Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Насколько полезна/вредна наша пища? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
MIT




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 58

Населённый пункт: Москва

548571СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что можете сказать про чай с лимоном? Тоже о его вреде нигде не слышал, но по сыроедческой логике получается, что запивать лимон чаем - нельзя. Как быть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yourban



Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: украина

548573СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia писал(а):


yourban, Тебе так понравился мой пост, что ты решил его ещё раз переписать? Я рада.


Розачерую, я копировал( но я все равно старался ))

_________________
Блаженство не в лучах порфир, не в вкусе яств, не в неге слуха, но в здравье и спокойстве духа,-умеренность есть лучший пир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

548583СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Розачерую

Не удалось! Но три такие восхитительные ошибки в одном слове!!!
Очаровал! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Это производное от Роза чёрная?

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 16 сек.:
Rossich,
Цитата:
И все-таки, чтобы быть талантливым нужно есть мясо.

Не, не обязательно. Можно рыбу. Я больше рыбу люблю. И орехи. И творог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

548598СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж... А я если мало говорю, то потому что голова пустая... А если так, то вчера ела мясо Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yourban



Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: украина

549348СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia писал(а):
Цитата:
Розачерую

Не удалось! Но три такие восхитительные ошибки в одном слове!!!
Очаровал! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Это производное от Роза чёрная?


Нет )
это от слов Роза и Чарую, синоним того как ты сама сказала "Очаровал!" )
Скажи ж что так лучше звучит? )) Если да, то буду почаще РозаЧаровывать )))


А какая связь между талантом и питанием? Разве талант, еда развивает?

_________________
Блаженство не в лучах порфир, не в вкусе яств, не в неге слуха, но в здравье и спокойстве духа,-умеренность есть лучший пир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

549377СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А какая связь между талантом и питанием? Разве талант, еда развивает?

Не знаю... Это вопрос к Россичу.
Знаю только, что мозгу во время интенсивной работы надо много глюкозы. Причём быстрой (то бишь с высоким гликемическим индексом). Приходится есть много сладкого... Опять же фигура страдает... Приходится чем то жертвовать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Rossich



Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 391
Благодарили 3 раз/а


549384СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фосфор ( рыба ) для мозга тоже полезна.
А талант тут не причем.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 22 мин., 1 сек.:
Вы на Урале какую рыбу едите?

_________________
СЛАВА БОГАМ И РОДУ НАШЕМУ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

549463СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы на Урале какую рыбу едите?

Форель... а что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Rossich



Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 391
Благодарили 3 раз/а


549466СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из Норвегии?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 58 сек.:
В горах Аллатау есть маленькая рыбка. Называется "Маринка" из семейства форелевых. Такая вкуснятина!
А я вот более всех рыб люблю карского омуля, свежепойманный сырой или малосол. А вообще рыбу предпочитаю сырую. Даже без соли. Муксун, нельма, щекур (или чир).

_________________
СЛАВА БОГАМ И РОДУ НАШЕМУ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rossich



Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 391
Благодарили 3 раз/а


549480СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет землячке !
Я Алма-Атинец. Черную пленку действительно нужно удалять.
Кости настолько мелкие, как у всех форелевых, что можно не удалять. Это не карась. Оччччень вкусна она и малосолом.
Отрог Тянь-шаня - Заилийское Алатау как раз и находится между Казахстаном и Киргизией, потом заходит в Узбекистон.

_________________
СЛАВА БОГАМ И РОДУ НАШЕМУ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

549497СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А какая связь между талантом и питанием? Разве талант, еда развивает?


Прямая. У меня на сыроедстве открылось столько способностей, о которых я только читала, а об одном и не могла помыслить когда-то раньше, что оно у меня есть.. А, оказывается, есть.. только спало всё это время Smile. Здоровье - ведь это не только физическое здоровье, но и энергетическое. Настоящее физическое здоровье очень сильно поднимает энергетику человека, если так можно выразиться, хотя всё вместе и одновременно происходит. Энергии столько, что, оказывается, ты на такооое спосообен! А раньше даже и не знал Smile. Вот так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rossich



Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 391
Благодарили 3 раз/а


549503СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люблю я таких женщин ! Глупые, но активные!!!!

_________________
СЛАВА БОГАМ И РОДУ НАШЕМУ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

549520СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rossich, спасибо Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yourban



Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: украина

549683СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Rossich"]Люблю я таких женщин ! Глупые, но активные!!!![/quote]

Если кто и говорит глупости так это ты! Не может быть связи между мясом и талантом! Доказать обратное ты так и не начал даже. А я тебя об этом спрашивал. Так что прекрати обижать людей своими фразами.

    Добавлено пользователем cпустя 31 мин., 4 сек.:
Agnia писал(а):
Цитата:
А какая связь между талантом и питанием? Разве талант, еда развивает?

Не знаю... Это вопрос к Россичу.
Знаю только, что мозгу во время интенсивной работы надо много глюкозы. Причём быстрой (то бишь с высоким гликемическим индексом). Приходится есть много сладкого... Опять же фигура страдает... Приходится чем то жертвовать Smile


И чем ты решила пожертвовать?))
Каждую секунду в мозге происходит 100 тыс. химических реакций, но я не думаю, что в основе их находиться глюкоза (не говоря уже о мясе). Я знаю по себе, что сахар я давно не ем, и количество сладостей уменьшил в своем рационе, но это только положительно сказалось на моей тяге к знаниям их обработке и усвоению.
А если исходить из логики Россича, то нам нужно тогда есть не мясо, а пить воду! Т.к. состоит мозг больше всего из воды и в нем ее находиться сравнительно больше, чем в остальных частях и органах человека.

_________________
Блаженство не в лучах порфир, не в вкусе яств, не в неге слуха, но в здравье и спокойстве духа,-умеренность есть лучший пир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

549896СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yourban,

Цитата:

А если исходить из логики Россича, то нам нужно тогда есть не мясо, а пить воду! Т.к. состоит мозг больше всего из воды и в нем ее находиться сравнительно больше, чем в остальных частях и органах человека.


Ух ты, здорово Smile. Буду каждый день ходить на ключик. Может поумнею Smile (я серьёзно Smile ).
Не знаю, какие там механизмы насчёт мозга и т. п. Но то, что очищающая еда очищает и тело и мозги, и сознание - это точно. А значит, помогает раскрыться талантам. Новых, несуществующих в человеке, конечно, не создаст, но те, что есть от природы поможет развить. Случаев то сколько Smile. Читайте, господа.. да общайтесь не только на форуме Very Happy/
А мясо то... как оно очищает?

Цитата:

Знаю только, что мозгу во время интенсивной работы надо много глюкозы. Причём быстрой (то бишь с высоким гликемическим индексом). Приходится есть много сладкого... Опять же фигура страдает... Приходится чем то жертвовать


Ну если в этой глюкозе есть смысл, то:
1. На самом деле организму в общем нужно намного меньше сладкого, чем мы привыкли есть! И при этом и мозгу и всему организму его хватает.
2. От того, смотря какое это сладкое, и зависит, страдает фигура или нет. Вряд ли она пострадает от фруктов, от сухофруктов и ложечки мёда. Тем более в сочетании с сыроедческой диетой вообще и ответственному подходу к своему здоровью, к проблеме похудения, если она есть.
На сколько я знаю, у сыроедческих сладостей высокий гликемический индекс...
3. Вообще не осведомлена в этом вопросе, но, кажется, глюкоза берётся организмом не только из сладкого...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB