Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS АФЁРЫ с Вечными двигателями, и прочим... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей101



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 314
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

736762СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KrolevSergei
Да тебя всё равно не переубедить, разве что действительно рабочий экземпляр притянуть, тогда сомнения конечно отпадут сами собой но в таком случае это уже не нужно будет. Я вот думал у тебя какие нибудь идеи появятся, но получается что идеи только у меня а у тебя одни вопросы, так не интересно. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


736767СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей101 писал(а):
KrolevSergei
Да тебя всё равно не переубедить, разве что действительно рабочий экземпляр притянуть, тогда сомнения конечно отпадут сами собой но в таком случае это уже не нужно будет. Я вот думал у тебя какие нибудь идеи появятся, но получается что идеи только у меня а у тебя одни вопросы, так не интересно. Sad

- "не судите да не судимы будете" - по себе судишь, а поэтому и ошибаешься часто имхо
- плиз поконкретнее насчёт твоих идей! (их никто не оспаривает но хотелось бы их увидеть! я о твоих идеях, а не "дезе" в инете!)
- по моему личному мнению ещё никому не удалось повторить "источники вечной энергии" которые висят в инете (и не один год!)
- я могу ошибаться, но незнаю и неслышал ни от кого о чем либо
похожем на работающий "вечный двигатель" (работают только в инете!)
- думаю они для этого и "висят" чтобы "кулибины" не "копали" в другом месте.

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


737221СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей101 писал(а):
KrolevSergei
Чего ж тут понимать, вся вселенная на этом источнике существует. А объяснять тут нечего, поскольку теперешний уровень знания (и твой тоже) к пониманию тебя не приблизит.
Так что коль до сих пор не понял ( а я считаю что сказал достаточно) то и не стоит стараться.
Лучше геотермалкой займись, поскольку для тебя справедливо изречение - Лучше синица в руке чем журавль в небе. (как нельзя лучше отражает твой подход к делу).
Яже лучше сделаю какую нибудь подходящую конструкцию вечняка и буду использовать потихоньку, да вот хотябы на базе неуравновешенного колеса (сделать её намного проще чем тебе может показаться).Конечно мощность совсем не та выйдет но технически несколько проще, хотя наверно и такой вариант может быть достаточно мощным если применить центробежную силу вместо гравитационной, правда тогда технически её изготовить будет ещё труднее чем насос Клема.Магнитов только наковырять где нибудь надо.

- понимаю! жаль конечно, а какой грандиозный был замысел!
- но кое что проясняется! туману ты конечно напустил! (Клем отдыхает!)
- т.е. источник это энергия эфира(или вакуума) это кстати всё обьясняет!
- ещё интересная особенность на чертеже асфальтового насоса видно что нарезана двухзаходная канавка, а на рисунке их восемь!
и не канавок а трубок! (если верно предположение что Клем делал свой двигатель из асфальтового насоса)
- как Клем умудрился нарезать ещё шесть? (там зазора для нарезки не хватит - неувязочка однако!)
- если всё тщательно проанализировать то получается удивительный вывод!
- асфальтовый насос никакого отношения к двигателю Клема не имеет!
- это либо он сам намутил либо после него "замазывали" тему!
- то что на фото и есть сам двигатель, (а асфальтовый насос это "версия для печати"!)
- что думаешь?

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сергей101



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 314
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

737245СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KrolevSergei
Я думаю что ты запутался в трёх соснах. В который уже раз повторяю - делать нужно как на чертеже. Рисунок на чертёж никогда не претендовал. Увеличение числа канавок возможно, но тогда уменьшится расстояние между ними, значит зазор между конусом и корпусом нужно будет сделать минимально возможным.Это кстати первая очевидная и доступная модернизация прототипа.
Далее, твоя идея с трубками бред полный - только доказывает что ты и на миллиметр не приблизился к пониманию процесса.
Насос и есть двигатель, как тебе сказать понятнее я уже не знаю (хоть кол на голове теши - вот как это называется).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


737247СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей101 писал(а):
KrolevSergei
Я думаю что ты запутался в трёх соснах. В который уже раз повторяю - делать нужно как на чертеже. Рисунок на чертёж никогда не претендовал. Увеличение числа канавок возможно, но тогда уменьшится расстояние между ними, значит зазор между конусом и корпусом нужно будет сделать минимально возможным.Это кстати первая очевидная и доступная модернизация прототипа.
Далее, твоя идея с трубками бред полный - только доказывает что ты и на миллиметр не приблизился к пониманию процесса.
Насос и есть двигатель, как тебе сказать понятнее я уже не знаю (хоть кол на голове теши - вот как это называется).

- вопрос о другом Клем не мог нарезать восемь канавок на конусе с двумя канавками! он не мог переделать насос на восемь форсунок!
- и на фото не конус! нет его там! скорее всего диск, но вот какой?

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сергей101



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 314
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

737262СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KrolevSergei
А кто тебе сказал что он их нарезал? У меня такой информации нет. Рисунок это просто интерпретация, тоесть один человек после Клема думал как можно доработать насос. Не думаеш же ты что в 1972 году были персональные компьютеры?!(рисунок явно на компе сделан).
Я бы на твоём месте не слишком доверял какомуто фото.(по нему вообще трудно что либо понять и не исключено что самого двигателя - силовой установки там вообще нет, как ты заметил расшифровок цифр нет).
Если коротко- добавление канавок увеличит мощность при томже весе ротора (хотя мне тоже думается что уместить там восемь врядли получится, 3 максимум 4)
Хотя опять же всё зависит от размера конуса и ширины канавок, нельзя сказать что это совершенно не выполнимо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


737277СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей101 писал(а):
KrolevSergei
А кто тебе сказал что он их нарезал? У меня такой информации нет. Рисунок это просто интерпретация, тоесть один человек после Клема думал как можно доработать насос. Не думаеш же ты что 1972 году были персональные компьютеры?!(рисунок явно на компе сделан).
Я бы на твоём месте не слишком бы доверял какомуто фото.(по нему вообще трудно что либо понять и не исключено что самого двигателя - силовой установки там вообще нет, как ты заметил расшифровок цифр нет).
Если коротко- добавление канавок увеличит мощность при томже весе ротора (хотя мне тоже думается что уместить там восемь врядли получится, 3 максимум 4)
Хотя опять же всё зависит от размера конуса и ширины канавок, нельзя сказать что это совершенно не выполнимо...

- сначала нужно поставить качественный эксперимент!
- движение жидкости по неравномерной спирали с одновременным вращением вокруг оси вот что нужно сделать!
- это создаст сильное торсионное поле особой конфигурации результат такой же как у двигателя Клема! (сильный разогрев масла!)
- конструкция получается гораздо проще!
- также несколько термодатчиков, датчик оборотов, ток и напряжение беру с питания двигателя (или поставить измерительную муфту)
- всё это заводим на контроллер и обрабатываем.
- и также нагреватель для предварительного нагрева масла
- надо побольше инфы собрать по вихревым эффектам (может удастся обобщить)
чертёж двигателя Клема
Image
- мож у тебя что то есть?

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сергей101



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 314
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

737297СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KrolevSergei
Думаю масло не нужно нагревать предварительно, оно само очень быстро разогреется.
У насоса ввиду особенности конструкции получится закрутить масло в канале сильнее чем это возможно применением других способов (фактически мы получаем как бы прямоугольную сужающююся трубку с постоянно смещающейся одной стенкой - идеальный специфический завихритель)
Впрочем, результат может быть и в приближённом варианте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


737302СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей101 писал(а):
KrolevSergei
Думаю масло не нужно нагревать предварительно, оно само очень быстро разогреется.
У насоса ввиду особенности конструкции получится закрутить масло в канале сильнее чем это возможно применением других способов (фактически мы получаем как бы прямоугольную сужающююся трубку с постоянно смещающейся одной стенкой - идеальный специфический завихритель)
Впрочем, результат может быть и в приближённом варианте.

- и ещё тут вылезло одно - при моделировании - деформируется плоская стенка от давления в канавках (отжимает диск и давление падает!)
- нужен конус ! что есть готового в механнике с применением больших конусов?
- точить как то не хочется!(непростое это дело микроны ловить на такой детали)
- кругляк из инструментальной стали нужен диаметром 200мм!
- и после его распилить пополам один кусок конус второй его оболочка
- станки такие можно найти, но сколько работы! и точность 3-5микрон!
(на грани фантастики имхо)
- работа по изготовлению обойдётся в такую копеечку, что не захочешь "бесплатной" энергии!
- вся геотермалка вместе взятая проще в изготовлении получается! имхо
- может готовые конуса от чего то подойдут? что то дорогая идея в реализации получается! (и ещё не факт что заработает!)

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
lenin-slava



Возраст: 65
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл.Вольский р-он

737314СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 7:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей101 ,если законы физики одинаковы для жидкости и газа,получается,ЮЛА(детская игрушка такая) после мадорнизации не значительной должна разорватся от центробежной силы(избыток энергии),Поясню,ближе к оси её сделать забор воздуха, а краях окружности сопла.Доём ей первоначальные обороты(раскручиваем),происходит забор воздуха ,он от Ц.силы идёт к соплам и даёт реактивную тягу.
Если только будет забор воздуха,то в ЮЛЕ повышенное давление -из этого следует что есть и для сопла возможность создать реактивную тягу,тогда чем ЮЛА отлечается от этого-
Image

_________________
С ув.
Слепов В.А.
http://lenin-slava.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


737358СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lenin-slava
- воздух не подходит! нужно масло и чтобы был как бы вращающийся спиральный шнур масла (что и получается в конусе с канавками)

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

737408СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="KrolevSergei"]
lenin-slava писал(а):

- и нет ни одного вразумительного пояснения об источнике его энергии
(из-за чего он разогревается - если вообше это было)

Поступательная энергия масла ВДОЛЬ оси сохраняется НА ВХОДЕ и она равна энергии масла НА ВЫХОДЕ.

При этом фишка в том, что КОНУС С КАНАВКАМИ получает нахаляву ЭНЕРГИЮ ВРАЩЕНИЯ, за счёт движения рабочего тела по спирали.

Счас сижу и думаю - как этот принцип переложить на электрическую схему. Тоесть как гонять ток по проводам, там всяко потери на трение будут ниже и её уже проще собрать будет, ибо на жидкостях большие обороты, большие температуры и сложности изготовления.

В схеме Клемма вижу корпус горизонтально висит. Если его чуть наклонить входной точкой к уровню масла - будет проще засасывать рабочее тело - не надо хоть и небольшой, но затраты энергии на подъём рабочего тела.

В идеале думаю он стоит вертикально, острым концом вниз, рабочее тело выплёскивается сверху и стекая по стенкам опять подаётся снизу. Так думаю потери КПД будут ниже и насос можно исключить из схемы. Чем меньше деталей - темнадёжнее.

Масло товарищ использовал не потому, что рабочее тело должно быть ГОРЯЧИМ, а потому, что онно само НАГРЕВАЕТСЯ И ИСПАРЯЕТСЯ. Поэтому он выбрал то масло, которое не испаряется при нужной ему температуре.

Надо будет собрать на воде такой по лету. Чтобы не пользовать масло, достаточно будет просто большого объёма воды, чтобы охлаждаться успевала. Две кастрюли больших друг в друга, кусок шланга в конусе и раскрутить побыстрее чем-то.

Наверное конус можно слепить из цемента, шланг в него вмуровав. Два шланга. Надо тока "прессформу" из чегонеть сделать жылезного. Лист конусом свернуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lenin-slava



Возраст: 65
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл.Вольский р-он

737415СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понемаю что воздух не подходит,плотность малененькая.

_________________
С ув.
Слепов В.А.
http://lenin-slava.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


737419СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jonny_Deep
- всё гораздо сложнее! и без масла работать не будет!
- сильное торсионное поле воздействует на само масло!
- т.е. масло является одновременно и инструментом и средой получения энергии и плюс смазкой!
- давление в канавках примерно равно 20кг/см или больше!
и без точного изготовления и малых зазоров ничего не получиться!
скорость вращения тоже приличная - 100об/сек (d=200мм)
- конус должен быть весьма прочным! (или его разорвёт центробежной силой)

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
lenin-slava



Возраст: 65
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл.Вольский р-он

737431СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давление и обороты не так высоки,но изгатовить "вылезать"канавки до "0" очень накладно.

_________________
С ув.
Слепов В.А.
http://lenin-slava.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB