Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сколько стоит Родовое Поместье (кратко)? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
troff




Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 1



177429СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообщем на форуме я вижу 2 способа создания Поместья: продвинутый и простой. Продвинутый, это с использованием силы мысли и не без помощи добрых людей. А простой это используя систему (да-да, подпитывая ее), т.е. за деньги. Т.к. к моему большому сожалению, сила мысли у меня слабая, и переехать в Поместье я хочу как раз для того, чтобы усилить силу мысли, то я могу использовать только второй вариант. В связи с этим...
Прошу откликнуться тех, кто уже строиться или построился!!!
Расходы на создание поместья я разбил на несколько частей:
1. земля - и все что связано с покупкой (арендой)
2. обустройство земли. сюда пруды, сады, огороды, живые заборы и пр.
3. постройка дома (или ремонт существующего). сюда хозпостройки, колодцы, колонки, подвод электр. и пр. такое.
4. другие расходы. Подскажите какие-такие другие расходы. Я думаю, что это дорога...??? прочая инфраструктура.

Укажите хотябы примерные цифры.
Если в Вашем поселении есть соседи, которые сами платят за общепоселенские дела (дорога, подвод электричества) уточните сколько это стоит.

--
Исправлено Андрей Жуков Вт 09 Фев 2010, 19:20
 

Замечание:
==
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

177793СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Укажите хотябы примерные цифры.
Если в Вашем поселении есть соседи, которые сами платят за общепоселенские дела (дорога, подвод электричества) уточните сколько это стоит.


Я уже писал - лучший вариант - "потренироваться", пожить в деревне в съёмном доме, поинтересоваться у местных, что и как?

Тогда многое встанет на свои места.

Алексей Ус.

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vadim_Karabinskiy




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 208
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Карельское Залесие

178634СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
1. земля - и все что связано с покупкой (арендой)

В Тверской области в будущем поселении Медовый Ключ купить гектар у фермера стоит не меньше 50 тыс. руб. + тысяч 10 на оформление.

Цитата:
2. обустройство земли. сюда пруды, сады, огороды, живые заборы и пр.

Чтобы пригнать экскаватор нужна дорога прямо до будущего пруда. Поэтому к стоимости аренды нужно прибавить стоимость отсыпки дороги.

Самый дешёвый саженец смородины стоит 20 рублей. На живую изгородь их надо как минимум 800 штук.

Цитата:
3. постройка дома (или ремонт существующего). сюда хозпостройки, колодцы, колонки, подвод электр. и пр. такое.


Самый дешовый дом, который я видел, построил предприниматель-строитель, обошёлся ему в 200 тыс. руб. Это без инструментов, техники, доставки, дороги и прочих расходов. Только строительные материалы по себестоимости и рабочая сила.

Простому смертному это всё обошлось бы раз в 5 дороже.

К тому же дом щитовой и на одного только человека.


Колонка (скважина и две трубы) стоит 100.000 рублей.

Колодец (10 колец) - 20.000 рублей.

Цитата:
4. другие расходы. Подскажите какие-такие другие расходы. Я думаю, что это дорога...??? прочая инфраструктура.


Если нет бизнеса, который не требует постоянного присутствия, то это затраты на ежедневные поездки в город.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

178793СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В первых выпусках альманаха "Звенящие кедры" есть выкладка ,если я не ошибаяюсь в именах,то Кузбасских экономистов.Там уже с учетом роста цен.
Все работы,включая отчисления на дороги,почту,школу и другие общественные нужды,+ строительство домика на своем участке,обустройство его же инфраструктуры(посадки и прочее) выходило около 7,5 - 8 тыс. у.е.
Там все подробно было и ясно.
Я бы привела здесь выдержки,но у меня в связи с переездами их нет,подарила.

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

178807СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В первых выпусках альманаха "Звенящие кедры" есть выкладка ,если я не ошибаяюсь в именах,то Кузбасских экономистов.Там уже с учетом роста цен.
Все работы,включая отчисления на дороги,почту,школу и другие общественные нужды,+ строительство домика на своем участке,обустройство его же инфраструктуры(посадки и прочее) выходило около 7,5 - 8 тыс. у.е.
Там все подробно было и ясно.


Вы же сами понимаете - на бумаге всегда выходит складно, а потом появляется масса непредвиденных обстоятельств и все становится в разы дороже Rolling Eyes

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

371018СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

переношу тему в "Создание Родовых поместий"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

371039СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что получается этот простой вариант с большим подвохом.
Землю можно не покупать, а если покупать можно уложится у нас в 20000 руб.
На живой забор тоже можно денег не тратить, благо есть боярышник, ягод набрал, ведро думаю на забор хватит. Смородину и прочие саженцы можно у знакомых попросить. Семена для огорода, очень дешевые
С водой просто близ деревнь всегда есть колодцы или ключи.
Дом тут уж на ваше усмотрение, от бесплатно до 8000000 рубликов, а то и выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

371119СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

troff писал(а):
Вообщем на форуме я вижу 2 способа создания Поместья: продвинутый и простой. Продвинутый, это с использованием силы мысли и не без помощи добрых людей. А простой это используя систему (да-да, подпитывая ее), т.е. за деньги. Т.к. к моему большому сожалению, сила мысли у меня слабая, и переехать в Поместье я хочу как раз для того, чтобы усилить силу мысли, то я могу использовать только второй вариант.
Третий способ (хотя может это первый?) - собраться с себе подобными (слабаками), соединить мысли, авось что-нибудь и придумается, позволяющее существенно сократить расходы.
Получается, сейчас основные затраты - это стройматериалы, их доставка, строительные работы и "системная" инфраструктура типа электричества. Можно поискать альтернативные стройматериалы, например производить их на месте из традиционной глины с соломой или из мусора, из пластика например - расходы только на транспортировку, для которой не потребуется дорогой спецтранспорт и качественная дорога. Сообща и строиться можно, обходясь без спецтехники. Электричество на первое время можно тоже автономное сделать, от бензинового генератора, а там глядишь и сила мысли разовьётся - например можно построить кустарную дизель-электростанцию, работающую на рапсовом масле, получаемом из своего же урожая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

371251СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy FUKS, А можно просто уехать на Алтай или в поселение "Родное" под Владимиром - словом, туда, где все дешево и электричество не предусмотрено в принципе - и никому не морочить голову. Razz

Или принять как факт, что обустройство стоит денег - и идти эти деньги зарабатывать. Very Happy Все решаемо, и все всегда находится. Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

Добавляю в список расходов: "официальное разрешение на строительство дома". (тема, над которой мы сейчас начинаем работать). По затратам сравнимо со стоимостью гектара.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

371253СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однозначно не понимаю жалобу "нету денег". Что значит - нету денег? Это просто "нет сильной идеи в голове", вот как это переводится.

Почему квартиру купить или машину - немеряно желающих? Это дешевле, что ли? Взять кредит на квартиру - поток желающих! Кто тогда покупает все эти костюмы, телевизоры, и т.д.? А на РП - нету денег, значит? А как насчет заработать?

И потом, земля все-таки стоит везде по-разному. Так что где-то ТВОЙ кусочек земли ДЛЯ ТЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ. Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

371255СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно взять кредит, в конце концов, как на квартиру. И отдавать потихоньку несколько лет. Все равно сад растет не сразу. Он еще лет 5 будет подниматься из маленьких-маленьких саженцев.

Ищу свою половинку Нет проблем для человека, и всегда все решаемо.
Ищу свою половинку Ищу свою половинку

troff, стоимость расходов - она разная для каждого региона! Очень большое значение имеет место, ГДЕ это находится. Есть от дорогих до почти бесплатных (в Тверской обл, на Алтае и т.д.).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

371333СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я мыслю по другому!Very Happy
-Ведь захотел?-да!
-Написал?-да!
-Значит мысль пошла дальше...и не такой ты и слабый...(иначе бы со стороны наблюдал и в трубочку молчал!!!)ннн !
пусть мысль твоя как птица крылья расспускает...
стремись и познавай полёт...
желаю в жизни я тебе удачи...
и мыслью я своей помочть тебе смогу ...
пусть счастье мысли окрылит тебя-нашёл ТЫ путь иди же до конца!!!
(СТУЧАЩЕМУСЯ... ДА ОТКРОИТСЯ!)
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Wink

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

371679СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени, кредит -это кабала. Денег всегда нет, да и без них можно обойтись. Главное были бы руки, да мозги.
Строй материалов полно в лесу, причем материалов за которые не оштрафуют. Технологию строительства дома можно позаимствовать у военных, у них есть в этом практика.
FUKS, можно парочку старых электродвигателей на ветряки перемотать, да винты особой конструкции к ним приделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

371689СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас приммерно так:
Участок 1,6 Га с оформлением - в районе 10 т.р.
Все посадки - или сбранными семенами или с огородов родственников(куплено только гдето рублей на 300 того что у родственников не было - манчжурский орех, лох серебристый....)
вагончик строительный с доставкой - 20 т.р.(можно было без него обойтись) печка с трубой - 10 т.р. солнечный комплект для освещения - 12 т.р.
- это в прошлом году.
в этом году - пиломатериал с огорода - доставка 2,5 т.р.
гравий на баню - 3750 р.
брус на баню - 18100 р.
дверь и рубероид - 2200 р.
(баня 18 кв м.) - планируем сейчас использовать для зимовки
Вода с родника или дождевая - один метр скважины у нас 1 т.р. с трубой(сосед делал)
итого прошлый год ~52 т.р.
этот год - ~ 30 т.р.
сэкономить на вагончике можно было...
баня пока не достроена...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 27 сек.:
вообще для тех у кого есть огороды - по моему особой проблемы быть не должно - от туда можно взять и саженцы и стройматериалы.
А брошенных огородов у нас полно - и продаются они за копейки вмместе с домами и посадками.

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

371721СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой,ребята!
Laughing
КАК класно,что все мы друг другу помогаем Very Happy ,ведь каждый совет
это ускорение мысли... Idea ,а если ещё и с доврым сердцем Razz ,то скорость воззрастает... ннн любовь любовь любовь

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

371796СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени писал(а):
Взять кредит на квартиру - поток желающих! Кто тогда покупает все эти костюмы, телевизоры, и т.д.? А на РП - нету денег, значит? А как насчет заработать?
Так в том и фишка, что квартира в городе, в котором есть где заработать на отдачу кредита, а если жить в поселении, то там много не заработаешь, придётся отдавать его за долги, а жалко.
А деньги на РАЗРЕШЕНИЕ строительства дома - это вообще маразм, отношение властей к гражданам как скотине дойной, не столько денег жалко, сколько западло отдавать их за ЭТО. В прежние времена люди в избах жили, сами их строили и никакого разрешения на это им вроде бы и не требовалось, разве что при крепостном праве. Выходит, и теперь крепостное право, только не у помещиков н а крестьян, а у государства (у узких кругов широких лиц) на землю. ЗАПАДЛО!

Nikolayk писал(а):
FUKS, можно парочку старых электродвигателей на ветряки перемотать, да винты особой конструкции к ним приделать.
А кстати, есть описание такой конструкции, технология изготовления? И про перемотку электродвигателей на генераторы тоже.

bbor писал(а):
печка с трубой - 10 т.р. солнечный комплект для освещения - 12 т.р.
А что за комплект? И про печку: она считается капитальным сооружением, на неё требуется какое-то разрешение?

А брошенных огородов у нас полно - и продаются они за копейки вмместе с домами и посадками.
А вот кстати: есть ли информация о таких огородах в каком-нибудь едином источнике? Хотя бы в местных администрациях. Сдаётся мне, что пора собирать её на одном сайте, в одну общую БД заносить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

371821СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про перемотку электро моторов надо смотреть в старых журналах, теперь в основном предлагают дорогущие готовые конструкции. Винт нужно делать парусного типа в диаеметре где то метра три, такой винт будет двигатся практически при любой силе ветра. Парусный ветрогенератор где тут уже на форуме проскакивал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

371838СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А насчёт заброшенннных огородов-это ТО , что надо!!!!!!!!!!!!

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Анетолий




Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Алтайский край,г.Барнаул

371860СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заброшеных огородов и садов действительно много особенно если отойти от города ну хотябы километров на 20-30 ,а садоводств вокруг любого города полно в бесхозных садах смородина разростается так что там много отводок накопать можно про вишню вообще молчу ей только дай волю весь сад затянет , а саженцы боярышника , шиповника можно взять влесу ,шиповник можно встретить на лугах вблизи рек (у нас на заливных лугах вдоль оби его можно встретить часто) также в садах лесу да и вообще повсеместно можно встретить иргу мне например она очень нравится за то что очень неприхотлива у меня она лет 6-8 уже и ни разу не болела и не подмерзала а по плодоноскости превосходит смородину кусты до 4 метров так что можно и как изгородь использовать .Так что основу сада можно заложить не тратя денег . Купить придется яблони ,виноград(если есть желание и возможность с ним возится),сливу,абрикос (не так давно выведены морозоустойчивые сорта) но и тут можно сэкономить-например если есть дикая яблоня то на неё можно привить культурную ,а прививной материал можно весной в саду набрать у знакомых (покле весенней обрезки черенков море),слива и абрикос прививаются на терн .К стати совет начинающим если живете в сибири или температура зимой опускается ниже30 то советую из яблонь брать полукультурки потому ,что к сожалению не встречал сорт яблок действительно хорошо пареносящий морозы ктото переносит лучше ктото хуже но подмерзают все с которыми имел дело , а из полукультурок мне больше понравилась уральская потому что даже подмерзая плодоноскости не снижает . Ну а что касается трав тут и вовсе денег не надо я кустик зверобоя из леса принёс посадил под яблоню а дальше он сам разросся ,мяту мелиссу можно в садах набрать просто так люди отдадут (я по крайней мере всем давал кто просил просто так),чистотел и садить не надо сам вырастет ,хмель тоже не проблемма найти в садах его полно (с ним осторожней разрастается так что караул!!!).Ну а саженцы берёзы ,клена и тд. только ленивый покупать будет . Так что спрашивайте знакомых смотрите что растёт вокруг и засадите большую часть сада не тратя деньги .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

371883СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодец,хозяин! Very Happy Razz Rolling Eyes 8O Laughing Idea

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

372047СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS, Печки(не капитальные):
http://shop.niikm.ru/default.php/cPath/32_83

Фотоэл. комплекты:
http://www.solarhome.ru/catalog/index.php?cPath=1_7

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 40 сек.:
У нас до огородов километров 12 и полно брошеных - потому что население бедное и ездить туда и выращивать для многих оказывается дорого.

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

372110СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно!
Но если кто возьмётся купить эту территорию и потом продать
поселению,но человек нужен с доброй душой...А?может так и стоит
делать с поселениями,ведь в книгах похожий намёк был,а?
главное мысль не прирывать и разгонять всеми нашими предложениями,только не ругайте тех,кто выхода пока не видит...
он сам придёт,вы,только помогите!!!!!!!!!!!!!
УДАЧИ! нет Razz Very Happy Embarassed ннн Idea Wink

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
viktorolga




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а


372887СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

солнечный комплект для освещения

это что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

372954СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу стоимости посадок:

1. Для того, чтобы что то росло само по себе, стоит развернуть "опорную инфраструктуру". Это те самые местные деревья, подсаженные в нужных местах, плодовые и кустарники, выросшие в этой же местности из семечек и другое.
2. Над этим надо хорошенько думать, где и что ПОТОМ пожелаешь из культурного посадить.
4. У нас море грибов, ягод (земляники) и так растет. Причем, все теплое время. грибные очистки и трухлявые засеваем по принадлежности. Через недельку - новый урожай. Стоимость картохи - сами узнайте, грибы - бесплатно.

На это не надо ни каких средств - тачка, руки да лопата с плоскорезом...

3. Дом у нас соседи построили из жердей, пленка полиэтиленовая, продается слоеная, и саманная печка. Возводится в пол пинка. Пленку можно в рюкзаке притащить.

4. Возводить капитальный дом, пока не умыслил нового образа жизни - занятие бессмысленное. У нас первоначальный расчет на брусовой дом был 60-80тр. И материал и работа. Если бы не лень собственная, так бы и получилось. Поленились - заплатили. Но на это и был расчет - система прикрыла. У кого руки поболе на строительство заточены - вот и цена.

5. Разговоры о расходах на поездки на работу, отдачу кредитов и прочее - от недоумия. Какой будет образ жизни, такой и расклад расходов. Соседи (двое) тратят где то 1000 в неделю на житье. Примерно так же и моя жена с ребенком тратили. Опробовать это все требуется, и увидеть, как жить будешь. Другие соседи собирались дом ставить, но, пока, отложили. И не потому, что средств нет, а потому что еще не додумано пока. Бытовка же стоит.

6.Электричество тоже из разряда мифов. На дачах оно нужно, чтобы воду для полива качать. Нет полива - вычеркивай. Для стирки тоже не очень то пригодно, поскольку надо одежду соответствующую наосить - будет меньше забот. Отопление - печное. Освещение - свечное. Если на запас - есть с батарейками. Есть и с аккумуляторами возможности, и с генератором (на случай "великой стройки". Да и то, оно нужно при массовом применении инструмента. А где она, эта массовость то при деревянном доме? Только во время строительства.
Ну... и все. А там и посчитать можно, стоит ли оно того.

7. бОльшая часть ответов находится непосредственно, при "погружении" в эту жизнь. Всякие теории просто рассеиваются. Запонадобился нам газ для готовки - купили плиту (700р, можно было старую с дачи притащить, заленило), баллон - 900р и заправка - 350р... На 4-5 месяцев. А то и более. Я привз себе, и соседям, у кого машины нет.

8. подавляющая часть проблем - из за Яканья. Когда человек вместо того, чтобы ОБЪЕДИНЯТЬСЯ и с соседями, и с родными людьми, пытается выделиться да еще и сравниться. Нам надо - мы скинулись с теми, кто может, и отсыпали часть дороги... И не важно, что участвуют 5 из 15. Надо - НАМ, и это НАША дорога. Поэтому остальным 10-ти она достается БЕСПЛАТНО. Просто так, потому что это МЫ.

Аналогично с инструментами, например. Нашей тачкой семей 5 пользуются. Аналогично с бензопилами и другими достаточно дорогостоящими вещами. Косы, плоскорезы, лопаты,....

Если перевести в "съэкономленные" деньги получается прилично.

У кого то есть бесплатные телефоны - если надо можно пользоваться.

Часто вместе готовится, собираются люди на посиделки, строят общественные места... Тоже экономия.

Точнее продуманность.

У меня, например, есть ручная лебедка... Одна на 5 семей вокруг Smile.

Вот такие подсчеты слудеет вести. И следует учитывать - начинаешь Якать - все оплатишь сам.... И ответишь тоже сам... Почему то часто на других за это ругаются... Smile Не знаете таких? SmileSmile

Пробуйте, пробуйте, ребята. Правильно ведь советуют бывалые. Пробуйте Вселенную на вкус... Только не закладывайте все за это... давайте место для маневра. Не понравилось - бросил и переместился. А то и другому оставлил... Тому, кму это, не подошедшее тебе, может родным стать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

372972СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно готовить и на печке!Дров полн и они гниют...заодно и лесу поможешь!
А главное хотение!Idea
Земля,времянка,а там рукой до мечты подать...и хватит подсчитывать,
есть чистая мысль - иди к ней!бери её и не отпускай!ннн
А вообще сколько хороших людей помогают тебе твою мысль вести и
не терять! Idea
УДАЧИ! Wink

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

372998СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда используются доступные варианты. Мы тоже когда сухо и солнечно, и когда вместе с соседями - готовим на костре. Собираемся и летнюю кухоньку с печкой (возможно саманной) сделать. Деревья и полянка для этого уже выращена Smile

Кроме того, вообще, объем готовки сильно преувеличен. Так же как и, напрмиер, расходы на кипячение и нагревание воды.

В зимний период, понятно, картина несколько меняется, но, тоже, зависит от образа жизни (включающего и питание).

Есть еще класс расходов который завышен - это сточные воды, туалеты и пр. Ну и колодцы вместе с ними. Если есть СВОЙ пруд - технической воды полно. Если бьет родник недалеко - питьевая вода в наличии. Есть методы поднятия родников. Да и думать надо об этом, когда земельку подбираешь. Smile

Достаточно примеров, когда не подумав вначале, сваливают потом на природу, да на плохую погоду... Это я про тех, кто колодцы заказывают. Подумать на лет пять вперед (когда заилится)....

Это "пролонгация" расходов по принципу "не было у бабы печали, купила баба порося". Постороив большой дом, ты ввергаешь себя в постоянные расходы с ним свзанные - отопление, ремонты, обновление, перестройка, переделка.... жизни нет...

Тоже есть над чем задуматься. Даже когда есть деньги. И тем, кто хочет посчитать "сколько стоит". Есть еще стоимость владения.

Аналогично огород. Посадив 800 кустов смородины, куда ягоды девать будешь? Что с болезнями кустов делать?... Ну и так далее.

У нас зеленый забор из местых растений, причем в несколько ярусов, и не сплошной, а "рощицами".

Для "забористости" от местных, развешиваем веревочки, и КООПЕРИРУЕМСЯ с местными, чтобы они привыкали, где, кто живет, где чья территория, и с кем как себя вести. Получается. Просто же частокол, пускай и из зеленых столбов, вызывает у тех. от кого он призван защищать, совсем противоположные чувства. Например его порушить. А хозяину плюнуть в глаз.

Ну вот, опять я не о деньгах Smile

Однако такие "решения" как раз и позволяют часто обходиться минимумом расходов. И не потому, что денег нет, а просто... они не требуются. А деньги можно пускать на что нибудь, действительно нужное, нуждающееся в них. Например на школьный автобус для поселения Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

373006СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы просто,УМНИЦА!Very Happy Razz Laughing Smile
А то парня запугали тут в начале некоторые,а надо поддержать было!!
Ведь с каждым годом легче будет и опыта больше и земелька с травинкой помогут...Idea
Светлых и добрых идей Wink !
Удачи Rolling Eyes ,ВАМ , Rolling Eyes ребятки!
Wink ,Елена!

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

374333СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потому что купить квартиру или машину это просто и понятно - "ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ" (!) Типа. Smile Хотел поменять род деятельности (переключиться на сельское хозяйство с промышлнности) - получил мощный отпор от родственников и просто знакомых, типа "да ты не сможешь", "все этим занимаются и нищенствуют" и т.д. и т.п.

В общем вы меня поняли. Smile

Вот думаю что же будет когда я объявлю о создании РП Smile

Главное пережить первое время, защищаясь от нападок и непонимания окружающих Smile Это достаточно сложно, т.к. никто из знакомых (кроме моей любимой) не поддерживает идеи РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

374425СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да У ТЕБЯ ТАКОЕ БОГАТСТВО-ЛЮБИМАЯ!
Я БЫ УЖЕ С НЕЙ В КУСТАХ СПАЛА...НА СЕНЕ...В ШАЛАШЕ!!!!!!!!!!!!!
И В этом причина рассссссстройства!
Да мне бы любимый человечик сказал бы о РП...да никакие дары мира меня бы не подманили,кроме РП с любимым(какие родственники?и т.д. !!!!!!!!!!они сами потом ещё и помогут...увидев твоё счастье)
БУДЬ РЕШИТЕЛЬНЕЙ!!!!!!!!!!!!И НЕ ХОТИ ВСЁ СРАЗУ!Главное две звезды себя нашли,а дальше легче будет!!!поможем тебе лучиками своими,а ты давай ВПЕРЁД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853

Последний раз редактировалось: SYPSOKIS (Ср 30 Авг 2006, 21:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

375258СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

to SYPSOKYS Спасибо за радужные слова! Очень растрогали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

375334СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что ты...Laughing
Мы все здесь одна большая семья! ржач Very Happy Razz Rolling Eyes нет 8O Wink
Удачи ! Idea
И вперёд!!! Cool ннн
поверь,я бы с любимым человечиком уже В шалаше б жила...А ты ещё что-то раздумываешь,ВПЕРРРЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁД я не причем
ПОКА,заходи на ЛС,поболтаем!!!и ПОДРУГУ равновесие бери!!!!!!!!!!!!

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
_CHIP_

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 116

Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл.

221320СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто создаёт и уже создал своё Родовое Поместье, напишите тут:
Где вы. Почём земля. Почём оформление. Почём инфраструктура.



--
Исправлено Shambo Ср Фев 27, 2008 10:31 pm
 

Замечание:
была склеена с темой "Цена Родового Поместья"

_________________
Познакомлюсь с Богиней.
Сотворение Родовых Поместий Волгоградской области www.volg.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяICQ Number
yaseny




Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 16



221330СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам пробивай Родной--везде поразному!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_CHIP_

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 116

Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл.

221350СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так я и хочу узнать, у кого как. Потом и я, и другие люди и будут на это расчитывать.

_________________
Познакомлюсь с Богиней.
Сотворение Родовых Поместий Волгоградской области www.volg.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяICQ Number
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

222414СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, торг здесь не уместен
нет нет нет ннн Neutral 8O Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rossa




Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 23

Населённый пункт: юг

222424СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю - любое проявление неуважения здесь не уместно. У анастасиевцев разный уровень доходов и возможностей и, поэтому, подобная инфа могла бы очень помочь им сделать посильный для них выбор.

Чем больше нас - тем лучше и нам и Руси, и люди здоровее и физически и морально и малышни будет больше. Поэтому так ценна ЛЮБАЯ инфа, ведущая людей к поворотному решению в своей жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

222840СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нас в Липовой роще (Самара) 70 семей. Оформили (выкупили паи) около 120 Га. Почти закончили оформление земли одним "куском" на КФХ в собственность. Получилось примерно по 5 тыс с каждого. Потом будем выделять персональные участки. Все растянулось примерно на 1.5 года.

Достаточно большую част расходов составляют доверенности, юристы, траснопортные расходы. Геосьемка стоила около 50 тыс (Но у нас три поля).

Вобщем, думаю, если полностью оформление земли в собственность обойдеться тысяч в 30, это будет очень хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

222907СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

30 тыс. руб. с гектара? Т.е. 5280 грн... Rolling Eyes Хм... Ну, у нас это будет раз в 5 или в 10 дешевле, в зависимости как повезёт - за участок до 2 га ржач И это при ЗАКОННОМ БЕСПЛАТНОМ выделении земли в частную собственность Laughing Расходы на планировку и разметку участков, транспортные, телефонные расходы, на официальные справки разных комиссий и др.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

222930СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Реально за оформление и разметку мы заплатили по 600 грн, это примерно 115 дол. с участка в 1га. По времени это заняло около 2 лет. Опять же с учетом того, что участки мы получали БЕСПЛАТНО по закону, действующему на Украине. Very Happy

Поселение "Росы" Киевская обл.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

223218СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как приятно читать вести с Украины! любовь Мы платим за оформление 1 га земли населённого пункта около 6 тыс рублей-оформление в аренду.Последующий выкуп 2тыс с копейками(не помню точно).

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

223429СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma, А нам приятно читать и смотреть на видео кассетах как россияне активно строятся. любовь

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ZARIA




Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 8



230684СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам хорошо, у вас земель - необьятные просторы. А у нас в Литве с гулькин нос. Мы за 1 га платили 600 баксов, да и то было 2 года назад. А сейчас реальная цена- штука евриков. Laughing Но нас это не останавлиает. На пути к великой цели нам никакие преграды не страшны! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
milaDi




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 149
Благодарили 4 раз/а


231932СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Почём земля


Покупка 1 гектара под Киевом (до 30 км) обходится приметно 100 000 -500 000 дол США. Нотариальные услуги и госпошлина за оформление еще около 2000 дол. США.
Два года назад 1 гектар приобретали за 10 000- 30 000 дол США.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

232115СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="milaDi"][quote]Почём земля[/quote]

Покупка 1 гектара под Киевом (до 30 км) обходится приметно 100 000 -500 000 дол США. Нотариальные услуги и госпошлина за оформление еще около 2000 дол. США.
Два года назад 1 гектар приобретали за 10 000- 30 000 дол США.[/quote]

Вы ещё сосчитайте,во сколько обойдётся покупка 1 Га на Крещатике -вообще в депрессию впадётеMr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

992251СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кобзев Дмитрий писал(а):
Цена обустройства родового поместья (и последовательность обустройства)

Image


Это получится некий супер-эконом вариант, если для поместья. Коротать время в таком можно - а растить детей уже сложно. ОЧЕНЬ сложно! Мало того, это может привести к потере "энергии жизни" впустую и на пустое, что приведёт к преждевременной гибели людей. Это никому не нужно.

Хотя, если в эту сумму считать только первичное обустройство (ну, "шалашик" ведруссов) то тут согласна. Так и выйдет.

Кроме нормального дома (это от 5 миллионов рублей и выше), для жизни в поместье потребуется ещё и ДЕЛО (минипроизводство, ремесло и так далее).

Даже такая банальнейшая тема, как керамика, требует гончарного круга (от 30 тыс рублей) и печь для обжига. А это от 200 тыс рублей и выше. И это не считая необходимого нормального погреба, сада, коллекции необходимых для Родового поместья растений (более 9 тыс видов), таёжных растений по периметру, первоначальных колоссальных вложений в рекультивацию почвы (требуется почти везде) и прочего, прочего, прочего.

Владимир Николаевич Мегре в книгах предлагал в качестве капитализации одного поместья эквивалент одного миллиона долларов. С этой суммой, если посчитать всё что нужно для достойной жизни на земле, посадки, технику, животных - вынуждено соглашаюсь.

Дальнейшие расчёты приведены в соответствующей теме http://forum.anastasia.ru/post_992064.html#992064

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 31 Мар 2016, 13:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

992263СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., в данной теме вы используете термин "капитализация":
Светлана К. писал(а):

Владимир Николаевич Мегре в книгах предлагал в качестве капитализации одного поместья эквивалент одного миллиона долларов. С этой суммой, если посчитать всё что нужно для достойной жизни на земле, посадки, технику, животных - вынуждено соглашаюсь.

В другой теме http://forum.anastasia.ru/post_992064.html#992064 вы использовали термин "капиталоёмкость":
Светлана К. писал(а):
Более того! Владимир Николаевич Мегре упоминает в книгах, что обустроенное родовое поместье может иметь ценность (то есть капиталоёмкость) на сумму порядка миллиона долларов, то есть при массовой реализации образа речь будет идти о сумме на порядок выше - 60 (текущий курс) * 1 000 000 (капиталоёмкость одного Родового Поместья) *30 000 000 (семей) = 1,8 квадриллион рублей (или 1 800 триллионов рублей).

В нашем случае, я так понимаю, эти термины означают, сколько средств необходимо затратить на создание Родового поместья.

На мой взгляд, это неверная трактовка слов Владимира Николаевича. Приведу дословную цитату его слов:
Цитата:
А ещё мне очень понравился её проект, когда я стал просчитывать его экономическую целесообразность и убедился, что любой человек с помощью основанного им родового поместья, по проекту Анастасии, может обеспечить безбедное существование своих детей и внуков. Дело не только в обеспечении детей качественными продуктами питания, жилищем. Анастасия говорила, что забор необходимо делать из живых деревьев и четверть гектара должен занимать лес. Двадцать пять соток леса — это примерно триста деревьев. Через восемьдесят — сто лет их, возможно, срубят. Из этих деревьев получится примерно четыреста кубометров обрезной доски, а хорошо высушенный и обработанный для отделки пиломатериал уже сегодня стоит, по меньшей мере, сто долларов за кубометр, итого получается сорок тысяч долларов. Конечно, не следует вырубать весь лес, можно взять необходимую часть выросших деревьев, а взамен тут же посадить новые. Общая стоимость родового поместья, обустроенного по проекту Анастасии, может оцениваться в миллион долларов и выше, а построить его способна любая семья, имеющая даже средний достаток. Дом, для начала, может быть более чем скромным, главное богатство составит правильно и красиво обустроенный участок земли. Состоятельные люди уже сейчас платят большие деньги фирмам, занимающимся ландшафтным дизайном. Таких предприятий в Москве около сорока, и они не сидят без работы. Правильное и красивое обустройство всего ста квадратных метров прилегающей к дому земли по их расценкам стоит от полутора тысяч долларов и выше.

Книга "Кто же мы?", глава "Две цивилизации".

В цитате речь идет об экономической целесообразности поместья.
Цитата:
В общем смысле под «экономической целесообразностью» следует понимать возможность достижения положительного экономического результата с меньшими затратами.

То есть, экономическая целесообразность - это по сути прибыль, которую принесет поместье в будущем. Поэтому Владимир Мегре и говорит, что поместье может создать семья, имеющая "средний достаток", и дом построить "более чем скромным". Значит, с минимальными затратами создать поместье, ведь семья со средним достатком не имеет в запасе миллиона долларов. А ценность в миллион долларов поместье приобретет, когда деревья на поместье вырастут.

Затраты в 1,5 тыс. долларов за сто квадратных метров - это расценки для Москвы (я выделил это в цитате), а не сельской местности, где создаются поместья.

Понятно, что создание Родового поместья требует немало финансовых и физических затрат, но преувеличивать их не стоит, вводя в заблуждение себя и окружающих. Понятия "экономическая целесообразность" и "капиталоёмкость" - это совершенно разные понятия. Не нужно их путать.

В связи с изложенными замечаниями, ваш расчет из темы http://forum.anastasia.ru/post_992064.html#992064 тоже изменится.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

992264СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Капиталоёмкость правильнее, конечно.
Цитата:

Затраты в 1,5 тыс. долларов за сто квадратных метров - это расценки для Москвы (я выделил это в цитате), а не сельской местности, где создаются поместья.


Вы не учитываете всех значимых условий, в том числе и мнение Анастасии, что неблагоприятно резко менять привычный образ жизни, следовательно условия для жизни в поместье должны быть близкими к городским. На отдалении от Москвы строительство комфортного дома может встать даже дороже - например в тайге, там тоже будут поселения создаваться в будущем.

Посчитайте автономную инженерку - даже не дома, а, например кластера домов или всего посёлка, это очень большие деньги.

Совершенно не понимаю стремления умных вроде бы людей загнать страну в "землянки" и пусть они там выживают как могут. Для чего и какой в таком подходе смысл? В Родовом поместье семье должно быть хорошо, а это на сегодня означает и определённый комфорт тоже.

У России есть практически всё для обеспечения достойных условий жизни людей на земле, нужен лишь суверенитет для принятия такого решения.

Цитата:
Через восемьдесят — сто лет их, возможно, срубят. Из этих деревьев получится примерно четыреста кубометров обрезной доски, а хорошо высушенный и обработанный для отделки пиломатериал уже сегодня стоит, по меньшей мере, сто долларов за кубометр, итого получается сорок тысяч долларов


Всё верно, а теперь учтите и макроуровень: когда человек создаёт в своё поместье 400 кубов обрезной доски, это должно иметь отражение в экономике в виде создания денежного эквивалента на 40 тыс долларов. Ну бытовом уровне это, главное, обычно не учитывается - а зря. Если люди будут производить и обустраиваться, а денежная масса при этом будет подчиняться законам непойми кого, вместо процветания случится жестокая конкуренция и деградация.

Так как каждую дощечку не отследить, поэтому грамотнее суммарно взять соотношение: 1 родовое поместье = эквивалент одного миллиона долларов. Человек пишет заявление на бесплатное получение участка для создания родового поместья - государство выделяет ему участок, и одновременно даёт задание Госбанку создать необходимую сумму на обустройство нового пространства Любви. Часть суммы выдаётся непосредственно гражданину на обустройство (эквивалент 1/3 миллиона долларов), треть идёт на создание дорожной сети, школ медпунктов и пр. Треть - на оборону и иные общегосударственные нужды.

Простой и понятный механизм выхода из финансового кризиса через обустройство страны.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

992267СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уводя предмет обсуждения от понимания места и роли государства, инфраструктуры в поселении, - это увод от самого Образа Воплощения Идеи родовое поместье, который озвучен в книгах серии "Звенящие кедры России".

В.Мегре книга *Кто же мы?* писал(а):
Вдохновенное желание сотворения прекрасного охватило миллионы российских семей. Подобные первому, поселения стали строиться одновременно в разных регионах России. Началось всеобщее движение, подобное сегодняшнему дачному.

Через девять лет с момента выхода первого Указа, дающего людям возможность самостоятельно обустраивать свою жизнь, делать ее счастливой, более тридцати миллионов семей были заняты сотворением своих родовых поместий, своего кусочка Родины.

Эти слова говорят, что страна обладала достаточным суверенным финансовым ресурсом для широкомасштабного инфраструктурного строительства "одновременно в разных регионах России". И здесь уже просматривается идеологическая, экономическая, финансовая независимость страны, которая решала вопрос "уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами".
И именно вот от этого обстоятельства то и дело пытаются увести людей, внушая им картинку полуземлянок, безинфраструктурного поселения. Но в книгах говорится совсем о другом. Что значит девять лет и 30 миллионов семей? Да это почти всё население страны в стройке. Это почти вся территория страны – создание новой инфраструктуры. И при этом никакого падения производства.

А при этом надо ещё помнить, что вся земля под родовые поместья не облагается налогом. Значит, финансовая политика в корне отличается от нынешней, и носит уже национально ориентированный характер, в котором интерес россиянина адресно учтён и сопряжён с государственным интересом – создание в стране родовых поместий

Родовое поместье стоит:
- идеологического суверенитета страны
- экономического суверенитета страны
- финансового суверенитета страны
- наличие Закона о родовом поместье
- желания гражданина на создание своего родового поместья

Наличие этих позиций даёт предмет для корректных подсчётов материальных затрат.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB