Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tomitsch




Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а


708699СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем!
Олегу с Катериной - поклон еще.
Соскучился по вам всем...
Отчего мы еще не рядомрасположенных Родовых Поместьях???
Что за несправедливость??? Smile
Можно мне для вас что-нибудь .... поместить тут? для влюбленных...

-----------
То обернешься легким облачком
И шаловливо с солнышком играешь.
То в тучку превратишься и, бочком
Ко мне приблизившись тихонько, вдруг истаешь
Слезами теплого дождя.

Я вымокну, смеясь, до нитки, ведь зонта
Нет у души, чтоб от тебя укрыться.
Есть лишь одна наивная мечта ?
Вдвоем с тобой с природой слиться.

Остаться в каждой капельке росы,
Шмелем мохнатым сесть цветку в ладони,
Зажечься светлячком, остановив часы,
Пока все в сумраке вечернем тонет.

Лесные духи к ночи оживут,
Быть может, разрешат и нашим душам
Войти в их хоровод и позовут
К ручью русалок пение послушать.

И в свете новой утренней зари
Я встану тихо на колени,
И попрошу смиренно подарить
Еще хоть несколько мгновений.
-------------------
Живу теперь я в состояньи странном,
Когда душа, как облако парит.
И иногда умчится с ураганом,
А то, дождем пролившись, говорит

С травою и с деревьями, с кустами
На их зеленом нежном языке.
А может бабочкою легкой над цветами
Вспорхнуть иль радугой растаять вдалеке.

Близки теперь мне таинства природы,
Понятен шумный птичий разговор,
И не обидны выходки погоды -
Душа с природой заключила договор.

Могу в тумане слиться я с березой,
Её листвою вздрогну на ветру.
В твоем саду раскроюсь алой розой,
Ты не сорви меня случайно поутру.

Сдается мне - так жить возможно вечно,
Пока душа купается в любви.
Вот только сможет ли продлиться бесконечно
Волшебных сил высокое давление в крови?
--------------
Видно, счастье мое переменчиво,
Словно ранней весною погода.
То нахально оно, то застенчиво,
То прекрасно, а то вдруг в урода.

То лукаво смеется, то сердится,
То ненастье, то солнышко выглянет.
Жизнь-рулетка стремительно вертится;
Знать бы, что же сегодня мне выпадет.

Что найду я, а что ? потеряю?
Ждет разлука меня или встреча?
Только я все равно доверяю,
Доверяю ему бесконечно.

И иного не надо мне счастья,
Только это пусть будет со мною.
Все разлуки, потери, ненастья
Обойдут нас с тобой стороною.

Что ж так долго ты не появлялось?
Без тебя все не так, все впустую.
И, хоть времени мало осталось,
Снова замок воздушный рисую.
------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


708705СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tomitsch, здравствуйте! Солнце! Солнце! Солнце!
прекрасные стихи
я с Вашего позволения утащу себе один-два?

Я Вами не могу не восхищаться!
А в этом Вам не должно сомневаться:
Цитата:

Вот только сможет ли продлиться бесконечно
Волшебных сил высокое давление в крови?


в последнее время мне встретилось несколько зрелых людей, настолько молодых душою, что я понимаю - шанс на перемены есть!


Последний раз редактировалось: iva_foty (Пт 09 Янв 2009, 23:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

708805СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий, ты просто волшебник!
Несколько раз прочла твои стихи с замиранием сердца... Потом позвала Олега и прочла еще раз ему вслух.
Мыслим и чувствуем точно так же, удивительно насколько сильно наши души вошли в резонанс!
Василий, дорогой наш друг, я тут уже писала, потом скрыла свой пост с фотографией, на которой я - не совсем я,
но повторю еще раз:
Тебе стоит поместить свои прекрасные стихи в раздел "Творчество", чтобы не только гости нашей страницы,
но как можно больше людей наслаждались твоими стихотворениями.
Да, мне тоже жаль, что все мы еще не рядом, не по соседству в поместьях! Но когда-нибудь наступит и такое время,
надо только очень сильно захотеть.
А пока мы не в поместьях, спасибо технократии за изобретение интернета!
Ведь без него мы не нашли бы друг друга, и оставались бы одинокими и не понятыми окружающими.
Кстати, мои любимые друзья - Ива, Рихан и Василий, вы вдохновили меня на подвиги!
Со вчерашнего дня мы с Олегом вступили на путь СЫРОЕДЕНИЯ! Сейчас с огромным наслаждением слопали кокос.
Вообще ощущения непередаваемые! Подробнее напишу об этом позже, когда уже будет хоть маленький стаж,
но сворачивать с этого пути мы не намерены! Знаем. что ждут нас на нём одни прекрасные чудеса!
И они уже происходят!

Нео, спасибо за добрые слова! Только на одном романтизме далеко не уедешь. А практических навыков мне пока очень сильно не хватает. Будем стараться!

Оленька - ты чудо! Остальное в личном письме...


Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Сб 10 Янв 2009, 17:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

709013СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Quercus, Интересная история не только у вашего аммонита, но и у его появления у вас.

Добавлено после 39 секунд:

OLIA_VV, спасибо за интерес Very Happy

Добавлено после 21 минут:

tomitsch, потрясающие стихи! Мне они очень понравились.
Вячеславчик, а это мне полетать захотелось, вот я и полетала.
tomitsch, и остальные. Зато наши добрые мысли могут добраться до кого-то за мгновение.
Наши добрые чувства за мгновения могут кого-то обогреть. За мгновения может прийти ответ.
Very Happy Нам кажется, будто искусственный интернет совершенен, а у природы есть свой.
Но пока мы не поймём всех правил его использования его нам полностью не подключат.
И правильно, надо знать, чего просить передавать. А то потом, когда дойдёт, чего передали,
будет очень стыдно и перед другим, и перед собой. Да и вообще, если в природе предусмотрено
подобное совершенство для нас, то надо отнестись к нему с должным уважением.

--
Исправлено katerinaveg Сб Янв 10, 2009 11:43 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
tomitsch




Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а


709082СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Брацы мои и сестрицы!
Нигде нет ТАКОГО!
В этом искусственном образовании, что Интернет зовется, нет более ТАКИХ мест, где бы люди с Любовью и
пониманием друг к другу относились...
А Мудрые считают. что Интернет - проризведение Темных...и они, Темные эти ЗДЕСЬ отнимают наши энергии....
И, получается, Создатель и это предвидел...
Мы используем это произведение в СВЕТЛЫХ целях!
Понимаете???
Они (темные) все время на шажок опаздывают...
Только не потерять бы нам темп!!!
Не дать им вперед забежать!!!
Понимаете ли???

Smile Smile Smile
---------------
ПЕРЕМЕНЫ

Прольется в душу чистых знаний свет,
Разбудит в сердце новую весну.
И станет жаль растраченных напрасно лет?
От мыслей этих долго не усну.

Не стану долго горевать о том,
Что быть могло, да только не сбылось.
Все больше дней ? ?вчера?, а сколько их ? ?потом??
Да лишь бы время вскачь не понеслось.

И снова жизнь всю начинать с нуля
Уже не кажется сизифовым трудом.
А нужно то всего ? своя земля,
А на земле ? простой уютный дом.

А на земле ? сплошной зеленый сад,
И чистый ключ, и розовый рассвет,
Когда ты каждому мгновенью рад,
И нет сомнений, и терзаний нет.

И горы, кажется, свернуть готов,
И времени сказать ? притормози!
Но ослепительная белизна снегов
Обычной сединой окажется вблизи.

Мечты. А жизнь свои права
Предъявит, сколько ни мечтай.
Но, если веришь, выше рукава
Для дел нелегких, но веселых, закатай.
--------
и еще про Любовь...
-------------
Не хочу встреч с тобой
На виду у людей.
Каждый миг только мой,
Каждый миг ? чародей.

Взгляд чужой оторвет
Часть тебя от меня.
Черным словом взорвет
Мир средь белого дня.

Потому не зови
На пирушку меня.
Вреден нашей любви
Шум глазастого дня.

Среди звезд в тишине,
В водах сонных реки
Ты приходишь ко мне;
Наши руки легки.

Ночь проходит сквозь нас,
Погружая в свой плен.
В глубине твоих глаз
Отсвет древних легенд.

Эту тайну нести
Можно только вдвоем.
Жалюзи опусти,
Выбрось ключ в водоем.

Пусть никто не войдет
В наш священный приют.
С нами тайна умрет,
Когда нас позовут.
-----------
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Люблю тебя! - кричу, а эхо повторяет,
Издалека раскаты грома донося.
Люблю тебя! - как в озеро ныряю,
Когда вода еще холодна донельзя.

Люблю тебя! - устану до изнеможенья,
Бессильно в воду уроню весло.
Люблю тебя! - растянутся мгновенья,
И вот потоком бурным понесло

Наш хрупкий челн. Во все глаза
Гляди теперь, чтоб об скалу...
Но я тебя люблю, и пусть гроза
Грохочет. Криком расколю

Пространство: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!"
И эхо повторяет все пока
Без изменений и прикрас, а я молю,
Чтоб так все и осталось на века.
--------

Добавлено после 27 минут:

--------------

Еще ничего не случилось меж нами,
И прошлого нет никакого у нас.
Лишь замок воздушный наполнен словами,
Да тень удивленья на дне Ваших глаз.

Но мысль потаенная хочет стать явью
И бьется, как птица шальная в стекло.
Шепчу по-английски тихонько: "I love You",
Но знойным Сирокко вдруг губы спекло.

Увижу Вас - сердце сожмется комочком
И где-то у самого горла толкнет.
И в выдумке этой последняя точка
В конце сочиненья никак не встает.

Росток неизвестный пророс и под небом
Отчаянно просится жить.
Крапивою станет иль нищему хлебом -
Не нам ли все это решить?

--
Исправлено katerinaveg Сб Янв 10, 2009 11:47 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tarzan97




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 150
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

709196СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катерина, Олег ! Здравия вам !
Давно я к вам в гости сюда не забегал.
Вот, решил заглянуть, а тут так много всего...!
Столько друзей, впечатлений,историй... и замечательных стихов...
tomitsch красиво пишет...складно и с чувством, как на одном дыхании, здорово..., я так не сумею.
Но мне тоже хотелось бы оставить вам одно стихотворение, хоть и не моё, но мне очень родное...одно из моих любимых.
Оно есть в сборнике писем читателей "В Луче Анастасии..."
прислала его Ева из Москвы.

Давай с тобою полетаем,
Как наши бабочки - ты помнишь ?
Давай с тобою помечтаем,
Я не могу, а ты поможешь.

Давай мы за руки возьмёмся,
Ты помнишь: мама так учила ?
И в наше детство унесёмся,
Чтобы душа заговорила

Давай разуемся сначала
И упадём в траву родную.
Кукушка, помнишь, куковала ?
Постой. Я на цветы подую.

Давай руками прикоснёмся
К листочкам всем, что нас забыли.
Давай споём и рассмеёмся.
Ты помнишь: мы ведь петь любили.

Давай окатимся водою
Не из ведра. а из колодца,
Чтоб дух аж замер наш с тобою,
И улыбнулось в небе солнце !

И, может быть, тогда нас встретит
У тех дверей, что мы закрыли,
Тот, кто учил нас слушать ветер,
Кого мы так с тобой любили...


А ещё хотелось бы выделить некоторые мысли из рассылки Вадима Карабинского... в чём я согласен на 200%

"...Главное в поселении не дом, не соседи, не саженцы, не огород, не доход... Главное - это отношения в семье.

Если есть дома в поселении, огороды, сады, пруды, общие дела и даже школа, но нет в семьях хотя бы терпимости, то нет поселения. Пустое это. "Убери сначала там, где насорил".

Земля принимает того, кто любит. Если человек нетерпим к родителям, к супруге(у), к детям, то какую энергию чувствуют от него растения, звёзды, вселенная?

Ребёнок просит маму: Мамочка, дай телефон - папе позвонить. Мама в ответ: Ты же видишь - я занята. Ребёнок плачет, сдерживая слёзы.

Легко восхищаться котёнком или восходом - они не задевают самолюбия. Но тот, кто нетерпим к людям, даёт ли он котёнку и солнцу то, что им нужно?

Так глубоко повреждён каждый человек, настолько он в себе не уверен, такие страдания испытывает каждый, кто стремиться к чистоте, что отчаяние иногда берёт... "


равновесие Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

709369СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, там есть опция "добавить в свои видеозаписи", так что любой найденный там фильм можно поместить к себе. Мы с Олегом там накачали много всего интересного!

Толя, ты везде для нас желанный гость! Спасибо за прекрасное стихотворение! Что-то страничка у нас стала такая поэтическая, это благодаря Василию!
Да, с этими мыслями Карабинского я тоже полностью согласна.

Василий, у меня даже слов больше нет, одно восхищение...

Леночка, как мудро написала про природный интернет!

А мне хотелось бы поговорить о светлых и тёмных силах. И Анастасия о них говорит, и здесь много пишут.
А что такое тёмные силы?
Помните, кто читал Лазарева: добро и зло - суть понятия человеческой логики, а по логике божественной нет ни добра, ни зла. Человек воспринимает как зло то, что плохо для тела - болезнь, смерть, неудачи.
Но если выйти за пределы одной человеческой жизни, то все это оказывается очень даже полезным и необходимым для души.
И даже в физическом мире одна и та же вещь может быть и добром, и злом, как холодная вода - зло, если от неё заболеваешь и добро, когда ею закаляешься и укрепляешь здоровье.
Сюжеты всех сказок построены на извечной борьбе Добра и Зла.
Все фильмы об этом же. Плохие и хорошие люди, герои и подлецы...
День и ночь. Лето и зима. Рождение и смерть. Чёрное и белое. Разрушение и созидание. Обратная сторона Луны...
Философский закон единства и борьбы противоположностей.
Так есть ли зло в этом мире? И зачем оно нужно???
Можно сколь угодно долго философствовать о единстве противоположностей и об отсутствии зла на божественном уровне,
но кто из вас не согласится с тем, что уничтожение живого на Земле и самой Земли - это не есть зло?
Возможно, на каком-то очень высоком и недоступном для нашего понимания уровне это для чего-то необходимо, возможно, надо периодически разрушать уже существующие формы, чтобы создать на их месте новые, более совершенные и приближённые к Творцу???
Анастасия тоже говорит, что разрушение гармонии Ведической цивилизации и то, что мы сейчас имеем, тоже имеет смысл.
Я согласна с тем, что свои страдания и беды мы навлекаем на себя сами своим неправильным мировосприятием и образом жизни, и они необходимы для очищения наших душ.
С людьми все понятно, но за что страдают невинные животные и растения?
Как-то С.Н.Лазареву на встрече, на которой были мы с Олегом, задали вопрос, "Почему страдают животные?" А он дал такой странный и невразумительный ответ: "Животные всегда страдали и будут страдать". И все. Лично для меня это не ответ.
У меня есть своя версия. Все животные, которых мучают люди, в прошлых жизнях были этими людьми. А потом снова поменялись ролями. Согласна с представлениями индуизма: если ты в этой жизни охотник, то в следующей станешь добычей.
Только так я могу объяснить это чудовищное злодеяние.
На мой взгляд, утверждение о том, что добра и зла нет, несколько противоречит тому, что нас все же призывают творить добро, любить всех, помогать нуждающимся, созидать доброе и вечное.
Долго и счастливо живет тот, кто чист душой и творит ДОБРО, т.е. живет в согласии с законами Вселенной.
А основной закон Вселенной таков: каждое существо должно заботиться прежде всего об интересах всей Вселенной, а потом уже о своих собственных. Подобно клетке организма: если клетка начинает работать в большей степени на себя, чем на весь организм, то такая клетка становится раковой и отвергается организмом.
Кстати, для меня это основной критерий деления (очень, конечно, условного) людей на хороших и плохих. Хороший человек - это тот, кто в любой ситуации думает прежде всего о других, а о себе во вторую очередь, а плохой - наоборот. Поэтому хороший человек не причинит другому боль, не убьет, не ограбит, не обманет, не поставит в неловкое и неприятное положение.
Для меня вопрос о Добре и Зле остаётся открытым.
Думаю так: тот, кто живёт по Божественным вселенским законам, тот принадлежит Светлым силам, кто их нарушает, тот и есть Тьма.
Да, развитие мира невозможно без конфликта, без борьбы противоположностей. а созидание невозможно без разрушения.
Развитие все равно идет. Только сейчас оно идет очень медленно и мучительно. Рано или поздно все равно все придут к Богу. Но если ты идешь путем тьмы, т.е. нарушая Его законы, предписывающие прежде всего Любовь, то путь твой будет долгим и мучительным и займет тысячелетия. А если ты следуешь этим законам, то можно приблизиться к Творцу уже в этой жизни.

Милые друзья, а что вы об этом думаете?.. Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
tarzan97




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 150
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

709450СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 6:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Катя, тема непростая...
А для меня, и возможно для кого-нибудь ещё... самая важная.

Размышляя обо всём этом, я часто вспоминаю фразу из худ. фильма "Брат", который я очень люблю:
- " Что русскому хорошо..., немцу - смерть !"
Со временем эта фраза стала мне особенно близкой.

Но если серьёзно...кто для себя откроет до конца секрет равновесия между "добром" и "злом"..., "хорошим" и "плохим"..., тот станет самым независимым свободным и счастливым..., свободным в первую очередь в духовном плане.
Я слышу, часто кто-то говорит: -"...я люблю лето, но не люблю зиму..., люблю солнце, но не люблю тучи и дождливую погоду..., люблю собак, но не люблю кошек..., хорошо там где сытно и тепло...и плохо, когда холодно и голодно..." и т.д.
Но ведь если бы не было этого контраста в смене погоды и времён года..., этого разнообразия живых форм на планете...жизнь стала бы совсем однообразной скушной и пресной.
Жаль что многим стоит огромного труда осознать и усвоить это...

А я думаю, главная причина тому что люди делят всё на хорошее и плохое - это страх...

Самому ещё многое предстоит открыть и понять для себя. Но уже теперь...когда я слышу подобные мысли у прохожих на улице, отзывы знакомых в том же духе..., я просто улыбаюсь. Не пойму, как можно было раньше не любить всё...абсолютно всё вокруг ?! Теперь любая боль... или болезнь, иль неудача...не ставит точку, не нависает над душёй пятном тяжёлым... а наоборот является началом нового..., оно как вызов...как призыв к дальнейшему поиску и самосовершенствованию.
Как здорово что можно многое попробовать на вкус и ощутить наощупь.
Только недавно стало мне понятным...
Кто в жизнь по-настоящему влюблён...боль никогда и никому не причинит , вины ничьей в такой или иной судьбе своей... искать не будет.
Теперь давным-давно уже все знают...всему происходящему с нами и вокруг нас причиной являемся мы сами, и... как не крути, каждое прожитое мгновение неповторимо...и несёт в себе особый смысл..., другое дело, позволят ли нам наши страхи и заблуждения раскрыться и понять...почувствовать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tomitsch




Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а


709671СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем!
Катюша, позволь не согласиться с тобой...
"А основной закон Вселенной таков: каждое существо должно заботиться прежде всего об интересах всей Вселенной, а потом уже о своих собственных. Подобно клетке организма: если клетка начинает работать в большей степени на себя, чем на весь организм, то такая клетка становится раковой и отвергается организмом.
Кстати, для меня это основной критерий деления (очень, конечно, условного) людей на хороших и плохих. Хороший человек - это тот, кто в любой ситуации думает прежде всего о других, а о себе во вторую очередь, а плохой - наоборот. Поэтому хороший человек не причинит другому боль, не убьет, не ограбит, не обманет, не поставит в неловкое и неприятное положение.
Для меня вопрос о Добре и Зле остаётся открытым."
Прости! Я - не согласен!
Каждая клетка, пока она здорова, пока её программа не повреждена, думает только О СЕБЕ!!!
НО!!!
Если она ЗДОРОВА, и если так же здоровы остальные, то и ОРГАНИЗМ здоров!
Помнишь ли..."Раньше думай о Родине, а потом о себе..."?
И что?? Куда мы пришли???
Вспомни мысли Великих... Святых, ПРОСВЕТЛЕННЫХ...
Вот, Серафим Саровский...
"Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи..."
И Христос...."Возлюби ближних своих, как СЕБЯ САМОГО..."
То бишь, пока ты СЕБЯ не полюбишь, не приведешь в порядок, ЧТО ты сможешь окружающему миру дать?

Своё вместилище души - тело свое - привесть в порядок...
Мысли свои - источник , определяющий твой путь, - привесть в порядок....
Энергетику тела затем...тоже - в порядок, ибо, не имея СВОБОДНОЙ энергии, ты не сможешь уже миру ничего отдавать, только на свои нужды и (дай Бог) хватит...
Да что я тебе ПРО это???
ЭТО ты и так знаешь не хуже...
И я бы ТАК сказал:
Раньше думай о СЕБЕ, чтобы появилась СВОБОДНАЯ энергия, которой уже можно и с Миром поделиться....
Это - ТВОРЧЕСТВО, СОЧУВСТВИЕ, СОСТРАДАНИЕ, ВЗАИМОПОМОЩЬ, СОЗИДАНИЕ и СОТВОРЕНИЕ...
Согласна ли???

Добавлено после 11 минут:

Пожалуй, тут мы перепутали слегка масштабы...
Ты - о глобальном... о Добре и Зле...
А я - о том, что Добро слабому и больному ОЧЕНЬ трудно делать...
Только...отнимая от своей жизни...
А Миру это надо???
Если ты ЗДОРОВ, полон сил и ПРАВИЛЬНО все понимаешь, НАСКОЛЬКО больше ты сможешь сделать Доброго?
Конечно, себя СТРОИТЬТ не след за счет других...
Об этом и речи нет...
Но! Все же!
Сначала СЕБЯ следует построить!
Или, может, я ...заблуждаюсь?
Но уже убедился...Вот простой пример...
Заболел ты, температуришь, "пёрхаешь" аки "чахоточный", лежишь и шевелиться не хочется...
И что ты сей момент из себя представляешь?
ГИРЬКУ!!! для родных и близких!
Я понятно выражаюсь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

709731СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милая Катерина, спасибо за добрые слова на твоей страничке!
По поводу светлых и тёмных сил. Первое, что вспоминается, высказывание Достоевского, что очень легко любить весь мир и очень трудно одного близкого человечка. Отчасти с этим соглашаюсь и думаю, это потому что рядом с близким, родным человеком постоянно приходится работать прежде всего над собой. "глядясь в него, как в зеркало". Солнце! Ведь каждый человек - маленькая Bселенная, с тёмными и светлыми силами. Оттуда всё, из семьи, - отношение к родным, животным, к окружающей среде и тд. Тот же Лазарев писал, что близкий человек - лучший помощник по отработке кармы (используя его термины).

Представьте, как долго это самое главное, самые основы человечества - семью, - пытаются разрушать. Идеологически, представляя женщину либо второсортным созданием либо создавая культ женщины-работницы. Физически, забирая парней в армию. Экономически, вынуждая матерей работать "на благо общества" и собирая детей в школы, чтобы учить их так, ка выгодно государству. Это только примеры.

Наконец, варварское использование земли и переселение людей в многоэтажки. Rolling Eyes Мне жаль собак, которые в них живут. Серьёзно. Не сомневаюсь, большинство хозяев собак в них души не чают и других животных ни в жисть не обидят. Но по-моему, для собак это тяжело. Слышала от собаководов, что маленькая собачка места в квартире больше занимает, потому что бегает. А большая - всё, что она может делать, это лежать на коврике. Confused Кошкам место в доме, а вот собакам - во дворе. Но у людей сердце такое большое бывает, что они заводят собак в квартирах.
Комплексная она, проблема светлых и тёмных сил.

tarzan97,
Цитата:
А я думаю, главная причина тому что люди делят всё на хорошее и плохое - это страх...


Да. А можно вопрос, что помогло справиться со страхом, правильное духовное образование или просто вдруг любовь к жизни, или.. Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tarzan97




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 150
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

709850СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 5:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет !
Катя, Солнце!, с твоего позволения...

Reehan,
вряд ли я могу сказать что у меня и у людей моего поколения было правильное духовное образование..., и не уверен я что полностью избавился от страха...
а в cамом себе многое понять мне помогли простые люди с доброй и светлой душёй, повстречавшиеся мне когда-либо,
они просто жили как умели изо дня в день...и никогда не филосовствовали о духовном вслух..., они и не подозревают что сама их жизнь послужила мне примером ..., их отвага преданность и бескорыстие заслуживает подражания, и мой глубокий им поклон за то что они были именно такими...и именно там где их так не хватало мне...


Последний раз редактировалось: tarzan97 (Ср 14 Янв 2009, 15:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

710275СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!!!
Толя, всегда позволяю...
Не знаю, как теперь цитировать, раньше по-другому было, теперь не получается никак. Поэтому использую как в ворде - копировать и вставить. Не важно, важна суть.
Цитирую тебя:
Теперь любая боль... или болезнь, иль неудача...не ставит точку, не нависает над душой пятном тяжёлым... а наоборот является началом нового..., оно как вызов...как призыв к дальнейшему поиску и самосовершенствованию.

Признаюсь, у меня далеко не всегда так получается. Болезни и неудачи сильно выбивают из колеи, хотя теоретически понимаю, что они - лишь очередная ступенька, на которую предстоит подняться...
И страх преодолеваю - шаг за шагом, но еще многое предстоит преодолеть...

Василий, а по-моему мы говорим почти об одном и том же! Безусловно, прежде всего надо привести себя в порядок - и душу, и тело, как храм души. Не полюбив себя, не сможешь полюбить и окружающий мир, ибо ты - его часть.
Цитирую тебя:
Раньше думай о СЕБЕ, чтобы появилась СВОБОДНАЯ энергия, которой уже можно и с Миром поделиться....
Это - ТВОРЧЕСТВО, СОЧУВСТВИЕ, СОСТРАДАНИЕ, ВЗАИМОПОМОЩЬ, СОЗИДАНИЕ и СОТВОРЕНИЕ...
Согласна ли???

Конечно, согласна! Ведь все это происходит ОДНОВРЕМЕННО: чтобы появилась свободная энергия, нужно как раз её отдавать, как парадоксально это ни звучало бы, т.е. проявлять сочувствие и сострадание, помогать и созидать. И только так!
Правильно, слабый и больной - обуза для ближних. Человек заболевает, когда уходит энергия, т.е. из души уходит любовь. А чтобы получить энергию, необходимо научиться ее отдавать. Поэтому слабый и больной сможет стать сильным и здоровым только тогда, когда научится думать не только о себе, научится отдавать энергию, для начала хотя бы светлыми мыслями, добрыми пожеланиями окружающему миру, молитвами благодарности Творцу.
Помню, как много лет назад я мгновенно излечилась от болезни, всего лишь простив обидчика...
А разве не бывает таких случаев, когда даже совершенно беспомощный инвалид согревает окружающих его здоровых людей теплом своей души, заражает их своим оптимизмом и мужеством, помогает добрыми и мудрыми советами? Пример тому - моя бабушка.

Милая Рихан... А мне гораздо проще любить одного и отдельно взятых людей, чем весь мир. Мир слишком необъятен... С другой стороны, я почти ежедневно искренне признаюсь в любви всей Вселенной, и при этом не очень люблю человечество, хотя оно - ее часть. Не люблю за то, что мы, как взбесившиеся грызуны, уничтожаем своё же жизненное пространство (эту фразу я привела из В. Мегре. хотя и не дословно). И мне трудно не считать это злом.
Хотя много лет назад читала один очень интересный мистический роман, в котором было написано, что миров во Вселенной - великое множество (я тоже так думаю), и гибель одной планеты в масштабах Вселенной вовсе не трагедия, также как и гибель одного живого существа на Земле. Тем более гибель существует только на физическом плане, который второстепенен.
Трудно охватить это разумом...
А собак нам тоже очень жаль. Поэтому Олег, заядлый собачник, не завел собаку в нашей квартире на седьмом этаже. И даже кошек жалко, ведь они живут неестественной жизнью. Как, впрочем, и мы сами.

Кстати, а куда исчез пост Понтии? Я его не удаляла! Успела прочитать, но не успела ответить, а он исчез!
Понтия, дорогая, если Вы еще заглянете на мою страничку, верните, пожалуйста, свое сообщение! Мне оно очень понравилось, как и другие Ваши мысли, которые я читала на этом форуме. Очень хотелось бы пообщаться и подружиться с Вами!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Чт 17 Июн 2010, 21:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
tomitsch




Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а


710561СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добры люди!!!
Пусть и не совсем понятен другим наш Старый Новый Год!!!
Я вас все равно поздравляю с НИМ!!!
Катерина! Олег!
Здесь ваша страничка, и поэтому - ВАС в первую очередь!
И гостей ваших, и друзей!!!
Здорово, когда есть друзья!!!
Помните старую песню...
"Люди, я прошу вас, ради Бога!!!
Не стесняйтесь доброты своей!
На земле друзей не так уж много....
Опасайтесь потерять друзей!"
Всего вам всем чистого и светлого в Новом году!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

710616СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катенька, добрый и мудрый эльф, - всегда у тебя есть что-нибудь хорошее и доброе сказать для каждого. Поздравляю и вашу семью со Старым Новым Годом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tarzan97




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 150
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

710677СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катерине, Олегу...и всем друзьям
счастливого Старого Нового Года !!!

между нами вечность...
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 5:09 am

_________________
http://poiski-s.narod.ru/soznanie/ivanov.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB