Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Об Украине, украинцах и украинской мове Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

513473СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 15:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

По теме рекомендуется прочесть следующее:
Чертовщина под украинским соусом //о том кто, когда и для чего "изобрёл" мову
Русь, Малая Русь и Украина //о том, как и когда Русь превратилась в Украину
Украïнська iсторична бiблiотека //большая подборка статей по теме на русском и украинском
О российско-украинских отношениях с позиций евразийства и этногенеза

Просьба высказываться по делу, избегать обширного цитирования /ссылка на источник/, воздерживаться от оскорблений в адрес участников темы и в целом соблюдать Правила форума.


Последний раз редактировалось: Nipsu (Вс 21 Июн 2009, 6:13), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Реазир, Наталья Селин

АвторСообщение
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

521973СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Да никто не говорит о том, что все мы не Ведруссы. Мы одних корней народы, но технократическая система сделала так, что мы сейчас считаем себя разными народами, при этом один народ говорит от том, что другого народа нет, есть только один народ, но что странно - имя ему не Ведрусский!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stop

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 110



521983СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djoker писал(а):
sviet, но технократическая система сделала так, что мы ...сейчас ......


УУУУУУ, как страаааашно!!!! СИИИИсТЕЕЕЕЕмама. ржач

(Ужос! Система до 7 вечера меня больше не пустит...Crying or Very sad)


Татьянка предложит вот так посмотреть:

Дети, повзрослев и создав свои семьи, разошлись строить свою жизнь, свой мир


Угу. можно и так. УКРал шляхтич девку из соседнего селения, снасильничал. Деткам можно уж и ДРугую фамилию дать... и натравить на СВодных братьев... Sad

_________________
Я не торможу. Я - медленно газую!

Последний раз редактировалось: stop (Пн 20 Авг 2007, 15:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

522004СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с Djoker, по-моему, сказал очень точно. И именно поэтому в данной ветке люди агрессивно столкнулись лбами. Вовсе не потому, что украинцы отрицают связь с русскими людьми. А потому что здесь отрицается право на существование украинского народа, культуры. Русские так же далеки от культуры ведруссов, как и украинцы, им нужно преодолеть путь не меньший, чем украинцам, к их первоистокам. Зачем нас обвиняете в том, что культуру первоистоков забыли? Сами-то помните? Или только знаете, кто, что сказал, кому кого продал, кто когда правил и какой вклад евреев в этот процесс?
Еще одно сравнение: есть семья - родители и дети. Дети, повзрослев и создав свои семьи, разошлись строить свою жизнь, свой мир. У каждого и быт, и традиции, и праздники немножко другими будут. Похожими, но другими. Каждый что-то свое привнесет в то, что им родители передали. Но семья - одна. Неужели эти братья и сестры должны доказывать друг другу, кто ближе к родителям, чьи традиции более правильны, кто живет правильно, а кто нет? Неужели не лучше принять друг друга такими, какие мы есть, уважая желание иметь свои, немножко иные традиции, уважая желание, возможно, жить отдельно, но при этом любить друг друга? Уважая желание быть тем, кем быть хочется? Зачем пытаетесь заставить быть тем, кем хотите вы?

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

522014СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djoker, я все же думаю, что как бы крепко не спала красавица в заколдованном замке, она проснется от поцелуя влюбленного принца.

это уже неизбежно.

люди которые хотят жить вполную силу, вновь воссоздадут первоначальный рай на земле.

но для этого нужно знать и то, какими методами на земле был создан ад.
Один их механизмов создания ада, а именно инструмет "разделяй и властвуй", изучает декко, причем на близком многим формучанам примере.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

522027СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, извините, но мне кажется что вы что-то путаете! и вообще то тут мы не разбираем ад, а говорим какой ад лучше и в какой в истории более реален. А Декко не есть тем человеком, который пытается разобрать ошибки, он их указывает, при чем угнетая тем самым Родину, пусть не его, но мою! А это к светлым идеям или созданию рая никагого отношения не имеет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

522038СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

понять ошибку необходимо, чтобы найти пуь к ее исправлению.

Территория современных стран России, Украины, Белоруссии - и многих других на самом деле лишь поделенные между господами вотчины, где они окормляются.

все конфликты между странами - это разборки между конкурирущими за потоки бабла рабовладельцами. Смешно защищать их, называя это Родиной.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

522045СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

понять ошибку необходимо, чтобы найти пуь к ее исправлению.

Территория современных стран России, Украины, Белоруссии - и многих других на самом деле лишь поделенные между господами вотчины, где они окормляются.

все конфликты между странами - это разборки между конкурирущими за потоки бабла рабовладельцами. Смешно защищать их, называя это Родиной.

гы) вы вообще в курсе про что мы тут говорим? двумя словами пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

522063СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

двумя словами пожалуйста!


разделяй и властвуй

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ё




Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 65

Населённый пункт: Ёйск

522288СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Света, золотые слова.
Однако, зло по имени "разделяй и властвуй" - лишь оборотная сторона добра по имени "различай и определяй назначение". Различия в мире, в частности - между людьми, существуют (куда ж без них?)), но сами по себе они не ведут к разделению. Основа для разделения - сон разума разделяемых. А оный сон разума - как раз-таки и есть неумение различать, отличать реальность от фантазии, властвовать над капризными эмоциями. Наиболее общим симптомом спячки является так называемая женская логика.
Вот классический её пример:
Schastliva писал(а):
И не стоит говорить о надуманности аргументов, потому что я могу сказать то же самое в сторону твоих аргументов. Они мне кажутся действительно надуманными(мягко говоря). А если люди помещают сюда какие-то цитаты - значит считают их правдивыми, иначе не приводили бы их.

"Кажутся надуманными"/ненадуманными - этого вполне достаточно для формирования собственного мнения человеку, не знакомому с основами логики и оценки достоверности информации. К "кажимости" добавляется совершенно некритичная вера тем, кто нравится: "значит считают их правдивыми", причём, "считают правдивыми" - и является здесь доказательством самой правдивости. Что-либо объяснять носителю женской логики (а это совсем не обязательно женщина) на языке разума - бесполезно. В ответ вы, как правило, получите нелестное высказывание о собственной персоне.

Что же делать, если в разговоре у вас появился такой оппонент? Smile
Три варианта.
1. Молчание.
2. Объяснять, растолковывать (эх, неблагодарное это дело!)).
3. Говорить на родном языке собеседника: на языке эмоций. Увы, это и есть наиболее эффективный в данном случае способ убеждения (читай - манипулирования), ничего не имеющий, однако, общего с совместным нахождением истины.


Последний раз редактировалось: Ё (Вт 21 Авг 2007, 16:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadyashpak




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 51



522300СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Многие из вас считают себя проснувшимися ведрусами, богинями, богами , но ставили ли вы себе вопрос : "Когда Бог создавал человека, он поделил его на еврея, русского, украинца и т.д?" Думаю, нет. Он создавал его для любви. Если в человеке нет этой частички божественной любви, то он всегда будет делить других на категории.
У нас очень большая семья. Есть русские, молдаване, украинцы, белорусы, но мне никогда в голову не приходило , что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже. Я люблю их. И если человек мне не нравится, то не из-за его происхождения.
Я живу на Украине. И я люблю свою страну.Тут мои корни, мой род, моя семья. И я не националистка.
Побольше вам любви и осознанности!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

522338СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadyashpak, респект!

А националисты сейчас прут ото всюду. Их остановить пока не представляется возможным.

Надо только понять, откуда они берутся. Кто финансирует националистическую пропаганду. Кто её навязывает. Мне кажется, что у России как государства есть очень серьёзный враг. Этот враг рушит памятники, восхваляет эсэсовцев, поносит Россию, перевирает историю на уровне государств.

Хорошо бы понять, кто этот враг. Ведь врага надо знать в лицо. А мы не знаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadyashpak




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 51



522368СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выискивание врага приводит к еще более глубоким разногласиям. Я считаю, врагов нет, есть плохое отношение мое к человеку. И еще раз повторюсь, если человек мне не нравится по каким-либо причинам, то эта причина никогда не была связана с происхождением .
Чем меньше мы будем плохо думать о людях, в том числе о тех, которые сеют распри на националистической почве, тем быстрее наладится мир и порядок в стране. Таким образом мы не будем подпитывать их своей энергией возмущения.
Сейчас я живу в Харькове ,половину своей жизни прожила на Западной Украине (кто не знает- на родине пресловутого С.Бандеры).
В школе я с удовольствием изучала русский язык и литературу. На данный момент свободно разговариваю как на украинском языке, так и на русском. Дети, кстати, тоже. Т.е. я хочу сказать, мне комфортно везде, в независимости от того , кто как говорит и какой он национальности. Я за дружбу, мир и лад в любой стране.
Любви Вам всем и осмысленности в Ваших поисках!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

522370СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Враг вообще понятие условное. В данном случае это кто-то, имеющий большую власть, желающий получить власть ещё большую, сталкивая лбами подвластных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadyashpak




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 51



522383СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, мне нравится Ваша подпись " Удачи вам в добрых делах".
Так может нам всем последовать этому совету и творить добрые дела, а не заниматься поиском виновных? А?
Давайте будем думать о том, что каждый из нас в первую очередь ЧЕЛОВЕК.
Ребята, давайте жить дружно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ё




Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 65

Населённый пункт: Ёйск

522392СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadyashpak, добрые дела не отменяют и не заменяют собою знание.

Если человек, например, занозил руку - он быстрее вылечится, ежели узнает настоящую причину своего нездоровья (разглядит занозу) и предпримет соответствующие действия (вытащит её), нежели будет уповать на то, что лишь добрых дел его будет достаточно для самоизлечения.

Не так ли? Wink

Цитата:
Ребята, давайте жить дружно!

Давайте! И наличие ясного видения мира - дружбе не помеха. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB