Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетариантство и беременность Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

828299СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, уже не томите Smile !
Интересно изучить.
Кстати, Вы, наверное, не увидели мой вопрос, он был добавлен позже в пост, правда, он не потеме. К теме блоков. Разве заповеди библии не являются частью Законов Творца?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

828309СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, действительно, kivina, не заметил.
Однако считаю Заповеди блоками и Марья Lifelines
говорит о соотношении выбора и блоков в таком духе:
Цитата:
Мне больше всего близок по духу пример Анастасии, которая, что ни говори, а ограничивала ребенка и в общении с отцом (первые годы жизни), и не поволокла его в деревню, чтобы он сделал выбор, где ему жить....и многое многое другое. Она, как мать, понимала, чтО может принести ему вред, и старалась до поры до времени ограничить ребенка в этом, чтобы потом, когда он действительно будет способен объективно оценить ситуацию, он смог сделать тот самый пресловутый выбор.

И хорошо, когда есть такие Законы Творца (если это были Его Законы).
kivina, а почему бы про блоки в теме блоков (http://forum.anastasia.ru/post_828258.html) не высказываться? Wink
Или хотите, я продублирую?


Последний раз редактировалось: Мак (Вт 02 Мар 2010, 22:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

828319СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поняла Марью про блоки, её мнение и я согласна, что бывают ситуации, когда ограничение необходимо, точнее, оно принесёт больше пользы, чем свобода воли.

Мне интересен стал сам вопрос. Я никогла не считала заповеди блоками, для меня это часть Законов. Естественно, если их насаждать как абсолютно всегда применяемую истину, то получатся блоки. Украсть пищу из богатого дома(когда просил-- не дали), чтобы не помереть с голоду, грех ли это. Заповеди ведь для евреев писались, у них совести-то нет почти сейчас, а тогда и подавно. Там жёсткое ограничение как раз таки и полезно.


Хочу, чтобы продублировали.
У нас уже давно заполночь, спокойной ночи!

под Законами я понимаю принципы устройства и взаимодействия этого мира в частности и Всего Пространства в целом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

828323СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Заповеди ведь для евреев писались, у них совести-то нет почти сейчас, а тогда и подавно. Там жёсткое ограничение как раз таки и полезно.

Про евреев, Ксения - тема бездонная и однозначностью здесь вряд ли пахнет.
При всей элитарности положения "Богом" (?) избранной нации, это такая непомерная ответственность, которую не выдержать, по-видимому, даже такой талантливой, выпестованной на таланты нации, и на управление человечеством (40 лет жесткой и авторитарной дисциплины в пустыне-полигоне), и привитие и постоянное воспроизводство и самовоспроизводство в веках и до сих пор комплекса собственной гениальности и избранности - марка, которую надо поддерживать, - ноша ещё та. Не возьмёшь чисто физически. Либо надорвёшься, либо будешь более гибким и лёгким.
(Вроде бы не обидел еврейскую нацию, а?
Откуда "взял"?
Из книг ЗКР и так, по жизни.
Добрые и злые, честные и нечестные поступки встречаются у всех, независимо от нацпринадлежности. А, как правило, бОльшая посвященность и гибкость в вопросах управления и в практических ментальных преимуществах, в области постпервоисточных знаний, да ещё, исторически, построенных на христианских/библейских ценностях, изобретенных евреями, на которых зиждется вся последующая культура, так сказать, - не может не вызывать ворчания и недовольства. Играть ведь в таких условиях приходится по правилам "отцов-основателей". А им эти правила даются от природы и воспитания, т.е. легко, с молоком матери, в генах, - играючи.
Факт - упрямая вещь и против ветра не плюнешь. Без неприятных последствий. Так что приятие, приятие и ещё раз приятие. К тому же, чтоб остальные нации слишком не расстраивались, может кого-то "утешит" то, что евреи более болезненны, ввиду их идеологии и планиды. Не поймешь, злиться, завидовать или жалеть, сочувствовать и мирно сосуществовать, перенимая всё лучшее друг у друга и пользуясь сильными сторонами в сотрудничестве. И в сотворении равновесие Строю Родовое Поместье! )


Последний раз редактировалось: Мак (Вт 02 Мар 2010, 22:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

828694СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выполняю своё обещание.

Сначала привожу статью, потом дам реакцию на неё "обычных" (неискушенных) женщин, затем - вегетарианок.

Журнал → Вегетарианство и беременность (в скобках - моя реакция. Подчеркивания и др. выделения текста; пункты 1, 2, 3 - мои тоже)
Цитата:
Единственное (уже бред, по-моему. А если действительно единственное, то это показывает на плачевное состояние - исчезающе скудный для выводов материал по вегетариантству в распоряжении тех, кто о нём судит и его судит! Shocked ) исследование на тему вегетарианства и беременности было проведено в США в штате Теннесси, в общине под названием Ферма. Все живущие там, включая беременных женщин, соблюдали строгую вегетарианскую диету, исключая все продукты животного происхождения (веганизм). Исследования показали, что если соблюдать такую строгую вегетарианскую диету, возникает недостаточность
1) витамина Б12,
2) железа и
3) фолиевой кислоты – все они содержатся в продуктах животного происхождения (и только там?!). У некоторых женщин нехватка этих веществ было особенно острой.
Результатом такой недостаточности может стать анемия (малокровие), так как Вы не будете производить достаточное количество эритроцитов без этих питательных веществ. Если у Вас возникнет анемия, Вам будет сложнее побороть различные инфекции. Также повысится риск кровотечения после родов.
Если у Вас сильный дефицит витамина Б12, у Вас может развиться невропатическая болезнь, которая может привести к ослабленным мышцам и поврежденным нервам. Известно также, что добавление в рацион питания до беременности и в течение первых нескольких недель первого триместра фолиевой кислоты снижает возможность появления дефектов нервной трубки.
Если Вы вегетарианец, Вам следует обязательно принимать витамины Б12, железо и фолиевую кислоту. Эти витамины и микроэлементы крайне важны для здорового развития Вашего ребенка, и редко (?!) встречаются в вегетарианской диете.
Обязательно проконсультируйтесь у Вашего врача или диетолога, они скажут Вам (?), достаточно ли в Вашей диете белков, витаминов и минералов. Вам могут посоветовать разнообразить диету, или принимать пищевые добавки во время беременности, а может быть и после родов.


Последний раз редактировалось: Мак (Вт 02 Мар 2010, 22:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

828696СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 3:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот реакция на статью напуганных непродвинутых или недостаточно продвинутых женщин
комментарии журнального форума:

Оксана, Москва
Цитата:
Спасибо за статью! Я очень уважаю здоровый образ жизни, может, взрослому и подходит вегетарианство, но человек должен придти к этому сам. А пока он в животике и потом в детском возрасте, то должен кушать разнообразные (ВОТ ЭТО ВЕРНО!) продукты, в том числе и мясо! (кому должен и с какой стати? - я про мясо)

10:29 | 26 Апр 09

Соня , Москва
Цитата:
Присоединяюсь к мнению о том, что ребенок, в утробе в том числе, должен получать разнообразную пищу (ЭТО ВЕРНО, НО ДАЛЕЕ СЛЕДУЕТ "ОБОСНОВАННЫЙ" НА СТРАХАХ, НО НЕ НА ЛОГИКЕ И ИССЛЕДОВАНИЯХ) и поэтому (?! имеется в виду почему-то мясо как панацейный для разнообразия продукт) мамочке надо немного подвинуть свои принципы и во время беременности питаться полноценно!

21:50 | 27 Апр 09
Ксения, Москва
Цитата:
В мясе вообще много чего (бяки для человека, на 99,99%)- отказываясь во время беременности , можно очень сильно, мне кажется (вот в этом "кажется" и есть суть проблемы!), навредить малышу - уж лучше оставить на потом..


Дело-то, конечно, святое и страхи и перестраховку мамочек понять можно.
Да только не подумали о большем вреде, если "вдруг" окажется, что исследование (да ещё всего одно) было либо неверным, либо не учло чего-то, ошиблось.


Последний раз редактировалось: Мак (Вт 02 Мар 2010, 22:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

828698СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 3:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Далее следует убойный ответ "мясникам"
(не журнальным, и не обычным людям, просто привыкшим в семье к мясу, но от господствующей пока теории и главное, практики, за чем, как за платочком бабушки, для красных шапочек, хорошо бы видеть клыки волка):

Ася, Виннипег
Цитата:
Статья – полная чушь: я знаю (а не "кажется") очень многих вегетарианцев и веганов (и сама ею являюсь уже второе десятилетие), которые имеют
здоровых детей
и не знаю ни одного, у которого родился бы больной ребёнок.

1) Фолиевая кислота как раз таки больше всего содержится в зелёных и листовых овощах : спаржа, белокочанная капуста, брокколи, шпинат, салат-латук, петрушка и т.д. А также в чечевице, в проросшей пшенице, бобах, апельсинах, свекле – неужели мало?!
2) Железо: перловка, овсянка, гречка, рожь, все бобовые, капуста (особенно красная и цветная), авокадо, яблоки, свекла.
3) А витамин Б12 вырабатывается в нашем кишечнике одной «специальной» бактерией, только если ей не мешать: а убивают эту бактерию дрожжи.
Если вегетарианец не ест дрожжевой выпечки и дрожжевого хлеба, никакой дефицит витамина Б12 его никогда не коснётся – проверено.
А про вред мяса могу написать длинно и убедительно. Хотя – кому надо – тот знает.
А все остальные живут по принципу советской диетологии 50х годов прошлого века, не желая ничего знать. Кому как удобнее.
07:54 | 09 Сен 09


Последний раз редактировалось: Мак (Вт 16 Фев 2010, 1:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

828887СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1) Фолиевая кислота как раз таки больше всего содержится в зелёных и листовых овощах : спаржа, белокочанная капуста, брокколи, шпинат, салат-латук, петрушка и т.д. А также в чечевице, в проросшей пшенице, бобах, апельсинах, свекле – неужели мало?!
2) Железо: перловка, овсянка, гречка, рожь, все бобовые, капуста (особенно красная и цветная), авокадо, яблоки, свекла.

Это факт. Знаю, что еще железо содержится в укропе, ягодах малины и киви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак, *Юлия*
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

828972СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy АсяКовалева, СПАСИБО пребольшое!
Уверен, многие ещё могут добавить что-то из своих знаний.
Я в том числе кое-что нарыл, но пока уступаю тем, кто захочет высказаться раньше.
Многих ожидают интересные и неожиданные открытия!
Кстати, если заметили, здесь прихвачена заодно и тема, что где содержится - из витаминов и микроэлементов - в растительных продуктах.
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

828973СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное, что про вегетарианство есть темы, но про соотношение с беременностью - нет и это открывает определённые новые возможности.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

829059СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

829377СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмилочка, я это сразу подозревал (ну, не может же такая важная тема не быть поднята!), но сразу не нашел, а мне были срочно нужны ответы какие-то.
И, спасибо всем, кто откликнулся, Вам в том числе! любовь
Кстати, в указанной Вами теме народ не появлялся так давно, что на сей счёт есть поговорка: "это было давно и неправда"(шутка) Very Happy
И всё равно, мне кажется, моя тема отличается не только по стилю, но и по намечающемуся подходу, что я и собираюсь воплотить, с помощью всех заинтересованных и желающих помочь.
Какой подход я имею в виду. Мне больше по душе кардинальное решение вопроса: определить алгоритм; разбить по пунктам; сделать выводы (извлечь уроки), удобные в практическом применении; подвести фундаментальную базу; создать банк данных (примеры, рецепты, истории) и т.д.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

830447СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжу цитирование
Александра, Москва, 37-я неделя
Цитата:
Нужно верно подбирать вегетарианскую диету, без ущерба для организма. Этим занимаются специальные люди. Если тупо исключить из рациона мясо и рыбу будет не хорошо, но если подойти с умом к подбору со злаковыми, бобовыми, с молочкой, то все будет прекрасно. Кроме того, малыш не будет получать негативную энергетику насилия и смерти от бедных, замученных животных… Не будет получать химикатов, какими обкалывают курей и цыплят.

Я здоровой человек, и не ем «грязную» по энергетике пищу .

С моим малышом все прекрасно.

Устройство пищеварения человека приближено к травоядным, а не к хищникам, которые имеют короткий кишечник.
У нас, людей, мясо просто не успевает перевариваться полноценно- в нем наступают процессы гниения.

Между прочим, если кормить человека 2 недели тока вареным мясом он умирает от переизбытка белка.


Такая казнь издавна была на Руси.
14:50 | 14 Сен 09

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Вт 16 Фев 2010, 0:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

831511СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Продолжаю цитировать:

Маргарита, Ташкент
Цитата:
Да, тут конечно, вопрос спорный.
Но что делать – надо жить. Дальше и конечно, если ты вегитарианец, вряд ли ты сможешь принять тот факт, что вегитарианство вредно и наоборот.
15:52 | 15 Сен 09

Лилия, Нижний Новгород

Цитата:
Я мясо с детства не ела!
Ничего вроде-бы выросла полноценной!

Уже 8 лет вегетарианка!

Первую беременность прекрасно проходила, с отличным гемоглабином, и во вторую не жалуюсь!
Правда в моем рационе есть молочные продукты, я их не считаю продуктом насилия, т.к. корова с большой любовью дает нам свое молоко (особенно деревенское, домашнее)

А железа во фруктах куда больше, чем в мясе, и они намного легче усваиваются организмом (яблоки, гранат, киви)
21:32 | 21 Сен 09

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Вт 16 Фев 2010, 0:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

831525СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина,
Цитата:
Спасибо большое, девчонки! Мы планируем малыша и меня очень волновал вопрос вегетерианства, я не ем мясо и птицу и прекрасно себя чувствую, но переживаю, одобрит ли такой рацион наш будущий кроха. Заставить себя есть мясо было бы несказанно сложно.

23:09 | 07 Окт 09

Галина,
Цитата:
КраснодарАся написала очень эмоционально, но все верно! Статья просто старовата или написана человеком, не проверившим на своем личном опыте.

А я проверила, уже 6 лет я в вегетарианстве, хотя скорее всего больше, потому что сколько помню свою маму -она никогда не есла мяса (не любила), а я когда была маленькая, то повторяла за ней и тоже не ела мясо и папа ругался на маму, что из-за нее ребенок не есть мяса Smile)))

Вторая беременность с зачатия полностью вегетарианская была. И ощущения развились так, что мне и никакое Узи или другие приборы не нужны были, я сама могла чувствовать своего малыша и его состояние здоровья! Так мы и не были ни разу ни в поликлиннике, не в роддоме!

19:15 | 10 Ноя 09
Elena, Великий Новгород
Цитата:
Статья отчасти верна, но это касается только ВЕГАНСТВА! То есть название необходимо исправить -ВЕГАНСТВО и беременность.

Вот статья ВРАЧА, магистра в области здравоохранения по поводу совместимости беременности и вегетарианства
perfectfood.ru/posobie-nachinayushhego-vegetarianca/vegetarianstvo-i-beremennost/

Я сама 7 лет вегетарианка, прекрасно отходила беременность и родила здорового ребёнка
.03:26 | 09 Янв 10

Добавить комментарий

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB