Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

821119СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marina 2608 ,я понимаю,что животные-это Дар Божий человеку.Но что делать,когда из разведется великое множество? Представьте на своем гектаре уйму животных,по нескольку сот каждого вида.Я понимаю,что это тема про вегетарианство, но она автоматически тянет за собой другую тему- как обращаться с животными на гектаре? Мы ведь не едим мясо,т.к. считаем недопустимым убивать животных.Сейчас в лесах животных днём с огнём не найдешь,потому что их уничтожают безбожно.А когда уничтожение прекратиться?Мои родители держали одну кошку.она рожала по четыре раза в год.Отец котят топил.Со мной каждый раз была истерика.но каков другой выход? Пристроить в добрые руки такую уйму животных было просто нереально-вокруг люди имели такое же счастье.

А наблюдать,как мои волки будут кушать моих же коровок и овечек-это как-то с пространством любви мало совмещается.Сегодня я буду эту овечку гладить с любовью,а завтра её на моих глазах разорвут.

Почему-то многие люди считают,что как только они пойдут на землю-всё само образуется.Сомневаюсь.Недавно была на собрании формирующегося поселения,обсуждали устав.Мои слова о том,что надо в уставе записать,что недопустимо содержать животных на мясо-потонули в других проблемах.Потом некоторые люди доказывали мне,что жить на земле и не держать хозяйство-это же невозможно!Это же даже в Библии написано,что бог дал животных человеку в пищу!

Честно говоря,я не доверяю Библии,но каков же выход?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Nrsimha42
Nrsimha42



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 15
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Cleveland, OH, U.S.A.

821217СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заре-зарянице: Смею Вас заверить, что Ваши волки не будут кушать Ваших коровушек, поскольку они будут ТОЖЕ ВЕГЕТАРИАНЦАМИ. Помните, как Анастасия об этом говорила: "Мои животные - вегетарианцы."?

В том-то и весь секрет заключается! Именно поедание плоти других животных превращает волков и других хищников в злобных чудовищ. Даже домашних собак. Пока я поближе не познакомился с немецкой овчарком моей жены в Индии в 2003-м году, я их боялся как огня, поскольку меня они несколько раз кусали, когда я был моложе. Овчарка моей жены была ТОЖЕ ВЕГЕТАРИАНКОЙ (!!!), ибо не верят люди в Индии в потребление трупов.

Миска молока и хлеб - роти/чапати, покрошенный небольшими кусочками. Овчарка ОБОЖАЛА овощи и фрукты - огурцы, помидоры, папайю, дыни, арбузыЮ а самое главное - БАНАНЫ!!! Если бы я своими глазами не увидел, наверное бы не поверил. Более того, бананы были её ЛЮБИМЫМ блюдом. Нам приходилось её ограничивать, дабы не переела она их. И даже, съев 3 - 4 полноразмерных бананов, она подходит ко мне и смотрит на меня такими жалобными глазами.

И прожила эта овчарка долгую, по индийским меркам жизнь - 11 лет. Представьте себе - жара, пыль и промышленные выбросы в воздухе. Нелостаток движения. Овчарки должны постоянно бегать, несколько раз в день, иначи отнимутся задние лапы. У моих родных не получалось выгуливать её в парке, если это страшное место только можно назвать парком, не более раза в день - утром. Жалко... Сначала отнялась одна лапа, а затем и другая. Ветеринар, которого мы пригласили, отказался её усыпить, поскольку он тоже был брахманом и не хотел забрать чью-то жизнь. Промучалась наша красавица более недели...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger
Поблагодарили: zorenyka, Екатерина В., ALIOXS
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

821227СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Помните, как Анастасия об этом говорила: "Мои животные - вегетарианцы."?

Nrsimha42, Вы могли бы дать ссылку? Где это говорится?

Добавлено после 1 часов 35 минут:

Ответ от Nrsimha42:

"К сожалению, мне не удалось разместить ответ на форуме. Я попытался это сделать и получил сообщение об ошибке: "Лимит для данной темы исчерпан.".

Вот ссылка, которую Вы просили:
============================================
Книга 6. Глава "Союз двоих — венчанье"

"Люди плетнями из ветвей быстро пристраивали к шалашу загоны. И вскоре жилище, где совсем недавно люди почивали, было заполнено животными молодыми. И в этом был великий смысл. Перемешавшись меж собою, они навечно будут в дружбе жить, заботиться и помогать друг другу. Это не мистика, это закон Создателя природы. Ведь и сегодня в этом можно убедиться. Когда щенок собаки и котенок вместе вырастают, став взрослыми, они друзьями остаются.

Ведический период среди прочего характерен ещё и тем, что люди ведали предназначенье разных тварей. И все животные служили человеку.

Кормлением животных человек не утруждал себя — они его кормили. Животные домашние и человек в Ведический период были вегетарианцами и никогда не ели мяса, даже помыслить не могли о такой пище. Многообразие растущего вокруг могло с избытком усладить вкус человека и животных, с ним живущих рядом."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Nrsimha42, ALIOXS, galkaz
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

821256СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница, вы ведь задавали вопрос: как отучить ребёнка от мяса? А кто его приучил? И потом, отучать - это и есть проявление насилия. Как заметил Yevgeniy1, объяснить и показать на своём примере - это не насилие. Однако не факт, что ребёнок выберет отказ от мяса. Вы же, как я понял, хотите непременно добиться того, чтобы он отказался. Но ваш выбор - это ваше дело. А его выбор не обязательно будет совпадать с вашим. Навязывать же ему ваш выбор - это и есть насилие. Или я ошибаюсь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

821264СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница писал(а):
marina 2608 ,я понимаю,что животные-это Дар Божий человеку.Но что делать,когда из разведется великое множество?


А зачем вообще их заводить? Не проще перейти на естественное питание? И проблем по содержанию не будет, тем более это не так просто, как кажется. Городской житель переезжает на землю, которую надо обустроить, а по первости это огромная нагрузка. Если еще и животину завести,а ей надо сено готовить, пасти, кормить, поить, доить... Вы готовы? Я думаю, хотя бы на первых порах не стоит этого делать, а там, на земле может и образ жизни и питания кардинально поменяется.
Немного из личного опыта. Землю мы под РП еще только оформляем, но на землю, хоть и в городе, мы переехали 6 лет назад. Всегда мечтала жить в своем доме .Муж захотел живность завести. Взял двух павлинов, куропаток, перепелок, индюшек мальчика и двух девочек и мохноногих курочек. Должна сказать, что он не является нашим единомышленником, книгу прочитал только первую и не проникся. Но РП обустраивать вместе со мной будет и землю смотреть ездил. Не буду рассказывать о том, как я его мягко готовила к этому, отдельная история. У нас три сына и три внука, которые не являются вегетарианцами, поэтому против яичек я ничего не имела, особенно после того, как прочилала о неполезности фабричных, но сразу поставила условие: не убий! Короче, умирают наши птички своей смертью. Условия проживания у них приличные: отопление, пластиковые окна( чтобы не дуло), кормушки и поилки всегда полные и т.д., отдельные "кабинетики" для тех кого обижают сородичи(а это нередко случается), ясли ...
Если вы, заведя птичек, планируете продолжение их рода естественным путем т.е. высиживание , то вы должны быть готовы к тому, что будет много мальчиков, а они, как известно, яиц не несут, а мясо вы не едите ( рада за вас) На фабриках , где выращивают не на мясо, с ними поступают очень жестоко. Мальчиков птенцов перемалывают живьем вместе со скорлупой и скармливают сородичам!!! Ничего не пропадает у рачительных хозяев. Кстати, есть инфа о том, что генетически, мясо-птицы при жизни пондающей своих сородичей поедающей очень плохо влияют , особенно на мужчин. Так вот, чтобы не обзаводиться нежелательными мужиками проще покупать птенцов слегка подрощеными, чтобы можнобыло определить пол. Ну, а когда перестанут нестись, перевести их в пансионат для престарелых и назначить им заслуженную пенсию в виде качественного корма. Те, у кого мы покупаем кур для моих мужчин мясоедов, зная, что у нас есть куры, крутят пальцем у виска, а я улыбаюсь.
Должна признаться, что не всегда так было. По первости муж приносил к столу своих кур, правда забивать их отвозил к кому-то. Но мы устроили байкот. Дети сказали:" Пап, извини, но мы были с ними знакомы, звали их по имени и есть не сможем." Все! Вопрос о забое больше не вставал. К сожалению, иногда приходиться чем- то жертвовать. Сейчас решили больше не брать птенцов и другую живность. Доживут свой век имеющиеся и все.
Теперь, что касается кошек, собак. У нас четыре кошки и собачка Чихуа-хуа. На работе у меня 5 собак( все приблудные или подкинутые) На рынке рядом с работой 6 кошек(количество постоянно меняется), я над ними просто взяла шефство. Всех стерилизовала, не сама , естественно, ветеринары.
Так и слышу чей- то вопль:"Какая жестокость!" Я думаю это лучше, чем топить или бросать на произвол судьбы. Всегда мечтала организовать питомник для бездомных зверей. Сейчас познакомилась с ветеринаром, который одержим этой же идеей. Ищем место и соратников, есть варианты. Если кто прочитает из уфимских, присоединяйтесь.
Утомила наверно вас долгим рассказом.


Последний раз редактировалось: Комолова Татьяна (Пн 18 Янв 2010, 19:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., *Юлия*
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

821377СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, нет, не утомили! Спасибо за интересный рассказ и полезнейшую информацию!
Кстати, вопрос о том, куда девать лишнее потомство животных, много раз обсуждался в других темах, например, в соседней "Без убийства не обойтись..."
Мы с супругом считаем, что вообще не стоит заводить в поместье таких животных, которых потенциально можно употребить на мясо. Вы правы, Татьяна, что уход за ними потребует уйму времени, и об этом есть рассказ одной поселянки. Однозначно, веганам и сыроедам в поместьях будет гораздо легче!
Что касается стерилизации - хоть я и большой любитель кошек, считаю, что стерилизовать гораздо гуманнее, чем потом топить огромное количество котят.
Питомник для бездомных зверей - прекрасная идея! Тоже моя мечта.

Заря-зареница, те люди, которые ссылаясь на Библию, считают, что животные даны нам в пищу, создадут не родовое поселение, а очередное потребительское сельскохозяйственное сообщество.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS, *Юлия*
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

821425СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):

[b]Заря-зареница,
те люди, которые ссылаясь на Библию, считают, что животные даны нам в пищу, создадут не родовое поселение, а очередное потребительское сельскохозяйственное сообщество.

Думаю, что этим людям, развно как и всем не мешало бы ознакомиться с Евангелием от Ессеев. Утверждают ,что это первоисточник,а дальнейшие варианты полностью исказили. Цель известна - увести человечество от истины, результат очевиден - тупик, и это мягко говоря. Мы часто слышим фразу:" Мы состоим из того, чего едим."Как - то мне не хочется состоять из фрагментов убитых животных. Еще интересный аргумент ( или отговорка) у мясоедов: необходим белок животного проис-ия. Я стесняюсь спросить, вследствие чего тельце травоядного животного так богато белком, если питается оное иключительно травкой? Т.е. организм коровки синтезирует пресловутый белок из травки, а наш организм в разы тупее и не в состоянии это сделать? Значит заведомо Бог-отец сынам своим и дочерям определил меньшие возможности, чем другим божьим творениям? Не верю!
Далее. Утверждают, что зелень не содержит белок. Опять врут! Либо ее раньше и не проверяли на наличие оного, либо опять скрыли, цель та же. Опять же на основании чего были определены нормы потребления белка? Исследовали мясоедов и средние показания взяли за норму. Опровержений того ,что это является нормой предостаточно.
К примеру http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/proschbol/35.html
Это один из множетва примеров.
А знаете, что я нахожу самым ужасным. Если прочтя книги Мегрэ у нас появилось желание жить на гектаре, это еще не значит, что мы последователи идей Анастасии. Будем последовательны во всем. Все разжевали и рот положили, так нет , мы подвергаем сомнениям. Мегрэ пишет,что подвергая информацию сомнению , в поисках доказательств он потерял годы. Может быть довериться сердцу? Я столько повидала "Анастасиевцев",которым прсто обрыдло работать на дядю, или в кайф называть себя помещиком и быть обладателем столь обширного пространста, или просто от безысходности примкнули. И о каком возврате в первоистокам и восстановлении Ведической культуры мы говорим? Я уверена, если себя не менять по образу и подобию наших великих предков, то это все будет лишь сотрясание воздуха. Либо принять ВСЕ и к этому стремиться, либо не фиг дергаться и жить как жили. Если резко, извините.
Вспомнилась радиопередача. Группа росийских ученых-биологов в джунглях. Несмотря на спец обувь какие-то растения вызвали аллергию. Ноги покрылись мокнущими волдырями. При том аборигены ходили босыми и ничего. В селении местная женщина, пожевав какую-то травку и приложив ее страждущим быстро избавила от болячек. Один из группы отказался от помощи, побрезговал. В итоге, по прибытию в Москву, на него страшно было смотреть. Медики не смогли ему помочь. Срочно организовали экспедицию. Уже другая женщина, пожевав первую попавшуюся траву, легко избавила страдальца от напасти. Стали изучать феномен. Оказалось антибактериальными и многими другими свойствами обладает не трава, как многие подумали, а слюна местных, всех без исключения! А причина тому питание. С первых дней жизни детке вместо соски давали банан, никто из жителей понятия не имел о приготовлении пищи на огне, а о том , что животных можно употреблять в пищу не видели даже в страшном сне.
Население было крепким, выносливым, о болезнях не ведали.
Заметьте, многие сыроеды перетали болеть( по отзывам). Лично я за короткий срок такого питания избавилась от аллергии на холод и лишнего веса, поспав 4 часа чувствую себя бодро... Сейчас мужа на сыром избавляю от диабета. Стоп, прстите это уже в другую тему.
Едиственное, что хотелось бы напомнить - обезьянки, слоны и даже мамонты травоядны, а какая мощь!
Сейчас появились отдельные личности и группы людей, которые в поиске правильно питающихся людей с целью организации РП. Они опасаются, что добрая соседка будет угощать детей конфеткой , а еще хуже колбаской пр.Тем самым нарушая их образ жизни. Я думаю дело не только в конфетке. Эти люди понимают, что если потенциальный сосед не смог, а еще хуже не захотел что - то изменить в себе (в данном случае привычки в питании) ,то с таким соседом "каши не сваришь". Опять же не хочу никого обидеть, просто считаю, прежде чем кидаться менять мир , нужно изменить себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., ALIOXS, lery, *Юлия*
Nrsimha42



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 15
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Cleveland, OH, U.S.A.

821548СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня 2 (два) замечания:

1. По яйцам.

Согласно древнеиндийским священным писаниям, а также и современной биологической науке, яйца представляют собой ТРУПНУЮ СЛИЗЬ, ЗАРОДЫШИ ЖИВОТНЫХ, развитие которых было прервано по какой-либо причине, а посему, их поедание ВЕГЕТАРИАНСТВОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, как не являются вегетарианцами и люди, их поедающие!!!

Вынужден, таким образом, разочаровать уважаемую Татьяну Комолову. Существует даже такое понятие - "айно-вегетарианство," изобретённое поедателями трупной слизи, дабы оправдать свою пагубную привычку. "Айно-вегетарианство" - это псевдо-вегетарианство, а, так называемые, "айно-вегетарианцы" - обычными трупоедами, притворщиками...

И вообще, читаю, на данном форуме такие вещи - яички, яички - и к горлу подкатывается рвотный рефлекс... Мерзость какая... Такое ощущение, что написаны подобные вещи какими-то первобытнообщинными личностями, неандертальцами, на пороге следующей "качественной" ступени своего развития...

Отсюда и простой вывод: "Зачем держать, в так называемом "родовом поместье", с позволения сказать, "поедаемых" птиц?". Зачем тратить драгоценное время и усилия на содержание курятников, утятников и прочей ерунды... Только разводить грязь и заразу...

При выборе поселения для родового поместья, моим главным критерием будет являться ПОЛНОЕ и ТОТАЛЬНОЕ отсутствие людей, поедающих яйца и прочие трупные деривативы. Людей, которым подобные вещи пришлось бы объяснять.


2. По стерилизации животных.

Это так же глупо, как и бесчеловечно. Когда я уезжал из России в 1997-м году, такого у нас ещё не было. Во всяком случае, я тогда с этим феноменом не сталкивался. А столкнулся с ним впервые здесь, в Штатах. Несколько моих приятелей и знакомых держали кошек, подвергнутых процедуре стерилизации. Это какой-то ужас!!! Стерилизация кардинально меняет ЛИЧНОСТЬ подвергнутого ей животного. Как коты, так и кошки, превращаются в БИО-РОБОТОВ - в полном смысле этого слова!!! Грустные глаза, замкнутость, боязнь всего и вся, полное отсутствие игривости. Какие-то зомби... И какой фашист придумал такое? В 2003-м, приехал в Россию, посетил свою старшую сестру, а у неё кошка - красивая, пушистая, но совершенно инертная, набравшая тонну лишнего веса.

Я не говорю, что те, кто топят котят, поступают гуманее. Как раз наоборот. Я говорю о том, что, к данной проблеме, следует подходить ОСМЫСЛЕННО. Хорошенько подумать, что можно с этим поделать. Я, например, собираюсь завести ПОРОДИСТЫХ КОШЕК, например, Мэйн Кунов или наших сибиряков, чьи котята будут несомненно востребованы людьми и отдать их в хорошие руки проблемой никогда не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger
Поблагодарили: MR, ALIOXS, заря-зареница
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

821568СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nrsimha42 писал(а):

По стерилизации животных.
Это так же глупо, как и бесчеловечно. Когда я уезжал из России в 1997-м году, такого у нас ещё не было. Во всяком случае, я тогда с этим феноменом не сталкивался. А столкнулся с ним впервые здесь, в Штатах. Несколько моих приятелей и знакомых держали кошек, подвергнутых процедуре стерилизации. Это какой-то ужас!!! Стерилизация кардинально меняет ЛИЧНОСТЬ подвергнутого ей животного. Как коты, так и кошки, превращаются в БИО-РОБОТОВ - в полном смысле этого слова!!! Грустные глаза, замкнутость, боязнь всего и вся, полное отсутствие игривости. Какие-то зомби... И какой фашист придумал такое? В 2003-м, приехал в Россию, посетил свою старшую сестру, а у неё кошка - красивая, пушистая, но совершенно инертная, набравшая тонну лишнего веса.

Я не говорю, что те, кто топят котят, поступают гуманее. Как раз наоборот. Я говорю о том, что, к данной проблеме, следует подходить ОСМЫСЛЕННО.

Я вообще думаю, что более развитые чем мы на данном этапе, существа, если б решили стерилизовать людей, живущих в городах- поступили бы очень разумно- плотность населения просто невозможная для нормальной жизни.Да и условия, в общем то...Вам бы понравилось?
Wink
вот здесь я подробнее эту мысль высказала.http://forum.anastasia.ru/topic_46508.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Nrsimha42, ALIOXS
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

821657СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Yevgeniy1, объяснить и показать на своём примере - это не насилие. Однако не факт, что ребёнок выберет отказ от мяса. Вы же, как я понял, хотите непременно добиться того, чтобы он отказался. Но ваш выбор - это ваше дело. А его выбор не обязательно будет совпадать с вашим. Навязывать же ему ваш выбор - это и есть насилие. Или я ошибаюсь?


выбор детей может не совпасть с выбором родителей. Это естественно. Могу сказать, что тут тяжело провести грань между насилием и ненасилием со стороны родителей. К примеру мои слова, что мясо кушать плохо Ералаш оценит как насилие над ребенком, дескать, пусть сам все познает (включая другие прелести цивилизации). Я же дам (и скажу) множество видов информации, чтобы он увидел всю полноту картины. Думаю, что достигнув возраста 16 лет (я так лично оцениваю) ребенок (уже не ребенок) выберет сам окончательно (хотя и не окончательно). К годам 25-30 он или сойдет с этой дороги (вегетарианство) или укрепится на ней.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

821678СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений,совершенно с вами согласна.Буду давать всевозможную информацию и свой пример.Ералашу же ,похоже, при слове "отучить" видятся страшные картины -как я отбираю у плачущего ребенка мясо ,а он смотрит голодными глазенками и просит кушать.

Добавлено после 8 минут:

Nrsimha42 писал(а):


При выборе поселения для родового поместья, моим главным критерием будет являться ПОЛНОЕ и ТОТАЛЬНОЕ отсутствие людей, поедающих яйца и прочие трупные деривативы. Людей, которым подобные вещи пришлось бы объяснять..

Очень хотелось бы с такими людьми создавать поселение.Только таких-один на миллион.Если исходить из таких критериев выбора соседей,то мечта о поместье может так и остаться мечтой.
У нас в регионе с большим трудом и скрипом началось создание поселения.Организаторы рады любому человеку,желающему взять землю.Считают,что земля всех исправит.Говорят о терпимости друг к другу.
А ехать куда-то на край земли в поисках истинных анастасиевцев и вегетарианцев-это не все могут.Поэтому,когда взвесили возможности оказалось, что есть два пути- или сидеть в городе, или использовать хоть какие-то возможности создать поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

821866СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница, Вы слишком пессимистичны в своих оценках. Один вегетарианец на миллион! Лет 7 назад я проводила опрос в университете, в котором работаю. Из 117 опрошенных выявила 2 вегетарианцев, около половины опрошенных относились к вегетарианству положительно. Т.е. даже в таком традиционно мясоедческом городе, как наша северная столица, вегетарианцев около 1-2% населения. Думаю, с тех пор ситуация немного изменилась в лучшую сторону.
Сейчас провожу опрос на этом форуме с целью выявить процент вегетарианцев среди анастасиевцев: http://forum.anastasia.ru/topic_45931.html Думаю, что процент здесь будет выше 50.
В экопоселении "Счастливое" Ставропольского края запрет на убийство животных и даже рыбной ловли на территории поселения записан в его Устав, и это не единственный пример.
Мы с супругом тоже мечтали бы иметь в качестве соседей прежде всего вегетарианцев!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Nrsimha42
volchica

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 81
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

821878СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про вегетарианство понятно, мясо есть себе вредить, но почему никто не говорит о том, что если не ешь мяса обязательно надо изменить свой прежний рацион питания, т.е его увеличить, ведь не все это делают, просто отказываются от мяса и все,а этот отказ надо возмещать, например есть больше орехов, сухофруктов(зимой), грибов ну и так далее. Это как-то обходиться стороной, вот даже Анастасия рассказывала, что должно быть как можно большее разнообразие фруктов, овощей, трав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

821882СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
заря-зареница, Вы слишком пессимистичны в своих оценках. Один вегетарианец на миллион! !

Господи,ну конечно же я утрирую.Просто хочу сказать,что специфика Запада Украины в плане мясоедов наверно еще хуже, чем у вас в северной столице.А переезжать куда-то в поисках поселения вегетарианцев проблематично.
Хочу узнать мнение вас всех-старожилов форума-вегетарианцев:
- Нетерпимость к мясоедам с годами растёт или приходит понимание совместного нормального сосуществования?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

821886СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nrsimha42 писал(а):


Вынужден, таким образом, разочаровать уважаемую Татьяну Комолову. Существует даже такое понятие - "айно-вегетарианство," изобретённое поедателями трупной слизи, дабы оправдать свою пагубную привычку. "Айно-вегетарианство" - это псевдо-вегетарианство, а, так называемые, "айно-вегетарианцы" - обычными трупоедами, притворщиками...

И вообще, читаю, на данном форуме такие вещи - яички, яички - и к горлу подкатывается рвотный рефлекс... Мерзость какая... Такое ощущение, что написаны подобные вещи какими-то первобытнообщинными личностями, неандертальцами, на пороге следующей "качественной" ступени своего развити


Уважаемый, "благодарю" за неандертальца. Слово яички у вас вызывает реакцию бурную и грубую. Странно. По манере общения вы мне напомнили одного не безизвестного сыроеда Изюм, кажется.
Яиц я не ем, но раз близкие употребляют рада , что не магазинные. Яйцо , чтоб вы знали, может быть и неоплодотворенным, а значит ни о какой трупной слизи речи быть не может. Для этого кур держат без петуха.
По поводу животных. Конечно если взять элитную кошечку, проблем будет меньше, но будут. Моя Глаша (кошка порода русская голубая) орать благим матом, требуя кота, начала в возрасте 4 месяца. Не спали дней 10. Ветеринар сказал, что у нее такой темперамент, сводить рано, но даже после появления котят она скоро будет требовать следующее свидание. Заводчикам такое на руку(я им не являюсь), организм вечной мамочки быстро изнашивается. Гормональные препараты успокаивают, но приводят к онкологии. Предложил стерилизовать. Сомневались долго, но измучив кошку и себя регулярными кошачьими "концертами",согласились. Глафира после операции по-прежнему ласковая, игривая и очень стройная при отменном аппетите.
А как быть с дворовыми Мурками и Шариками? Если бы собак, которые живут у меня на территории производства оставили в первозданном виде их у меня было бы не 5, а 55! И, уверяю вас, они совсем не похожи на роботов, напротив, веселы, игривы.
Не делайте из меня монстра.Я и сама очень переживаю и сомневаюсь правильно ли я поступаю. Просто когда стая собак многочисленна, они привлекают внимание жителей в округе, а те в свою очередь соответствующие инстанции. Одну такую стаю вывезли в неизвестном, а точнее в известном направлении в мое отсутствие, несмотря на ошейники на каждой. Думала ошейник будет признаком того, что у них есть хозяин. За все время пристроить удалось только двух в деревню. Дворняги никому не нужны, всем подавай породистых. Может кто подскажет, что мне делать с этим лающим хозяйством? Периодически прибиваются новички, в основном маленькие щеночки. Взрослых собак старожилы прогоняют, а малышей не трогают.
Извините, что отклонилась от темы. Не могла не ответить на осуждение.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто реально столкнулся с этим, а не рассуждает " с точки зрения трамвайного движения"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: заря-зареница, *Юлия*
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB