Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Один из нескольких примеров перевода земель с/х назначения в землю поселений. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

582390СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наше поселение развивается уже 5 лет. Многие люди уже построили дома и живут на землях с/х. (Земля находится в частной собственности у каждого по 1ГА лично. Оформлена как земля ЛПХ). Я построил себе баньку, подошло в этом году время начало строительства дома. Настало время более детально посмотреть на юридические вопросы. (Строение на землях ЛПХ могут облагаться штрафом и предписанием к устранению. При неоднократном нарушении владелец может быть лишен права собственности в судебном порядке). Да уж крепость. Я лично пока не готов с ОМОНОМ драться. Что делать? Выход есть и не один. Их три.
-Дачное строительство.
-КФХ
-Земли поселений
Извините даже четыре
- Ждать закон.
У каждого есть свои плюсы и минусы, выбрать было не легко и я решил действовать сразу по трем направлениям. (исключив КФХ)

Не буду говорить что и как расскажу о том пути который принес успех. (Я не утверждаю что другие его не принесут).
После моего душевного письма в некоторые инстанции (текст в разделе юридическая помощь) оказался я в Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Изложив суть нашего вопроса узнаю что д.Черноозерье (находится на границе с нашим поселением) до сих пор должным образом не оформлена и готовят ее проект. Нам было предложено работать с местной администрацией чтобы быть включенными в этот проект. Благо к тому времени мы зарекомендовали себя добрыми делами и нам с радостью помогли.
Спасибо, теперь у нас одно большое поселение Черноозерье.

Привел посто пример, чтобы было больше образов светлых, чтобы у всех у нас все получалось. Кто что хочет сказать буду рад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ljudmilka08




Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 25

Населённый пункт: Украина Харьков

591732СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, andrestr!
Поздравляю с успешним завершением твоих начинаний!
Скажи, пожалуйста, что такое КФХ?
И в конечном итоге, какие у тебя есть документы, разрешения на руках?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

599572СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ljudmilka08, здравствуй.
КФХ - крестьянско-фермерское хозяйство.
На руках сейчас только Свидетельство о праве собственности на земельный участок, ждем Акт о переводе земель из одной категории в другую (ФЗ "О переводе земель из одной категории в другую" от 8.12.2004в редакции 2006г №232 ст.3 п.4 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB