Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единый Единою Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

59058СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 10:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наш человек Kuzmich делегировал мне полномочия Smile разместить картину эту, нам всем хорошо известную заочно, кою он, трудности немалые при этом одолев, сумел запечатлеть позавчера, в Лавре будучи.
А там она в каком-то археологическом кабинете что ли находится, куда нет свободного доступа. подробности можете узнать у Kuzmich'а

Image
**************************************************
А эти фото взяты © Журнал "Наука и жизнь" http://www.nkj.ru/archive/articles/9043/
Image Image

Большая картинка иного, хранящегося в Ватикане, варианта, находится вот здесь:
http://foto.rambler.ru/photos/s/v/svietaku/sviet/2/2.jpg

В статье журнала "Наука и жизнь" есть фотографии еще одной картины, выполненной единой линией. Более детально её можно рассмотреть, кликнув на рисунок:
Image

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 11:40 am


--
Исправлено Светлана (sviet) Сб Апр 21, 2012 10:13 am



Статья из журнала Наука и Жизнь, 2007
 Описание:
Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar

Скачать
 Имя файла:  Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar
 Размер файла:  603.58 KB
 Скачано:  1190 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: inga.2009, Наталья Ризаева, Kirsten, Земфира83, Антон 25, РУСЯ-2012, dmitry123, sigulda

АвторСообщение
lytic



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Украина,Мелитополь

501730СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!!
Любви и Света всем желаю!!
У меня появилась идея,если в одиночку мы не можем найти ответ,так давайте все одновременно смотреть на картину,помните ,как Анастасия говорила о пирамидах.Что нужна коллективная мысль.И ответ придёт.Это будет общая творческая работа!! Very Happy Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

508084СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем! Smile
Хочу поделиться той мыслью, которая меня вчера осенила. Помните поговорку: "Дальше своего носа не видишь"? И картина начинала рисоваться с кончика носа.
Я вот представила себя на месте нарисованного человека, сначала смотрю на кончик носа, потом начинаю вращать глазами по часовой стрелке, увеличивая радиус вращения, как будто глазами рисую картину. Сначала и вправду кроме своего кончика носа ничего не вижу, но зато потом постепенно видно все больше больше, что окружает меня. И если я что-то не успеваю разглядеть, то можно всегда попасть взглядом на тот же самый предмет, но чуть правее, тогда предмет виден чётче.
Вот так может и рисуются, и детализируются Образы, когда мечтаешь о чем-то - одно цепляется за другое, движется, а потом возвращаясь уточняется и прорисовывается новыми штрихами. А в результате такого непрерывного "рисования" действительно появляется Образ - целая картинка, в котором все взаимосвязано и всё едино единою чертою.
Кстати, иконы тоже ведь называются образАми.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

510489СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если художник хотел, чтобы те, кто будут смотреть картину, что-то поняли-осознали, она должна содержать какие-то знаки - текст, которые можно прочитать и разумом, а потому наличие скрытого текста в картине обязательно. Вопрос в том, в какие знаки облек автор чувства.
Человек, когда осознает, то до конца, а не поэтапно. Если есть текст, то значит есть и определенная повторяющаяся комбинация знаков, поскольку на примере литературного текста в нем образ создается из 33 повторяющихся знаков-букв.

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 11:18 am

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

510749СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
Если художник хотел чтобы те кто будут смотреть картину что то поняли-осознали она должна содержать какие то знаки -текст которые можно прочитать и разумом ,а потому наличие скрытого текста в картине обязательно.


Вот этот этап осознания мы прошли. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 53 сек.:
Следующий этап вот:
Kristinka писал(а):
Добрый день всем! Smile
Хочу поделиться той мыслью, которая меня вчера осенила. Помните поговорку: "Дальше своего носа не видишь"? И картина начинала рисоваться с кончика носа.
Я вот представила себя на месте нарисованного человека, сначала смотрю на кончик носа, потом начинаю вращать глазами по часовой стрелке, увеличивая радиус вращения, как будто глазами рисую картину. Сначала и вправду кроме своего кончика носа ничего не вижу, но зато потом постепенно видно все больше больше, что окружает меня. И если я что-то не успеваю разглядеть, то можно всегда попасть взглядом на тот же самый предмет, но чуть правее, тогда предмет виден чётче.
Вот так может и рисуются, и детализируются Образы, когда мечтаешь о чем-то - одно цепляется за другое, движется, а потом возвращаясь уточняется и прорисовывается новыми штрихами. А в результате такого непрерывного "рисования" действительно появляется Образ - целая картинка, в котором все взаимосвязано и всё едино единою чертою.
Кстати, иконы тоже ведь называются образАми.


Получается осознание по спирали Smile.

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 11:19 am

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

510778СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruslan_Dolgii, спасибо Smile
iwapet, давай рассмотрим нос на картине. Я и ты видишь его сразу целиком.
А если бы я его не видела, а ты хотел мне про него поведать, рассказать какой он? Если бы просто сказал "нос", то это ни о чем не говорит, верно? Нужно рассказать, какой он формы, какой длины, какие ноздри, крылья носа и т.д. всё ,всё до мельчайшей детали, чтобы я его ясно представила, осознала тот образ носа, который ты хочешь передать.
Если вот так рассказывать, как я написала, то это больше похоже на мозаику: вот здесь "воткнём" ноздри, вот такой ширины, а вот сюда "воткнём" переносицу вот такой длины и цельного гармоничного образа носа в результате может не получиться.
А если, например, начать рассказ, описание носа с одной детали, например, кончика носа, то двигаясь по спирали, постепенно можно нарисовать и сам нос и всё, что с ним связано. А у собеседника в голове будет представляться такая же связная картина, гармоничный образ, а не рваная бессвязная мозаика.

Я раньше писала, что во время обряда венчания, может также велся рассказ по спирали от центра поместья. Сразу становилась видна связь всего и со всем.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

512547СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, а утолщения линий - более тщательная детализация образа !

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

512982СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruslan_Dolgii, очень хорошая мысль! Smile
А еще можно сказать, что это оттенок вложенного чувства, желание подчеркнуть, выделить, оттенить какую-то деталь, сделать ударение на этой детали, нажим, либо наоборот, коснуться лишь вскользь, не заостряя внимания.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

544106СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На днях размышляя над картиной и сопоставляя факты истории понимаю, что в картине может быть образ счастливой жизни Вселенной, выражающийся в счастливой жизни каждого творения Бога; поэтому нужно думать о счастливой жизни каждого человека, тогда только можно быть абсолютно счастливым.

Послесловие: (из истории) невозможно быть счастливым в отдельно взятой стране или отдельно взятом государстве!

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

550907СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...связаны одной нитью, скованы одной цепью..." К тому это, что ВЫБИРАЯСЬ САМ (с болота - топи "системы") ты вытягиваешь ВСЕХ.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 59 сек.:
Каждый из нас несёт ответственность за этот мир, и нечего пенять на других что он плох местами...пока-что! У каждого один РОДоначальник (как и у Христа) - Бог - Отец что в нас, над нами, и меж нас. ...просто что - то душа "сказала", а я вот, "наваял" кириллицей)

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 28 сек.:
...это моя мысль, моё чувство и никому их не навязываю)

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

551625СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VitaliyLoboda,
Цитата:

"...связаны одной нитью, скованы одной цепью..." К тому это, что ВЫБИРАЯСЬ САМ (с болота - топи "системы") ты вытягиваешь ВСЕХ.

интересная мысль Smile

Приобрела буклет в Троице-Сергиевой Лавре. Там есть такие строки про Сергия Радонежского:
"...Около двух лет подвизался он, "един единствуя", в трудах и подвигах строго воздержания и молитвы... Постепенно, узнав о суровой добродетельной жизни преподобного Сергия, к нему стали стекаться иноки,..., а затем и крестьяне стали приходить к нему за советом и благословением и селиться рядом."

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

552253СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka писал(а):
VitaliyLoboda,
Цитата:

"...связаны одной нитью, скованы одной цепью..." К тому это, что ВЫБИРАЯСЬ САМ (с болота - топи "системы") ты вытягиваешь ВСЕХ.

интересная мысль Smile

Приобрела буклет в Троице-Сергиевой Лавре. Там есть такие строки про Сергия Радонежского:
"...Около двух лет подвизался он, "един единствуя", в трудах и подвигах строго воздержания и молитвы... Постепенно, узнав о суровой добродетельной жизни преподобного Сергия, к нему стали стекаться иноки,..., а затем и крестьяне стали приходить к нему за советом и благословением и селиться рядом."

Интереснейшая мысль!
Причём вытягиваешь и своё поколение и все прошлые достойные поколения до сотворения Вселенной !

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

560817СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё мысль пришла...
Через картину передана была БОЛЬ Творца СЕГОДНЯ, на нас глядя...
А коли станет каждый счастливым, как человек первоистоков был, так и та боль уйдёт, станет лик счастливым тот...
Едины мы во всём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Янчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

563992СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я бы эту линию попробовала размотать, может, другая картинка получится Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dim3




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 86
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: дом

564006СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смысл картины этой в том что: кто начал тот и должен закончить.
Владимир Мегре будучи князем Владимиром (красно солнышко) крестил Ведическую Русь, он совершил ошибку, и он Владимир и должен теперь исправлять эту ошибку.
Дед Анастасии Кратий - придумал деньги, он же теперь применил их во благо он уже исправил последствия своих деяний.
Если ты чего то когда то сотворил, ты несешь за это полную ответственность, если творил временно недоброе, то тебе же и надо будет исправлять последствия твоих действий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
josephine




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а


564151СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько боли и страдания в глазах,муки.Этот ужасный терновый венок,как будто прилип к голове.Давайте мечтать,чт.Иисус стал счастливым,свободным,чт.родился вновь на Земле,побежал радостным ребёнком по траве утренней,увидел рассвет,умылся росой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB