Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Отзывы о "Сотворении" и "Ведруссах" теат Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ulia_from_Syktyvkar




Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 106
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

97184СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2004, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Театр-студия "Источник" в Сыктывкаре!
Спектакли состоялись:
20 марта "Сотворение" дворец пионеров
21 марта "Ведруссы" школа-интернат 3
22 марта "Ведруссы" дворец пионеров
Во время репетиций, чаепитий и спонтанных встреч желающие познакомились с народными забавами и хороводами из программы "Игры нашего села".


Дорогие друзья, хочу поделиться радостью от произошедшего в Сыктывкаре события. К нам приезжали в гости теперь уже пятеро друзей из чебоксарского театра "Источник" Марина Кольцова, Владимир Тихонов, Марина и Василий Шахмановы и художественный руководитель Татьяна Ефимова. Мы показали в городе их спектакли "Сотворение" и "Ведруссы".
На следующий год в ноябре встретила в Кирове Марину Кольцову и других ребят из театра, и они подарили мне аудио кассету с записью "Сотворения". Вернувшись, домой я слушала ее и мечтала, что много людей одновременно могут подумать о сотворении. Но организовать такое мне казалось, было невозможно. Еще не веря, я стала давать аудио и видео кассету друзьям из клуба и написала связному Дмитрию в Чебоксары. Мне ответили, чтобы такое событие состоялось надо 5 мужчин и 5 женщин желающих участвовать в спектакле, площадку для 2-3 репетиций и самого действа, ночлег и проезд для участников. По моей просьбе люди в клубе скинулись на посылку с кедровым маслом, продав которое мы решили вопрос с оплатой билетов.

Мне казалось, что никто не жаждет спектакля и не понимает зачем это нужно, тем не менее, люди вокруг помогали и все мои просьбы были исполнены. Даже о зале для спектакля и генеральной репетиции договорились бесплатно.
До самого приезда гостей мне все казалось невероятным это событие. Я опущу все подробности, которые еще свежи в памяти и, о которых можно вспоминать часами. Скажу, что вместо одного запланированного спектакля мы показали три. На "Сотворении" во дворце пионеров было решено, что можно сыграть еще и "Ведруссов". В зале мы объявили, что нужна помощь с помещением и что будет другой спектакль в понедельник или вторник. Ни время, ни даты, ни места не было объявлено. Однако по окончанию подошли люди и предложили, что можно сходить в костюмах в центр ижемского землячества и в этот же день мы уже репетировали в деревянной избе окруженные предметами быта наших предков.

На следующий день мы уже показали "Ведруссов"; перед детьми школы-интерната, куда за час до сбора была перенесена наша репетиция из запланированного помещения. А в понедельник вечером в опять предоставленном бесплатно зале дворца пионеров мы показали "Ведруссов" людям, которые приглашали друг друга по сарафанному радио, и собралось около ста человек. Гонорар для гостей был собран в пущенную по залу коробочку.

Все события казалось, выстраивались кем-то таким могущественным, и не понятно какой силой! Сама я до сих пор пребываю в изумлении и продолжаю осмысливать собственное место в осуществленном чуде.

Друзья, приглашайте вдохновленных людей - это так прекрасно, заразительно, притягательно. Вся вселенная помогает.
Такие встречи это праздник души!
Карманова Юлия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ulia_from_Syktyvkar




Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 106
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

97185СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2004, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы перепечатали отзывы из журнала и с видео кассеты, по просьбе Татьяны Ефимовой и Елены из фонда.

Отзывы о спектакле “Сотворение”, записанные в журнале.

В двух словах спектакль «Сотворение» сотворяли с самым наилучшим образом. Рафиков Е.Т.

Дорогие артисты! Спасибо огромное за выступление, мы провели время как один миг, как одно мгновение, смотрели, затаив дыхание. Ваши лица, глаза светились теплотой! Мы очень вас ждем, выступайте, мы будем ждать!

Спасибо за чудо, которое вы подарили нам! Такое не забудется. С нетерпением будем ждать следующие спектакли.

Молодцы, так держать и творить! Браво! До встречи на следующих спектаклях.
Чужмарова Н.А. «ТЦ милосердие»

Спасибо всем за организацию проведения и показа спектакля! Спасибо артистам! Ждем новых встреч с вами! Желаем вам успехов и радости!!!
Семья Черных

Огромное спасибо Вам «Исток», что вы приезжали к нам показать все то прекрасное начало через спектакль, где через всю ту гармонию, через все те чувства было прекрасно видеть и слышать все то божественное начало. Желаю Вам всего прекрасного, чистого начала, продолжайте и дальше активно преобразовывать себя через все то творческое начало – через спектакли. Спасибо! Спасибо, Благодарим Вас.
Киселева Е.Н.

Просто молодцы!!!
Прекрасно, здорово!!!
Словами не выразить!
Захватывает дух!
Добра Вас и счастья!
Левицкая

Здорово! Молодцы Чебоксарцы!!! И все все все!!!
Мальцева Зоя, Эжва Сыктывкар

Все просто божественно прекрасно! Молодцы! Спасибо за прекрасную постановку! Просто захватывает дух и прошибает слезу! Браво!

Посмотрел «Сотворение» чувства и образы артисты передали точно. За что им огромное спасибо. Лучшая похвала – мои слезы умиления! Шуктомов Николай Ухта

Здорово, чувствуется, что все одухотворены, проникнуты общей творящей мыслью.
Щанов Владимир Сыктывкар

Ребята! Вы сотворили чудо!!! Ура!
Смирнов Виктор Михайлович

Солнцеликие!
Вы прекрасны, вы, творящие чудеса, которые топят лед и будят сердца людей. Вы – тот лучик, тот прекрасный Данко, указывающие путь к истоку и сеющие вечны! Да будет Свет! Да будет Царство Света! Да наполнится Светом каждое сердце! Да будет так! Успехов вам, счастья, здоровья, благополучия и Любви желаем! Верим, пока есть такие как вы Сыны Отечества, Русь живая и непобедимая.
Низкий вам поклон.
С любовью Надежда (Д.Г.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ulia_from_Syktyvkar




Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 106
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

97186СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2004, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чувства от встречи с Таней Ефимовой

Танюша, дорогая,
Я так остро ощутила
родство с тобой.
Ты мне сестра –
Душа моя так говорит.
Еще я поняла,
Как нужно Насте помогать.
Я на твоем примере поняла.

Земля дает тебе энергию такую,
что люди просыпаются,
соприкоснувшись лишь с тобой.
Я вижу впереди такое: солнца свет,
проснувшихся людей селения большие,
где в радости и в счастье
сотворяется любви пространство.

Так осознать мне хочется все то,
что было в эти дни,
наполненные светом ваших душ.
То было не простое действо.
Участвуя в мистерии такой,
не роли исполняли мы,
мы жили, жили, жили!!!
Испив источника святой водицы,
наполнились мы ею без остатка.

Возврата к прошлой жизни нет.
Я знала это!
Не ведала лишь как прекрасен
Мир ведической культуры.
Мне суета мешала ощутить.
Вкусив всю радость хороводов,
прекрасных игр движения разные
и наслажденье от общения
Друг с другом,

Я поняла, почувствовала,
Быть может толику ведической культуры,
Но зернышко уж брошено тобой.
Оно взрастет и воссияет дивным светом.
Я свет тот будет так силен.

Любимая сестра моя!
Мне можно так тебя назвать,
Сроднившись сердцем и душою?
Твои глаза о многом говорят.
И слова не сказав, ты передашь
Бездонный океана чувств,
И шелест листьев,
И трепетную песнь своей души.

Как благодарность мне измерить,
Что распускается цветочком нежным
В моей душе?
Как сказать спасибо?
Я поняла!
Я радость принесу тебе и всем
Делами дивными.
Не знаю я пока, куда направить
Мне энергию свою
Я пойму, я осознаю.
Моя потребность людям помогать
Во что-то выльется.
Мой родничок найдет себе дорогу.

Мы встретимся еще не раз.
Мы мыслями соприкасаться будем.

МЫ ТОЛЬКО НАЧИНАЕМ ЖИТЬ!
Валя Ожегова
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ulia_from_Syktyvkar




Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 106
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

97189СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2004, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отзывы записанные на видео пленке сразу после спектакля «Ведруссы»

Валя Ожегова, Сыктывкар
Я хочу поделится впечатлениями о том спектакле, который сегодня прошел «Ведруссы». Я участвовала в таком мероприятии первый раз в спектакле «Сотворение», а сегодня в спектакле «Ведруссы». Это впечатление просто непередаваемое. С самого детства мечтала быть артисткой судьба сложилась так что не получилось. И вот на этих спектаклях я осуществила свою мечту. Это дивное действо это мистерия, которая происходила на этой сцене, она вернула нас в наше прошлое. В страну ведруссов. И такое счастье охватывает и такое необыкновенное чувство: я вспомнила, вспомнила, что я жила на этой земле, и я была так счастлива как хотел того наш Создатель. И на этом празднике, когда все радуются, когда такое огромное счастье, когда двое влюбленных венчаются, создают пространство любви, огромное чувство счастья. Так будет, так было и так будет обязательно.
Какой-то необыкновенной энергией она пронзила всю меня, особенно когда был карнавал и когда я изображала маму жениха. Прямо вот через мою верхушку прошел столб и я просто вся затрепетала и я думаю, что многие наши артисты, которые участвовали в этом спектакле, они испытали тоже самое. И огромная благодарность театру «Источник», огромная благодарность Тане, Володе, всем ребятам, которые приехали к нам. Они привезли нас счастье, они привезли нам надежду и веру, что мы можем так и мы будем так жить!

Горинов Дмитрий, Сыктывкар
Мне довелось участвовать в этом спектакле и это столько душевного тепла, вот эта сцена, когда мы сажаем сад это такое ощущение, что мы его действительно сажаем. Вот это пространство оно, пространство любви оно создается на сцене действительно и очень хочется поучаствовать на самом деле вот в этом действе. И ощущение это столько душевного тепла, столько радости – слов нет просто!


Людмила Бобрецова, Сыктывкар
Верю, сад будет везде. Земля зацветет. Красота, улыбки, доброта людей раскроются, и все-все зажгутся лучами, огоньками, теми, которые вот энергия Любви с Богом, с Адамом, Евой тут сотворили. Это необыкновенное чувство качество новое какое-то. Я так рада, что поучаствовала как ведрусс в костюме. И я думаю, что у нас будет прямо буквально в ближайшем будущем и своя земля. В коми нету пока участков по гектару, но мы написали письмо и мы верим, что нам дадут эту землю и у нас будет все просто замечательно!


Патов Владимир, Сыктывкар
За эти несколько дней я пережил наверно миллион открытий в самом себе и в этом мире тоже. Это новое миропонимание, мироощущение, мироосязание, тысяча чувств, которые вновь открылись во мне. За это огромное спасибо всем кто был радом с нами в эти дни. Особую благодарность, конечно, выражаю нашим замечательным гостям. Много слов хотелось теплых добрых сказать. Есть один поэт, у него есть хорошие строчки
«Да будет жизнь моя среди вас»
Вот это, пожалуй, все что хочется. Хочется, что бы все это было именно среди нас. Хочется это в себе, мы это уже носим в себе. И хочется с этим жить просто-напросто.

Ефимова Татьяна, поселение Подгорное
Я хотела сказать огромное спасибо вот этой замечательной девушке, если б не она, ничего бы не получилось, я имею в виду в Сыктывкаре. Поэтому как вот пригласила она нас месяца три длилось такое приедем-не приедем. И я знала, что наверняка мучают ее сомнения по поводу дороги там, деньги и все. Но все произошло. Все самое лучшее победило. Спектакль состоялся один, второй, третий. Мы не ожидали, что будет три спектакля в Сыктывкаре. Но получилось 3 спектакля. Замечательных три образа и конечно душа переполнена счастьем и радостью от новых встреч. Здесь прекрасные люди живут. Хочется еще сюда приехать, а пока мы приглашаем всех к нам на праздник в наше селение. Приезжайте. Коми приезжайте. Обязательно приедете. Спасибо!

Карманова Сыктывкар
Спасибо огромное тебе, Танечка!
Да я собираюсь приехать на праздник. Я хочу участвовать в фильме про ведруссов. Я хочу вспомнить, как жили мои предки и как можно жить в родовых поместьях и ускорить это. Чтобы создался коллективный образ и образ воплотился побыстрее. Спасибо большое Танечка!

Плисова Надежда, Сыктывкар
Ну что я могу сказать о спектакле? Мне он очень понравился. Все были такие замечательные. Это душу тронуло. Смотрела я, и что аж мурашки шли по коже. Очень много впечатлений. Выступали, тренировались только два дня репетиции шли, а впечатлений как будто месяц два. Все так подготовлено. Очень тронута. Очень тронута. Большое спасибо всем вам.

Попова Полина, Ухта
Анастасии низкий поклон. За образ, за счастье. Мы образы творить тоже будем, создавать новые тоже будем, и будет больше лучиков. Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

97903СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2004, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ulia_from_Syktyvkar, Здравствуй!
Я очень рада за всех вас! любовь
И спасибо за интересные рассказы!
Ой, как хотелось бы посмотреть Rolling Eyes Razz

(извините за нескромность, но если вы записывали на видео спектакли, то может есть возможность выслать копию по почте наложенным платежом? Wink )

~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ulia_from_Syktyvkar




Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 106
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

98056СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2004, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена,
да мы записывали на видео и будем рады поделиться,
спектакль Сотворение + игры нашего села 240 мин.
спектакль Ведруссы 90 мин.
Съека любительская на домашнюю видео камеру.
Если тебе интересно отправь свой адрес мне в приват, а лучше позвони с утра пораньше 8-9 по моск. (8212)512864 Юля
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ulia_from_Syktyvkar




Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 106
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

104444СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2004, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена, я отправила кассету, получили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

104466СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2004, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ulia_from_Syktyvkar, Привет!

Да, кассету мы на днях получили.
Огромное спасибо.
Заряд положительной энергии подоспел вовремя Laughing
Очень радует люди, почувствовавшие и стремящиеся,
это так воодушевляет!!!

Всего вам хорошего и материализации мечты!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Елена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила Буб




Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 305
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия город Кель

886118СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема закрывается и переносится из раздела "Информация о встречах,мероприятиях" в Архив.
Причина:не посещается с 2004-го года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB