Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Об Украине, украинцах и украинской мове Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

513473СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 15:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

По теме рекомендуется прочесть следующее:
Чертовщина под украинским соусом //о том кто, когда и для чего "изобрёл" мову
Русь, Малая Русь и Украина //о том, как и когда Русь превратилась в Украину
Украïнська iсторична бiблiотека //большая подборка статей по теме на русском и украинском
О российско-украинских отношениях с позиций евразийства и этногенеза

Просьба высказываться по делу, избегать обширного цитирования /ссылка на источник/, воздерживаться от оскорблений в адрес участников темы и в целом соблюдать Правила форума.


Последний раз редактировалось: Nipsu (Вс 21 Июн 2009, 6:13), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Реазир, Наталья Селин

АвторСообщение
pelmen




Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 23



517383СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот, что-то вроде этого и происходит сейчас, не находите?

Нахожу! И согласен с вами! Потому и сказал "Древлянин", что менее всего на "кокакольцев" похоже. И про помаранчевых с Вами согласен, что они явное зло, только не надо отождествлять украиноязычных и помаранчевых...

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 45 сек.:
Цитата:

Однако же иронией я нигде не пытаюсь подменить доводы разума, коих тут приведено мною предостаточно. Ирония носит эмфатический характер, для облегчения чтения объёмных текстов. Да и то, мало помогает. Без неё и вовсе бы никто не читал "сухость химического анализа". Я это понимаю. А Вы?

Опять согласен! Толко не называйте мою эмоциональность (среди проявление которой и ирония есть) флудом...

_________________
У вас нежности нет: одна правда, стало быть - несправедливо.
/Достоевский Ф.М. "Идиот"/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pelmen




Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 23



517398СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ваше сознание не только дорисовало "недостающее", но и отреагировало ярлыком "шовинизм"))

И снова не спорю... Я повторил Вашу ошибку, слишком бурно отреагировал на некоторые высказывания, и даже извинился внизу...
Цитата:

Отсутствие статуса государственного у языка, на котором говорит полстраны на шестнадцатом году её существования - это не плод моего раздувания, а объективный факт моей повседневной обыденности. И меня он не устраивает.

Да, статус нужен. Но неужели Вы считаете что зание еще одного языка Вам станет лишним? Я же знаю русский, и даже где-то горжусь этим. Не надо никого насиловать. Ведь камней вылетело из обоих лагерей достаточно. Я специально избегаю фактов, ибо они ничего не доказывают, а только разжикают.
Повторю: Да, статус нужен! Я бы добавил даже несколько региональных языков. И совсем это не разделяет страну, наоборот разделяет насилие, в том числе в плане языка.
Цитата:

Надо - будем меряться. Не по-детски.

Мряться - значит искать разницу, Искать разницу - значит разделять. Сепаратизм - разделение. А зачем?
Вспоминаю слова из мультика:
-Ква! (лягушка)
-Это не по-тилимилитрямски, это по лягушачьи. (медвежонок)
-Ну и пусть! Ну и пусть! (ежик)
И хоть чиновникам это трудно объяснить, но Вам то, наврное, можно?

_________________
У вас нежности нет: одна правда, стало быть - несправедливо.
/Достоевский Ф.М. "Идиот"/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


517433СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Оппонирующие сообщения, не содержащие аргументации, неконструктивная критика флеймового характера /типа "автор темы - лох"/ и т. п. будут расцениваться как флуд и удаляться.
Просьба ко всем участникам держаться в русле заявленной тематики и не допускать оффтопик.

Вот-вот Smile
Ничего другого в голову уже не приходит. Так что лучше помолчать. Mr. Green

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 14 сек.:
Цитата:
Приветствуется конструктивная критика, подкреплённая аргументами и доводами разума

"Вечное сияние чистого разума" было присуще и нацистским идеологам. Всё аргументировалось логикой. Так что - дерзайте, господин Декко. Сердце, наверное, Вам не присуще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

517438СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в германии 15% - мусульман, примерно 20% славян. никаких вопросом по "мове" нет. Я не "помаранчевый", я просто украинец, который вырос в УКРАИНСКОМ обществе, в украинской семье, мне не приятны разговоры на русском сайте, по поводу проблем языковых, политических, территориальных Украины. Историю мы размыли, теперь давайте вытрем руки и будем вместе создавать родину. НАТО - не будет, не "оранжевые" не "голубоватые" этого не сделают, народ не хочет никакого НАТО и никаких проРоссииских движений, хочется спокойствия и мира! Если есть вопросы по второму государственному языку, давайте их обсуждать с украинцами, мы ведь живем в своей стране, зачем идти за советом к соседу, у соседа всегда все лучше, и жена с каждым днем все сексуальнее. Я думаю мы вправе разобраться сами! я украинец-русс-ведрусс, может и древлян, я хочу сохранить то, что для меня сейчас считается святостью и эту святость я хочу передать своим детям!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ё




Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 65

Населённый пункт: Ёйск

517439СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pelmen писал(а):
Я специально избегаю фактов, ибо они ничего не доказывают, а только разжикают.
Разжигают, способность мыслить разжигают. Когда же мысль оживает - становятся видны и доказательства в фактах. Задумайтесь над этим.

peritse писал(а):
"Вечное сияние чистого разума" было присуще и нацистским идеологам. Всё аргументировалось логикой.
Только что придумали? Нацистским идеологам как раз была присуща та же оголтелая фальсификация, замешанная на эмоциональном манипулировании, что и нынешним "оранжевым" проповедникам.

Dekko писал(а):
Потратил немного времени с польским словарём в руках. Глядите:
- вот здесь это было. А вот и ещё к теме: Краткий словарь польских заимствований в украинском языке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

517443СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"Вечное сияние чистого разума" было присуще и нацистским идеологам. Всё аргументировалось логикой.
Какой такой логикой? Логикой (если вкраце) - "моя расса лучше твоей, потому что у меня череп более изьященный чем твой"?
Не смешите меня.
Факты вещь упрямая.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

517447СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я Я перечитал летописи, некоторые факты приведенные автором и другими, хочу сказать что тут как не крути, палка с двух концов, всеравно будет две позиции. Вот моя: не буду залазить к древлянам, половцам в двор, начну с Руссов. Жили они на территории теперешней Украины, как не крутить, но начиналось все с Киевской Руси, я понимаю что Русь, не Украина, но она Киевская! То есть, с логики видно, что Руссы – это народность, которая жила в приделах теперешних центрально-восточных регионах Украины! Много исторических событий прошло, после чего Русь Киевская была обречена на поражение, люди Русские переместились на Восток, где можно было создать новое государство, которое спустя, отъять же много исторических событий и стало называться Московским царством! Уже с этого момента я не могу сказать, что мы один народ! Уже с этого момента воспитывались теперешние русские, или руссичи, да название старое они сберегли, но воспитывались они уже в другом идеологическом мире. Параллельно на территории теперешней Украины продолжали жить те же руссичи, но немного в другом обществе, царстве, княжестве, если можно это так назвать. Они подвергались различным нападениям, разделялись на разные части за счет завоевания различными империями, подвергались угнетению культуры, но и создавали новую культуру, культуру жизни, культуру войск, ведения боя, культуру общения, свою идеологию! Я не могу сделать вывод, что эти два народа, которые имели одни корни, одинаковы, для меня это алогично! Мы жили совершенно в разных мирах 1000 лет, ну пусть не 1000 – 700-800 лет. Культуру можно убыть за 250 лет – 3 поколения, а тут 700 лет.
Я не вижу разумности обсуждать периоды Российской империи, и коммунистического режима, так как истина прячется гораздо глубже. Я лишь хочу сказать, что давайте будем уважать друг друга, давайте будем дружить и вместе делать реальность пригодной для существования для наших детей! Я хочу, и считаю себя ведруссом, по сему искренне верю в слова Анастасии, что мы великий народ, который изменит курс развития человечества, технократии и вернет Земле первозданный вид!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
serafima




Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 14
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Киев

517493СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я лишь хочу сказать, что давайте будем уважать друг друга, давайте будем дружить и вместе делать реальность пригодной для существования для наших детей!


Шайтан!!!!! Нас услышали!!! И как теперь сделать так, чтоб услышавших стало 52 млн???
Хотя.... можем разойтись в понимании "пригодной реальности"... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


517518СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бываю в этой теме нечасто, и каждый раз ухожу как г...на наевшись. Нет, это не мои соседи и единомышленники - те, кто с пеной у горла доказывают, что Украины нет. Політично напхані, як то кажуть.
Всё, теперь уж точно не буду заходить. То, что для Вас важнее сеять разброд среди нас, а не строить пространство Любви - дело Ваше.
З.Ы. А может Вы - агенты Системы? Которые хотят отвернуть украинцев от идей Анастасии, наплевав им в душу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ё




Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 65

Населённый пункт: Ёйск

517524СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peritse, вы видите в других лишь то, чем исполнены сами. Только и всего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stop

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 110



517546СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот мне любопытно: - а как ОГРАНИЧИВАЛСЯ тот последний островок ВЕДРУССИИ 1500-2000 лет назад Confused ?

_________________
Я не торможу. Я - медленно газую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zox



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 135

Населённый пункт: Новосибирск

517589СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кароче, я думаю, назрел вопрос -
Как относятся ярые сторонники Украины и украинского языка к введению русского как второго государственного, дабы учесть мнение как минимум половины жителей страны? Если положительно - считайте, что Dekko, ваш лучший друг (даже если он так сам не думает), потому что это он пытается сказать, как мне видится. Что надо любить свою самобытность, а она заключается в том, что на Украине русских - половина (как минимум, хотя вот до распада СССР больше было, интересно - уехали или "переквалифицировались"?), и они тоже часть этой самобытности, и её эту часть правительство нынешнее активно давит, а украинский народ смотрит на это и - часть ликуют!, а часть озлобленно смотрит на это ликования чувствуя себя ущемленной!, вот это наверно и есть источник душевной боли, нравственного раздрая в обществе. На страницах этой темы доказано фактами, что Русский язык имеет полное право быть на Украине, он часть её, её истории, и не только, на нем половина народа говорит. Вот и все. Уважаете вы свою историю или считаете, что можно закрыть глаза на старания оранжевых политтехнологов поправить историю страны в «лучшую», более удобную сторону, припудрить неприглядные факты, а то и вовсе пластическую операцию сделать? Коли уважаете, то собстно о чем спорить, можно только уточнять, используя фактографические источники, а драться тут не из-за чего. Да 1000 лет назад об украинцах никто не слышал – не было такой нации, и языка их не было. Был единый предок и судя по летописям он имел много общего с современным русским (по крайней мере, «Слово о полку..» читать можно). Фактически Киевская Русь источник этого само русского. Так как вначале Русь зачастую употреблялось к Киеву и окрестностям и только потом, после распространения власти Киевской Русь расширилась, появилась Русь малая и большая. А то что, теперь народ заставляют русское давить, отказываться – это и возмущает, ведь это же на самом деле должно быть вашей гордостью, то русское самосознание, что есть в России, оно из ваших краев. Фактически украинцев освобождают от собственной истории, самосознания. А они счастливы и говорят – не мешай, ты враг. Россия не враг, Россия дитя Украины, а Украина ее колыбель, ясли.

_________________
Изучаем Науку Образности - Каббалу:
МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КАББАЛЫ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
pelmen




Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 23



517598СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Какой такой логикой? Логикой (если вкраце) - "моя расса лучше твоей, потому что у меня череп более изьященный чем твой"?
Не смешите меня.

А не кажеться ли Вам love_harbinger, что выражения типа:
Цитата:

:"Там русский дух,Там Руссью пахнет."Нигде больше нет таких понятий!

и
Цитата:

Чтоб называть себя русским,это надо ещё заслужить.Т.к.русский-это понятие более широкое и глубокое чем национальность.

- очень похожи на "у меня череп более изьященный чем твой" ?

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 43 сек.:
Djoker, Искренне со многим согласен... Спасибо

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 15 сек.:
zox,
Поддерживаю во всем...
Вот только бы от Русских в России побольше такого понимания ситуации...

_________________
У вас нежности нет: одна правда, стало быть - несправедливо.
/Достоевский Ф.М. "Идиот"/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

517604СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pelmen писал(а):
Цитата:

Какой такой логикой? Логикой (если вкраце) - "моя расса лучше твоей, потому что у меня череп более изьященный чем твой"?
Не смешите меня.

А не кажеться ли Вам love_harbinger, что выражения типа:
Цитата:

:"Там русский дух,Там Руссью пахнет."Нигде больше нет таких понятий!

и
Цитата:

Чтоб называть себя русским,это надо ещё заслужить.Т.к.русский-это понятие более широкое и глубокое чем национальность.

- очень похожи на "у меня череп более изьященный чем твой" ?
Нацизм и патриотизм не синонимы. В чем похожесть? Не понимаю. Возьмем к примеру фразу
Цитата:
чтоб назвать себя русским, это надо ещё заслужить
- а что, вы знаете много стран которые автоматически раздают право называться их гражданами, как только любой человек это пожелает?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zox



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 135

Населённый пункт: Новосибирск

517653СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот только бы от Русских в России побольше такого понимания ситуации
Сложно такое требовать. Вот сами посудите. У вас Тимошенко заявляет, что от русского языка надо избавляться. У нас СМИ тут же повторяют её высказывания, ещё бОльше акцентируя на её национализме и шовинизме. И складывается порочный круг. У русского обывателя складывается ощущение - там за границей, на Украине много русских и их цинично и нагло притесняют!, как после этого относиться к притеснителям. На Украине, националисты это чувствуют и начинают на этом играть - делая новые заявления, и вот закрутилось "колесо сенсаций".
Только подавить оно может кучу народа. И я думаю Dekko, прав в том, что он начал эту тему. Надо самим расставлять точки над i, иначе это сделают другие.
Важно я думаю осознать, что стремление к историческому сепаратизму в корне неверно, потому как если копнуть глубже, то по идее наткнемся на ведическую цивилизацию, которая от Атлантики до Сибири на одном языке говорила. (Я общался с поляками - да конечно беглую речь их сложно так сходу дешифровать, но кстати на общий смысл понятен, хотя ни польский ни украинский ни когда не изучал. )
В России это осознали на верху и со своими нацболами, скинхедами и проч. у наc борются, и понятно на фоне этого - поощрение сепаратизма в соседних республиках выглядит мягко говоря - некрасиво.
И самое главное те на Украине кто не хочет развала страны на множество маленьких национальных государств - типа Литва, Эстония, Латвия, Грузия, Черногория,... Крым, Западная Украина, Восточная Украина, должны хоть пусть в малом - статьей в газете или на форуме противостоять этой экспансии сепаратизма, как по отношению к своим согражданам, так и к сопредельным гос-вам, надо уметь брать ответственность за судьбу своей страны.
В конце концов, как состоявшиеся отцы и как будущие - какой вы хотите преподнести Украину детям - этнически чистую Украину, где говорят на рафинированном украинском, или живой этнос, в котором отразился размах прошедших исторических событий, где Иваны помнят свое родство, и люди не упускают возможность обогатить свой культурный слой великим наследием и языками, ставших живыми памятниками событий древности. Если для вас так ценен суверенитет, то лучше придумайте как все скрепить крепче, а не как выкинуть ещё какой-нибудь культурный балласт, чтоб воздушный шар вашей государственности не рухнул.

_________________
Изучаем Науку Образности - Каббалу:
МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КАББАЛЫ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB