Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нужна юр.помощь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
oneum




Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 73
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Улан-Удэ

184788СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2005, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, уважаемые форумчане!

По просьбе своих коллег, обращаюсь к вам за юридической помощью.
Возможно, кто-то уже сталкивался со следующей ситуацией.
Группа единомышленников живёт в городе. Есть участок земли, 200 га, за чертой города (примерно 20 км), частично покрытый лесом, частично с «пролысинами» - от 3 до 20-30 га. Нам хотелось бы использовать этот участок как площадку для экопоселения. Земля находится в бессрочном пользовании уч.хоза (сельхозакадемия). Федеральные власти хотят забрать эти земли, т.к. они не используются. Руководство уч.хоза готово уступить нам землю, но как это сделать в рамках существующего закона? Возможна ли субаренда у уч.хоза на 49 лет. Не отберут ли эту земли федералы после окончания этого срока? Как нам оставить за собой эти участки? Рядом лес, и земли относятся к разряду плодородных. Есть ли возможность обойти смену категории земли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spec




Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 35

Населённый пункт: г.Улан-Удэ

211847СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,oneum, ситуация несколько изменилась, буквально с 23 сентября 2005г. Когда мы были готовы подавать заявление на проведение межевания земель, чиновники вдруг потупили головы. И выяснилось что заявление необходимо подавать не в Территориальное Управление по федеральному имуществу, а Ректору БГСХА Попову. Причём это заявление должно быть в форме просьбы об отказе БГСХА от этих земель. Т.к. земли находящиеся на балансе этой организации продаже в собственность не подлежат, а аренда может только продляться, но не до бесконечности же. Заявления такого рода должен рассматривать учёный совет БГСХА, а уж затем на подпись Попову.
Я не понимаю почему сначала чиновники так яро принялись нам помогать, а потом вдруг... даже были попытки отговорить нас.
Но не отчаивайся, oneum, мы добъёмся своего, решительность в нас есть, наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
К стати межевание 200 га обойдётся примерно в 80000р. Именно те же склоны что и Тулунжа, карту участка могу дать при встрече.
Пока Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spec




Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 35

Населённый пункт: г.Улан-Удэ

213244СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,oneum, ситуация вновь несколько изменилась с 28 сентября. Земли возле Гурульбы ранее принадлежали БГСХА в бессрочном пользовании, но фактический пользователь был Учхоз Байкал. Ректор БГСХА рассматривать наше заявление отказался. Причина: эти земли у них всё равно отбирают, и они становятся землями фонда перераспределения (решения Москвы ждут до нового года). Но решением чиновника нам разрешили проводить межевание земли, правообладатель БГСХА, земли-пастбища. Т.е столбить землю заранее для поселения. Теперь идёт построение списка желающих и сбор денежных средств. Пока по пять тысячь.
Пока Smile

_________________
Когда нибудь и мы полетим на Марс, но добиваться этого нужно сегодня!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

214973СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Находимся на Алтае, где собираемся создавать поселение. Анастасийцы здесь есть. Подскажите, пожалуйста, какие есть случаи бесплатного предоставления земли. Разные варианты. Под проект (например, экопоселения или природо-хозяйственного парка), разным объединениям граждан (кооперативы и т.п.). И какие действия надо предпринять, к кому ходить.
С уважением. Smile

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
spec




Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 35

Населённый пункт: г.Улан-Удэ

215725СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 2:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Max1001, Здравствуйте. По примеру некоторых поселений можно взять землю в аренду у администрации посёлка, у организации(субаренда). При этом создаётся юридическое лицо, на которое это всё оформляется.
Суть состоит в том, чтобы застолбить землю для Анастасиевцев и чтобы посторонние люди не вошли в состав этих земель. Но строительство возможно будет пока запрещено, это зависит от статуса земли.
В дальнеёшем необходимо добиваться определения статуса поселения, где можно будет строиться. Именно тогда земля может быть наследственной.

_________________
Когда нибудь и мы полетим на Марс, но добиваться этого нужно сегодня!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegOlia




Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 150
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Арзамас, Нижегородской обл,

297591СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас ситуация такая. Есть земля, паи бывших колхозников. С председателем говорили только по телефону, готов нас выслушать. У нас есть страхи, вдруг скажет: «Не дам!» Другие земельные участки нас не устраивают: земли запаса заросли березками 4м., другие далеко от мест нашей работы и жительства (понимаем, что временных, но у каждого из нас есть свои долги) и т.д. Мы всю эту зиму ездили по нашему району и искали место, потом обсуждали исходя из критериев: 1.Наше ли – лежит ли душа, 2. Дорога, электричество, 3 Временное жилье и соседи–аборигены. И т.д.
В общем, нашли оптимальный результат, но это паи бывших колхозников. Отсюда и страхи, вдруг председатель не разрешит!?? Из ваших консультации я понял, главное - разговор с председателем и его письменное согласие-разрешение на аренду??? Дальше все проще, оформляем расширение деревни и … . Подготовили проект будущего поселения, наша заявления есть. Получится? Чего мы не знаем? Чего мы можем такого сильного сказать и преподнести, что бы этой весной выйти на нашу землю? Или это просто наши страхи? Что нам не хватает?

_________________
ПРП "Чистые истоки". Арзамас Нижегородской обл. т. 8 9081680785 Князев Олег. е-mail: Oleg.Knyazev.SamAzRa@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB