Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [СФ] УЧАСТНИКИ СФ - состав, обсуждение, приём, исключение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

458514СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 14:29 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Эта тема посвящена составу участников Совета Форума, обсуждению новых кандидатур, участников Совета Форума и т.д.

Модератор группы Совета Форума: мама Света

Текущий состав Совета форума (по состоянию на 26 мая 2009 г.):
    Alexander_83
    Anestesyolog
    baxtijar
    BondarA
    ikv72
    Kristofer
    leo_cat
    love_harbinger
    MayaL
    neo2003
    pablik
    Summer
    Uljana
    Иван (ВедМедь)
    Лирий
    Радосвет


    В состав Совета форума входит 17 пользователей.


пользователь Dimitrius временно выводится из состава СФ по собственному заявлению. http://forum.anastasia.ru/post_734614.html#734614





--
Исправлено мама Света Вт 27 Окт 2009, 9:45


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вт 12 Май 2009, 22:33), всего редактировалось 20 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

715858СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest) писал(а):
Тут не в Кристофере дело.
Вопрос в участии в СФ.
Ессть ли связь между числится - и участвовать? Если какой-то человек в течении года не сможет принимать участие в СФ, то какой смысл это время ему числиться в составе?

Во-первых, не факт, что бан продлится год. Досрочное освобождение - распространённая практика.

Во-вторых, настораживает сам подход. Согласно которому, модератор, который даже не является членом Совета, фактически - может устранять из Совета любого, кто ему неугоден.
Данная практика - тем более сомнительна в свете намерений наделить Совет правами попечительского органа Фонда.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

715866СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
тем более сомнительна в свете намерений наделить Совет правами попечительского органа Фонда.

я считаю это поспешным решением.

Нет четких правил работы, все делается абы как и много вопросов висят в воздухе. Вопрос приема и членства - тоже.

Цитата:
Согласно которому, модератор, который даже не является членом Совета, фактически - может устранять из Совета любого, кто ему неугоден.

Пока что это - администратор. И опять же неясна связь администратора с будущим попечительским советом, кто кого назначает, снимает, какие имеет полномочия и ресурсы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

715884СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), не очень-то верно - помню почти всех этих людей на недавниых голосованиях. Они просто менее активные Советники, но это не значит, что они не принимают участие.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

715894СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Они просто менее активные Советники, но это не значит, что они не принимают участие.

ага, в том и дело, что неопределено что считать активностью, менее активностью и неактивностью.

Вот например ты, я так понимаю, считаешь что если человек раз в пару месяцев зашел на сайт и кликнул на ссылку проголосовать за что-то - то он активен. У меня другое мнение. У еще одного участника СФ - третье. У четвертого - четвертое. И так далее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

715899СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest) писал(а):
Пока что это - администратор. И опять же неясна связь администратора с будущим попечительским советом, кто кого назначает, снимает, какие имеет полномочия и ресурсы.

Рекомендую ознакомиться, что вообще в юридической практике обозначает понятие "попечительского совета".
Идея о том, что он будет назначаться сверху - противоречит самой его сути.

to all.
До решения вопроса об участии Кристофера в СФ - приостанавливаю своё участие в голосованиях по любым кандидатурам в СФ (как-то по вопросу принятия, так и по вопросу исключения).

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

715910СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, а зачем приостанавливать?
открывай тему для решения вопроса об участии Кристофера.
за снятие бана в Журмоде проголосовали 5 советников.

Вот Иван поправил - 6 проголосовало.


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 26 Янв 2009, 20:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

715928СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, 6
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

715941СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света писал(а):
Dimitrius, а зачем приостанавливать?
открывай тему для решения вопроса об участии Кристофера.

мама Света, я не буду открывать тему об участии Кристофера в СФ. Вопрос принципиальный. Его исключение из СФ - незаконно. И он должен быть восстановлен без каких-либо условий и без голосования.

И только после этого - возможно, если кто-то посчитает нужным, пускай поднимает вопрос о его снятии. Если есть такое желание.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

715944СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помоему вы обсуждаете не тот вопрос.
Моё мнение: если человек (по любым причинам) не принимает участие в СФ - он автоматически исключается.

Поэтому если рассматривать конкретную ситуацию с Кристофером, то нужно рассматривать вопрос - снятия/неснятия бана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

715949СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, я прекрасно тебя понимаю и поддерживаю, высказавшись выше.
То же самое произошло и с neo2003, которого также убрали из СФ втихую (если неправа - по причине временной амнезии или отсутствия на раздаче - то напомните, пожалуйста, кто знает, те обстоятельства, по которым Гаскин вышел из СФ).
Поэтому и говорю об открытии отдельной темы, чтобы это "втихую" стало гласным, т.к. подобные случаи недопустимы. а эти два случая - с банами от Ризаевой в отношении Гаскина и Кияткина - особый разговор, не говоря уже о самоуправстве нового админа в отношении leo_cat, которого отстранили от хранительства. Таких наказаний в этих трех случаях правилами форума не предусмотрено.
Проголосовать за снятие (или поддержку) бана можно в Журмоде - это знает каждый советник.
Предлагаю выразить свое мнение голосованием в журмоде тем советникам, кто считает нужным это сделать - по Кияткину, Гаскину и Маэстро заодно, и вернуть Леониду полномочия хранителя.
мне кажется, это всё годится для отдельной темы. т.к. связано с кризисом администрирования на форуме (не на сайте) Анастасия.ру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

715958СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 я убрал в связи с баном от администрации Вл. фонда.
Раньше администрация фонда была выше СФ, сейчас - непонятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

715962СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

поверь мне, Святослав (Forest), этого не стоило делать.
Прошу тебя вернуть ник Гаскина обратно в СФ, беру ответственность на себя за это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

715964СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди добрые, давайте я ничего не буду делать. Так будет вернее.
Один говорит одно, второй второе, третий - третье.

Надо написать четкие инструкции: что, когда и как делать.
А то это балаган получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

715970СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я считаю, балагана нет.
потому что всегда было так и должно остаться так:
решение о приеме в СФ, равно как и об исключении из СФ, выносится ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ голосования действующих советников.

поскольку недавно создан прецедент - советников из СФ путем бана исключает новая администрация сайта, предлагаю дополнить условия приема-исключения следующим:

Решение о приеме в СФ, равно как и исключении из СФ, выносится ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ голосования действующих советников. В случае, если администрация сайта или форума имеет обоснованные претензии к конкретному советнику, она предоставляет эти обоснованные претензии Совету форума и СФ выносит через ГОЛОСОВАНИЕ своё решение.


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 26 Янв 2009, 22:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

715971СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот например ты, я так понимаю, считаешь что если человек раз в пару месяцев зашел на сайт и кликнул на ссылку проголосовать за что-то - то он активен. У меня другое мнение. У еще одного участника СФ - третье. У четвертого - четвертое. И так далее.
А что конкретно изменится, если мы установим планку активности-неактивности? Снимать людей, которых голосуют раз в пару месяцев (однако читают регулярно)? Или что?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB