Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дольмены и древние храмы Северного Кавказа Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

850879СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!

Хочу рассказать всем о чудесном святом месте, где мне посчастливилось жить 1,5 года.

Не для кого не секрет, что по всему хребту Северного Кавказа, располагаются дольмены. Те, про которые я хочу рассказать находятся в районе заброшенного маленького хуторка Лесо-Кяфарь в Зеленчукской области.

Паломники со всей России едут туда, для того чтобы посмотреть на древние сооружения, за частую даже не отдавая себе отчета в КАКОЕ место они попадают. В этом краю много гор с Дольменами, но Самой сильной по своей энергетике, является гора, на которой находиться система храмовых построек. Ее создали Атланты (четвертое поколение людей). Местные жители вообще не обращают на гору внимания, используют камни от туда, как строительный материал, а на туристах просто зарабатывают деньги, в основном рассказывая небылицы.
Но люди знающие и чувствующие (из становиться все больше) называют это место Долина Богов. Там находятся храмы, которые способны помочь при любых жизненных ситуациях (храм Солнца, Храм Мира, Храм Умиротворения, Храм Войнов ,Храм Девушек, Храм Семьи, Чрево Матери.....) Скала Советов, на которой собирались волхвы (для каких-то вопросов, перед тем как уйти в Дольмен...).


Image

Image

Image


та же Скала Советов, только с другого бока

Image


Последний раз редактировалось: Гульнара 87 (Пт 07 Май 2010, 8:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

851487СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Остатки домов людей, которые жили на этом месте после Аронов

Image

Image

Добавлено после 1 минут:

Дорога "Переосмысления или Умиротворения"

Image

Добавлено после 2 минут:

Дольмен Любви живет в нем девушка Мирея

Image

Добавлено после 2 минут:

Вселенская библиотека знаний. Мгновенно дает ответ на любой вопрос

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oxsana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Земля

851502СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гульнара, а можно поподробней, как Вы туда добирались, в палатках ли жили или у местных жителей? Раз Вы прожили полтора года там, то есть что рассказать. Спасибо Солнце!

_________________
**
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

851557СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oxsana писал(а):
Гульнара, а можно поподробней, как Вы туда добирались, в палатках ли жили или у местных жителей?


У меня там живет мама. Она там живет уже 5 год и создает свое родовое гнездышко. Я тоже с ней немножко жила (1,5 года) помогала ей, но жизнь меня пока разделяет с ней, хотя я очень хочу вернуться.

Добраться туда не тяжело - ходит общественный транспорт и много попуток. Это карачаево-черкесская республика, зеленчукский район, хутор Лесо-Кяфарь. Добраться до Зеленчука можно без проблем на автобусе. На хутор тоже можно на автобусе, только надо подгадать время, потому что не каждый день туда ходит прямой транспорт.

А от хутора, до гор Дольменов и Храмов пешком примерно 2 км.

К тоже сезон уже начался. Там сейчас тепло и сухо, все зеленое уже кругом. Наверное и грибочки появились первые - вербовики, ОЧЕНЬ вкусные!!!

Добавлено после 11 минут:

Река "Лесо-Кяфарь"

Image

Добавлено после 47 минут:

Это мы у мамы празднуем 2 года моей дочки!

Image

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 08 Май 2010, 9:42
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oxsana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Земля

851580СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гульнара, а что Вы почувствовали у дольменов, можете ли поделиться какой-либо информацией, полученной от дольменов? Многие после посещения дольменов начинают писать стихи. Очень интересна любая информация.

_________________
**
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

851773СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я стихи не пишу. Но есть целая группа людей, которые смогли даже книжечки с информацией полученной от Дольменов, некоторые в форме стихов, а некоторые просто текстом.

Здесь есть фото Скалы Советов. Это необыкновенное место. Имело оно колоссальное значение для людей. Все самые значимые событие проходили там. В том числе и обряды посвящение (новорожденных в мальчика или девочку, девочку в девушку, девушку в женщину и так далее.). На этой скале есть активные места, которые отвечают за разные системы внутренних органов нашего организма, налаживают их работу.

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 08 Май 2010, 9:40
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oxsana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Земля

851825СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гульнара, а насчет проживания, сколько примерно там стоит снять жилье? Ведь если с ребенком ехать, то все время в палатке не сможем жить.

_________________
**
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adizi




Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 2



851848СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже была у дольменов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

852087СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана, я уже говорила, что на хуторе есть несколько мест, где можно остановиться на ночлег. В том числе и у моей мамы, она же может быть и хорошим проводником на гору, если хотите я пришлю вам в личное сообщение ее номер. Если у Вас маленький ребенок, которому не надо стелить отдельно постель,то с него денег моя мама брать не будет. Оплата будем зависеть от того, надо топить печку или нет, минимально для Вас - 150 р. за ночь, но если у вас нет возможности платить, Вы просто можете взять с собой постельное белье, а крышу над головой мы предоставим. У нее же можно договориться на счет бани. Я ее могу предупредить о Вас, если хотите. Бог в помощь


Последний раз редактировалось: Гульнара 87 (Ср 12 Май 2010, 10:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oxsana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Земля

852885СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое, Гульнара. Я пока еще планирую поездку на это лето, надо подумать, ведь места действительно у вас там замечательные. Покапалась в нете и нашла, что там у вас есть старинные храмы и образ Христа на скале. Софийские озера.
В прошлом году мы с друзьями посетили дольмены на Пшаде и в Возрождении.Странно то, что мы вот издалека рвемся посетить эти места, а люди которые там живут, словно и не замечают их. Обидно. Когда искали дорогу к дольмену в поселке Широкая Щель, недалеко от Геленджика, то местная женщина н еответила нам, а сказала, что дорогу в темное царство она указывать не будет, тем более что мы с ребенком туда... Но все люди разные.
Телефон, адрес мамы конечно мне пришлите, всегда хорошо ехать не вслепую, а имея какие-либо контакты.
Спасибо Razz

_________________
**
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

852899СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Гульнара!
Я побывал пару лет назад в Лесо-Кяфари, в Городе Солнца с проводником Русланом из Черкесска.Мне там очень понравилось,многое просто потрясло,вот только до дольменов мы не дошли.Я так понимаю,что туда нужно приезжать не на один день,тем более не на несколько часов...И Ваше предложение в этом русле-очень даже привлекательное Very Happy
Просьба сообщить номер телефона Вашей мамы на мой е-мэйл,или в личку.
С уважением,
Виктор.

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

854328СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2010, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Близ хутора, рядом с Архызом, есть скала. Рассказывают, что несколько сот лет назад от нее откололся кусок, а на другой части выслупило лицо Иисуса

Image


Теперь рядом с этой скалой стоит храм, а на скалу каждый день поднимаются несколько сотен паломников

Image
 

Замечание:
Тексты "от духов" удаляются.


Последний раз редактировалось: Гульнара 87 (Сб 08 Май 2010, 0:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

855358СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

этот рисунок называют "ключ" он расположен на Скале Советов. к нему прикладывают руку или прямо встают на него. Можно "зарядить" воду или еще что-то

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB