Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пример дизайна, проголосуем за лучший вариант! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какой вариант дизайна вам больше нравиться?

a) http://www.anastasia.ru/greg/a.jpg
7%
 7%  [ 8 ]
b) http://www.anastasia.ru/greg/b.jpg
32%
 32%  [ 35 ]
c) http://www.anastasia.ru/greg/c.jpg
60%
 60%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 108   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

343042СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 15:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Вашему вниманию предлагаются три варианта образцов дизайна главной страницы сайта Anastasia.ru:
http://www.anastasia.ru/greg/a.jpg
http://www.anastasia.ru/greg/b.jpg
http://www.anastasia.ru/greg/c.jpg

Проголосуйте за наиболее красивый вариант на ваш взгляд, и напишите почему. После одобрения большинством, для лучшего варианта будет открыта отдельная тема для обсуждения дороботок.

P.S. Голосование будет длиться 14 дней!

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

343470СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне больше понравился "b", просто и со вкусом.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

343527СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 6:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда впервый раз зашла на Анастасию , чуть не расплакалась. Меня так сильно задела за сердце картинка с ребенком и мишкой. Было такое ощущение что давно плутаешь и никак не можешь найти дорогой домой, и вдруг повернув видишь родные очертания , они еще там вдали, но такие до боли в сердце занкомые. Наверно такоую больи почувствовала.
Мне ближе вариант с. но хотелось бы его отредактировать или совместить с имеющимся сейчас. А именно :
если хочется оставить портрет, то пусть он будет справа, на фоне леса, как бы Анастасия отдуда смотрит налево.
Слева пусть будет дымчатый контур крыш домиков, садов, родового поселения, на фоне которого например контуры двух детей тоже запускают птиц вверх, рядом с кедром от него отходит веточка в середину, где будет солнце.
Т.о. шапка выглядит так. http://www.anastasia.ru/forums/post_343522.html#343522 Слева символ будующего похож по стилю на сегодняшную картинку на сайте, только пусть зеленый цвет будет более теплым , как в предложенном дизайне, это дети мальчик и девочка, птица летящая вверх к правому углу, и контуры родового поселения. В центре солнце и веточка кедра, символ Движения людей. А справа Анастасия на фоне тайги , как связь с предками и их традициями и образом жизни, смотрящая в будующее. А далее все как в дизайне с. Место это займет столько же сколько сейчас занимает шапка на Анастасии. Надпись можно сделать под солнышком в серединке.


Последний раз редактировалось: Shambo (Вс 04 Июн 2006, 14:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


343548СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошие - все варианты.
Больше всех понравился с).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

343692СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проголосовал за "С". Потому что самый функциональный и хорош собой. Портрет Анастасии, считаю, должен быть на входе в сайт. Дальше им мелькать может и не нужно. Но каждый кто сюда впервые входит должен по крайней мере смириться с ее существованием. Если не веришь, не приемлешь, ну тогда - нечего здесь "лазить". Существует, для тех, для кого существует. Не надо компромиссов, ребята. Идеи олицетворяет конкретный генератор. У него, вернее ее - есть имя, фото (фамилии нету) Smile . Так что все правильно. И потом, мало ли куда кого заносит, есть конкретные узнаваемые черты. Бренд, если хотите... Вряд ли здесь уместны фотографии других людей. Попробуйте только, представьте Wink Cool

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
joslin




Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а


344023СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2006, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выбрала С, хотя и старый мне нравиться, портрет надо оставить - как в первой книге на обложке!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

344219СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2006, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравится больше вариант а). Для меня он теплее. Но это, если выбирать из предложенного. А на самом деле, я думаю, что важнее мысли, которые мы оставляем здесь. Мысли света и добра. Ведь Анастасия предложила нам путь к пересмотру мировоззрения. Она не хочет быть "звездой". Давайте уважать ее желание. Я бы открыла сайт словами Анастасии: "Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души". И просьба, не забывайте, что не все имеют возможность приобретения новейших компьютеров и пользуются старенькие. У меня и сейчас часто зависает компьютер, хотя он и не совсем старенький. И таких людей, принявших светлые мысли Анастасии, большинство. А за желание украсить сайт, спасибо.
Татьяна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rise




Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

344249СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариант С - однозначно лучшее дизайнерское решение. Небольшие коррективы можно внести, а в общем из представленных варинтов, он лучший...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

344266СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я за "b".
Симпатичный Строю Родовое Поместье! Строю Родовое Поместье! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dect

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 340
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия/Чебоксары

344348СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я выбрал вариант с. Он более живой, благодаря картинке вроде бы. Но я бы не отказалс от "деревяной рамки" с картиной в варианте b. Надо бы и ее куда нибуть прикрепить... Еще в последнем варианте место просто зеленого фона, надо бы картинку, или текстуру более живую.. мне кажеться. А фотка красивая, может ее просто с центра убрать?


Последний раз редактировалось: dect (Вт 06 Июн 2006, 13:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

344351СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо бы совместить варианты "b" и "c".
В "с" портрет, все-таки, лишний. Если человек не знаком с идеями, зайдя на сайт, он подумает, что это культ личности. А шрифт в меню надо сделать побольше. А вообще, старый дизайн сайта тоже хороший, даже лучше новых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nutik




Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Мытищи

344615СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Выбрала вариант (b), но вообще мне нравиться старый вариант сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

344706СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне как-то тоже старый более по душе.
Может, стоит его немного подновить и всё…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

344856СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

verasonka писал(а):
Хорошо бы совместить варианты "b" и "c".
В "с" портрет, все-таки, лишний. Если человек не знаком с идеями, зайдя на сайт, он подумает, что это культ личности. А шрифт в меню надо сделать побольше. А вообще, старый дизайн сайта тоже хороший, даже лучше новых.


Соглашаюсь с Верасонькой.


Мой личный опыт говорит что когда делаешь что то публичное, хорошо всегда поставить себя на место других людей, незнакомых с ЗКР.

Так что советую, портет не ставить...

А то вон полемика во Мнениях разворачивается, дабы мы культ из Анастасии делаем 8O

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

344970СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Копия из той темы, где Полемика про культ:

Ребьзя, может хватит людей смешить? Культ, то, се. Я бы и вмешиваться не стал, только далеко зашло. Вон щас люди голосуют за новый дизайн сайта anastasia.ru. Дак вот, кое-кто вас - сумасбродов, наслушавшись уже ставят вопрос - убрать фото Насти с входной страницы. Вот, мол, культ личности. Какой культ - недотепы? Вам палец в рот не клади - по локоть отфигачите. Так ведь можно далеко зайти. Может и название сайта поменяем за одно? Стерем, так сказать из памяти народной.

Честно слово, утомили некоторые балаболы. Только и знают что трендеть на Форуме в рабочее время. Вот был, есть и будет такой культ - Ра называется. КУЛЬТУРА. Никто уж внимания не обращает на смысл этого словосочетания, а оно работает. Культивируется и взращивается энергия Творца в людях. И никто, даже самые отмороженные, не видят ничего дурного в расцвете этого культа.

А вы чего затеяли? Анастасия - буквальные прочтения - воскресение, возрождение, спасение, неуязвимость. Чо, плохо? Вам нейдет?
Ну так не лезьте. Видимо это в природе русского интелигента - все опошлить своим участием. Раздухарились, понимаешь, как Ленин на субботнике: "Чем вам помочь товахгищи"?
- "Слышь, Ильич, шел бы ты отсюда - работать мешаешь. А то еще пришибем, не ровен час, бревнышком. Этак невзначай."

Последнее к полемикам относится вообще-то Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

345027СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Голосую за СТАРЫЙ дизайн сайта!

Так как (...далее высказываю конструктивную критику...) считаю, что смена дизайна сайта должна происходить только в том случае, если предлагается:
1) более понятный интерфейс,
2) более актуальное (интересное) оформление.
В предлагаемых вариантах этого нет.

Вариант a) - всё плывёт и пляшет, здесь можно ослепнуть;
варианты b) и c) - в чём их достоинства по сравнению с существующим? В том, что добавлены картинки? Большой художественной ценности они не придают. В варианте b), вообще, сильный дисбаланс. В с) получше (из-за того, что меньше, извините, "понатыкано"), но лично меня, например, сильно напрягают острые лепестки цветов, которые воспринимаются как иглы (находиться на такой странице неуютно, несмотря на приятную располагающую картинку в верхней части). В обоих вариантах функциональность и понятность не улучшились!

Достоинства старого варианта:
1) функциональность, главная страница предоставляет значительно больше информации и возможностей выбора, чем новые,
2) дизайн вполне соответствует (в меру строгий, в меру романтичный и рождающий чувства).

Голосую за СТАРЫЙ!

Может быть имеет смысл модернизировать старый вариант заменой/введением полноцветных картинок? Например, убрать ненужный призрачно-голубой фон с обрубками елей из-под пиктограмм в средней верхней части сайта? Вместо них ввести живое природное фото, вроде того, что в варианте с). При этом не обязательно его растягивать на всё освободившееся пространство. В фоновом блоке, где медведь и мальчик, можно попробовать вставить живые ели или лес вместо рисованных. Но это уже под вопросом (надо смотреть, станет ли от этого лучше, так как сам этот блок достаточно удачный).

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB