Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЖИВАЯ КНИГА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lesnaja_feja




Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

89898СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я долго думала о Живой книге, о том что говорил Владимир-младший...
И знаете, я решила попросить Владимира Николаевича, чтоб он все-таки всю ее опубликовал, а если она очень большая, то хотя бы часть ее. Я говорю о той книге, которая записана растениями-буквами на полянке Анастасии. Владимир-младший в 6-ой книжке говорил, что Анастасия только часть ее прочла Владимиру, а он потом написал это все в книге Сотворение. Почему бы не опубликовать ее всю целиком? Или мы еще не готовы читать? Но ведь Сотворение мы читали...
Я не знаю, может это глупая идея, но мне все равно так хочется прочитать эту книгу. Мне кажется, она многое могла бы прояснить, плмочь многое понять. И дети наши бы ее могли читать, как маленький Владимир. Ведь ее, как я поняла, написал сам Бог?
Пожалуйста, форумчане, выскажите свое мнение. Я не совсем уверена что Владимир Николаевич лично будет читать это сообщение. Но может, если еще много человек кроме меня хотят прочитать Живую книгу, он тоже выскажет свое мнение?
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mobilnik




Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 6



90186СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет лесная фея. Я считаю что у нас пока слишком маленький уровень духовности чтобы читать живую книгу. В.Н.Мегре стоит на пути духовного развития и когда он ее (книгу) поймет, обязательно напишет. Чтобы достичь высокого уровня духовности нужны чистые помыслы, любовь к богу, к его творениям, к жизни. равновесие Замечу бескорыстная любовь. Если у вас все это есть- поздравляю, потому что даже не у всякого священника такой уровен духовности-можно памятник ставить. Neutral


Последний раз редактировалось: Mobilnik (Ср 25 Фев 2004, 20:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

92582СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2004, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это книга - Сотворение.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
RUSIN




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 66
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

101578СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди простите конечно но меня вот какое сомнение мучает, Мегре говорил что у Анастасии на полянке живая книга есть, т.е. первые буквы названий растений сливаются в слова. Но как такое возможно ведь у предков Анастасии язык и буквы даже были иными!!!!! Или они из поколения в поколение пересаживают деревья и травы!??????????????????????????????
Для меня ЭТО ВАЖНО! Question Может я чего недопонял???????
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
julia-zz




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 161
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

101703СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2004, 3:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lesnaja_feja, а зачем тебе сейчас нужна Живая Книга? Просто из любопытства? Что в ней? А зачем?
По-моему пока хватает информации, что делать дальше - строить РП. Мне кажется, с задачами нужно справляться постепенно, а не как снег на голову. Так лучше получится, обдуманней что ли.

А насчет названий растений на протяжении веков, то, я думаю, Анастасия и Владимир-младший просто знают их первичное название, так же как и первичное предназначение. И первичное название по идее должно быть связано с предназначением. Может так?

_________________
Счастья, здоровья, любви и БлагоПолучия. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUSIN




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 66
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

101720СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2004, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

julia-zz, Но ведь в книге написано как Мегре сам понял как читать эту книгу т.е. названия растений он читал на нашем языке!!!!!!!!!!!!!! Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
julia-zz




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 161
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

101806СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2004, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в какой книге так написано? По-моему сын читал эту книгу, а не Владимир Николаевич... Разве нет?

_________________
Счастья, здоровья, любви и БлагоПолучия. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yr




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia:Novosibirsk

101819СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2004, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
По-моему сын читал эту книгу, а не Владимир Николаевич... Разве нет?

По-моему - тоже.
Владимир-младший читал, а В.Н. сделал неясный вывод
о том, как это происходит.
Да и к тому же помните, как он с большой скоростью считал какие-то формулы...
А перегнать первые буквы названий растений в слова - это же для него пожалуй должно быть проще простого.
По моему личному мнению, это больше напоминает язык знаков...
Вы не читали книгу "Алхимик" Пауло Коэльо?
Окружающая действительность может интерпретироваться душой, сердцем. Получается как если бы человек читал мир, как раскрытую книгу. А если еще и все вокруг обустроено особым образом, то это и есть книга.
Вот. Но это мое личное мнениеSmile
Всего доброгоSmile
Юрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
julia-zz




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 161
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

102202СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2004, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RUSIN, ответьте, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу.

_________________
Счастья, здоровья, любви и БлагоПолучия. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lesnaja_feja




Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

102603СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2004, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, долго ничего не писала... Embarassed
Я согласна с Yr, что мир можно читать как раскрытую книгу, читать сердцем. я не причем Может, так и надо, может действительно не только на полянке Анастасии Живая книга но и повсюду? Да, скорей всего, только мы немного мягко говоря подпортили ее постройками всякими рукотворными... Crying or Very sad

Кстати, у древних кельтов были письмена - огамическое письмо - там у них каждой букве соответствовало какое-то растение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUSIN




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 66
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

102725СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но Мегре делает ясный вывод!!!!! Что книга написана с использованием букв!!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
julia-zz




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 161
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

102732СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мегре высказывает свое отношение, свои мысли по этому поводу. Только лишь.

_________________
Счастья, здоровья, любви и БлагоПолучия. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB