Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS брать участок в РП или ИЖС в городке (деревне) ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей_Ф




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

584858СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Вот, читая форумы пишут о трудностях создания РП, сложных процедурах оформления и т.д. У меня вобщем-то вопросы связанные и с самим земельным участком и с ещё кучей сопутствующих проблем.

Сам я москвич, живу пока в МО -Троицк, по образованию и профессии инженер. Я конечно очень много могу нелестного сказать о москве, но факт то, что зарабатывать я могу и за её пределами, поскольку работа связана с проектированием и небольшим (штучным) обрабатывающим производством (экологически чистым!). Разумеется я не один, и есть товарищи, желающие присоединиться.
Выбор пал на тульскую область, как наиболее богатой инфраструктурой (газ, дороги, электричество). Ну и само направление по ландшафту и природе очень притягательно.

Вот теперь думаем что лучше - или купить участки ИЖС и строиться совместно на один дом, а рядом - небольшой ангар-цех. Или всё таки подумать более глобально - насчет РП и присоединиться к уже существующему а может и свое создать найдя ещё единомышленников....

Теперь по финансам покупки земельного участка. Как известно, в заокском или Алексинском районе уже ловить нечего - слишком высокие цены (1500 евро за сотку в среднем), поэтому интересует что подальше. Стали искать и нашли очень неплохие предложения в Щекинском районе. Так, участок рядом со Щекино (фактически в черте города) недалеко от ОАО"Химволокно", площадью 15 соток стоит где-то 320тыс. р. - что является вполне приемлемой суммой, учитывая инфраструктуру (газ, вода, ЛЭП 11кВ, дорога - асфальт) и очень красивое и чистое место. Планируется приобрести 2 или 3 смежных таких участка (пока остались свободные).
Но ! Что мне не нравится в городках. А не нравится мне сам образ жителей. Пару раз побывав и посмотрев как живут и мягко говоря "срут" друг другу под нос местные жители - волосы дыбом встали. Тут нужно будет поистине мессионерскую работу проводить в плане просвещения. Например, зачем пищевые отходы (очистки картошки, всякую гниль упаковывают в !!! целофан) и сбрасывают в рядом текущий ручей, когда можно сделать компост на своем участке и всё это там утилизировать. Почему по границам участков появляется всегда целая мини-свалка из пластиковых бутылок и прочей гадости.
Почему сами жители так в контакт трудно вступают с потенциальными покупателями (и в будущем соседями)... И много ещё таких почему, которые сразу разочаровывают. Даже, думаю та же картинка что и в Москве будет, когда на просьбу к соседу помочь вместе убрать его же окурки возле подъезда весной, когда сходит снег, слышишь "да пошел ты ... дворники когда-нибудь выметут".
А между тем моя мечта в первую очередь иметь отзывчивых соседей, с которыми можно было бы безкорыстно выполнять совместные работы по благоустройству общих территорий.
К сожалению про РП в щекинском районе ничего не слышал, их нет по всей видимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тахо



Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

786697СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,Алексей!Мы тоже остановились на Тульской области,в 250 км от Москвы понравилось место.Может объединимся? Вы к нам или мы к вам,очень хочется иметь хороших соседей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
korvina



Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 33
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

793185СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а что за место? деревня или поле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB