Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

238340СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую,Image
Во как!

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

240535СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, Б О Л Ь Ш О Е

С П А С И Б О

за цветы !!! любовь


У кипрея такие интересные семена с пушинками. Когда они созревают и раскрываются семенные "стручки", метёлки кипрея напоминают вату на палочке.

Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Доротейа



Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 362
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

240683СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как хорошо тут у Вас! Image
Читаю и вспоминаю свои случаи - Чудные!!Image

Я всегда разговариваю с деревьями, растениями, комнатными цветами, животными - и это здорово.
А детей я очень люблю! Всегда нахожу с ними общий язык. Специально на лето устраивалась в пионерский лагерь пару раз! Это не забываемо!

Я радуюсь еще и за себя и потому, что во мне живет еще душа ребенка! Мне однажды даже сказали об этом! Радоваться искренне, смеятся беззаботно, любить всем сердцем открыто, стремится к чистоте! Это прекрасно!

Расскажу трогательный для меня случай.
Мы ездили на праздник урожая во Владимирскую область в поселение "Родное" в этом году. И вот вечером, когда пели песни, плясали, занимались еще и плетением оберегов из льна! А детишки вокруг нас. Был маленький мальчик - он еще ничего не говорил. И вот он игрался рядом. Смотрю все ближе и ближе подходит ко мне. А я ему улыбаюсь. Любуюсь его чистотой и прозрачностью. И тут он вообще осмелел - раз и на коленки ко мне сел и положил голову мне на грудь. Так и продолжал играться. Устроился у меня на руках как в люльке. А потом и заснул, пригрелся! ПРичем я ему не говорила ни слова. Но вглядом, мыслями я его одаряла любовью, добротой и теплотой. Многие кто был рядом подумали, что это мой сыночка!
Настолько у меня в груди был велико это чувство (любви, счастья, восторга) от того, что это чистое создание спит на моей груди, что ему тепло и хорошо! Это не передаваемо! любовь
Благодарю Господа за такие минуты в моей жизнь!

_________________
Пришел новый день счастливый,
Я встретила улыбкой Солнце Ярило,
Услышала звонкое пение птиц,
Чтобы в любви божественной этот день прожить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирна




Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: украина

240894СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу рассказать про то как я со своей дочуркой сойку с рук кормила.
Дней десять назад поехали мы с Валентинкой в Ботсад собрать семян гинкго,холодно уже было,но без снега. насобирали мы семян и пошли в заросли хвойных растений,стоим рассматриваем опавшие хвоинки,вдруг что-то мимо пронеслось и у моих ног слева остановилось,оборачиваюсь и обомлела,сидит в полуметре от меня сойка, и смотрит на меня,как бы спрашивая" а что у вас есть?". Что самое итересное в этот момент ни в руках ни во рту у нас ничего не было, я имею в виду еду. Я у нее спрашиваю,что ты хочешь?,а она смотрит и не думает улетать. А Валентинка стоит и прямо визжит от удовольствия, но тоже н е шевелится. Дала я сначала сойке кусочек яблочка,она взяла с земли. А потом еще я печенье в сумочке обнаружила,так она это печенье прямо с рук брала, кусочки поменьше съедала, а побольше прятала. И от такого общения в этот холодный день нам с дочуркой было удивительно тепло! Smile Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

241223СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем хорошего дня!
Давно читаю эту тему сама и деткам своим.
Очень мне нравится.

Сама не сочиняю сказки, но нашла очень интересные книги.
Например, один рассказ об ольхе:

М.Скребцова

Родилась как-то под ольхой березка. Обрадовалась ольха. Была она деревом добрым. Все деревья с ней дружили. Возле ольхи им хорошо рослось: обогащала она почву удивительным веществом - азотом. Так что повезло березке с нянькой. Ольха ее и от мороза лютого защищала (она ведь морозов не боится), и от ветра холодного укрывала.
Выросла березка и превратилась в стройную белоствольную красавицу. Нянька-ольха не нужна ей стала. Красуется березка перед ольхой своими нарядами: то весенним платьицем, то белоснежной корой. Ольха таких нарядов никогда не носила, да и времени у нее не было, чтобы наряжаться: березку вынянчить - дело нелегкое. Как-то осенью стала березка перед ольхой хвастаться золотисто-желтыми листьями:
- Смотри, ольха, каким платьем меня осень одарила. Видно, заслужила я такой наряд своей красотой. А тебя, ольха, осень забыла. Как была ты зеленая, так и осталась.
Расстроилась ольха. Тем более, что правду березка сказала: листочки на ольхе держатся до поздней осени и опадают зелеными. Никогда они не золотятся, подобно березовым. А ей бы так хотелось примерить, хотя бы раз, осеннее разноцветное платьице!
Пожалела осень ольху и говорит:
- Не плачь, ольха. Я не виновата, что листочки твои не окрашиваются моими красками. Матушка-природа так распорядилась. Поговорю-ка я с ней. Может быть, она тебя утешит.
Полетела осень к Матушке-природе, рассказала ей про беду ольховую. Говорит Матушка-природа:
- Я, осень, утешу ольху. Деревце она доброе, ласковое, многим в лесу помогает. Назначу я ее хранительницей вод: речек, ручейков звонких да ключей хрустальных. Драгоценна влага земная, никто без нее жить не может: ни люди, ни звери, ни растения. Нет судьбы выше, чем хранить эту влагу для всех.
Сдержала Матушка-природа свое слово. С тех пор растет ольха по берегам речек, ручьев да ключей лесных. Сильные корни ее, как живые насосы, качают и качают воду из-под земли, не позволяют уходить ей на большую глубину. И выходит вода наверх где ключом, где ручьями. И еще одно удивительное свойство подарила ольхе Матушка-природа. Древесина ее один цвет на другой стала менять. Только срубленная, она белая, через несколько минут начинает краснеть, чуть подсохнет, станет нежно-розового цвета. Мебель из этого дерева удивительная.
Ольха больше не грустит об осенних нарядах и на березку не обижается. Некогда ей обижаться, у нее забот много: всех напоить, травы высокие вырастить. Люди говорят: "Где ольха - там сена вороха."
Осень, когда березку наряжает, всегда ольхе улыбается приветливо и говорит:
- Красота, ольха, разной бывает. У одних она внешняя, а у других - внутренняя.



Что нового об ольхе вы узнали из этой сказки?
Какие еще деревья, подобно ольхе, свои листья зелеными сбрасывают?
Какие еще деревья морозов не боятся?
Почему с ольхой все деревья дружили?
Чем береза от ольхи отличается? Как вы думаете, кому из них легче живется и почему?
Как люди используют уникальное свойство древесины ольхи?
В чем, по-вашему мнению, заключается внутренняя красота дерева?
Почему Матушка-природа решила помочь ольхе?
Какие деревья и какими удивительными свойствами наделила Матушка-природа?

http://www.moral-educ.narod.ru/Books/Nature.html

и много - много еще интересного...

любовь Татьяна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

241279СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая прекрасная тема!!!
Я тоже пытаюсь привить осознанное отношение к природе маленькому мальчику. Когда ему было 8 месяцев,мы были в лесу. Показывая одно деревце клена при входе в лес я ему сказала: смотри,деревце говорит,Здравствуй,Димочка!. Его взгляд до сих пор стоит перед глазами. Впечатление такое, что он спрашивал: А как ты об этом догадалась?. Потом при входе в лес,он всегда тянулся к этому деревцу,чтоб дотронуться.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

241651СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Д Е В О Ч К И любовь

---------------------------------------------------------------------------------------

Недавно пошли мы с детьми погулять по лесу ещё и собаку с собой на поводке взяли. Идем, собака поводок тянет, чтобы быстрее шли, а малышка наоборот идёт медленно - медленно. Идем, в какой то момент даже поймала себя на, раздражении, что прогулка уж очень не спешная получается. Иду и поторапливаю маленькую, а она как будто меня и не слышит, идёт и как - то притопывает и останавливается. И тут сын вдруг и говорит сестричке;
--Ну и, что я тоже так умею землю слушать...
-- Как это слушать ? - спрашиваю я.
-- Да вот же как она это делает, ногами слушает, притопнет и слушает.
--Чем слушает? 8O
-- Да ногами же!...

Наташа Сабадаш
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

241655СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие форумцы, давно думаю обратиться к ВАМ с просьбой.
На сайте Анастасия ру. рассыпаны замечательные форумы или просто рассказы - наблюдения, своим содержанием перекликающиеся с темой форума "Обыкновенное чудо", но они теряются среди множества других тем, а это очень печально.

Иногда хочется найти, перечитать то, что затронуло сердце - да не найти...

Вот и предлагаю я находить эти темы, или рассказы и помещать пока сюда, на "Обыкновенное чудо";
если это форум то ссылку о нём,
если рассказ или наблюдение то перенести его в рамочке как цитату с ником автора, а потом может быть и отдельный раздел, откроют наши модераторы.


Наташа Сабадаш


Последний раз редактировалось: Sabadash (Пн 28 Ноя 2005, 14:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

241723СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня,когда гуляла по лесу с малышом,был такой случай.
Нам повстречалась кавказская овчарка( гуляла с хозяйкой). Малыш вообще в восторге от собак, но кавказцы довольно грозные собаки, поэтому хозяйка остановилась на расстоянии от коляски. Хозяйка сказала,что собака не любит маленьких детей, а тут кавказец ни в какую не хотел уходить. Хозяйка была поражена. Потом еще много было таких встреч с собаками

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

242230СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я была на 2 месяце беременности, на рынке 3 летний карапуз с мамой долго меня разглядывал, а потом начал медленно тянуть ручку свою ко мне. Если бы вы знали как я хотела, что бы он дотронулся и дал мне своё благославение. Hо его мама чего-то испугалась что ли и одернула малчугана, будто светвыключила. Он сразу замкнулся. И еще один случай с моим знакомым, который ехал в метро.Pядом карапуз маленький сидел со своей мамой. Он свою ручку сначала сверху коленки знакомого держал, потом положил на коленку. Знакомый даже дышать перестал, боясь вспугнуть эту Удивительную Вселенную маленького карапуза, сидел и тихонько урчал от удовольствия. Мой сынишка, когда меня теплыми ладошками трогает, тоже дариt мне yдивительные мгновения тепла своей Души. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
amata




Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 18

Населённый пункт: Германия, Билефельд

242284СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, милые форумчане! Почитала в этой удивительной теме и так захотелось поделиться тоже Smile

Дело было в сентябре. Я буквально разом прочитала все книги Мегре и во мне что то удивительное стало происходить, наверное, как и с каждым из вас. До этого я каждый день, проезжая на автобусе, замечала, что на двух остановках особенно грязно - окурки брошены на землю, банки из под колы, какие то бумажки. Но отмечая непорядок, как то не задавалась особо вопросом, как и кто это должен убирать. И тут, озаренная до невозможности книгами об Анастасии, забрала дочу из садика и спросила, хочет ли она со мной кое куда поехать и помочь мне освободить кустики и землю от мусора. Она тоже загорелась этим желанием и мы, снарядившись большим мешком и резиновыми перчатками, принялись за дело. Доча то и дело приговаривала и разговаривала с растениями, пока мы очищали остановки и близлежащую округу от грязи. Говорила, как им теперь хорошо дышаться будет. Потом она мне шепчет: " Мама, я так писить хочу". Я ей сказала, чтобы она зашла в кустики и пописила. Через некоторое время она оттуда выходит, берется за мешок, опять начинает складывать в него бумажки и фантики и, как бы между делом говорит : " Мама, я а я только что Иисуса видела". Я тогда не придала особого значения ее словам, просто настолько была поглощена этим незабываем излучением той местности, которую мы облагораживали. Когда мы закончили и приехали домой, то зайдя в спальню, обнаружила там пархающую бабочку! К нам много разных жучков залетает в квартиру, особенно божьих коровок, но бабочек не было еще никогда. Для меня это стало откровением, мне казалось, что я не ступаю а сама, как эта вот бабочка, летаю в воздухе. В этот момент я увидела, ощутила и прочувствовала всем своим существом, что такое Рай на Земле. На следующий же день мое письмо с просьбой поставить мусорные ящики на "наших" остановках лежало на столе у мэра города.

С Любовью ко всем любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

242338СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня в жизни тоже произошло чудо - я родила сына. Хотя врачи сказали что этого никогда не будет. Чудо случилось! После меня у всех моих подруг тоже появились детки. Так что нас очень много теперь - молодых мам и маленьких деток! Опылила!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


242347СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве не чудом является то, что у бесплодных женщин, усыновивших малышей из детских домов, отдавших им всю свою любовь, рождались и свои детки! Я сама знаю такую женщину. Она усыновила 10-ти месячного мальчугана, а через некоторое время узнала, что беременна, хотя до этого несколько лет безуспешно лечилась от бесплодия. По моему, это яркий пример ИСЦЕЛЕНИЯ ЛЮБОВЬЮ.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

242350СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На сайте Анастасия ру. рассыпаны замечательные форумы или просто рассказы - наблюдения, своим содержанием перекликающиеся с темой форума "Обыкновенное чудо", но они теряются среди множества других тем, а это очень печально.


Sabadash, На сайте есть каталог, там открыл тему Обыкновенное Чудо, там и можно собирать все рассказы.

Причем делается это очень просто:
у каждого сообщения внизу справа есть ссылка "в каталог", в понравившемся сообщении, которое подходит по теме, можно ее нажать и выбрать соответсвующий раздел. Также желательно дать и название к рассказу.

Так можно не перенося сообщения собрать их в одном месте

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

242352СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой сын сегодня общался с лужей! Наши соседи собачки тоже с ним общались и с лужей! Ух наплюхались! Мокрые и счастливые!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB