Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Архив: Предложения СФ. Критерии для входящих в СФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

208975СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, разговор начался задолго до этого в теме "Доносящие, не воспринимающие и уводящие" (http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9606&start=0&sid=aaa015408f6c1a8e130d8bb88d1e7e35).
Почитай её и увидишь, сколько было сделано попыток призвать форумцев к активности.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

208983СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Блиц-ответ на
Kedrovka писал(а):
Почитай её и увидишь, сколько было сделано попыток призвать форумцев к активности.

Если почитать не только эту тему, то станет понятно, что активных трезвомыслящих людей много, не все правда поддерживают мнение тех, кто уже вписан в этот "совет".

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

208988СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, посмотри темы:

Теперь на форуме можно противоречить модераторам?

Апелляции

Много интересного можно найти в них. Чтобы проверить правдой или нет являются слова из этих тем, далеко ходить не надо. Достаточно лишь немного поискать на нашем форуме, в интересных темах, или порытся через профиль в сообщениях интересных участников. Там и ссылки есть. И ответы на твои вопросы.

А вообще, помоему, каждый должен разобратся сам. Каждый человек способен отличить ложь от правды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

209082СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, хочется поделится своим мнением....

Leo_cat писал(а):

Дело в том, что к обсуждению будущего совета реально допускаются только люди, поданные на расмотрение в этот совет by Dumka.

Следовательно получается, что будущий совет будет сформирован из людей, которых выбрал сам Dumka

НО, на сколько я понял, в теме, созданной Dumka обсуждается создание совета самоуправления, в который по идее будут входить обычные форумчане.

Вот, например, в этой теме cs писал:
cs писал(а):

А то критиков всегда набегает, чуть что - толпа, а когда молвишь: "робята, ежели критикуете - подключайтесь-ка к работе в форуме, становитесь хранителями" - тут же сгущается гробовая тишина, али сыпятся отмазки, типа: "некогда".
Предлагаемый Совет - это, на мой взгляд, хорошая возможность разширить самоуправление на форуме.

Там же Paron писал:
Paron писал(а):

На мой взгляд совет форума должен быть общественной формой, которая выражает общую благожелательную конструктивную атмосферу на нашем сайте. Необходимость такого совета проявилась после известных событий.
Можно сказать, мы оказываем поддержку модераторам, на которых сейчас идет мощный натиск. А такая поддержка многое значит.
Саша

Но на деле получается совсем иначе. Не получится у желающего человека принять в совете участия. Если же вы попытаетесь добавить своё сообщение в эту тему, то у вас на экране высветится:
Цитата:

Доступ закрыт в соответствии с авторскими настройками темы

Парадокс? Скорее умышленное создание видимости "общественности" совета.
Leo_cat писал(а):

1. Как появились эти кандидатуры:
Юля(kedrovkа), Наталья Ризаева, Григорий(greg), Алексея Ус, Рaron, VladimirVas ?
Некоторых я знаю лично как хороших людей, но всё же?

Да, некоторых из них я тоже знаю, хоть и не лично, но по форуму как отличных людей!
Вероятно, что их включили в список для вида, т.е. чтобы замаскировать свою команду.

Это я так, нашёл лишнее потверждение слов Andrej , из темы "Теперь на форуме можно противоречить модераторам?",относительно создания на форуме группы из "своих" хранителей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

209085СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это я так, нашёл лишнее потверждение слов Andrej , из темы "Теперь на форуме можно противоречить модераторам?",относительно создания на форуме группы из "своих" хранителей.

-VICTOR- , ну тогда уж, назови группу из "своих".
Я тоже есть в списке приглашенных. Очень интересно, куда меня отнесут.

Кстати, по-моему, ты немного путаешь. Речь идет не о хранителях форума. А о тех, кто будет урегулировать конфликтные ситуации на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

209087СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, на мой взгляд, правильнее было бы Вам открыть эту тему в том же техническом разделе, чтобы обсуждение вопроса шло в одном месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

209089СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал, это было всего лишь моё мнение и мои наблюдения. Разберёмся в этом все вместе? Предлагайте пожайлуста свои мысли.
Вы случайно не знаете на каких принципах строился выбор участников для совета?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

209098СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR- , принципы отбора, наверное знают те, кто отбирал.
Я не в курсе.
Меня предложил Алексей (cs), прислав ЛС.
До этого я ни разу с ним не общалась.
С Думкой общалась. В основном, в темах про Мороза.
Я не сторонница деятельности Мороза на форуме.
По логике модератора Андрея, наверно, я отношусь к команде Думки?

Зарегистрировалась я на сайте давненько, но писать начала не сразу.
Был период, когда здесь были жаркие дебаты и я просто ушла и не читала форум.
Когда вернулась, все было уже спокойно. Но недолго. Весной этого года нагрянул Мороз и началось все снова....
Мне очень не нравится скандальная обстановка.
Что делать, снова уходить?
Честно говоря, несколько дней назад я приняла решение уйти снова.
Потому как убеждать Мороза я уже пробовала и очень устала.
И тут ЛС от Алексея.
Я еще думаю, решения не приняла.
Уходить жалко. Здесь много интересных собеседников, здесь опыт тех, кто уже живет в поместье.
Но если на форуме будет царить то, что было в начале сентября ....

Виктор, вряд ли я помогла тебе разобраться.
Я не присутствовала во время противостояния Андрея и остальных.
Наверно, об этом надо спрашивать у долгожителей форума.
Только я бы хотела попросить тебя.
Когда ты делаешь предположения, подумай о людях, которых эти предположения касаются.

Алёна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

209111СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
Я думаю что каждый пользователь вправе предложить любую кандидатуру в совет сайта и поскольку сайт Анастасиевский то и кандидатов в совет сайта тоже можно обсудить и выбрать тех кого сами и посчитаем достойными.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

209195СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сейчас в теме "Совет форума" есть список из 30 кандидатов, среди которых есть весьма одиозные фигуры. Интересно, кто и по каким критериям сформировал этот список?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

209511СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня!
cs писал(а):
leo_cat, на мой взгляд, правильнее было бы Вам открыть эту тему в том же техническом разделе, чтобы обсуждение вопроса шло в одном месте.

Я с начала так и хотел сделать, даже название другое написал, чтобы люди не путались, но потом решил перестраховаться.
Гарантируется ли данной теме там сохранность?

Честно говоря, Виктор, не хотелось бы, чтобы это было очередным подтверждением "слов Андрея".
- Просто мне кажется идея о Совете и его членах не должна спускаться по указке сверху.
- Далее, должен существовать понятный путь формирования совета и попадания туда каждого отдельного человека.

- Совет должен полностью заменить "администрацию" (которая сейчас в лице одного человека) и Фонд (которого попросту НЕТ ).

Так что дело это АРХИважное и к этому надо отнестись СЕРЬЁЗНО !

Ал, пожалуйста, не уходите с форума опять!
Я понимаю, что может стать противно и опустятся руки, но надо держаться! Smile
Не нравится- надо строить что-то лучшее.
Ведь нам всем предстоит сделать такой шаг в будущей своей жизни, который не идёт ни в какое сравнение с этими всеми проблемами.

Вообщем, надо разбираться с этим делом, а не безответственно созерцать происходящее!

!

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

209530СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, я помню, что идея совета форума возникала и во время и после июньской встречи. Как и тема с бонусами участникам форума. ПОэтому темы, открытые Dumkой по совету и Vladimirwasом об уводящих (с опознавательными значками) я восприниняла как созвучные, увидела параллели.

Думаю, что появление конкретных кандидатур - это реализованное право нга выдвижение, которым может воспользоваться ЛЮБОЙ участник форума.
Кроме того, согласна с Ал, речь идет не о хранителях форума, а о поиске гармоничного способа разрешения конфликтных ситуцаций, объективного уравновешивания мнений. Форум-то раздирается порой полюсными мнениями. А тут вдруг инициатива попробовать поискать сферы равновесия.

И это не совет сайта, а совет форума. Есть хороший пост об этом в самой теме (по ссылке) http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9885&postdays=0&postorder=asc&start=15

Не чувствую и того, что кто-то отсечен от участия. НЕ уверена, что и администрация сайта отсутствует полностью, ведь остается же сам Мегрэ, который фактически и реализует этот проект на "деньги Анастасии".

Может, попытаться объединить усилия и уравновесить разносторонние мнения? Хороший повод. НЕ вижу никаких угроз.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

209750СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Leo_cat писал(а):

Честно говоря, Виктор, не хотелось бы, чтобы это было очередным подтверждением "слов Андрея".

Ну виноват, погорячился Embarassed
Ал писал(а):

Только я бы хотела попросить тебя.
Когда ты делаешь предположения, подумай о людях, которых эти предположения касаются.

Спасибо за замечение, постараюсь впредь выполнять вашу просьбу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

209774СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

Теперь усложняем задачу - может ли в совет форума входить человек, который то говорит что не имеет своего мнения, и только задаёт вопросы, то вдруг заявляет, что книги Мегре - это "ещё один способ построения своего личного светлого будущего за счёт доверчивых граждан."? И таких людей очень много - с которыми приниципиально невозможно договориться...


Хм... А может ли в совет форума входить участник, который не может (не хочет или не умеет) договориться с многими другими участниками? Проще то запретить и скомандовать. Нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

209842СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Какого участника ты имеешь ввиду и с кем он не может договориться и по какому вопросу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB