Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беседка и другие уголки моего Родового Поместья!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

65230СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо ребятки!!!
Вам тоже всего хорошего любовь так здорово когда день рождения наконец-то наступает, а проходит он как-то особенно быстро Very Happy А у вас когда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

65411СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе утро всем!

Вот ещё один рисунок. Это я попыталась зрительно представить, как бы выглядели тропинки между поместьями. На рисунке девочка и мальчик - может быть это мои будующие детки Very Happy Кстати, их было нарисовать сложнее всего. Я начала представлять девочку, и задумалась: а я хочу чтобы у неё волосы были прямые или кудрявые с локонами? Пока нарисовала с прямыми, но ещё подумаю Very Happy Очень уж мне нравятся девчонки с кудряшками Very Happy И мальчик по идее должен был быть на пару лет младше, но нарисовался почти одного возраста с девочкой Very Happy Это наверное потому, что мне мама говорила, что у меня могут быть двойняшки (это же наследственное), ну не знаю Razz

Вобщем, тропинки могут быть вот такими: с травой, с переплетенными ветками деревьев из соседних поместий, и с кустарником с ягодами, где любой ребенок может сорвать их и скушать.
Правда рисунок почему-то желтоватый здесь получился, не обращайте внимания Very Happy

Я чуть позже сегодня размещу ещё рисунок поселения, его описывать дольше, щас не могу Very Happy





tropinka..jpg

 Имя файла:
tropinka..jpg
 Просмотрено:  14573 раз(а)  Размер файла:  95.34 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

65425СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а вот мое представленное недавно поселение.

Немного опишу его, т.к. все представленное трудно уместить на бумаге в таком маленьком формате, да ещё чтобы красиво было. А словами помогу построению образа.

Вдохновил меня на такую форму наверное рисунок из поселения «Радуга», где поселение было круглое. Очень красиво с высоты оно бы смотрелось, но мне хотелось чтобы дорог было меньше, чтобы голова не кружилась, если стоять в центре. Хотя идея в душу запала. И вот моё получилось в форме цветочка или полукруга, ещё наверное повлияла греческая культура вокруг, где много амфитеатров. Не зря наверное они так много их строили в древности, да и Анастасия при описании поселения в 5-ой книге описывала урок детей на пригорке, в виде амфитеатра. Вот что у меня получилось.

Вообще, при такой форме удобно расположены дороги. Если сделать дорогу между двумя рядами поместий, то остальные стороны можно было бы оставить тропинками, и получается что и подъезд был бы удобный к КАЖДОМУ поместью, и дорог не так много. Это относится к левой половинке поселения, т.к. после того, я нарисовала все, и увидела что очень уж много места пропадает зря, то захотела посмотреть, как будет выглядеть, если все-таки между рядами поместий «впихнуть» ещё рядок-другой, но если честно, то мне не очень, но убирать не стала, может кому-то в голову глядя на это придет гениальная мысль как совместить и то и другое. А я так оставила бы всего 7 больших рядов по 2 ряда поместий в каждом (к примеру 10 в длину), и таким образом, в поселении было бы 140 семей. А между большими рядами, можно было бы посадить лес, или оставить как луга. Всем бы хотелось иметь лес под боком, не только в поместье, так почему бы его там не посадить?

Дальше, самое интересное. В центре поселения, разместилась школа, магазинчики, общий дом (или клуб), детские площадки, амфитеатр для уроков, и что ещё нужно будет, благо места в центре получается много. Было бы здорово, если бы все строения в центре были деревянными с резьбой! Как теремки. Но самое мое любимое здесь это КЛУМБЫ!!! Их я сделала 7 штук, больших, в форме лепестков, и их можно засадить по цветам радуги! Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий и Фиолетовый! Представляете себе картину?! Стоя спиной к амфитеатру (или стоя на нем сверху) будет очень красиво. И как раз каждая клумба будет четко направлена в центр лепестка поселения, т.е. двухрядного ряда поместий, и уже никто из ваших гостей не заблудится. Если вы ему объясните: «что если мол забудешь дорогу домой, то иди в направлении желтого лепестка, пятое поместье справа» Wink

Вот. Ещё в центре, перед амфитеатром можно засадить березовую рощу. Красиво будет, на её фоне смотреть на своих выступающих детей. А по бокам, можно хвойные леса посадить, мне нравятся они, поэтому я нарисовала хвойные. А теперь смотрите, ещё по поводу дорог. Я здесь учла подъезд к центру (малая окружная дорога вокруг него), не пыля в поместьях, можно заехать в центр если кому надо (особенно при строительстве). А также подъезд к каждому поселению можно сделать, если проехать по большой окружной дороге, от которой в данном случае отходило бы всего 7 дорог, к каждому лепестку. Эту дорогу можно отделить от поместий высадив там вдоль неё деревья (и шума бы почти не было от машин для крайних поместий), и красиво опять же. А к самому поселений шла бы тоже всего одна дорога (внизу в центре, почти не влезла), она разделялась бы направо и налево (кому куда), и потом: на большую окружную, и на малую (в центр). Вот так. И тогда, сверху, при полете с орлом, деткам бы представала красивейшая картина цветущего поселения. Только я не уверена, на какой высоте орлы летают Rolling Eyes Охватит все это взглядом ребенок или нет? А вокруг поселения, будут леса или луга, речка рядом обязательно или озеро.

Вот такой образ у меня получился. Пишите пожалуйста у кого какие впечатления, замечания или идеи по улучшению. Может, мое поселение и не будет именно таким, а этот рисунок кому-то подскажет более приемлемый образ.

Андрей, в этом поселении, как видишь все общие строение получились в центре, а не так как мы раньше думали (разбросать по всему поселению). Но здесь так красивее и удобнее, я думаю. Я ещё подумаю над другими формами, более вписывающимися в естественный ландшафт, хотя эта мне тоже очень нравится.

Хорошего всем настроения!!!!!! Very Happy





cvetochek.jpg

 Имя файла:
cvetochek.jpg
 Просмотрено:  14154 раз(а)  Размер файла:  59.73 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
eliava



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Воронеж

65455СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за рисунки! Мне понравилась идея с амфитеатром, с клумбами тоже хорошо. Но может лучше поселения будущие не регулярными в плане, а живописно-хаотичными представлять? Так, с каждой тропинки новый вид будет открываться. А вокруг живых изгородей люди клумбы с любимыми цветами будут сажать. И с птичьего полета не будут заметны "квадраты",
"земля в цветущий сад вся превратится!"
Дороги можно подальше от селений распологать, пусть человек, приехавший из города, прогуляется сначала, освежится не только тело, он и душа к встрече с поместьем подготовится. На нужную волну после дороги(если на машине) настроится и поздоровается с поместьями своих соседей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Katyusha




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 192

Населённый пункт: RUSSIA, Moscow

65460СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте всем! Я тут была в деревне и задумалась вот над каким вопросом: мы тут прудики планируем и беседки это очень здорово, просто потрясающе, но... Я не встречала, хотя, может плохо смотрела, описания и планирования по посадке и устройству таких простых и нужных культур как: овес, гречиха, лен, рожь и пшеница и т.д. Ведь, возможно, всё это понадобится нашим детям? И в РП надо как-то это продумать. Кроме того, если из года в год на одном и том же месте сажать одну и ту же культуру, земля истощается, значит надо предусмотреть простор для "манёвра". Как вы считаете, а? И ещё. Может, в поселениях надо сделать как до революции, и до Столыпинских реформ было в сельских крестьянских общинах? Сообща решали где в округе, что, и когда сеять и помогали друг другу. Я не очень-то представляю сколько нужно льна на рубашку и сколько, по площади, его надо посеять и сколько нужно овса для лошади, например. Нужно, мне кажется, об этом подумать.... А то мы тут все люди городские собрались, как я погляжу....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

65471СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, насчет того, что городские - это точно! Very Happy Хотя я выросла в станице, но меня тогда не сильно-то интересовало что и как и почему растет. Теперь вот приходится по крупинкам восстанавливать знания.

Насчет перечисленных культур, Катюш, молодец что добавила, я вот рожь, пшеницу собиралась посадить где-нибудь (В.Н. Мегре же много внимания уделял о важности приготовленного своими руками хлеба), но конкретно пока до этого не дошло, знаний не хватает пока. Но дойдет! Wink А про гречиху, овес и лен я вообще пока не думала, так что буду иметь ввиду. Но и до травы и других культур ещё дойдут руки, сразу как видишь не получается. Потихоньку, но зато обстоятельно планируем пока то, что представляется Wink А менять места посадки - конечно же нужно!

А по поводу дорог подальше от поселения. Идея хорошая, но я вот думаю, что все-таки удобный подъезд к каждому поселению тоже должен быть. Ведь строительство не за 2-3 месяца закончится, да и обустройство дальнейшее тоже не недельный процесс. И что же делать в непогоду? Или когда дождями все развезло вокруг? Что-то привезти уже не получится, да и просто гостям проехать. Я не говорю что дороги должны быть асфальтовые, но хорошие грунтовые - почему бы и нет?!

А пока человек (гость) будет ехать к самому поселению (уже по природе, мимо лесов, полей и рек), пока по самому поселению к нужному поместью (удивляясь на ходу: "Ух ты как тут все красиво!"), я думаю что настроятся даже самые труднонастраиваемые Wink А захотят погялять вдалеке - пускай гуляют на здоровье!

Eliava, а по поводу других форм поселений - я уже давно думаю, но пока получилась такая, хотя надеюсь что эта не последняя. И будет чем и народ порадовать - и из чего выбрать самый оптимальный вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
cirk




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-ПЕТЕРБУРГ

65551СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINKA!Мои поздравления сюрприз

По тихоньку просматриаю все темы.
Рисунки просто......... любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


65565СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красивые рисунки, приятные ощущения вызывают. Иринка, а у тебя не получалось дороги между поместьями закругляющимися делать? Я могу представить одну такую, но как их спланировать рядом несколько?..

И еще: между кольцевой и амфитеатром расстояние метров 200, а может и больше, я вот думал, там парк сделать или поместья тоже?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

65592СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, спасибо! Будем ждать ваших рисунков Wink Я согласна с Андреем, он где-то писал, что нарисовав свое - очень хочется потом посмотреть и на другие рисунки, так что рисуйте пожалуйста!!!!!

Адрюш, тебе тоже спасибо. Дороги закругляющиеся или слегка изогнутые пока никак не придумываются, но и Москва не сразу строилась Wink Придумаем!

А между амфитеатром и кольцевой, расстояние можно чем угодно засадить, можно там вообще малинник устроить! А че, проголодаются люди после ускорения мыслей в амфитеатре, а тут малинка (или черника!) под боком Wink ...хотя черника в парке должна рости, вобщем можно там и парк, тогда бы случайные машины не отвлекали, да?

А кстати, мне вот только-только ещё идея пришла! сюрприз Можно на месте березовой рощи устроить одно большое озеро, а окружить его березами! Чтобы правда не мешали машины, и получился бы парк. Я не могла придумать, чтобы где-то речка протекала, или было место для озера, но чтобы оно все впысывалось туда в проект, так вот в серединке бы вписалось. И с амфитеатра бы тоже был вид красивый....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



66294СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2003, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, здорово! Very Happy Рисунок похож на восходящее солнце! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

66367СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2003, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, и правда! 8O

Sunnie, как дела у тебя? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

66840СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2003, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет льна. Я его у себя на даче выращиваю в качестве бордюрных цветочков по краям дорожек. Очень красиво и места много не занимает. Думаю применить этот прием в РП.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Katyusha




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 192

Населённый пункт: RUSSIA, Moscow

66844СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2003, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень здорово!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

66870СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2003, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам!!!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



66889СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2003, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иринка- спасибо, прекрасно! Наверно, скоро фотки отсканирую.

Вопрос ко всем: вы не знаете, что это могут быть за цветы - похожи на большие ромашки, жёлтые, запах приятный (точно не ромашки Mr. Green )растут небольшим кустиком, примерно около метра в высоту. Фотографии, к сожалению, нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB