Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О важности вступительного сообщения и названия темы.(переименовано) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

280263СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

изначальное название : Что то вроде правил раздела "Мнения"

1. Самое главное в теме её название и вступительное сообщение.
Если в теме начинается разговор далеко уходящий от первого сообщения или темы, всё лишнее может быть удалено без зазрения совести(по крайней мере с моей стороны)

Если вступительное сообщение не соответствует правилам нормального человеческого общения или совершенно никаким боком не соответствует идеям изложенным в ЗКР, то вероятность удаления темы высока. В этом случае советую не пытаться наставлять "несознательного" автора темы (хотя это кто как хочет).
Если же подобная тема долго не удаляется, значит модераторы по каким-то причинам её не видят и можно писать им прошения об её удалении прямо в теме или личными сообщениями(мне писать желательно на e-mail, ибо если ящик с личными сообщениями на форуме переполняется, я могу их не увидеть, также письмо просьба отправлять с темой "forum")

Если вступительное сообщение противоречит или не соответсвует названию темы, не советую писать сообщения в такую тему по разным причинам, пожалейте своё время и изложите свои мысли в более подобающей для этого теме либо создайте новую.

2. ...

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.

Последний раз редактировалось: Родничок (Пн 10 Апр 2006, 4:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

280615СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут множество тем, обсуждение в которых не соответствует названию и вступительному сообщению, однако при этом автор темы впоследствии пишет примерно следующее: "...я это имел ввиду..." или "...да! Вот именно это я и хотел сказать..."..

Это видно на примере с темой про РФ и Украину, название которой провокационно, по моему мнению...

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

280643СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По новым темам хорошо бы следовать вышеприведённым инструкциям, а уж старые пусть как есть остаются.
Радосвет, можно названия тем менять, чтоб содержанию соответсвовали, я так делал пару раз.
Родничок, а ты кстати как относишься к тому, чтобы убрать темы из "Мнений" с полосы прокрутки на главной странице?
А ещё кто как относится к тому, чтобы почистить раздел от очень старых тем вроде "кто в выходные на озеро поедет?" и т.п.?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lazy




Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 462
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Orenburg

280722СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ладно, а в Полемическом форуме флудить можно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

280737СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радосвет,

Провокационный вопрос позволяет ярко выявить проблему или подтвердить ее отсутствие.

На любом телевидении провокационные вопросы только преветствуются.
Они позволяют людям самим или прийти к ответу или показать свою глупость.

Возьми например Познера. Вот Мастер провокационных вопросов - "дабы дурь каждого видна была..."(Петр 1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

282607СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander_83, конечно можно убрать из прокрутки, а может даже нужно.
А в работу хранителя как раз и входит смена названия тем на более подходящее.
Старые темы лучше конечно почистить - тем более что теперь они не удаляются на совсем а просто попадают в невидимый форум с удаленными темами и сообщениями.
Еще неплохо было бы сделать для всех разделов архив, куда можно было бы выносить все старые интересные по тем или иным соображениям темы(в закрытом состоянии естественно). Но это я так... размечтался немного.
Lazy, флудить нельзя нигде, но разве везде уследишь...
КОШ, так ведь провокационные вопросы разные бывают.
Это смотря с какой целью они придумываются и произносятся.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lazy




Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 462
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Orenburg

282778СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для чего человек приходит на форум:
1. Заявить о себе как последователе (противнике) - другими словами себя показать, это самая противная часть - "а вот я, а у меня и т.д.". Самости тут хоть отбавляй.
2. Спросить про непонятное. (по первой эти и задают самые тупые вопросы и темы). Если у таких есть желание общаться, то со временем вполне нормально пишут.
3. Пообщаться - ну это те кто из 2 , только уже все выяснили. Эти просто флудят , т.е. общаются по личному.
4. Хотят что-то сделать - это самая непознаная часть населения форума. Темы начинаются примерно так "народ да вы че, а ну давайте мир перевернем." на этом обычно все и заканчивается. Но некоторые начинают воевать со всеми остальными, кто по их "ценному" мнению неправильный.

Так вот большинство на форуме это те кто из 3 категории. Т.е. люди хотят общаться с другими у которых одинаковые ценности, основанные на ЗКР. И причем они представляют довольно разношерстную публику от 13 до 60 и все они до этого вели свои поиски в других направлениях, кто-то был христианином, кто-то йогой занимался, на форуме встретишь практически все направления эзотерии. И ЗКР дает уникальную возможность объединить людей, разных от чиновника до тинейджера. И если модераторы будут усердно гонять всех флудящих , то люди будут уходить с форума с камнем за пазухой, что бы потом при удобном случае его кинуть в сторону ЗКР.

А попытки выронять всех под один профиль "идейного ведрусса", честно говоря смешные, и напоминают некоторые методы времен коммунизма. -
"Все должны прочитать ЗКР и дружным строем идти в чистое поле строить РП" смех один.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

282991СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lazy, из ваших категорий мне лично все нравятся, кроме 1б, те кто приходят заявить о себе как о противнике. Я не понимаю их мотивации (как говорится - не нравится не смотри), а так же в каждом конкретном случае озадачиваюсь что с ними делать. Если у вас и на это есть особое мнение - поделитесь пожалуйста.
А флудить тоже можно по-разному - можно разговаривать на форуме там где интересно, а можно галопом по европам ерунду всякую печатать, как Ледиофлайт делала. Намусорят люди каким-нибудь бредом во всех подряд темах, что ж оставлять что ли или ежедневно чистить? Приходится воспитывать. Подходящими доступными средствами. Neutral

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lazy




Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 462
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Orenburg

283042СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С противниками ? А что сними делать кроме как не общаться с ними. Вот представь ты тему создал, писал в ней все свои мысли часа два, а в ней никто не ответил ни сегодня , ни завтра ни вообще никогда, что ты будешь делать?
С другой стороны чем заняться тем кто решил повоевать за идеи ЗКР, им тоже как бы надо себя реализовать, вот и пусть воюют друг с другом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

283063СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lazy, хорошо если так. Вот SVAROD несколько тем создал, где никто ему не отвечает. Он их искусственно держит сверху, сам туда и пишет зачастую. Я его противником не считаю, просто он о другом пытается говорить - язычество, гиперборея, расы, навь-правь и т.п. Я вроде переболел этим, сам Трехлебова читал-перечитывал, а потом не нужным это всё показалось... Тут уж кому не лень могут поаппонировать - может достучатся и объяснят чего.
Но есть же товарищи, которые своих тем не создают - только по чужим мусорят оптом - тут как по мне ничего не поделаешь, приходится чистить и ограничения вводить, банить в крайнем случае. Видишь альтернативу?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lazy




Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 462
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Orenburg

283103СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander_83 как ты думаешь сколько Сварод продержится поддерживая темы. Я думаю - не больше месяца.
По поводу второго надо подумать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

283738СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В чем отличие Мнений и Полемического форума. На мой взгляд сейчас ни в чем. Два форума про одно и тоже. Только от полемики ссылки не приходят на сообщения. Название темы и сообщение, раскрывающее тему это гуд. А вот зачем она не понятно. Если бы автор указывал к чему идем то, или лучший вариант как использовать его мнение по жизни, или допустим цель созерцание кого то объекта темы, все равно вопрос, а че с этим делать. И как допустим к грядке приспособить. Миранда тут предлагала ввести ограничение на создание тем. Т.е. вот у тебя 5 открытых есть и все милый хватит, поливай и выращивай, пока плод не созрел, там плод сдал в ИАЦ с резюме и новую сажай. И тогда модераторам легче будет, т.к. автор темы самый главный модератор. Можно доп. литературу давать как ссылки на другие темы. А со старыми все просто. Если сейчас такая тема есть, то ее удалить, все равно кто-нибудь да и скажет теже мысли, только шансов больше что сейчас его слова дойдут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

283769СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, во многом согласен, особенно про поливай и выращивай. Very Happy Но далеко не все тут так трепетно к своим мыслям и мнениям относятся. Так, копи-пастом выкинут кучу инфы сомнительного происхождения и ждут реакции.
С другой стороны если ограничивать число тем, так это личные страницы получатся, не более того. Может в мнениях для начала такую инициативу ввести ради эксперимента?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

283827СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так, копи-пастом выкинут кучу инфы сомнительного происхождения и ждут реакции.

Ну так и надо прореагировать. Спросить вы зачем здесь компост сделали, и че с ним делать? Вопрос то в чем? Есть куча инфы о прекрасном и светлом. Куча практик. А есть ли здесь опыт людей , воплотивщих эту инфу и практики? Или вынес мнение, пообсуждали, пришли к выводу, его решили попробовать на практике, и написали че получилось. Все дальше в архив цимус выдавить пусть все пользуются. А какой прок от мнений. Сейчас можно определить реальную пользу:
- накопление полезной инфы, к-я могла бы использоваться в жизни, на грядке, во взаимоотношениях с людьми, на Сайте.
-сохранить ее в ИАЦ или других соответствующих ресурсах Сайта
- и главное опыт живой людей сохранить, чтобы пользовались люди и на ошибках чужих учились.
А если автор на вопросы не отвечает, значит ему эта тема не нужна. И все удалить ее, выжав только опыт практический, оставленный там человеком. Т.е. вот я взял вот это и сделал так то, получилось то, чему и рад. Потом придет следующий и опять же сможет такую же поднять только акценты там будут другие. И может она с другим автором разовьется. Главное, что автор темы должен нести ответственность. Это его задача делать тему интересной и направлять ее в русло. А модераторы направляют ее в русло всего сайта и его предназначения. Или перемещают ее на соответствующее теме место или раздел форума. Не надо держаться за старое. Оно все время обновляется. И всегда есть кому этим занятся. Темы вообще могут быть как созерцание какой либо идеи ЗКР и ее применение в жизнь на месяц. Главное это определить цель. Найти применение для любого мнения. Вот выжимать цимус по моему самая классная цель. И ИАЦ наполняется и другим польза, и человек вроде при деле. И нужным свой труд чувствует. Вы бы вместо тем важных лучше руководство по созданию , поливанию, взращиванию темы написали. И Цель бы труда авторам определили. А товисят у вас важные темы, а важные ли они на сегодняшний момент. Вот я вас модераторов спрашиваю: В чем смысл и цель раздела Мнения? Вот как вы это видите. Что вы хотите сами от этого раздела получать? И что насущно сделать, чтобы это получить? И может сделать такую важную тему для всех : Что вы хотели бы получить от темы мнений, взять с собой? И что нужно сделать для этого? Или, что вы можете для этого сделать предложить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

311821СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, прибила ты парнишек своими "зачем", стушевались совсем. А вопросы-то хороши,
Цитата:
Вот я вас модераторов спрашиваю: В чем смысл и цель раздела (форума) Мнения? Вот как вы это видите. Что вы хотите сами от этого раздела получать? И что насущно сделать, чтобы это получить?
И может сделать такую важную тему для всех : Что вы хотели бы получить от темы (форума, Shambo, форума) Мнений, взять с собой? И что нужно сделать для этого? Или, что вы можете для этого сделать предложить?

ответ вон до сих пор обдумывается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB