Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОШИБКА ОБРАЗНОГО ПЕРИОДА (продолжение поиска и осознания). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Существует ли ООП? Ваше мнение:

Да и я верю что она является корнем всех проблем современного общества.
54%
 54%  [ 112 ]
Возможно, была не одна ошибка, а комплекс нескольких. Ну не может быть все это спровоцированно лишь одной причиной.
35%
 35%  [ 73 ]
Нет, это выдумка призванная обьяснить сегодняшнее положение общества. Я не верю в нее, видя более веские причины творящегося в мире.
6%
 6%  [ 13 ]
Это понятие не входит в мою картину мира, он и так прекрасен. Ведь ничего другого Бог не создавал бы. А такие шедевры не поддаются омрачнению
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 207   [Подробно]



АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

791879СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta писал(а):
Ventus, я чаще всего принимаю решения интуитивно Smile . Это получается, что я просветленная Razz ?


Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Вам ведь видней - ответьте сами себе. Cool

Добавлено после 57 минут:

Vladislav1 писал(а):
Нет. Насколько я понял Ventusa, он говорит о том, что КЛАДОИСКАТЕЛЬ отождествил СЕБЯ с лопатой, поэтому он и предлагает найти КЛАДОИСКАТЕЛЯ. По крайней мере, я так понял его последний пост. Если я понял что-то не так, думаю, он разъяснит.


Да, Владислав, ты правильно всё понял. Если не вдаваться в подробности, то именно так. Я вообще заметил, что мы с тобой мыслим в одном направлении. Во всяком случае, то, что ты пишешь, я практически со всем согласен и поддерживаю. Smile

wolleg111 писал(а):
Ventus, извини, если я своими рассужденими задел где-то твоё Эго.


Да нет, не беспокойтесь, нисколько не задели. Всё нормально. Smile

Цитата:
Человек ЯВНО убеждается, что его мышление (образотворчество с помощью образовосприятия и энергии Души) может непосрественно влиять на РЕальность - изменять её, уничтожать или воссоздавать...


Именно вот это - ключевой момент, отвечающий на Ваш вопрос, по поводу нужности работы над своим умом. В том-то всё и дело, что ум - это всего лишь инструмент человека, его Души, необходимый человеку для познания физического мира, а после познания, для творения в физическом мире, посредством образотворчества. То есть, ум должен создавать те образы, которые нужны Душе, он должен служить ей. Ум должен выполнять ту функцию, для которой он и был создан Творцом - создавать образ в физическом мире, для последующей его материализации. А что происходит на самом деле? Ум совершенно не хочет слушать своего хозяина - Душу - и увлекшись материальными объектами, стал творить образы не те, которые нужны Душе (Высшей природе человека, его Я), а те, которые нужны созданному им самим ЭГО. То есть, ум человека служит низменным страстям. (Ну представьте себе, что комп вдруг перестанет выполнять необходимые программы, которые в него заложил программист, а станет играться сам с собой). Всё это происходит из-за неорганизованности его, из-за нежелания подчиняться, потому что он тяготеет к разного рода удовольствиям, которые с лихвой ему предоставляет физический мир. Естественно, говоря об уме, я подразумеваю самого человека (как образно говорит Анастасия - спящего), который так глубоко увлекся в познании мира, что забыл о свой божественной природе. Человек - создание небесное. Он пришел на Землю, чтобы Творить. А мы чем занимаемся? Cool

Так вот, я подхожу к самому главному: чтобы исправить ООП, надо для начала исправить ИНСТРУМЕНТ, который эту ошибку постоянно воспроизводит, в силу своей развращенности. Для этого человек должен переключить своё внимание с ума, на свою Душу и согласуясь с ней, начать наконец-то воспитывать свой ум. Надо, чтобы ум был устремлен на высшее, на творчество, на любовь, чтобы он перестал блуждать там, где ему хочется и начал подчиняться высшей природе человека. Таким образом, сознание человека перейдет с ослабленного эго на Душу (он будет больше в Духе, чем в теле) и образы будут творится согласно с Богом. Вот тогда человек и перейдет на качественно другой уровень развития - он станет богочеловеком. Он станет тем, кем его и создали изначально. Ошибка будет устранена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


791899СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Так вот, я подхожу к самому главному: чтобы исправить ООП, надо для начала исправить ИНСТРУМЕНТ, который эту ошибку постоянно воспроизводит, в силу своей развращенности. Для этого человек должен переключить своё внимание с ума, на свою Душу и согласуясь с ней, начать наконец-то воспитывать свой ум. Надо, чтобы ум был устремлен на высшее, на творчество, на любовь, чтобы он перестал блуждать там, где ему хочется и начал подчиняться высшей природе человека.

И как это сделать? Практически. И желательно что бы большинство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

791901СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВладимирГ,
Думаю, самый правильный ответ, ты сможешь получить у самого себя, после недельки уединения на природе.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
wolleg111



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 369
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: с берегов Ирия Тишайшего

791919СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВладимирГ,
Цитата:

И как это сделать? Практически. И желательно что бы большинство.

Слушай свою Душу. А голос у Души звучит на языке чувств...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

792039СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

Так вот, я подхожу к самому главному: чтобы исправить ООП, надо для начала исправить ИНСТРУМЕНТ, который эту ошибку постоянно воспроизводит, в силу своей развращенности.

Это напоминает религиозный постулат о греховности человека и его "падении". Мне , например, это не подходит. Смысл поста , как я понял, в том, что материальный человек (его ЭГО) изначально греховен, поскольку "развращён."
Я с этим не согласен. Ум изначально не греховен. Он девственно чист, когда Душа приходит в материальный мир. А вот по какому пути пойдёт развитие Ума (ЭГО) зависит уже от качеств самой индивидуальной Души (как говорят, есть "юные" Души, а есть "старые" Души).
Юная Душа, как и всякий подросток, будет увлечена всякими "грубыми" свойствами материи ( техническими прибамбасами Smile) , поскольку это наиболее доступно для неё. "Старая" Душа будет работать в познании "тонких" свойств материального мира.
От выбора Души и зависит будет ли "развращён" Ум или нет.
Поэтому путь познания у "юной" Души начинается именно с изучения "грубых" свойств материи. Только пройдя этот необходимый этап познания Душа приобретает опыт. На этом пути очень важно общение поколений "старых" и "юных" Душ, чтобы "юная" Душа не наделала слишком много ошибок.
Но как и свойственно всему юному ,юная Душа самоуверенна, поскольку мало знает и не всегда готова слушать более "старых", поэтому старшему поколению приходится исправлять ошибки "юной" Души.

Вот , собственно, то, что и произошло при Творении нашего материального Мира нашим юным (по космическим меркам) Богом Творцом.

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

792086СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr писал(а):
Ventus писал(а):

Так вот, я подхожу к самому главному: чтобы исправить ООП, надо для начала исправить ИНСТРУМЕНТ, который эту ошибку постоянно воспроизводит, в силу своей развращенности.

Это напоминает религиозный постулат о греховности человека и его "падении". Мне , например, это не подходит. Смысл поста , как я понял, в том, что материальный человек (его ЭГО) изначально греховен, поскольку "развращён."
Я с этим не согласен. Ум изначально не греховен. Он девственно чист, когда Душа приходит в материальный мир. А вот по какому пути пойдёт развитие Ума (ЭГО) зависит уже от качеств самой индивидуальной Души (как говорят, есть "юные" Души, а есть "старые" Души).
Юная Душа, как и всякий подросток, будет увлечена всякими "грубыми" свойствами материи ( техническими прибамбасами Smile) , поскольку это наиболее доступно для неё. "Старая" Душа будет работать в познании "тонких" свойств материального мира.
От выбора Души и зависит будет ли "развращён" Ум или нет.
Поэтому путь познания у "юной" Души начинается именно с изучения "грубых" свойств материи. Только пройдя этот необходимый этап познания Душа приобретает опыт. На этом пути очень важно общение поколений "старых" и "юных" Душ, чтобы "юная" Душа не наделала слишком много ошибок.


На счет постулата о греховности, Вы же не отрицаете того, что человеком была совершена ООП? А это - тоже самое, только несколько другими словами. Анастасия это называет ООП (в следствии чего, человек перестал слышать Бога), а религия - грехопадением и изгнанием из Рая (т.е. отрыв от Бога). На мой взгляд, форма разная - суть одна.

Теперь, что касается самого, так называемого, "греха". Тоже, кстати, очень сложный и достаточно обширный вопрос, потому что он напрямую и очень тесно связан с Законом Кармы (Закон Причинно-следственной связи). Да, изначально ум чист, пока он молодой и не наштамповал отрицательных образов, и не породил этим самым такие же отрицательные следствия для себя. Развращается ум, конечно же, постепенно (вспомните себя в детстве и сравните с сегодняшним. Лично я у себя вижу разницу Embarassed). Но ведь все эти ошибки и падения - это всё неизбежные издержки любого обучения (да плюс полная свобода выбора). Ум и не может сразу, вот так, без всякого опыта просто взять и стать титаном. Smile Поэтому естественно, что "молодой" душе очень многое прощается, но тем не менее, хошь или не хошь, а все эти "шалости" накладывают определенный груз, который в последствии придется преодолевать в следующих воплощениях. Поэтому, когда Душа становится "старой" и опытной, у неё помимо опыта, накапливается достаточно большая Карма, которая накладывает определенную печать на жизнь индивида (условия воплощения, которые во многом определяют, как будет складываться данная жизнь и множество других всевозможных, как отрицательных, так и положительных нюансов). Вот отсюда и образное выражение: "грехи давят". Как к этому относится? Да как хотите - это есть и от этого никуда не денешься; пока отрицательную Карму не отработаешь - свободным не станешь. Положительная же Карма, наоборот способствует благоприятному продвижению к Себе.

Цитата:

Но как и свойственно всему юному ,юная Душа самоуверенна, поскольку мало знает и не всегда готова слушать более "старых", поэтому старшему поколению приходится исправлять ошибки "юной" Души.

Вот , собственно, то, что и произошло при Творении нашего материального Мира нашим юным (по космическим меркам) Богом Творцом.Smile


Не совсем так. Ошибки каждый исправляет ТОЛЬКО свои. В "старости" исправляется то, что сделано в "юности". И с Богом Творцом мы все связаны единой Кармой и с планетой, и с Солнечной системой, ну и т.д. Только, ради бога, не надо видеть в Карме лишь отрицательный фактор.

Вообще, Закон Кармы является основным механизмом любого творения. Выглядит это так: закладывается ПРИЧИНА, например в виде мысли или образа, а она рождает Следствие, в виде воплощения в материи. Очень нужный закон, между прочим, который нам надо хорошенько познать и научится им пользоваться. Smile

Добавлено после 22 минут:

Derr писал(а):
Ventus писал(а):

Так вот, я подхожу к самому главному: чтобы исправить ООП, надо для начала исправить ИНСТРУМЕНТ, который эту ошибку постоянно воспроизводит, в силу своей развращенности.

Это напоминает религиозный постулат о греховности человека и его "падении". Мне , например, это не подходит. Смысл поста , как я понял, в том, что материальный человек (его ЭГО) изначально греховен, поскольку "развращён."


А вообще, я конечно же, говорил о нас сегодняшних. И если самому не видны изъяны в своём Эго, то уж поверьте, что люди их видят очень хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wolleg111



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 369
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: с берегов Ирия Тишайшего

792121СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr,
Цитата:

Вот , собственно, то, что и произошло при Творении нашего материального Мира нашим юным (по космическим меркам) Богом Творцом.

В твоих словах, Derr, слово "юный" воспринимается как - "неопытный", т.е. имеющий свойство ошибаться... Не смешно совсем. Опять сомнения, причём настолько глубокие, что достигают Самого Начала... Ну что же ты так сомневаешься? Неужели твой Ум так забит всяким мусором, что до суициидальных мыслей доходит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

792125СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wolleg111 писал(а):
Derr,
Цитата:

Вот , собственно, то, что и произошло при Творении нашего материального Мира нашим юным (по космическим меркам) Богом Творцом.

В твоих словах, Derr, слово "юный" воспринимается как - "неопытный", т.е. имеющий свойство ошибаться... Не смешно совсем. Опять сомнения, причём настолько глубокие, что достигают Самого Начала... Ну что же ты так сомневаешься? Неужели твой Ум так забит всяким мусором, что до суициидальных мыслей доходит?

Вы делаете странные и непонятные для меня выводы.
Что уж совсем "мимо кассы" Smile так это рассуждения о каких-то "суициидальных мыслях" Shocked . Удивительно ... Rolling Eyes из каких логических соображений Вы это выводите ?
Также поражает обвинение в наличии "сомнений". Где Вы их разглядели ? В чем сомнения ? Rolling Eyes
Даже если, предположим, у меня или у кого-то ещё есть сомнения в чем-то, то почему их нельзя иметь ?


Последний раз редактировалось: Derr (Вт 20 Окт 2009, 10:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

792129СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

На счет постулата о греховности, Вы же не отрицаете того, что человеком была совершена ООП? А это - тоже самое, только несколько другими словами. Анастасия это называет ООП (в следствии чего, человек перестал слышать Бога), а религия - грехопадением и изгнанием из Рая (т.е. отрыв от Бога). На мой взгляд, форма разная - суть одна.

Как раз суть-то противоположная. Никто человека из "рая" не изгонял.
Доктрина "изгнания из рая" была внедрена ортодоксальной религией. В книгах В.Мегре нет этого "изгнания". Это Вы сами интерпретируете содержание книг и делаете такое отождествление.
Вот с этого и надо начинать. С того, что не надо подгонять под своё видение и додумывать то, чего в книгах нет.
Если Вы толкуете так, то приходите к выводу о изначальной греховности человека и далее уже развиваете свою теорию.

Человек "перестал слышать Бога не из-за наличия к-л. "греха или изьяна" в его божественной сущности, а от того, что в следствии своего юного возраста (как качества,данного ему от Бога) и присущего юному возрасту невежества и самоуверенности стал создавать свою собственную среду обитания, используя творения Бога ("стал разбирать"). Это и есть этап познания, который обозначен как ООП, поскольку именно на этом этапе "юные души" создают ошибки, чтобы потом их исправлять на этапе опытной "старой" души.
"Старая" Душа уже знает свои ошибки и распознаёт аналогичные ошибки "юных" душ. Но далее всё сводится к тому, как помочь "юным" душам избежать повторения ошибок.
Вот тут-то и начинаются проблемы...
Ventus писал(а):
Не совсем так. Ошибки каждый исправляет ТОЛЬКО свои. В "старости" исправляется то, что сделано в "юности". И с Богом Творцом мы все связаны единой Кармой и с планетой, и с Солнечной системой, ну и т.д. Только, ради бога, не надо видеть в Карме лишь отрицательный фактор.

Исправление своих ошибок включает и передачу своего накопленного опыта (знаний) "юным" душам. Но есть и вариант скрытия знаний (оккультный период). Я считаю это ошибкой, поскольку скрытие знаний ведёт к разрастанию невежества.
Светлые Силы за передачу Знаний, а Тёмные Силы за сокрытие.
У каждого свой вариант "спасения"

Книги В.Мегре предлагают свой вариант "спасения", а до них было очень много иных вариантов.


Последний раз редактировалось: Derr (Вт 20 Окт 2009, 11:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


792131СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr,
Цитата:

Даже если, предположим, у меня или у кого-то ещё есть сомнения в чем-то, то почему их нельзя иметь ?


Ну конечно же... Ведь только благодаря энергии сомнения, в мире и происходит то, что называется эволюцией. Все научные открытия - благодаря энергии сомнения, все просветлённые реализованные люди в истории человечества, стали таковыми благодаря энергии сомнения. Энергия сомнения - это двигатель на пути к самопознанию. Что ж в ней "плохого"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

792143СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr писал(а):
Никто человека из "рая" не изгонял.


Библия написана иносказательным языком, а аналогии не следует понимать буквально. Бог - это Высшее Я, Эго - низшее. Так как же можно самого себя изгнать? Понятно же, что всё это сказано образно. Плюс ко всему, абсолютно все сказки написаны таким же образом.

P.S. Кстати, не забывайте, пожалуйста, что и Анастасия, и дедушка, называли Библию одной из самых значимых книг, когда-либо данных человечеству.

Добавлено после 7 минут:

Цитата:
Человек "перестал слышать Бога не из-за наличия к-л. "греха или изьяна" в его божественной сущности, а от того, что в следствии своего юного возраста (как качества,данного ему от Бога) и присущего юному возрасту невежества и самоуверенности стал создавать свою собственную среду обитания, используя творения Бога ("стал разбирать"). Это и есть этап познания, который обозначен как ООП, поскольку именно на этом этапе "юные души" создают ошибки, чтобы потом их исправлять на этапе опытной "старой" души.


Хотите я переведу то, что Вы сказали другими словами?

Человек перестал слышать Бога не из-за какой-то там совершенной ошибки, а из-за того, что он совершил ошибку. Very Happy

-----------

Грех, изъян, ошибка - это всё суть одна, только названия разные. Это всё - синонимы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

792153СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Derr писал(а):
Никто человека из "рая" не изгонял.

Библия написана иносказательным языком, а аналогии не следует понимать буквально. Бог - это Высшее Я, Эго - низшее. Так как же можно самого себя изгнать? Понятно же, что всё это сказано образно. Плюс ко всему, абсолютно все сказки написаны таким же образом.

А не об этом речь. "Изгнание из рая" - это следствие доктрины изначальной греховности человека. Когда я говорю , что "никто человека из рая не изгонял", то я отрицаю доктрину "первоначальной греховности" и признаю идею книг В.Мегре о совершенстве человека.
Ventus писал(а):

P.S. Кстати, не забывайте, пожалуйста, что и Анастасия, и дедушка, называли Библию одной из самых значимых книг, когда-либо данных человечеству.

Для этого мне не обязательно знать мнение дедушки или Анастасии.
Хотя приятно ... Smile
Цитата:

Цитата:
Человек "перестал слышать Бога не из-за наличия к-л. "греха или изьяна" в его божественной сущности, а от того, что в следствии своего юного возраста (как качества,данного ему от Бога) и присущего юному возрасту невежества и самоуверенности стал создавать свою собственную среду обитания, используя творения Бога ("стал разбирать"). Это и есть этап познания, который обозначен как ООП, поскольку именно на этом этапе "юные души" создают ошибки, чтобы потом их исправлять на этапе опытной "старой" души.


Хотите я переведу то, что Вы сказали другими словами?

Человек перестал слышать Бога не из-за какой-то там совершенной ошибки, а из-за того, что он совершил ошибку. Very Happy

Ошибкой можно назвать своё действие только уже с позиции накопленного опыта. Поэтому непонятно Ваше ёрничание. Когда человек что-то делает намеренно, он не знает, что это ошибка.
Он сам выбирает тот или иной вариант развития событий.
Что бы вариант не был ошибкой, для этого надо знать определённые закономерности. А знания приходят только с опытом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

792157СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr писал(а):
А не об этом речь. "Изгнание из рая" - это следствие доктрины изначальной греховности человека. Когда я говорю , что "никто человека из рая не изгонял", то я отрицаю доктрину "первоначальной греховности" и признаю идею книг В.Мегре о совершенстве человека.


Доктрина изначальной греховности - это всего-лишь интерпретация богословов. Я тоже с этим не согласен.

Цитата:
Поэтому непонятно Ваше ёрничание.


Ну почему же сразу ёрничание? Так, просто улыбнуло... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

792167СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Derr писал(а):
Поэтому непонятно Ваше ёрничание.

Ну почему же сразу ёрничание? Так, просто улыбнуло... Smile

Нет, это не "просто улыбнуло". Опять Вы пытаетесь интерпретировать под себя мои высказывания.
Человек "не перестал слышать Бога", поскольку он только отражает качество (свойство) Бога на каждои этапе своего пути познания Самого Себя. Когда человек осознаёт свою ошибку -это ,значит и сам Бог осознаёт свою Ошибку, допущённую при Творении материального мира.
Когда человек исправляет свою ошибку -это ,знаяит,сам Бог исправляет свою Ошибку.
Вот что следует из моих высказываний, а не то, что Вам "улыбнуло".
Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

792169СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну конечно же... Ведь только благодаря энергии сомнения, в мире и происходит то, что называется эволюцией. Все научные открытия - благодаря энергии сомнения, все просветлённые реализованные люди в истории человечества, стали таковыми благодаря энергии сомнения. Энергия сомнения - это двигатель на пути к самопознанию. Что ж в ней "плохого"?

А вот что 4 книга говорит про ваш двигатель прогресса:
Цитата:
-- Но есть энергия сомненья. Сомненье посетит тебя и уничтожит, на мелкие частички разорвут тебя всего энергий разных множество. Противоположности в едином удержать никто не сможет.
-- Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья.
-- Как сам себя назвать ты можешь?
-- Я Бог. В себя частички ваших всех энергий я принять смогу. Я устою! Я сотворю! Для всей Вселенной радость принесёт творенье!
Со всей Вселенной, все сущности одновременно, в одного Его своих энергий выпустили сонмы. И каждая над всем преобладать стремилась, чтоб в новом лишь она верховной воплотилась.


А еще и по вашим научным открытиям пройдусь:
Цитата:
Не надо было сомневаться и разбирать, что да как. Я думаю, из-за такого фактора мужчин немало пострадало. Теперь я понимаю: всё это из-за тех сущностей, из-за Адама всё, из-за совета Евы. Да, плоховато поступили тогда они.
Что ж ты винишь только Адама и Еву? Сегодня посмотри, Владимир, всё человечество не продолжает ли упорно ошибку повторять, заветы нарушая Бога? Адаму и Еве не были последствия ясны, но почему сегодня человечество упорно продолжает всё разбирать? Творения живые разрушать? Сегодня! Когда последствия так явны и печальны.

Критерий оценки правильности действий человека - вода. Посмотрите на воду, что течет по планете сейчас. Вы будете поить своих детей водою из рек, которые текут в городах?

_________________
Души людские проснутся, и откроются тайны Любви!

Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора
(с) Ария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB