Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Еще раз о Баркове: "Поместье напрокат" как критерий чистоты помыслов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Хотели бы вы венчаться, выносить и родить своего ребёнка в "поместье напрокат", если своего Родового поместья пока нет?

Да
3%
 3%  [ 3 ]
Нет
96%
 96%  [ 91 ]
Всего проголосовало : 94   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

515379СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2007, 11:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Возвращаясь к теме, хочу сказать еще раз о мотивах и целях.
Тема родилась в результате капли, переполнившей чашу эмоций
Этой каплей стал абзац про поместье "напрокат" в статье Андрея Баркова, однако чаша наполнялась до этого МНОЖЕСТВОМ сведений, поступавших с разных сторон, от разных людей, случайно и неслучайно.
В первый раз я столкнулся с идеями Баркова, когда узнал о том, что "наконец-то организовалось сообщество предпринимателей "Чистые помыслы", о котором говорилось в книгах. Условия были такие - платишь вступительный и членские взносы - вот ты уже очистил все свои помыслы и вступил в сообщество.

Да люди меняются, да надо проецировать положительные образы.
Надеюсь, что ответственность, которую взял на себя господин Барков вместе с названием, поможет ему действительно стать чище в своих помыслах. Пусть МИР решает, насколько ему это удасться.

Цель темы была не в том, чтобы получить ответ от Андрея, заставить его оправдываться или спорить.
Я хотел показать некоторые результаты его деятельности, а также возможные перспективы. Я рад, что в своих мыслях я не одинок, значит тема была поднята не напрасно.

А по поводу "испорченной репутации" могу сказать: репутация зарабатывается не только успешностью в реализации собственных целей (или абстрактных "общих" целей) но и мнением окружающих людей, СОСЕДЕЙ, которые сталкиваются с человеком в процессе повседневной жизни. Если эти мнения противоречат идиллическому фасаду и кто-то решил озвучить эти мнения - тот, значит, "деструктивен"? В чем тогда конструктив - закрывать глаза на недостатки и "верить в светлое будущее"?

Считаю, что тема выполнила свое предназначение - осветить набор мнений по озвученному вопросу. Видимо, благодаря излишней эмоциональности некоторых сообщений она находится сейчас в полемическом разделе. Пускай. Главное, чтобы "страна знала своих героев".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Goha




Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 133

Населённый пункт: г.Зеленоград

495837СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2007, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная информация в интернет-конференции В.Мегре, касающаяся терминов "экопоместье" и "родовое поместье".
В ответе на 4 вопрос В.Мегре не использует термин "экопоместье", а применяет именно термин "родовое поместье".

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=495815#495815

В вопросе спрашивается об "экопоместье" Eco-Habitats но отвечая В.Мегре использует другой термин. А именно Kin’s Domain.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

496084СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет и Ра в ДОСТАТКЕ Smile

Хорошо знаю Андрея Баркова, уважаю и Люблю как Человека,как отца своих детей,осмысливающего свою жизнь по очень высоким стандартам, около 10 лет он вегетарианец,столько же не пьёт алкоголь, переходит на сыроедение реально, много занимается очистками...даже 40 дней вроде голодал

и знаю что он реально волнуется о том чтобы и у других тоже была возможность жить и иметь то что он имеет

как перевести потоки денег на сотворение вечного.с радостью для всех...естественно если сравнивать его дела сегодняшние с идеальным положением вещей можно найти "недостатки" он делает всё исходя из своего плана,своего видения сегодняшних возможностей...

кто из нас может помочь ему реально, помочь делом...поблагодарить за его стремления дела...полюбить его или кого либо другого"заблуждающегося"

перестать обличать "соринку" не вынув бревна из своих глаз

ведь проснуться -это научиться чувствовать Душой, любя принимая ВСЁ и видя возможности

Благодарю всех за обсуждение...видимо это надо было Андрею раз эта тема появилась...

ОЧЧЕНЬ хорошая новость...

ЖРЕЦЫ !!! ВЫПУСТИЛИ ФИЛЬМ "СЕКРЕТ" ДАВАЯ ВСЕМ В РУКИ ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ...ТАКИМ ОБРАЗОМ ОСВОБОЖДАЯ ВСЕХ ОТ СВОЕЙ ВЛАСТИ...ВЛАСТИ МАЯТНИКОВ И Т.Д.

просмотрев его становиться понятно почему мы я досих пор не в раю Wink

У-Дачи всем Smile

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Goha




Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 133

Населённый пункт: г.Зеленоград

496108СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog,
Цитата:

естественно если сравнивать его дела сегодняшние с идеальным положением вещей можно найти "недостатки" он делает всё исходя из своего плана,своего видения сегодняшних возможностей...

Лично мне бы хотелось, чтобы Барков использовал бы термин "Родовые поместья", как поселения, которые возникнуть на основе Закона о РП в будущем, а не так, как сейчас под РП Барков понимает экопоместье, созданное на арендованной земле. Это приводит к недоразумениям и обличению Баркова (может и необоснованно) в подмене идей.
Тем более, что в России идёт активная скупка земель латифундистами путём выкупа паёв у обедневших крестьян практически задаром.
Понятно, что принятие Закона о бесплатной передаче земли для создания своего РП приведёт к финансовому краху латифундистов.
Поэтому то, что о чём Вы пишите
reanimatolog,
Цитата:

как перевести потоки денег на сотворение вечного.с радостью для всех...

практически нереализуемо в данном контексте в случае принятия такого Закона о РП.

Подтверждением Баркова верности идеям Анастасии послужила бы его активная агитация за принятие Закона о бесплатной передаче Земли.
reanimatolog,
Цитата:

перестать обличать "соринку" не вынув бревна из своих глаз

Так что речь идёт не о "соринке", а о принципиальной сути реализации идей книг В.Мегре. Экопоместья не ведут к реализации идей по сути, это промежуточная форма, уступка системы сложившимся реалиям нашей жизни.
Но это право Баркова развивать своё направление экопоселений, его видение, понимание сути РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

496443СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за понимание что мы все в одной лодке Smile

Миша Блажин

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Goha




Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 133

Населённый пункт: г.Зеленоград

496447СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog,
Цитата:

Благодарю за понимание что мы все в одной лодке

Да, только в разных званиях и должностях. И ответственность за действия у каждого разная, равная последствиям от принятого решения. Если у одного последствия коснуться только его, то у другого его решение коснётся многих и не только его самого.
Делайте выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

496461СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Goha писал(а):
reanimatolog,
Цитата:

Благодарю за понимание что мы все в одной лодке

Да, только в разных званиях и должностях. И ответственность за действия у каждого разная, равная последствиям от принятого решения. Если у одного последствия коснуться только его, то у другого его решение коснётся многих и не только его самого.
Делайте выводы.


Интересно а в каком вы звании и должности.У меня вот никакой нет.
И ответственность могу делить только поровну 50%50,тогда можно власть на всех делить поровну.При другом раскладе получится система-иерархия похоже что вы ее и создаете.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

496463СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, ты знаешь кто такой Goha на самом деле? Не узнаешь его?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

496467СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
iwapet, ты знаешь кто такой Goha на самом деле? Не узнаешь его?


Знать кто не важно,важно знать чем он тут занимается.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


496474СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, что меня разсмешило?

Derr - это не человек - это феномен. Laughing

В каждой большой группе есть свой Derr.

И кажется сраны разделяют людей, и всё равно кругом одно и тоже.


Извиняюсь за ОТEmbarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goha




Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 133

Населённый пункт: г.Зеленоград

496484СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ржач
Похоже, тема себя исчерпала, раз перешли к обсуждению моей личности.
L*I*S*A,
Цитата:

Derr - это не человек - это феномен.

Как, впрочем, и все здесь. И Вы в том числе. Wink
Можно это назвать - феномен интернета. Very Happy , ну очень большой группы.
love_harbinger - это тоже явление с ~ 5000 постами. 8O
iwapet,
Цитата:

Знать кто не важно,важно знать чем он тут занимается.

А уж iwapet можно отнести к разряду уникумов Laughing Он до сих пор не знает, чем здесь на форуме занимаются. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

496493СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Похоже, тема себя исчерпала,
Она уже давно исчерпана. Просто ходим по кругу.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

496690СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не оячень то она исчерпалась, если обсуждение ДЕЙСТВИЙ, МЫСЛЕЙ в определенном направлении (бутылка с надписью вместо глотка воды)перенеслось на личности. Что г-на Баркова, что участников форума.

reanimatolog
Цитата:
перестать обличать "соринку" не вынув бревна из своих глаз

Очень витьевато... дя только прозрачно. Соринка в собственном глазу зачастую гораздо более опасна, чем бревно у других. Вспомни Кая из снежной королевы. С чего ты взял, что у нас бревна?

Или в свете величия Учителя мы все так малы и ничтожны что не стоим и соринки... в его глазу?

Если он не почувствовал фальши в своих мыслях - то, что мы обсудили может помочь ему. Если же эта его иннициатива с подоплекой, то поможет другим, чтобы не попасться на такой же крючек.

Ты сам то что думаешь по теме? Или преждпочитаешь не думать, а защищать Учителя ВО ВСЕМ? Пускай он и не прав...

Я в своих соседях ценю то, что если я не прав, они обязательно скажут... со стороны часто виднее... Как думаешь?:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

497091СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщения на ЭТОЙ странице не относящееся к теме будут мною удалены завтра в 23.00.
Сутки на ознакомление.

Просьба не развивать оффтоп.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 51 мин., 32 сек.:
Нет-нет! Тема еще далеко не исчерпана.

Даже сам Путин выступая на днях на Питерском экономическом форуме размазал
ВТО по стенке. Так что и Путин против Баркова.

В соответствующей теме чуть позже вернусь к анализу того, что говорит Барков о ВТО и сравню с тем что сказал о ВТО Путин.
Будет забавно. В данном контексте будет видно кто из них больший анастасиевец Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

497351СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята...оно конечно надо осмысливать действия других...обязательно надо...чтоб потом самому не накосячить..

про соринку...просто пословица ТАК говорит...о размерах брёвен думаю каждый сам знает про себя лучше в том числе и Андрей Барков

Сергей круто ты его в ГУРУ записал...

тут ещё кто кому Учитель...ты мне я тебе...весь МИР книга...бери читай...делай с Радостью СВОЁ

Думаю если бы КАЖДЫЙ делал то , что ЕМУ приносит НАСТОЯЩУЮ Радость, то не было бы проблем в МИРЕ по поводу обвинений

"Совместного творения и Радости для всех от созерцания его" уникальная, универсальная формула по любому поводу...
Надеюсь Андрей стремится так жить

А уж ответственность он чувствует и думаю поболе чем многие из нас Sad

Если кто понимает науку образности...(рекомендую фильм "Секрет")
тот понимает насколько важно НЕ РЕАГИРОВАТЬ на то что ЕСТЬ(это следствие прошлого) а думать ,выстраивать(каждый божий день) то что ТЫ с Радостью хотел бы иметь !

Благодарю всех за понимание,Божественную осознанность, чистоту помыслов в чистом теле...

чтобы изменить себя...нужно думать о себе как о СОВЕРШЕНСТВЕ 30-40 дней ...КАЖДЫЙ ДЕНЬ...утром и вечером

мы все в пути

У-ДАЧИ

Миша Блажин

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 49 сек.:
Да поповоду поместья напрокат...

насколько я понимаю предпринимателей они делают ТО ЧТО НУЖНО в ДАННЫЙ момент в МИРЕ...

ТО есть они МАТЕРИАЛИЗУЮТ ЧАЯНИЯ ,СТРЕМЛЕНИЯ какой либо группы общества...надеюсь меня понимают...

Значит МЫ или кто то думал .хотел этого и именно ТАК
а он уловил эти настроения и хочет их воплотить...

Будут другие стремления...те кто может воплощать их в РЕАЛЬНОСТЬ ,будут СТРЕМИТЬСЯ сделать и это

такова сила Человека Творца....ЛЮБОГО Smile

Миша Блажин

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

497356СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog, если человек хороший - это замечательно! Может быть, он обратит внимание на результаты опроса в этой теме?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB