Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Anastasia Zentzova



Возраст: 31
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 7
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: КМВ

844265СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя мама, глядя на меня, тоже почти перестала есть мясо! И прекрасно себя чувствует. И вообще, человеческий организм, т.е. физическое тело, создан Богом так, что сам в состоянии синтезировать подавляющее большинство, если не все, элементы, необходимые для нормальной жизнедеятельности! Да перед вами же живой пример - Анастасия! Неужели вы думаете, что она в тайге употребляет что-то искусственное? Нет, только природное! И не задумывается об этом, потому что питаться нужно как дышать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В., ALIOXS
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

847634СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сегодняшний день стаж веганства более 5 лет. Мне только сегодня пришло в голову, что если бы я продолжала поедать мясо, никогда не проснулась бы во мне тяга к творчеству. Мясоедение лежит каким-то баластом не только в организме, но и на энергетическом уровне. Вероятно, когда организм освободился от непотребного, неожиданно для себя стала сочинять стихи, причем легко и непринужденно. Даже проект поместья у меня вылился в стихотворной форме. Пишу не похвалиться, а услышать еще чей -то опыт в этом вопросе. Конечно книги об Анастасии многих расшевелили и в этом смысле тоже, но я склонна думать, что отказ принимать в пищу плоть жестоко убитого животного имеет большое значение.Что думаете по этому поводу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS, NARAJANA, Екатерина В.
KatSHka

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: Бендеры

849142СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Здравствуйте... Хочу поделиться... Я не ем убитой пищи уже 3 года.. Но запах меня всё-таки очень прельщал.. Когда в семье готовили что-то мясное, у меня было желание присоединиться к мясоедам... Стыдно, но факт Smile На днях я всё же решилась попробовать маленький кусочек, долго смотрела на него перед тем, как положить в рот Smile Представляете, какое было моё удивление, что мясо мне показалось совсем безвкусное... Жевалось, как резина, да и потом неприятное ощущение осталось... После этого, даже во время обеда, когда мясо лежало передо мной, запах мне больше не казался таким манящим... Даже наоборот, я практически не почувствовала запаха мяса..
Мне интересно, это всегда так, что после долгого перерыва мясо теряет для вегетарианца приятный вкус и запах?
Поделитесь своим опытом, если таковой имеется..
Спасибо за внимание Wink[/i]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

849478СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KatSHka, приветствую Вас!
У меня был опыт, аналогичный вашему. От мяса я отказалась не сразу, но постепенно, как раз примерно в вашем возрасте. Первые несколько лет изредка съедала по крошечному кусочку курицы. Правда, не потому, что мне хотелось или прельщал запах (мясные запахи мне никогда не нравились), а просто потому, что жила с родителями, а мама готовила мясо для отца и мне, разумеется, настойчиво предлагала, а я иногда соглашалась, чтобы не шибко её огорчать. С каждым разом эти кусочки курицы нравились мне всё меньше и меньше, и наконец я начала воспринимать их не как пищу, а как противную резину. Потом и запах, и привкус стал казаться отвратительным, хотя до 20 лет курицу любила. Вы правы, для вегетарианца мясо вообще перестаёт быть продуктом питания, полностью теряя свои вкусовые свойства.
Всех вам благ! Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, ALIOXS
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

849532СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может это кому-то покажется бзиком,но я испытываю неприятные ощущения даже от прикосновения к мясу. я долго мою руки и меня все равно приследует запах, ообенно если мясо сырое. Благо меня избавили от приготовления мясного, даже животным домашним муж сам нарезает мясо, но иногда приходится. Еще я искренне сострадаю всем, кто продолжает потреблять(от слова истреблять животных и себя) мясо. Муж стал убежденным веганом, многие не верят, зная, как он любил есть и угощать шашлыком и пловом. У него перестали болеть суставы, сахар в крови ползет вниз (у него СД) и он сам на себя удивляется и радуется.
У моего старшего внука (скоро 2 годика) выявили аллергию на животный белок. Малыш покрылся сыпью, пришлось обследовать. Детям говорю, у нас прирожденный вегетарианец, но их такая перспектива пугает. Странно, они же видят как хорошо мы с папой себя чувствуем без мяса, делают мне комплименты по поводу внешнего вида, а жизнь без мяса не представляют. Жаль. Уговорила ребенка хотя бы на период обострения не кормить мясом, о результатах сообщу.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS
Mori



Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Новокузнецк

851311СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Я тоже вегетарианка с мая прошлого года. Мясные запахи мне тоже некоторые нравятся, я думаю, что это нормально. Я же всю жизнь кушала мясо, у меня так сразу ничего не происходит. Прошлым летом вид шашлыков мне ещё нравился, хотя я их уже не ела. Иногда хочется скушать мясо, когда голодная, тогда я ложу маленький кусочек в рот и прислушиваюсь к своим ощущениям. После этого не хочется, потому что чувствую вкус плоти, от этого становится противно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

851495СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, насколько наши потребности и вкусы навязаны системой. Зависимость сравнима с алкогольной или табачной. Когда муж, решил перейти на веганскую пищу, он задавался вопросом, как я буду без мяса жить, его интересовало а что вообще он будет кушать, т.е. ему казалось-нечего. Несмотря на то, что я рядом с ним питалась вег. пищей. Какова сила внушения или самовнушения! Была еще одна, на первый взгляд смешная проблема. Обедал он в кафе рядом с офисом, так ему было неловко заказывать блюда без мяса, как бы не подумали, что он скупой. Понятно, что это комплексы и корни их далеко в детстве, но тем не менее. Обед первое время брал из дома, сейчас может спокойно пойти в кафе и заказать вег. блюдо. Я старалась разнообразить меню, мечтая, чтобы веганство стало образом жизни, сейчас говорит: оказывается как мало человеку надо, наши потребности надуманы. Вкусы поменялись, если бы раньше ему сказали, что он будет уплетать за обе щеки каши и пр. он бы рассмеялся. Сейчас говорит: оказывается вкусно. Я горжусь им и не устаю это повторять. Сейчас мечтаем о том, чтобы в доме вообще не было мяса, но похоже такое будет возможно только в РП. Дело в том, что дети часто приезжают, а они мясо едят. Муж спокойно готовит им шашлык и пр, а те каждый раз спрашивают, неужели не хочется? Он твердо говорит нет. Понимаю, что покупая мясо хоть и для детей порддерживаем тем самым "фабрику смерти", но надеюсь, что пример наш будет показательным для детей, одна сноха уже мясо не ест, правда оставила в рационе рыбу.Думаю, временно.
Даже в РП останется проблема, чем кормить кошек и собак. сейчас кормим мясом, что посоветуете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

851500СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

собаки будут есть то, что им даешь. есть достаточное количество примеров собак- вегетарианцев.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
martanda




Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
Благодарили 12 раз/а


851510СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся прада о ГМО в книге "Семена разрушения"
http://narod.ru/disk/17248195000/Enghdal-Semena_razrushenija.pdf.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

851514СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
Интересно, насколько наши потребности и вкусы навязаны системой. Зависимость сравнима с алкогольной или табачной. Когда муж, решил перейти на веганскую пищу, он задавался вопросом, как я буду без мяса жить, его интересовало а что вообще он будет кушать, т.е. ему казалось-нечего. Несмотря на то, что я рядом с ним питалась вег. пищей. Какова сила внушения или самовнушения! Была еще одна, на первый взгляд смешная проблема. Обедал он в кафе рядом с офисом, так ему было неловко заказывать блюда без мяса, как бы не подумали, что он скупой. Понятно, что это комплексы и корни их далеко в детстве, но тем не менее. Обед первое время брал из дома, сейчас может спокойно пойти в кафе и заказать вег. блюдо. Я старалась разнообразить меню, мечтая, чтобы веганство стало образом жизни, сейчас говорит: оказывается как мало человеку надо, наши потребности надуманы. Вкусы поменялись, если бы раньше ему сказали, что он будет уплетать за обе щеки каши и пр. он бы рассмеялся. Сейчас говорит: оказывается вкусно. Я горжусь им и не устаю это повторять. Сейчас мечтаем о том, чтобы в доме вообще не было мяса, но похоже такое будет возможно только в РП. Дело в том, что дети часто приезжают, а они мясо едят. Муж спокойно готовит им шашлык и пр, а те каждый раз спрашивают, неужели не хочется? Он твердо говорит нет. Понимаю, что покупая мясо хоть и для детей порддерживаем тем самым "фабрику смерти", но надеюсь, что пример наш будет показательным для детей, одна сноха уже мясо не ест, правда оставила в рационе рыбу.Думаю, временно.
Даже в РП останется проблема, чем кормить кошек и собак. сейчас кормим мясом, что посоветуете?



5 лет назад получив щенков, дали им каждый день геркулес наноч моченный в квашенном домашным сыром молоком. И они росли и развывались даже очень нормально. Потом начали давать то же самый варенныи смесь как обыно дают свиням. То есть всякие отходы с дробленной зерной. Одна собака потом отдали, но наша собака сдоровый как бык. Хочется конечно пересадить его на геркулес и кефир опять, чтобы дотянул до старости, посмотрим.
даём себе и животным витамин А Д и Е в масле конечно.



--
Исправлено katerinaveg Чт Апр 22, 2010 6:32 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

851608СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за советы. Пробовала-не кушают. Кошек вообще кашей не накормишь. Может быть недельку поголодают и будут есть? Собачка породы Чихуа Хуа любит авокадо, иногда фрукта кусочек может съесть, вареное яичко орехи , особенно кешью , а остальным питомцам подавай мясо. Буду стараться переключить на другую пищу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

851630СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои, кошкам никак нельзя без мяса, это их видовая пища! Они нуждаются в ещё более калорийной пище, чем собаки. Без мясной пищи в их организмах произойдут необратимые изменения. Пускай ловят мышек и птичек!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

851718СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

естественно, кошек не заставишь НЕ ловить мышек.
Как и собак. Просто можно нашу пищу, что мы им даем, ограничить в мясном или вообще мясо исключить.

И конечно, лучше делать это с рождения. В зрелом возрасте люди не меняются и звереют. елси их лишить мяса, чего уж говорить о кошках.

Даже посмеялся: дали кошке что-то НЕмясное, она отказалась. А чего же ожидать-то?! Ну прочтите ей еще лекцию о вреде мясоедства. Может быть, проникнется.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

851933СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хоть и прикалываетесь, все равно спасибо за советы, особенно мне понравился о лекции для кошки.. Добрее быть не пробовали? Есть проблема и это не смешно. Приучать к питанию с рождения-коту понятно, но это разговор о следующем поколении. А имеющиеся животные на ближайшие 10лет (дай бог)? Кошкам пробовала давать болтушку: козье молоко, яйцо сырое, молотая соя натуральная. Чут-чуть лизнула, есть не стала. Мякают, кушать просят. Советуют устроить им разгрузочные дни, дескать поголодают, будут есть, жалко. Опять же говорите кошкам мясо необходимо. Будут дельные советы из своего опыта, благодарствуйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Седова оксана



Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Красноярск

851978СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После прочтения Синельникова муж отказался от мяса,прочитал Анастасию-утвердился.Живём в городе,есть дача,но в нашей полосе посадки ещё не скоро.Ему трудно,он приверженец мяса.Крупы и овощи его не устраивают.Что готовить?Я вместе с ним спокойно перешла на "безмясие".Мне легче,ем всё.Люблю овощи,кашы.Ему снится колбаса и шашлык.Но вернуться к мясу и не думает.

_________________
Ксютка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB