Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

398797СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shalun,
Цитата:
Чувства и мои и его, они и так всё скажут, услышу без слов.


Милостыня в том состоянии как она сейчас практикуется, больше напоминает «взятку через подставное лицо» и у меня лично ОЩУЩЕНИЯ от подачи милостыни, такие как неловкость и чувство стыда превалируют над всеми остальными.

Октябрь. Холодно. Иду дамой с ребёнком в руках пакет с апельсинами. Рядом с остановкой сидит нищенка восточно - цыганского вида.
Рядом с ней два маленьких ребёнка стоят босыми ножками на картонке. И просят : -«Дай тётя денежку, даЙ!»
Я подумала, дам лучше детям апельсинов, а деньги им итак дают.
Достала апельсины из пакета и отдала. Они апельсины взяли и своё : «Деньги, деньги даЙ…»
Я отошла и спиной почувствовала взгляд, которым меня проводила цыганка, столько негатива было в этом взгляде больше чем когда просто проходишь мимо нищих и ни чего не подаёшь.
До сих пор мурашка по коже, а прошло уже 10 лет.

Другой случай выхожу из магазина и вдруг меня, что - то как бы назад повернуло, а в тамбуре стоит старушка совсем не похожая на нищих и как то так не ловко руку пытается открыть для подаяния как будто ей больно от того, что она эту руку должна для подаяния открыть. Я остановилась, выгребла мелочь из карманов и отдала . Ощущение было, что она эта мелочь её раздавила. Бабулька на меня даже глаза не подняла, что - то прошептала и еще ниже голову опустила. Вот эту бабушку я вспоминаю и на душе. тепло становится. Наверное, эта и была та самая, которой надо было помочь.
Остальные случаи просо и не вспоминаются от них "не жарко и не холодно".


Мы все можем поступать по разному: каждый сам решает подавать или не подавать, помогать или не помогать и Бог судья тем людям которые попрошайничество сделали своей профессией.

Речь здесь о том , что чувствуем мы как воспринимаем то что происходит своим сердцем. Какие чувства вызывают у нас наши поступки.

Наташа


Последний раз редактировалось: Sabadash (Вт 24 Окт 2006, 23:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


398819СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash,
Мне жаль, что прекрасная тема о ЛЮБЬВИ ко всему, об ОСОЗНАННОСТИ единства с ПРИРОДОЙ заполнилась рассказами о милостыни.
От души хочется больше услышать рассказов о том, как птички, синички, зверки, малюсенькие букашечки не испытывали от ЧЕЛОВЕКА чувства агресии, а испытывали чувство его единения с ПРИРОДОЙ. ЧЕЛОВЕК был для них Родной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

398951СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кузнечики и растения чувствуют любовь и благодать идущую от человека то не ужели человек не почувствует тепло мысли другого человека ( или холод – лёд от гадких мыслей)?



Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


399279СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа.
Сейчас меня осенила мысль, что своей темой ты открыла очень важное средство для очистки души.
В книге ВН задавался вопросом, мол понимаю, если бы она сказала не курить, что это вредно для ребёнка. Сказала, что нужно почистить душу. Вот он и задался вопросом, где эта щётка, что может душу чистить?
Твоя тема - моющее и чистящее средство для души.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 5 сек.:
Проявление Любьви и в том понимании, как "Возлюби ближнего своего, как самого себя".
Если вы напоили одного из малых сих, то и Меня напоили, если вы накормили одного из малых сих, то и Меня накормили - вроде примерно так написано в Библии одно из высказываний Иисуса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

400359СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На меня большое впечатление оказал этот сказ Захарихи из книги Миролюбова «Сакральное Руси» я его перепечатала и хочу что бы Вы тоже прочитали его, вместе с комментарием из книги.
Захариха для Миролюбова была как и Арина Радионовна для Пушкина. Все сказы Миролюбов записал ещё до революции.




Сказ Захарихи про старые могилы

«Ой, что же там да за старые могилы стали,
ой, что же там за курганы стоят?
А в тех курганах наше счастье спит.
а в тех зелёных – люди лежат!
А лежат там люди, Цари наши старые,
а лежат Царицы, Вояки с Коньми,
а лежат там угодники Божьи, дети, да старцы,
а ждут они Страшного Суда Божия,
а и выйдут они потом на радость нашу,
и станут по среди нас ответ держать,
а и скажут они: «То же дети наши!
А коли они в чём виноваты, так мы здесь,
а мы за них отвечаемо, за них страждемо!
А коли они что наделали греховного,
так мы за них ответ несём!
А коли они добра делали много,
так и наш общий грех нам поизбавится!
А коли ж они ни добра, ни зла не делали,
так и то им в добро сочтётся!
А коли они ж зло делали да прятались,
да умерли, что ни одна душа не знала,
как жили они, что творили,
так те люди – НЕ НАШИ ДЕТИ,
а за них стыдимся, от них отрекаемся!
А несём ответ только за тех из них,
кто признал грехи свои и в них каялся!»
И скажет Бог в ответ им всем:
« Идите до Рая моего, ибо не знали Меня,
но жили, как если бы знали, за то прощаю вас,
и детей ваших грешных прощаю тоже,
а тех не прощаю, что не прощаете вы,
а те идут от меня в Ад Вечный,
и будут там мучится до скончания Веков!»
И скажут Угодники Божьи самому Богу:
«А что же будет с нами по скончанию Веков?»
И ответит Бог, скажет им : «Гляньте!
А что в Книге Моей написано, то прочтите,
но никому не говорите о том ни слова!:
И прочтут Угодники Божьи слова те,
перекрестятся, поклонятся и отойдут прочь»


Объяснения к сказу Захарихи .( Миролюбова)
Во первых, в этом сказе высказана твёрдая мысль. Что в старых могилах лежат наши предки,цари с царицами, детьми, воинами, Угодники Божьими, людьсми веровавшими ИНАЧЕ, чем христианская вера говорит, но жившими ДОБРОМ, и что бог их на Страшном суде простит. Первое , что они делают на этом Страшном Суде, они БЕРУТ ГРЕХ потомков на СЕБЯ! И только грех тех потомков не берут они, в котором сами грешившие не раскаялись. Если же потомки делали ДОБРО, так и грех предков «ПОИЗБАВИТСЯ». Здесь установлена ПРЯМАЯ СВЯЗЬ предков и потомков, одни отвечают за других старшие за младших. Бог их прощает, потому что «не знали Меня, а жили как если бы ЗНАЛИ». Но и Бог не прощает тех, КОГО НЕ ПРОЩАЮТ ПРЕДКИ. Это тех, ктоСкрыл грех свой от людей и от бога. Эти должны идти в ад Вечный. Однако сказано: «до скончания Веков». И на вопрос : « а что будет ПОСЛЕ скончания Веков?» бог им показывает свою книгу. Где написано Его решение, но обязывает их МОЛЧАНИЕМ. Здесь либо имеется указание НА БУДУЩИЙ МИР И НОВЫХ ЛЮДЕЙ, либо на полное исчезновение грешников. Но что драгоценно в этом Сказе, это указание на Старых Царей и Цариц наших , именно древних царей и цариц, « спящих в могилах старых», где «СПИТ СЧАСТЬЕ НАШЕ». Народ, следовательно считал эти старые могилы СВОИМИ.
Официальная история не говорит ни слова об этих могилах, и цари, которые там зарыты в них, истории этой чужды, ибо история начинается трудами немецких учёных времён Екатерины второй и Елизаветы Петровны. Немцам не было интереса записывать славянские легенды, предания и стараться отыскать след нашего давнишнего прошлого. Наоборот, если « славянам дали государственность варяги», так это, в сущности, тоже скандинавы - готы, то есть те же немцы. Таким примером отметается всё древнее прошлое славян. Между тем, Александр македонский, завоеватель тогдашнего мира, имел, вероятно, в своих рядах больше славян чем греков! Славяне создали своё государство на Балканах и в Балтике, и на юге Руси. Ломоносов. Наш великий историк, протестовал против умаления нашего прошлого, но был не раз отставляем от Академии! Он же сказал по этому : «Ломоносова от Академии вы отставить не можете, а Академию от Ломоносова – можете!»

Сказы Захарихи – то единственное, что мы знаем из этих преданий прошлого, и нам хотелось бы чтобы их объяснением занялись и другие, которые в тексте, может увидят больше нашего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

402031СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё один сказ бабушки Захарихи, предлагаю прочитать и окунуться в мудрость даваемую через добрую улыбку наших пращуров. Пошутить они тоже любили. Very Happy Very Happy Very Happy


Сказ Захарихи про Трояка и Троян – царя.

« За те часы, когда Троян был,
тогда же и Трояк кивал, людей учил,
а был он премудрым от Бога,
сам знал и другим сказывал,
как пшеницу сеять, как от суслика беречься.
как от «овражка» (хомяка?) сохраниться,
какую корову до быка пускать,
а какую яловицу(тёлку) дома держать,
и коли человек заболеет,
он траву всякую, корешки знал,
заварит, напоит и тот здоров.
Был Трояк на возу,
И Царь Троян к нему за советом ходил,
Царь стоит, а он дудочку стружит,
Царь ждёт, а он дудочку пробует,
так ли гудит она, так ли играет,
Царь молчит, и Трояк молчит,
Будто царя не видит, а сам всё стружек,
Всё дудочку проверяет, сквозь всё глядит,
А нет ли в серёдке чего, а нет ли стружки
А царь всё ждёт, с ноги на ногу переступает,
Трояк молчит, будто не видит вовсе,
а сам думает, да сказать не хочет.
И говорит ему Царь: «Что же скажешь?
Не видишь, что жду? Когда слово бросишь?»
Отвечает ему Трояк: «А вот, дай дудочку кончить,
А в вечери придёшь тогда и скажу».
И уходит Царь Троян, как был, не с чем,
А в вечери приходит, а Трояк ему говорит:
«А скажи - ка Царь Троян, что ты говорил мне?
В утре – то я дудочку строгал, так не слышал!»
И скажет Царь Троян, что надобно ему,
А Трояк ему тут же ответит, как делать.
За день он надумался, прорешал всё,
а в вечери ему и не трудно ответить,
а переспрашивал, чтоб знать, правда ли,
так ли слышал загадку Царскую утречком,
а коль услышит, что так, так и скажет:
а коли не то, Царь сказал, так и ответит:
«Завтра утречком отвечу, сегодня не знаю,
а за ночь посплю, так как след придумаю»,
А осердится Царь, так Трояк ему скажет:
«Иди до других, пусть они тебе помогут.
А не помогут, так на себя пеняй,
а я скоро отвечать не умею, бо дурость буде,
а дурость буде, всем людям зло,
а коли дурак советы даёт,
Так иди к нему и делай наипак (обратно),
А увидишь добре буде!»
Идуть враги на Русь нашу, все бегут,
И Трояк бежит, ни слова не скажет,
а догонит его Троян, спросит:
«А что же делать мне теперь? Как управиться?»
А Трояк ему скажет: « Видишь, бегу?
Беги и ты, пока придумаю
да пока я в думках всё переверну,
да со всех концов примерю, прилажу,
да чтоб комар носу не подточил,
а коли здумано, как следует, так и скажу,
а пока что, как все бегу, и ты беги!»
И бегут все добрых пол дня по степи,
кто верхи, а кто в телеге с детьми,
а кто и на конь не вспел вскочить,
да рядом бежит, за притыку держится,
А Трояк встанет на возу своём и гаркнет:
«А куды ж вы бежите, черты лысые?
Ставай зараз все! Совет держать будем!»
Крикнет так, и сам станет по перёк пути,
Дорогу загородит всем, мешает бежать:
«Стой! Стой! Куда летишь? Кони морены!
Кони морены, в мыле уже, запыхались,
а ещё дальше и падут совсем на земь,
а будешь бежать, дураче, на своих – двоих!»
И станут люди, а он снова скажет:
«И что там ворогу, кот наплакал!
И силы у него нет совсем, все чёрные,
Все чёрные да костлявые, кожа - кости,
А берите батоги да макогоны,
А берите шабли вострые, что баба поднять не может!
А гоните их в три шеи, бейте на голову!
Осейчас мне тут Ангел был, сказал,
Что побьём басурманов всех до единого!»
И станут все кругом, и смеются, и страха нет,
А страха нет, повернут назад,
врага завидят, кинуться на него,
отобьют скотину, назад врага поженут,
а кинется тот, уже не опомнится.
А то Царь станет судить дело трудное,
Позовёт Трояка, а тот сливу сухую ест,
Да набьёт полон рот ягод, рукой указывает,
Что нельзя ему сказать, из – за слив,
А коли сест, так и слово скажет,
А за тот час успел передумать он,
успел передумать, и решить успел,
а скажет, так уж так скажет, что все,
и правые, и виноватые, все признают,
и с Царём согласятся, и друг другу поклоняться,
разойдутся мирно, друг с другом говорят,
а всё Трояк сделал, потому что сказал:
«В старовину, говорят, один дурак жил,
так он дюже умный был, коли умники с ним,
а дурак, коли дураки кругом,
ну, так и я ж дурак тоже с вами стал!
Так коли хотите дурака слушать, так скажите!»
«Говори!» - кричат, -«мы сами дураки!»
«Ну коли же вы дураки, так по дурости и сделали!
А теперь ставайте умниками, больше не делайте!
Да ступайте, по чаре мёду пейте,
Да миритесь, а не то палкой бить буду,
И правого , и виноватого! Миритесь, говорю!»
Люди послухаются, посмеются, да и помирятся.
Любил его народ, и Царь тоже любил,
дети все вокруг него, на возу сидят,
со всей Руси нашей дедовской,
собираются, смеются с ним,
а он смеётся, а сам детей учит!

Да коли дети повыросли, стали дружно жить,
стали дружно жить, совсем не ссориться,
а стала Русь оттого крепчать пошла.
а стала добра наживать, друг друга любить,
и Троян Трояка славил,
и люди ему всегда кланялись»


Этот Сказ отличается от других. Здесь речь идёт о Трояке организаторе, начавшем при Трояне Царе перевоспитание людей с образования детей, коим внушал преимущественно единые, СТАРЫЕ ТРАДИЦИИ И МУДРОСТЬ ПРАЩУРОВ. Всё это он преподавал детям на своём возу, вместе с шутками и сказками, и когда молодёжь повыросла, стала дружно жить…

…Захариха знала о древней вере предков – «истиной веры христианской не знали и жили лучше нашего!» Откуда же могли быть эти знания у старухи? Конечно всё из той же традиции, из преданий прошлого, от деда к деду. …(толкование Миролюбова)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


402129СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shalun писал(а):

Мне жаль, что прекрасная тема о ЛЮБЬВИ ко всему, об ОСОЗНАННОСТИ единства с ПРИРОДОЙ заполнилась рассказами о милостыни.
От души хочется больше услышать рассказов о том, как птички, синички, зверки, малюсенькие букашечки не испытывали от ЧЕЛОВЕКА чувства агресии, а испытывали чувство его единения с ПРИРОДОЙ. ЧЕЛОВЕК был для них Родной.

Слово «милостыня» имеет в своем корне, в основе, в Намерении слово МИЛОСТЬ, что буквально означает ЛЮБОВЬ. Милый, милая – любимый человек.
Проявление МИЛОСТИ = проявление ЛЮБВИ!
Единение с ПриРОДой означает необходимость Гармонизировать и взаимодействия людей Друг с Другом.
Проявить Любовь к бабочке, к кузнечику, к яблоньке, к человеку… проявить Милость Сердца!!!
Подать милостыню = проявить Любовь.
Слова, их смысл, вложенное в них Намерение, необходимо очищать от наносного, от того, что нам засовывают в осознание, подменяя смысл слов - освобождаться от шаблонов, от кривых зеркал Жизни.
Возлюби БЛИЖНЕГО СВОЕГО, то есть того, кто находится рядом с тобой, кто нуждается в помощи – прояви Милость не дожидаясь от него просьбы – от собаки у дверей магазина мечтающей о Любви и может быть о куске колбасы, о старушке у мусорного бака, мечтающей о Милости и может быть куске хлеба…
КОГДА ЛЕВАЯ РУКА НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ ПРАВАЯ - прямая рекомендация по выключению ума из процесса проявления Милости – отстранение всей нашей индивидуальности, со всеми обусловленностями – шаблонами. Так и получается, когда проявляешь Милость.
Смущение появляется как реакция на взаимодействие нашей Искренности и нашей Личности. Вообще то проявление Милости сопровождается Радостью Сердца – происходит Гармонизация энергопотоков Жизни человека, проявившего Милость в любой форме.
В этом вопросе надо перестраивать наше осознание. Пока есть люди, нуждающиеся в Милости, значит и у людей, кто может проявить такую Милость есть к этому энергетическая необходимость – потребность Судьбы. Есть таким действиям и название принципиальное – ВКЛАД В ДУХ. Когда человек просто делает Добро не заботясь ни о чём – ему всё равно правильно он сделал или нет, как он при этом выглядел со стороны, поблагодарили его или нет, будет ему награда в этой или иной жизни или нет – просто действие помощи ближнему, потому что он в этом нуждается, а Вы оказались рядом и в состоянии такую помощь оказать.

Мир станет добрее!!!

Что касается «просящих милостыню профессионально» - так они на РАБоте… таким людям не нужна Милость – им нужны деньги, материальные блага, а это уже совсем другое Намерение, другая история…

Спасибо, Наташа, за чудесную тему – только сейчас ее увидел и прочитал. Из таких историй и состоит осознание человека Гармоничного, человека того мира, в который мы идём-летим-парим. В них частички Сердца – составляющие нашего осознания в Новой цивилизации.
Спасибо.

С уважением. Таа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olique




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия, Рига

402203СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2006, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда птички и синички не чувствуют агрессии, идущей от человека, это, конечно хорошо.. Но вот любить синичек и принимать их такими, какие они есть, гораздо легче, чем то же делать по отношению к людям.. Сколько есть тех, кто обожает своих собачек-кошечек, и при этом ненавидит людей.. Вот если бы агрессивные люди стали излучать более добрые чувства.. Rolling Eyes

Заболталась Smile В общем, если человек от человека получает любовь, а не агрессию, это пока что тоже чудо.. Давайте совершать такие чудеса!

Полностью согласна с тем, что написал taa, особенно понравилось высказывание про РАБоту!

(Наташенька, загляните в личные сообщения Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OlegOlia




Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 150
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Арзамас, Нижегородской обл,

402224СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2006, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мальчик! 3150. 31 октября 2006г. Роды в роддоме. Когда я его взял на руки он повернул головку, милый, мой ангелочек, он искал маму и ее тепло, ее молочко! Кесарево… . Ты сейчас лежишь в реанимации и отходишь от наркоза, а он повернулся к твоему теплу и твоей груди. Медсестра сказала: «Я не могу вам дать его на долго», и забрала мой комочек, уехала на лифте. Роды в роддоме.
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!! У нас сегодня родился сын Князев Ярослав Олегович. Сын Рода ншего! Отца Князего Олега и Матери Ольги Князевой!
Мальчик! У меня сын! Дайте нам наш комочек!
-Когда моя жена, мама, сможет взять его на руки и покормить своим молочком?
-После кесарева, ее зашивают, потом будут капельницы и другие препараты. В течение 3-х дней она не сможет кормить ребенка сама.
-Что же он будет кушать?
-наши смеси.
-а можно кто-то из мам в вашем роддоме его покормит?
-нет у нас это не принято. Извините, я тороплюсь.
-можно я его, хотя бы немного еще подержу?
-нет, он замерз, ему нужно согреться и подышать кислородом, таковы правила.
И она уехала на лифте, и увезла мой комочек счастья. Я не могу его согреть?
У меня сын! Мы с Олей об этом так мечтали! Сейчас она не может его прижать к груди и покормить. Я не могу его согреть. Он спит? Что с тобой? Где ты? Роды в роддоме.
У нас уже есть тот уголок нашей Малой Родины, где мы мечтали и уже сажали березки … Но, нужны документы, нужно собрание пайщиков, … нужно, нужно, нужно …, и приходится нам приходить в наше Пространство Любви тайком, уже пошли слухи: «сектанты…» …
Вот такой выдался день. Утро моя жена в роддоме. Вчера не удалось поспать, в 23.00 у нее начались схватки, она мне об этом не сказала, разбудила в 2 часа ночи: «У меня началось!» Поспать после этого я не смог, слышал как она моется в ванной, наверное бреется, точно бреется, не хотелось бы чтобы промежность брили студенты или кто-то еще.
Она пришла и легла спать. Я тоже пойду в ванную, я же решил присутствовать при рождении нашего сына, я хочу увидеть его первым, хочу взять его на руки, почувствовать его тепло, и положить на животик мамы, увидеть, как он сосет ее молочко … уютно и тепло, мы вместе, мы чувствуем друг друга. Я счастлив!
Помылся, сон не идет, Оля ворочается, она медик и знает, периоды между схватками будут все меньше и меньше, сначала 10 минут, потом 5 минут.
- Оля, поспи, я засеку время, будут схватки, я скажу сколько, и, пора ли.
Скорая, … мы приехали.
Роддом. «Да, это я, тот, кто хочет присутствовать на родах».
Все уютно и хорошо. Я переоделся: белый халат, чистые белый брюки, маска, шапочка на голову, результаты анализов, тапочки, бахилы, - все есть. Чувствую себя дураком в незнакомом месте. Ну ладно, мы с Олей все читали и, она мед сестра, все знает, все получится!
Родовая. У Оли схватки, и, я не знаю, чем ей помочь, знаю только, сначала схватки, потом потуги, дышать нужно … вдох – выдох - потом, она мне говорила, появится головка, и, дальше проще … Я возьму сына на руки, он будет мокрый и грязный, … мой сын посмотрит на меня, я скажу ему – Здравствуй Сын! – потом положу на пузек. Мама, она обнимет его, и … он будет сосать ее грудь! А, я! буду стоять рядом, и смотреть на это чудо!!!
Молодая девушка, наверное, медсестра, смотрит на меня и, наверное, восхищается, да и я сам собой восхищаюсь, и все пройдет очень здорово!
………….
- Нет, шейка матки раскрылась на 1 см. Вас переведут в «Патологию».
Не люблю слово «патология», сказали бы, роды отложены, и мы вас положим в предродовую. Ладно, я отдохну, и она отдохнет.
Пришел домой, вырубился. Отоспался, прихожу в «патологию». Оля говорит, хочу родить, устала, говорит, у нас, в палате есть счастливая кровать, все кто на ней лежат рожают быстро. У меня тоже какая-то патология, как прихожу в патологию, хочу спать. Вот такая патология.
Оля сказала, что мена укололи, буду спать и не чувствовать схватки и ты поспишь. О ком она сейчас думает? Обо мне, о себе, о малыше, о нас?
Моя Оля как спортсмен перед высотой! «Я хочу родить!» У каждой мамы есть такая высота – Я хочу родить! Она ушла спать (?) в свою палату, я ушел спать домой.
Новый день. Спал 10 часов. Выспался? Сегодня Оля будет рожать.
Может быть хорошо, что эту усталость мы не помним?
Оля позвонила мне и сказала, что меня перевели в роддом, я дуду ржать. Милая моя, солнышко, какая любовь в тебе к нашему малышу в словах «Я буду рожать!»
Родовая. Моя Оля очень страдает. Схватки. Она лежит на кровати т периодически стонет, сжимает мою руку, комкает подушку. Я не знаю чем ей помочь. Считаю ее приступы боли (схватки) в секундах и то, когда она спит между болями. Она говорит мне: «Я не отдыхаю, всегда боль». Я ей отвечаю: «Оля, твои схватки 20 – 30 секунд, время отдыха примерно такое же, иногда даже больше». Моя Оля слушает мои слова как надежду, «все скоро пройдет». В этот момент я думаю: «Это схватки и периоды между схваток, 20 – 30 секунд. А сколько этих периодов я этого не помню, я их не считал!!!» Оле вкололи обезболивающе и «чтобы шейка матки лучше раскрылась», она уснула.
Ребята, я пришел к ней утром около 9.00, когда схватки были еще так себе и, часа через 2 я сходил домой и час поспал. Потом она позвонила мне и сказала, что я умираю. Дальше, до 17.00 было то, что я назвал «схватки 20-30 секунд и отдых 20-30 секунд». Потом ей вкололи обезболивающее лекарство, и она уснула. Я пошел домой поел, отдохнул. Оля не ела с утра, клизма, утром в 7.00 анализы, кровь, еще что-то!!!
Я пришел в роддом примерно через час. Оля сидела на «судне» и сказала, что «воды отошли», начались потуги. Я вышел в коридор и ликовал, «Господи, наконец, все кончилось, дальше будет проще, она, моя Оля еще немного постарается, и, …».
*Мне бы хотелось, чтобы вы еще, между строк, почувствовали, как это было от «утра» и до … . *
Роды начались. Акушерка приходила к моей Оли и помогала ей. Она говорила: «Тужься, и еще, еще, еще, еще, еще, еще, …».
Оля очень старалась, очень старалась. «Еще, еще, еще, еще, …». Я не знал, как ей помочь, моей Оли. Приходила акушерка и говорила «еще, еще, еще, …». Приходили нянечки и спрашивали: «как, уже тянет?» …
…………………………………………………………….
Кесарево.
…………………………………………………………….
Милая, хорошая санитарка. (Я не знаю ее имени.) Мою Олю увезли на «кесарево». Санитарка сказала, то будет все хорошо, ее дочь тоже «касарили»… . Она проводила меня туда, где пронесут моего сына.
Я сижу, жду, а мою Олю «кесорят». Я сижу. Квадратный пол, на нем рисунок такой квадратный, моя Оля на операционном столе. Наркоз. Завтра и еще 3 дня ей будут только показывать нашего сына.
…………………………………………………………………
Открывается дверь лифта. Выходит санитарка. В ее руках мой сын.
Маленький кулечек!
- Можно я его подержу подольше!!!
Я пиши эти строки и плачу. Слезы текут, текут, текут. ……………..
Оля лежит в реанимации. Сына унесли дышать кислородом.
Но! все равно, она приложит его к груди, он попьет молочка ее досыта и, у нас будет счастья большая сума!

Маленькое мгновение. Санитарка вынесла моего сына, и я его подержал на руках. Он хороший, и уже ищет мамы грудь. Маленький теплый ангелочек.
……………………………………………………….
Я вышел на улицу. Морозно. Выпал снег. Сын!!!!!!!! У меня родился сын!!!!!!!! Сын у меня родился!!!!!!!!!!!!!! Знаете, я, как дурак, заорал в восторге, на улице, в темноте витрин магазинов. У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!!!!!! И Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!! И ОН ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ!!!!!!!!!!!! МОРЕ, МОРЕ СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!! Маленький теплый комочек, который пошевелился в моих руках и потянулся к маминой титьке! И знаете, он не ошибся. Мы пришли на землю эту для того, чтобы ……………………………………………………………………………………..
Моя Оля кормила грудью малыша, а я делал что то «серьезное» и смотрел на них! И еще, во круг нас будет лес, наш хороший и добрый лес. И сад будет, и озеро! И мы с сыном побежим и булькнемся туда! И мамка, будет переживать, а потом захохочет и булькнется с вместе с нами. В этих брызгах счастья мы живем…
Простите, иногда, счастье не вывозишь словами.
Скажу вам по секрету, ребята У МЕНЯ СЫН РОДИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
ПРП "Чистые истоки". Арзамас Нижегородской обл. т. 8 9081680785 Князев Олег. е-mail: Oleg.Knyazev.SamAzRa@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


402270СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2006, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Скажу вам по секрету, ребята У МЕНЯ СЫН РОДИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Счастья Ведруссу наРОДившемуся!!!
Здоровья и восстановления Оле - посылаю ей лучик Любви!!!
Это ЧУДО!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

402391СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2006, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegOlia, Это действительно самое настоящее чудо из чудес-рождение!Всей душой поздравляю Вашу семью Князевых и желаю поскорее оказаться всем вместе,согретых в любви и единении душ)))))))))) любовь Ищу свою половинку любовь

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 5 сек.:
Sabadash,спасибо за эти сказы Захарихи.Как-то вновь окунаешься в атмосферу жизни по иному с какой-то глубиной мысли...
Про дедушку рассказ тронул очень.Видимо такие ситуации и существуют для того,чтоб люди могли раскрывать серда свои и прочувствовать через них эмоции.Одного мне не понятно,откуда берется в некоторых людях озлобленность или такая холодность чувств?Наверное в свое время им тоже досталось и окаменели их сердца...Дай Бог чтоб ожили и засветились и они.Чтоб Мир добрее стал!

_________________
Image
Пусть огонек любви горит в сердцах у Вас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

402578СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2006, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shalunТы дал чрезвычайно высокую оценку! Embarassed
А ведь мы ещё только в самом начале пути и так хочется пройти его всем вместе.

taa, Как хорошо, что ты пришел к нам на форум. Так по полочкам всё разложить, у на ещё не получалось.
Спасибо .

OlegOlia, В таком эмоциональном подъеме рассказал О РОЖДЕНИИ СЫНА! Просто всё – все воспоминания всколыхнул, и я вспомнила, как рожала, и наверно другие женщины вспомнили…
СЧАСТЬЯ ВАМ ОЛЕГ И ОЛЬГА! А сыну хорошей судьбы так чтобы все таланты в нём раскрылись. любовь


Priroda2, Сказы не обычные и мне кажется, что в них о ведруссах рассказано. Где свидетельства о том что они жили, чем они таким замечательным отличились, где пирамиды – мегалиты? А вот в памяти народной они жили, и народ с ЛЮБОВЬЮ О НИХ ВСПОМИНАЛ.
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


403172СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Ему за ЧУДО!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

403760СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Утром маленькие дети просыпаются и Миру улыбаются!
Чудо пробуждения с улыбки начинается. я не причем


Меня всегда это улыбка учила - сбрось заботы , начни день с улыбки, здравствуй новый день, здравствуй новый МИР.

Как плохо когда мы забываем уроки наших детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


403944СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кому мы, утром проснувшись, говорим ДОБРОЕ УТРО.
Выйдя из дому - ДОБРОЕ УТРО.

Восходит Солце - ДОБРОЕ УТРО! Подставив ласковым лучам личико, ладошками отправляем свои лучики навстречу.

ДОБРОЕ УТРО, ПРОСНУВШИЕСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB