Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

728130СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, кто интересуется сыроедением

СЫРОЕДЕНИЕ ? ЭТО ЧУДО!!!
В первую неделю перехода на сыроедение у меня вдруг резко начал падать вес ? по 2 кг в день! Когда дошло до 50 кг (во времена лакто-ово-вегетарианства я весила 58-59 кг, веганства ? 56 кг при росте 170), я немного встревожилась. Не хотелось становиться иллюстрацией к плакату ?Мы из Освенцима?. А когда мама увидела мою новую фигуру, то вообще устроила мне скандал, она и раньше-то считала, что я слишком худая, хотя у меня кое-где жирок висел. Написала в соответствующий раздел на форуме. Ребята сразу откликнулись и успокоили меня: оказалось, что с проблемой потери веса сталкиваются почти все начинающие сыроеды. Перестала беспокоиться ? и вес сразу стабилизировался и даже поднялся. Сейчас я всем довольна!
А на счёт потери веса тревожиться не стоит - ведь уходят десятилетиями копившиеся шлаки, токсины, вредные соли, грязная вода и прочие пакости, и человек становится таким, каким и должен быть по своей естественной природе.
Хочу порекомендовать кое-что тем, кто собирается переходить на сыроедение. Как не исхудать слишком сильно. Пишу здесь, а не в раздел ?сыроедение?, потому что там сразу подвергнусь атаке со стороны одного очень убеждённого сыромоноеда, который вообще против каких-либо блюд.
Мы с Олегом не так категоричны в данном вопросе. Сыромоно очень уважаем, но, возможно, пока до него не доросли, да и нужно ли? Ведь в природе ни одна корова на лугу не станет выедать сначала весь клевер, потом через полчаса тщательно выбирать только одуванчик и т.д.
Вот что мы изобрели ? очень вкусное, сытное и полезное!
Ореховая паста. Два варианта ? солёная и сладкая.
Солёный вариант: мелем арахис, смешиваем с молотыми семенами кунжута и добавляем немного соевого соуса.
Сладкий вариант: два вида молотого ореха (арахис с грецким или кедровым) перемешивается с мёдом. Божественно!
Варёные каши запросто заменили просто хлопьями (ржаные, пшеничные, ячменные или овсяные, либо из смеси злаков), которые либо заливаем с вечера холодной водой, либо сразу тёпленькой, если хочется тёплой кашки. Получается вкуснее варёных каш, в которых много слизи!
Соскучились по первому блюду и изобрели вот такой борщик. Трём свёклу на мелкой тёрке, морковь, лук, можно при наличии болгарский перец, корень сельдерея, чеснок и т.д. по вкусу. Заливаем тёплой водой, либо холодной заранее. Солим морской солью. Вкуснятина! Не понравится лишь тем, кто привык всё разваривать до ваты. Я всегда такое варево терпеть не могла и борщи ела полусырые.
На работу беру с собой контейнер с такой едой (назвала это пищей богов): смесь любых сухофруктов (мелко нарезанных) с тем же молотым арахисом и геркулесом. Можно добавить банан.
Шикарное сладкое блюдо ? кусочки банана с мёдом.
Завтрак у меня такой: банан, яблоко + любой другой фрукт или сухофрукт.
Конечно, проращиваем зёрна. Их тоже хорошо молоть и смешивать с солёной ореховой пастой ? очень сытно! Но проростками не злоупотребляем. Ведь в природе их едят только в сезон, а избыток витаминов и ферментов тоже не слишком полезен, как и любой избыток.
Пюре на основе гречневой муки: мука гречневая, молотый арахис, соевый соус, приправы по вкусу, добавить воды (холодной или тёплой), сочетание ингредиентов по вкусу.
Другой вариант пюре - с добавлением молотого пророщенного маша.
Ну и конечно салаты.
У меня такое ощущение, что мы даже переедаем.
Т.е. мои недавние страхи оказались совершенно необоснованными: даже человек с более чем скромным достатком, житель северного мегаполиса, не имеющий своего сада вполне МОЖЕТ СТАТЬ СЫРОЕДОМ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ОЩУЩЕНИЯ СЫТОСТИ!!!
Ещё один огромный плюс сыроедения для тех, кто беспокоится по поводу избыточного веса. Кушать можно по желанию в любое время суток! Раньше всё, съеденное после 8 вечера, имело нехорошую тенденцию превращаться в лишние сантиметры в талии, а теперь могу поесть и в 11 вечера, если уж очень захочется и без ущерба для фигуры!
МЫ ПИТАЕМСЯ, КАК ДЫШИМ, не устраивая себе приёмов пищи по часам.
А ощущения просто непередаваемые! Такая лёгкость во всем теле, у меня такого не было даже в детстве! То и дело ловлю себя на том, что хочется подпрыгнуть, перейти с ходьбы на бег, взбежать вверх по ступенькам бегом! Иногда иду, и возникает такое чувство, что сейчас оторвусь о земли и полечу? Вспоминаю повесть замечательного, очень любимого мною болгарского писателя Павла Вежинова ?Барьер? (вот ссылка на неё в инете:
http://lib.ru/PROZA/WEZHIN/48-02.txt) о девушке, которая умела летать. Помню, одна подруга (которая, к сожалению, слишком рано покинула этот мир...) много лет назад сказала мне, что я напоминаю ей эту девушку, а я посмеялась: ведь тогда, когда мне было всего 20 лет, я ощущала постоянную усталость и тяжесть?
Очень люблю этого писателя, автора нескольких замечательных фантастических повестей с глубоким философским смыслом. ПАВЕЛ ВЕЖИНОВ, Болгария.
А ещё у меня вдруг стало получаться поймать и удержать чувство радости, прорывающееся даже сквозь пелену плохого настроения, вызванного какими-нибудь неблагоприятными обстоятельствами. Я не могла настроиться на эту волну столько лет, а теперь, кажется, удалось? И мир уже кажется в основном светлым и добрым, а окружающие меня люди в основном хорошими!

В мир снова приходит весна!!!
Хочу дать ссылку на сайт мужа моей подруги из Англии, которая уже много лет не ест животных продуктов и поддерживает наши идеи. Здесь много красивых видов, мне особенно понравились птицы.
http://www.outwellphoto.co.uk/


Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Чт 17 Июн 2010, 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

728178СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, как ты всё здОрово написала!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

730252СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan, спасибо!!!

Немного японских ХОККУ на тему весны (Хокку, или хайку (начальные стихи), - жанр японской поэзии: нерифмованное трехстишие из 17 слогов (5+7+5). Искусство писать хокку - это прежде всего умение сказать многое в немногих словах):

Как завидна их судьба!
К северу от суетного мира
Вишни зацвели в горах.


С ветки на ветку
Тихо сбегают капли...
Дождик весенний.


Как нежны молодые листья
Даже здесь, на сорной траве
У позабытого дома.


Не успела отнять руки,
Как уже ветерок весенний
Поселился в зеленом ростке.


Весенне утро.
Над каждым холмом безымянным
Прозрачная дымка.

(Басё)

Гуси пролетные!
И вы обратились в сумрак
Весеннего вечера.

(Бонтё)

Идёшь по облакам,
И вдруг на горной тропке
Сквозь дождь - вишнёвый цвет!

(Кито)
переводчик: В. Маркова

Я поднялся на холм,
Полон грусти - и что же:
Там шиповник в цвету!

(Бусон)

Вот и я попробовала сочинить хайку, правда, не совсем по правилам получилось (5-7-5 слогов в строчке):

Снег ещё лежит
Но наполнен эфир
Предчувствием весны...


Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Чт 17 Июн 2010, 21:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

730515СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя и все твои подружки, примите и мои поздравления с Женским днём! Радости вам, крепкого здоровья, удачи и любви!
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

735385СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои, я сейчас переживаю кризис.
Отступаться от сыроедения не собираюсь, напротив, уверена, что оно поможет мне быстро из него выбраться.
Правильное питание - важный, но далеко не единственный фактор нашего здоровья и долголетия. Не менее важен режим дня, которым многие так пренебрегают, особенно в городах.
Немного обострилась моя основная болячка, причём спровоцировала я её сама. Несколько месяцев сидела за компьютером до двенадцати-часу ночи, полностью нарушив свой режим. Отныне соблюдаю его неукоснительно: рано ложусь спать и рано встаю.
Хочу обратиться к тем, кто любит бодрствовать по ночам, к так называемым совам. И тибетская медицина, и Аюрведа, и современные исследования хронобиологии подтверждают тот факт, что такой режим дня губителен для человека. Даже те, у кого здоровье несравненно крепче моего, нормальное зрение и нет головных болей, подрывают его, ведя такой образ жизни.
Пару дней назад посмотрела "в контакте" замечательный фильм под названием
ТАБЛЕТКА ОТ СТАРОСТИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
Очень советую посмотреть!

Привожу здесь основные мысли:
Один из главных секретов молодости и здоровья ? соблюдения биоритмов.
Спать надо ложиться с закатом, а вставать с восходом Солнца.
Нарушение этого режима, в особенности ночное бодрствование и дневной сон приводят к сильным сбоям наших внутренних часов, что приводит к болезным и старению.
У каждого из нас есть гормон молодости ? МЕЛАТОНИН, и выделяется он только во время сна в ночное время!
В организме того, кто спит днём, накапливается лишняя вода, приводящая к ожирению и замедлению мысли.
Всему своё время! Пик активности мозга ? утреннее и сумеречное время, поэтому его лучше использовать для творческой работы.
В 22 часа включается иммунная система. В это время желательно ложиться спать. Тот, кто не ложится, подрывает свой иммунитет.
Одиночество хуже всего переносится с 20 до 22 часов ? это время общения.
Спортом лучше всего заниматься с 14 до 17 часов ? в это время лучше всего работает сердце и лёгкие.
На востоке приняты 12-годичные циклы. Самым тяжёлым годом считается первый год этого цикла. Поэтому человеку в 13, 25, 37 лет и т.д. следует особенно себя беречь.
Все важные дела лучше начинать в восходящей фазе Луны.


В фильме наглядно показано, какая страшная разбалансировка происходит в организме человека при ночном образе жизни. Фото со спутника показали, что те регионы Земли, где активнее всего идёт ночная жизнь, являются зоной наибольшего распространения самых тяжёлых болезней.
Друзья, милые, задумайтесь, даже те, кто ещё молод и здоров! Берегите себя!!!

Сегодня ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ - начало настоящей весны!
Поздравляем всех с этим замечательным днём. Пусть эта весна принесёт всем вам много любви и счастья, пусть воплотятся ваши мечты!!!

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 5:00 am

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

735591СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катенька, привет!!!
Желаю быстрого разрешения проблем, радости и удачи!!
Думаю, режим дня даст много новых сил и энергии, стабильность и оптимизм!!!
Он у тебя уже чувствуется!!!! Солнце! Солнце! Солнце! Ты - молодец!!! Very Happy Very Happy Ищу свою половинку
Я посмотрела фильм, который ты мне послала - хорошее дополнение к лекциям. Благо Дарю Солнце! любовь Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

740956СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Давненько я сюда не заходила...
Ивушка, спасибо за фотки моего родного города.
Да, центр и пригороды у нас просто великолепны!
Я тоже обожаю большие парки, и моё любимое место в Питере - Крестовский остров. Я уже помещала здесь фото этого парка и его обитателей. Любим гулять там с подругой Алёной в любое время года!

Леночка, не обижайся на меня, всё это время я была абсолютно не способна воспринимать печатную информацию из-за... Ладно, не буду о своих болезнях. Пока ещё не поправилась, но стараюсь не падать духом, тем более когда есть такие чудные друзья!!!

Для любителей кошек

КОТ ДЛЯ ПОМЕСТЬЯ?

Мейн кун (другое название - Мейнская енотовая кошка) - аборигенная кошка Северной Америки. Кошки мэйн кун (mainecoon) ? самые большие кошки, которые могут жить рядом с человеком, не представляя для него никакой опасности. Название этой породы кошек имеет множество вариантов: Мейн ? Кун, мэйн кун, мейн кун, мейнкун, мэйн-кун, mainecoon. Но под всеми этими вариантами подразумевается одно и тоже ? очень большие кошки, которые отлично ладят с человеком.
Кошки мейн кун отличается от других размерами своих представителей. Вес котов часто достигает 8-13 кг, а кошек 6-9. Но надо учитывать, что развиваются мейнкуны медленно, и достигают своего размера только к 3-5 годам. Кошки мейн кун ? уникальные представители своего вида. Эти действительно большие кошки, которые появились в естественной среде, а не были выведены искусственно. При этом кошки мейн кун в отличие от своих крупных хищных собратьев очень дружелюбны и не представляют никакой опасности для человека.
Мейн - кун выглядит действительно как лесная кошка: густая шерсть, кисточки на ушах, толстые лапы - с пучками шерсти между пальцами, пушистый хвост и дикое выражение морды. При всем этом, мэйнкуны имеют потрясающий характер. Эти большие кошки очень привязываются к хозяевам, любят помогать во всех делах, но никогда не навязывают своего общества. Кошки мейн кун любят играть и выполнять различные трюки и имеют приятный, тихий, щебечущий голос. Мэйн - куны абсолютно покладисты и в городской квартире доставляют минимум неудобств. Они быстро запоминают правила поведения и не нуждаются в особом уходе.
Мейнская енотовая кошка или мейн-кун, была выведена более 150 лет назад в Северной Америке, где ее по праву считают национальной гордостью.
Согласно одной из легенд, эта кошка появилась от любви кота и енотихи, от которой многие мейн-куны унаследовали полосатый хвост. Вторая легенда гласит о скрещивании с североамериканской рысью. В пользу этой версии говорят (или доказательством этой версии служат) всем известные кисточки на ушах. Однако, обе версии невозможны из-за видовых отличий и невозможности межвидовых скрещиваний.
Правда состоит в том, что мейн-куны ? естественная популяция американской кошачьей метрополии. Ее формирование многие годы определялось самой природой, что сделало этих кошек крупными и физически выносливыми животными, хорошо выживающими в условиях суровых зим.
С давних времен ?Енотовидный кот из штата Мен? жил на фермах, и его основной обязанностью была борьба с многочисленными грызунами. Живя в полудиком состоянии на фермах, в деревнях, а часто и просто на улицах, эти кошки смогли выжить, адаптировавшись к суровому климату Новой Англии. Только наиболее выносливые особи с сильно развитой мускулатурой получили возможность участвовать в дальнейшем разведении.

Изображение

Хотите такого?
Мы с Олегом очень хотели, но узнав, сколько стоит такой котёночек, расхотели и взяли двух бездомных котяток. Хоть и не мейн-куны, но ничуть не хуже...
А мейн-кунчик сейчас стоит около 30 тыс.р.

Добавлено после 6 минут:

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 5:02 am

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Зевс




Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 100



742728СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,
katerinaveg писал(а):

Ура!!!
Сегодня весна докатилась, наконец-то, и до наших северных краёв.
А ещё говорят о глобальном потеплении.
До сих пор в нашей Северной Пальмире не было ни одного тёплого дня!
У нас пока фотографировать нечего, поэтому помещаю чужое.
Где-то на юге, который пока только грезится в наших мечтах, уже вот так...

У нас это июнь...


Ну а

У Природы нет плохой погоды,
Каждая погода Благодать.
Будьто снег иль дождь...
Любое время года
Надо благодарно принимать
Надо благодарно принимать )))


эээто я к чему? Да к все к тому же!

_________________
у меня есть волшебная палочкаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

742868СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И Вам здравствуйте, Зевс!
Увлекаетесь мифами Древней Греции?
Люблю эту песню, как и старый советский фильм "Служебный роман", и Алису Фрейндлих.
Да, с идеей согласна - всё надо благодарно принимать!
"Смерть желаний, годы и невзгоды,
С каждый днём всё непосильней кладь..."
Это как раз о моём возрасте.
Только с некоторых пор у меня желания не умирают, а оживают, и кладь уже не кажется такой непосильной!
А на счёт погоды - безусловно, надо принимать мир таким, какой он есть и быть за всё благодарным, но это не значит, что мы не должны пытаться изменить свою судьбу.
В нашем Питере очень мало солнечных дней в году. Читала, что в XIX веке смертность населения была здесь как во время войны. Людей косила чахотка, причём в самом расцвете лет...
Мы с Олегом предпочитаем тепло и солнышко! Оно необычайно радует и исцеляет и все болячки - и телесные, и душевные!
Поэтому мы хотим создавать своё поместье на юге.
Солнце!

Вчера одна молодая коллега сказала, что ей стыдно быть без денег.
А мне не стыдно, было бы гораздо стыднее, если бы у меня было много денег, нажитых обманом, либо полученных от состоятельного, но нелюбимого супруга...


Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 15 Апр 2009, 15:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

742883СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, поддерживаю - тоже денег нет, зато жить так хочется!!!!!!!!!!!!!!!! Весна!!!!!!

_________________
Разгадывая тайны мироздания, прислушиваясь к шепоту берез...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

743268СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленька, у тебя тоже другая аватарка!
Да, весной жить всегда хочется, даже если и денег нет.
А из-за денег я вообще никогда не переживаю, есть вещи куда посерьёзнее...

МОЯ НОВАЯ АВАТАРКА
Я решила, что хватит использовать на форуме Гусину мордашку, тем более разрешение на это он мне не давал...
Я нашла тот имидж, который мне ближе всего.
Это иллюстрация из самой любимой книги моего детства ? сказки Г.-Х.Андерсена. Эта книга ? большого формата с белой обложкой стала моей любимой в основном благодаря чудесным иллюстрациям Марайа, которые меня просто завораживали? И самой любимой моей сказкой были ?Дикие лебеди? - про Элизу. Пожалуй, это женское имя мне нравится больше всех. Сколько часов я провела, срисовывая Элизу, помню, даже в уже довольно взрослом возрасте ? за 20 лет ? я написала небольшую картину акварелью по мотивам этой сказки. На ней был замок на краю обрыва, над которым летели дикие лебеди, а на траве сидела Элиза и заплетала свою золотую косу?
Эта иллюстрация удивительно точно отражает моё отношение к живому миру ? трепетное и нежное и в то же время немного грустное? Потому что всему живому всё менее комфортно живётся на нашей большой Земле. Элиза ласкает лебедя, а лицо её грустное, потому что это её заколдованный брат. На самом деле все живые существа на планете ? наши братья, и я полностью согласна со словами индейского вождя Сиэтла: ?Что будет с человеком, если не станет зверей? Если все звери погибнут, люди умрут от полного одиночества духа. Что бы ни случалось с животными, это случается и с человеком. Все взаимосвязано.?
Я всегда была убеждена, что смысл существования человека на Земле - не в том, чтобы покорять, использовать, эксплуатировать и тем более убивать, но в том, чтобы согревать и оберегать всё живое.
Кроме того, именно образ Элизы на иллюстрациях Марайа как нельзя полнее отражают мой идеал женской красоты - и внутренней, и внешней. Все мои любимые героини чем-то похожи на Элизу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

743617СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветик, Ивушка!
И тебе тоже побольше солнечных лучиков!
У нас тоже солнечно, но опять сильно похолодало...
Спасибо за чудесные образы!
Знаешь, а я тоже очень уважаю кошачьи достоинство и независимость и никогда не схвачу кота, если он сам не захочет пообщаться...
Но желание приласкать всегда вызывают и очень сильное!
А эти виды - не Ставропольские, а из мест ещё поюжнее...
Я имела в виду, что мы мечтаем о юге, а не о конкретно тех местах, которые на фото.
Мне кажется, ТАМ может быть счастлив только тот, кто там родился...
Как за любой границей.
Впрочем, у всех по-разному бывает...
Олег вовсю собирается в дорогу, а я, к сожалению, скорее всего не смогу.
А я люблю летнюю жару! Если, конечно, вода доступна.
Тоже тебя обнимаю,
и всех друзей, заглядывающих на нашу страницу... Very Happy


Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Чт 16 Апр 2009, 14:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

744345СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наступает светлый праздник Пасхи. Христос воскрес!
Поздравляю всех, для кого актуален этот праздник.
Хочу поместить здесь стихи, которые мне только что прислали.

Снимите, люди, вы его с креста!..
Все поклоняются страданиям Христа
И в церкви все ему поклоны бьют,
И ползают, о счастье вопиют
А БОГ вам все ведь ДАЛ сполна.
Его мы дети истина проста.
Так встань с колен, не унижай Творца!
И будет в жизни СЧАСТЬЕ без конца
Я смехом уничтожу грусть!
Назло невзгодам РАССМЕЮСЬ.
Всегда конец есть у ненастья.
Но бесконечно наше СЧАСТЬЕ...


Вы поверьте, ЛЮДИ, это правда:
НАША МЫСЛЬ ВСЕГДА МАТЕРИАЛЬНА.
И РАЙ свой сотворить сам можешь ТЫ:
В ТЕБЕ ТВОИ ТВОРЯЩИЕ МЕЧТЫ.


Привыкать к страданиям нельзя -
Ни к изменам, ни к предательству, ни к боли...
Можешь счастливо прожить, любя.
Выбирай свой путь. Никто ведь не неволит.
Не придумано страданий для тебя,
Каждый САМ творит свой каждый миг...
Если хочешь, то живи в объятьях зла.
Или можешь в РАДОСТИ ты жить.
Никогда не поздно ЖИТЬ начать,
Хватит пресмыкаться и молчать.
МЫСЛЬ материальна, так и знай.
Радостные мысли выбирай.


Алёна Ненаглядная

Всё правильно, Алёна! Мы сами творим свою реальность и все создаваемые нами и окружающие нас образы должны быть только светлыми!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: svitr
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


744514СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

снова была в Питере...

Image

(фото Громов-Дранкинъ)

Джон Китс в переводе Маршака

Тому, кто в городе был заточен,
Такая радость - видеть над собою
Открытый лик небес и на покое
Дышать молитвой, тихой, точно сон.

И счастлив тот, кто, сладко утомлен,
Найдет в траве убежище от зноя
И перечтет прекрасное, простое
Преданье о любви былых времен.

И, возвращаясь к своему крыльцу,
Услышав соловья в уснувшей чаще,
Следя за тучкой, по небу скользящей,

Он погрустит, что к скорому концу
Подходит день, чтобы слезой блестящей
У ангела скатиться по лицу.


Image
(фото и.о.Дворник)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

746371СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andrew_vrs, приветствую самого юного гостя наших страниц!
Заочно знакома с тобой по страничке natanshest.
Андрюша, это тебе!
Изображение

СНОВА О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ
Знаете, друзья, я против фанатизма в любом вопросе.
Считаю, что во всём нужно проявлять понимание и толерантность, будь то вопросы морали, религии или питания.
Поэтому мне не всегда приятно бывает общаться со слишком уж убеждёнными православными, сыроедами, моралистами и т.д.
Если человек слишком уж уверен в своей правоте и непогрешимости и склонен осуждать того, кто с ним не согласен или согласен не до конца, то это ничто иное как зацепка за духовность, идеалы, а это на полевом уровне выглядит пострашнее, чем зацепки за материальное, ибо осуждение идёт более масштабное.
И от истинной духовности это ой как далеко...
Знаете, мне кажется, что даже если ты сыроед, то всё равно лучше съесть пирожок у мамы на дне рождения, чем обидеть маму своим демонстративным отказом.
И если человек чист и гармоничен, если он верит в правильность своей идеи, то ничем ему этот пирожок не повредит, и ему хватит воли не начать кушать эти пирожки каждый день.
А в мамин день рождения можно и нарушить.
Это просто пример...
Единственное, в чём я не приемлю компромиссов - это в вопросе о том, есть или не есть мясо.
Ведь каждый кусок мяса - это чья-то мучительная смерть. Смерть существа, с любовью созданного Творцом.
Мне нередко приходится слышать рассуждения типа - "Есть или не есть мясо - это личное дело каждого... Нужна терпимость.. Пусть едят на здоровье те, кому хочется."
А мне пришёл в голову такой пример.
Представьте, что к нам прилетели плотоядные инопланетяне, в десятки раз опережающие нас по уровню развития интеллекта и техники.
Для них мы такие же овцы и козы...
И вот они собрались на совет и принимают решение, употреблять нас с вами в пищу, или нет.
Один кричит - надо их есть, они для того и созданы, ведь нам же нужен белок и аминокислоты!
Другой возражает - ну как же, ведь жалко их, тоже жить хотят...
А третий говорит, "Ребята, ну что вы в самом деле сыр-бор устраиваете! Разве это так принципиально? Это личное дело каждого, и надо относиться толерантно... Кто хочет - пусть ест, кто не хочет - не ест..."
Представили???

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 4:51 am

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: svitr
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB