Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [СФ] УЧАСТНИКИ СФ - состав, обсуждение, приём, исключение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

458514СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 14:29 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Эта тема посвящена составу участников Совета Форума, обсуждению новых кандидатур, участников Совета Форума и т.д.

Модератор группы Совета Форума: мама Света

Текущий состав Совета форума (по состоянию на 26 мая 2009 г.):
    Alexander_83
    Anestesyolog
    baxtijar
    BondarA
    ikv72
    Kristofer
    leo_cat
    love_harbinger
    MayaL
    neo2003
    pablik
    Summer
    Uljana
    Иван (ВедМедь)
    Лирий
    Радосвет


    В состав Совета форума входит 17 пользователей.


пользователь Dimitrius временно выводится из состава СФ по собственному заявлению. http://forum.anastasia.ru/post_734614.html#734614





--
Исправлено мама Света Вт 27 Окт 2009, 9:45


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вт 12 Май 2009, 22:33), всего редактировалось 20 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
IvanSlavensky




Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 36



416244СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:

И вообще на сегодняшний день все голосования являются "липой". Так как в СФ в данный момент находятся люди не принимающие вообще никакого участия в его работе. Это так называемые "мёртвые души".
А как можно набирать кворумы из людей, которые только числяться там.
Сначала необходимо привести в порядок состав СФ и исключить тех, кто в Сф вообще не участвует, а только состоит в списке.
А то в Сф мелькают несколько человек и получается, что они всё и за всех решают.


Тогда я ничего не понимаю. Объясните мне пожалуйста...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

416245СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Во-первых, ты вышла из СФ.
Во-вторых, что явилось основанием для подобного вопроса "так почему сразу все проголосовавшие "за" приступили к его осуществлению?" Кто и как именно "приступил", что тебе не понравилось?
В-третьих так ли тебе "необходимо привести в порядок состав СФ", если ты вышла из его участников и занялась индивидуальной деятельностью, то есть тебя все эти дела по факту перестали волновать?
В-четвёртых, решает кворум, а не "несколько мелькающих человек". Голос хотя бы десяти человек всегда будет осмысленнее и надёжнее индивидуалистических мельканий.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 3 сек.:
IvanSlavensky,
Объясняю. Мнение Татьянки - частное мнение читателя форума. Частных мнений много, но они ничего не решают. Значение имеет коллективный голос людей, готовых к совместному творению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

416248СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Во-первых, ты вышл из СФ.

В этот раздел пишут не только советники, правда? Например IvanSlavensky сейчас написал, я написала.
Или ты считаешь, что мне нельзя сюда писать?

Цитата:

что тебе не понравилось?

Причём здесь понравилось - не понравилось. Здесь несоответствие правилам приёма и всё. Что здесь не понятного?

Цитата:

В-третьих так ли тебе "необходимо привести в порядок состав СФ", если ты вышла из его участников и занялась индивидуальной деятельностью, то есть тебя все эти дела по факту перестали волновать?

Я своего мировоззрения не поменяла выйдя из СФ. И не мне надо привести в порядок СФ, а вам - советникам.
И что это ты решился судить о том, что меня волнует, а что нет и какой я деятельностью занимаюсь?

Думка перестань наезжать на меня и остальных, кто только не согласен с тобой. Это уже так очевидно, что дальше не куда.

Цитата:

В-четвёртых, решает кворум


Будем деалать вид, что "мёртвых душ" не существует?
Цитата:

надёжнее индивидуалистических мельканий.

Это ты про меня?
Ты ведёшь себя по-хамски и не только со мной! И если кто-то начинает делать тебе замечание, то сразу оказывается в "бане".
Как это объяснишь?
Журмод пестрит от забаненых, которые не заслужили на бан.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

416249СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Частных мнений много, но они ничего не решают

Ты хоть сам понял что написал?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

416259СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Частных мнений много, но они ничего не решают. Значение имеет коллективный голос людей, готовых к совместному творению.
При этом совсем не важно, что коллектив поддакивает, не вникая. Так? Особенно не важно, что самого-то коллектива нет, т.к. он не появляется. А те, кто появляется и без коллектива коллектив представят, типа за него. Вот.
Говорить о коллективе можно при наличии его самого, а не про список "мёртвых душ".

Про частные мнения - супер. Может быть всему форуму выйти из форума, ну раз он представляет собрание частных мнений, которые ничего не решают? А те, кто решает, уже собрались? А решают за кого, за тех, за частных? Мило. Особенно уважительно. Спасибо частное.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

416261СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Давай ещё раз. Ты сказала: сразу приступили к осуществлению моего предложения. На чём основано твоё утверждение? Иван предложил свою кандидатуру, участники СФ высказывают по ней своё мнение. ГДЕ в ЧЕМ ИМЕННО "сразу осуществление моего предложения"? Ответь. Я уже показал и тебе (ты исправила корневое сообщение темы) и Наталье (совершенно необоснованный вывод о том, что решения СФ не исполняются и потому всё там плохо, только на основании одного второстепенного случая из многих значимых), что вы, будучи чем то расстроены, вымещаете растройство на отдельных людях, хотя проблема - в общей ситуации, связанной с давлением не принимающего идеи Анастасии влиятельного сообщества. Начинаете выискивать дурные смыслы в словах людей, делать нелепые выводы. И все это с пламенным гневом в речах. Не на то направляете энергию возмущения, поймите наконец. Она тут всех опалит, елси не перестанете высказывать свои гневные претензии направо и налево.

Я надеюсь что этот очередной пример необоснованных выводов Татьянки ещё немного убедит в том, что энергию возмущения необходимо трансфорировать в созидательном русле, и это возможно, если вспомнить что было раньше. Иначе просто будет трата энергии на взаимоуничтожение радость Дворкиным и Ко.

Цитата:
Думка перестань наезжать на меня и остальных, кто только не согласен с тобой. Это уже так очевидно, что дальше не куда.

Татьянка. Да собственно это ты "наезжаешь" на людей, когда говоришь, что "совет это липа". Что все решения принимают только "несколько мелькающих человек.

А когда слово "мелькают" возвращается рикошетом к тебе - ты начинаешь пылать благородным гневом.

Если не хочешь чтобы собеседники говорили тебе слово "мелькаешь" - не говори так сама. Это - всего лишь возвращается.

А когда тебя просят обосновать свои утверждения, не уходи с криками "наезжают!!!", а просто ответь на основании чего делаешь свои выводы. Чтобы тебя понимали.

А если выводы не обоснованы, и слова типа "мелькания" - обидны, то надо признать первое и сменить тон. Даже, когда по ТВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ПРИЗНАНИЮ "уже по другому не получается". А если совсем не получается, невмоготу... Ну возьми палку, как Владимир и побей ею дерево, пока агрессия не выйдет.

Цитата:
Ты хоть сам понял что написал?

Я то понял. А вот ты, поняла ли, что Фонд и Владимир Николаевич не могут опираться ни в дарении, ни в управлении сайтом, ни на твоё, ни на моё отдельное частное мнение, которые могут быть противоположны?

Опереться можно на сбалансированное, согласованное, чётко выраженное общественное мнение или решение. А это - СФ.

Поэтому вместо глядения то на одного пламенного трибуна, то на другого, то на третьего, человек опирается на сбалансированное решение коллектива, что тут непонятного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

416284СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Опереться можно на сбалансированное, согласованное, чётко выраженное общественное мнение или решение. А это - СФ.
Это ты так решил или читатели? Или так НУЖНО решить?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

416287СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
При этом совсем не важно, что коллектив поддакивает, не вникая

У подобного обвинения коллектива, опять же, должны быть очень весомые обоснования. Надеюсь не придётся объяснять, что просьба о доказательствах подобного утверждения не может быть "наездом"?

И, далее, если подобное утверждение не будет обосновано, то это, в свою очередь, даёт право огульно высказавшегося человека назвать своим именем, не так ли? Это ведь тоже не будет "наездом"?

Если не отвечать за слова, не продумывать сказанное, а только гореть пламенным гневом - то на таком топливе никто из нас далеко не уедет.

Или я много хочу, когда прошу обосновать свои слова?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 2 сек.:
Наталья Ризаева,
Цитата:
Это ты так решил или читатели? Или так НУЖНО решить?

А у тебя есть другие варианты? Или ты предполагаешь, что Владимир Николаевич будет решать за нас, какое мнение, Натальи или Алексея более правильное для форума, для нашего тут общения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Forty_first




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 3



416294СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Совет форума - это группа сторонников идей изложенных в книгах В.Мегре, являющихся участниками форума сайта www.anastasia.ru и изъявивших желание оказывать всяческую помощь его администрации в усовершенствовании форума и сайта в целом, а также в поддержании порядка на нём. "

"Порядка", а не выражение мнения всего Форума.

Напоминает известную историю о приглашении Рюрика для наведения порядка, а потом оказалось, что Рюрик-это власть.
Пришлось славянам его свергать.

Все новое-это хорошо забытое старое.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 36 сек.:
Если СФ хочет представлять все мнение форума разработайте процедуру. правила и пропишите их.
Обсудите всем форумом.
Какие вопросы ? Все ясно, как 2х2 !.
Чего тень на плетень наводить, непонятно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

416306СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Я уже показал и тебе (ты исправила корневое сообщение темы) и Наталье ....

Ты через постоянное повторение каких либо фраз хочешь внушить всем нужную тебе информацию?
Что ты повторяешь постоянно, что ты мне показал ...
Кристофер в теме голосования по мне много раз менял и корневое сообщение и содержание пунктов по которым шло голосование. Что же ты ему не показал ...?
А может это у него случилось от ... может съел чего или с девушкой поргался, может нервы шалят.
(Это намёки в твоём стиле)
Не ты мне показал, а ты себя показал. И показал многократно.
А это уже разница.
Тебе тоже много чего здесь показывают многие участники форума, но их "отрезаешь" от форума.
Часто разговариваешь с людьми, не согласными с тобой непрятным тоном.
У тебя уже выработался шаблон, по которому ты говоришь с несогласными с тобой.
Одни и те же обороты речи и фразы, как заученные.
То кому-то что-то привидилось, то показалось, то состояние виновато и многое другое. То творить не могут , то ещё чего. Причина у тебя всегда найдётся.
Достаточно твои сообщения почитать.Ты отрезал от форума Акира, ВиктораС с Украины, АнатолияБ выслал в бан. Список можно продолжить.
Твои действия никак не согласуются с твоими словами о совместном творении.
Когда тебе не удобно отвечать на вопросы ты переходишь на личности и личности унижаешь.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

416315СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё такой момент:
Dumka,
Цитата:

Я надеюсь что этот очередной пример необоснованных выводов Татьянки

Приведи, пожалуйста с цитатами все мои необоснованные выводы.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

416326СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Ты права в том, что я обычно задаю вопросы, чтобы прояснить позицию человека, прошу обосновать те или иные утверждения, а так же прошу решать проблемы цивилизованно, без оскорблений. Это может выглядеть так, что я повторяюсь. Но ведь и суть проблем одна и таже.

Если человек уворачивается от ответов, начинает привлекать совершенно необоснованные жупелы вроде "тебе все преклоняются и подчиняются", а потом и вовсе опускается до оскорблений, потому что обоснованно возразить не может и оттого горячится - я предоставляю ему отдых на несколько дней. При рецедиве больше. Иначе из сайта получится бардак и хаос, от которого все разбегуться, и посещаемость будет уменьшаться как в дни "Сократа" и "Мороза".

А ведь достаточно обосновать свои утверждения или согласиться с тем, что они несправедливы, чтобы прекратить конфликт. Но что не даёт этого сделать, правда? Как Пашке, которому, по его признанию "вливают в голову информацию" и он от этого "подневолен".

Все баны указанным тобой пользователям назначены далеко не сразу, после многократных попыток объяснить, что не нужно огульно обвинять и оскорблять людей, а вопросы решать цивилизованно, сообща. Всё это было на виду всех советников. И достаточно было нескольких голосов в автоматическом режиме, чтобы снять баны. Но этого не произошло, потому что все видели, как они себя вели.

Если ты забыла, могу напомнить, процитировать, много чего процитировать. Это они отказались от совместного творения предпочитая развязывать скандалы, обвиняя и оскорбляя хранителей и участников СФ. Они создавали атмосферу склок и разборок, а моя роль заключалась в многократных попытках объяснить, что наужно не скандалить, а изложить суть своих предложений в Совете Форума и объяснить их настолько, чтобы всем понравилось и они могли быть приняты. Но это им было не нужно. В результате пришлось остановить поток их негатива.

Все баны я могу обосновать с конкретными цитатами. С какого начнём?

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 46 сек.:
Tatianka,
Мой "неприятный тон" заключается только в том, что неприятны мои просьбы к человеку обосновать его негативные претензии.

Цитата:
Приведи, пожалуйста с цитатами все мои необоснованные выводы.


Тебе предоставить весь список или для осмысления пока достаточно пары последних твоих необоснованных утверждений.

Например
Цитата:
Предложение Думки о упрощении приёма в СФ было только предложением, так почему сразу все проголосовавшие "за" приступили к его осуществлению?


Итак, я тебя в третий раз прошу объяснить на каком основании ты сделала вывод, что "сразу все проголосовавшие "за" приступили к осуществлению" моего предложения?

Цитата:
переходишь на личности и личности унижаешь

А вот такое утверждение тоже требует цитат и указания на то, что именно и кого унизило. Может "унижают" именно мои просьбы обосновать выводы?

Нужно принять на веру утверждения вроде "все советники сразу бросаются исполнять предложенное думкой"?

Да и вообще, у меня совсем немного инициатив было в СФ. Может одна, может две. В остальных я участвовал как приглашённый к обсуждению.

Как можно было сделать подобный вывод? Из чего? Ты можешь объяснить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

416343СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Все баны я могу обосновать с конкретными цитатами. С какого начнём?

Для этого над открыть специальную тему и там всё выложить по порядку и всё.

А вообще, надоело уже это всеобщее напряжение.
Кому от этого лучше?
Никому.
Законьчим эти разборки и вернёмся каждый к своим делам. А дела поважнее есть сейчас.
Если кого-то обидела, прошу прощения.
Image

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

416346СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А всё от нехватки конкретных дел... Smile
Может, того... брейк?

К стати, как попасть в совет или вече и чем одно от другого отличается (ну хоть ссылочку киньте...)

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

416348СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совет это совет, а Вече - хранители. Хотя люди кто в совете, могут ещё и хранителями быть.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB