконие и прочие пороки неистребимы до тех пор, пока в основе общественного мировоззрения лежит материализм. Пока человек (любой, независимо от того, простой ли это работник, чиновник или Президент) считает, что интересы тела и личности в рамках одной жизни важнее бессмертной Души и её дальнейшей судьбы.
В современном обществе любой человек - от простого рабочего до прокурора и министра стремится к сытой и комфортной жизни. Всем хочется не только вкусно кушать, но и проводить отпуска на престижных курортах, менять иномарки, устраивать своих детишек в лучшие университеты мира. А соблюдаются ли при этом Божественные заповеди, Вселенские законы, отражённые в моральных принципах и неписаных нравственных правилах - об этом никто не беспокоится. Главное, чтобы как можно больше урвать здесь и сейчас.
По сути в Бога почти никто не верит, даже те, кто соблюдает ритуалы той или иной религии. Я где-то читала, что 80% населения Земли сейчас атеисты, даже те, кто посещает всевозможные храмы. По-настоящему верующий человек не станет продавать свою Душу за взятки в обмен на временное материальное благополучие - своё или своей семьи. А официальная религия лицемерит, по сути подыгрывая коррумпированным правительствам своих стран.

Проблема коррупции и беззакония может быть решена только тогда, когда человечество осознает, что Душа важнее тела, что нарушение Божественных законов, т.е. преступления против любви - безнравственность, алчность, ложь, лицемерие и двойные стандарты приводят к распаду души, что в перспективе неизбежно влечёт за собой и физическую деградацию, гибель - как отдельного человека, так и цивилизации в целом.

Думаю, что если бы я приняла участие в той передаче и озвучила свои мысли, меня просто сочли бы сумасшедшей, да и вообще подобные мысли являются запретными в любой стране, потому что расшатывают устои Системы, при которой миром правит кучка тёмных.

Но как внедрить в сознание человека постулат о первостепенности духовных ценностей перед материальными? Ведь когда-то жрецам удалось внедрить в сознание человека противоположный постулат и перепрограммировать людей из светлых Божественных созданий в материалистов-потребителей!
У меня нет ответа. Может, у кого-то есть? Idea

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: OLIA_VV
ppgrbiba



Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 102
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл.

875184СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катерина, Здравствуй! Устремления твоей Души Прекрасны! Я очень рад что ты тоже ищешь ответы на важные для всего человечества вопросы..
Ты пишешь.."-
Но как внедрить в сознание человека постулат о первостепенности духовных ценностей перед материальными? "
Ответ Есть! Книга "Анаста".. " Необходимо не к разуму их обратиться - к чувствам! И через чувства сообщить им суть Божественной Программы! Для этого почувствовать, познать её необходимо самому...!"

_________________
Прекрасное будущее не отменить!
Его можно только приблизить!
Родовое поселение Серебряные росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB