Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А на что у нас депутаты ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AlehandroS




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

137019СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, насколько я помню, Президент - не законодательная власть. Писать ему сотни открытых писем - это увлекательно, но не очень эффективно. Может, я совсем наивный, но давайте вспомним, для чего у нас депутаты и кто их избирает. А еще вспомним про такой механизм, как наказы депутатам и возможность их (депутатов) отзыва в случае неисполнения этих самых наказов. Так может, надо говорить с властью на ее языке ? Если хотя бы небольшая часть депутатов Думы появится на заседании с одним и тем же наказом - "о принятии закона Родовое поместье", то замылить и спустить на тормозах его будет довольно трудно. Возможно, это путь долгий и муторный, но ведь процедуру можно стартовать параллельно с другими делами - собрать необходимое количество подписей (или чего там еще надо для формирования этого самого наказа - юристы, отзовитесь !), запустить в приемные депутатов по своим округам, а через установленный срок призвать их к ответу - что сделано, что не сделано и почему. Процедуры отзыва еще раз проштудировать и случае чего напомнить слугам народа, кому они вообще-то служат...

Опытные пессимисты, наверно уже цокают языком - "молодой, глупый, наивный, куда замахнулся". А если таких наивных наберется критическая масса ?
"- Так может, бахнем ? (c) ДМБ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
begun




Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 115

Населённый пункт: esti

160705СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2005, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересный вопрос, а что у нас депутаты – чиновники? Очень интересно разобраться что из себя представляют эти чиновники всех мастей, пошибов и рангов. Большинство а точнее все, исключение может быть 1 – 100, эти чиновники добравшись до чина где возможно проявления власти над остальным людом, считают что в этом конкретном месте они наместники бога на земле. И по сложившейся культурной традиции доминирующей религии все должны теперь кланяться нет даже больше приклонятся, ведь только его великая и все могущая рука может поставить подпись или печать на нужном документе, или того хуже ему придется мозгами для этого пошевелить (которых может неаказаться). Кстатe психологический портрет индивидов рвущихся во власть а точнее жить без нее не могущих расписано в вышей социологии Г. Климова (насчет диагнозов этих психов правдоподобно, проверено в жизни, а вот некоторые тезисы об христьянстве этого автора для меня не очевидны). Вот сидит такое чудо в мягком кресле и ждет проявления знаков внимания, сами знаете что цвети конфеты а лучше просто деньги, ускоряют процесс получения всевозможных бумажек и документов до сверх звуковой скорости. А у депутатов одна только неприкосновенность чего стоит.
А давайте разберемся что такое чиновник что на самом деле он должен собой представлять. Чиновник – персона поставленная, назначенная или занимаемая место для оказания той или иной услуги. Тоесть они наши слуги ,они нечем не хуже и не лучше нас с вами и все ихние панты надо пресекать, точнее указывать им их место а то нашлись тут князья да помешики. Почему к плохо стригущему парикмахеру у нас одни требования а к людям которые пишут для нас законы, из-за которых мы плохо живем, у нас другие требования. Очень интересная ситуация за дерьмовые законы у народа претензии к исполнительной власти, к президенту, а наши законодатели всегда выходят сухими из любой каши им заваренной? Можно много поэтому поводу писать про этих дегенератов или вырожденцев, но я лучше предложу вариант как избежать попадания во власть подобных особей современного людского сообщества. Для депутатов любых краевых, государственных а также губернаторов короче всех государственных служащих абсолютно всех, вести обязательное владение родовым поместьем а также вести максимальное количество дней в течение которых он может отсутствовать на нем.И обязательно допустим через 10 лет для всех выше перечисленных обязательное употребление в пищу только тех продуктов которые он сам себе вырастил. Вот тогда неодин урод вырожденец не сможет попасть в структуры где бы он смог влиять на ход жизни общества. И будет у него два варианта или стать нормальным или сдохнуть – выродится.
Надеюсь расписывать причины по которым не нормальные люди не смогут оставаться такими в родовом поместье не надо. Но если кому не понятно спрашивайте отвечу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
salnikov




Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 222
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

200206СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, мне кажется вы занимаетесь еру... не тем чем надо бы.

Вместо того чтобы "требовать" у власти чегото (а по сути -- выпрашивать, клянчить), нужно взять и СДЕЛАТЬ. Самому.

Если есть дача -- дообустроить ее до нормального уровня.
Если нет -- купить участок. Построить дом.

Откуда денег взять? Заработать, откуда же еще. Более эффективно делать то что делаешь сейчас -- и все.

_________________
Чтобы зло победило, достаточно чтобы добрые люди ничего не делали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB