Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Движение в Кургане Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
1kseni1




Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4



188091СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень бы хотелось узнать кто тут с Кургана.
Дело в том что у нас уже есть движение под руководством Сергея Лутая. Но так получилось что он повел не правильную политику не довая никому высказаться, что то решить самим. Поэтому многие просто ушли. Но мы решили организовать свое движение в чем нам многие помогут.
Хотелось бы найти единомышлеников.
Если есть желание приходите на наш сайт http://putiksebe.sbn.bz
там вы узнаете о встречах.
Будем рады всеми. Надеемся что найдем понимание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

188322СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1kseni1, можно узнать кто эти многие, которые ушли? Вы лично общались с С.Лутаем или говорите с чужих слов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
1kseni1




Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4



188369СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2005, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я нет но я знаю многих людей а это не 1-2 человека, кто с ним общался и кто не доволен его политиков. В том числе Игоря Воронина.
дело то в чем. Сейчас в центре разговоры только о земле. идет дележка земли. А о идее говорить никто не хочет. А людям интересна сама идея. Многие думают что приобретая землю они решают проблемы. Но заблуждаются. Да и потом у многих просто нет пока возможностей.
Вот те люди кто так думают и ушли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

188620СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2005, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1kseni1, движение в Кургане существует с 2001 года, сейчас 2005 г. Этого времени было более чем достаточно, чтобы наговориться и начать действовать. Многие это давно поняли и начали воплощать свою мечту - создавать свои Родовые поместья. Сейчас у нас 3 инициативные группы по созданию поселений в 3-х районах области. Одна из групп (в Юргамышском районе) получила землю в 2003 году и к ней постоянно присоединяются единомышленники из Кургана и других городов: Челябинска, Сургута, Ясногорска, Тюмени. Все инициативные группы активно сотрудничают и обмениваются опытом в общественной организации "Созвучие". Вот только И.Воронин за 4 года так и не смог найти себе единомышленников среди этих людей. Может лучше будем судить по делам, а не по словам? Если обсуждение практических вопросов по обустройству Родовых поместий и поселений ты называешь дележкой земли и говоришь о какой-то идее, то объясни, что это за идея такая и какая цель разговоров об этой идее? А насчет возможностей: каждый определяет свои возможности сам, все зависит от искренности желания. Например, в поселении "Родники" в Юргамышском районе есть свое поместье у девочки Ани из Шумихинского интерната для детей сирот, ей сейчас 14 лет. Есть поместье у Аленки, которой еще 16 лет, но она настолько увлечена своим поместьем, что бывает там даже зимой и в любую погоду. А недавно участники движения провели благотворительную акцию по посаде саженцев кедра в детских садах. Всего было посажено более 60 кедров в 18 детских садах при поддержке директоров и воспитателей д/с, а также детишек, которые сажали вместе с нами. Осенью продолжим эту акцию посадкой других пород. А вы хотите принять участие, или разговоры об идее важнее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
1kseni1




Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4



191900СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините конечно что было не много резка. Я не должна была говорить про С.Лутая такое. Да конечно он человек волевой и может где-то суровый но мне он показался просто довольно серьезным человеком. Да вы правы. Конечно судить надо по плодам. Я Игоря знаю всего 1 месяц. Потому что лично мне он сказал именно так что в "Созвучие" делать нечего. И я так и не пошла. А в "Родниках" мы были совсем не давно. На празднике. Мне так понравилось. Хотя есть люди которые признают (это в самом поселении) что взяли землю на время, так это было не то что было в мечтах, и то что есть разобщенность во взглядах.
Но вот что мне интересно а не получается ли это из-за того что люди торопятся с получением земли?
Ведь Анастасия так и говорила что как только она раскроет суть человека и земли не многие смогут удержаться от получения земли. Ведь сначала нужно все распланировать а уж потом брать землю.
К сожалению на поселении меня никто не понял.
Группу организовывает не Игорь а я. Так как он сам признался что плохой организатор. Хотим все же с группой найти поближе земельку и как можно ближе быть к идеям Анастасии
С уважением
Ксения
Кстати адресс сайта не много изменился
http://putiksebe.narod.ru/
Там есть раздел об Анастасии
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь В.




Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2



193090СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Анастасии сказано, что процесс мечты творенья должен занять не один год. Причем у разных людей по разному - от одного года и больше, три, четыре, пять лет. И дедушка Анастасии говорил Владимиру: "Анастасия понимала, что когда суть человека и земли она раскроет, не многие смогут удержаться от немедленного взаимодействия с землей. Поспешность может навредить". Мы все воспитаны системой таким образом, что наши привычки (в том числе мыслительные) направлены на поддержку самой системы. Если мы придем на Землю прямо сейчас, не изменив эти привычки, мы автоматически будем строить подобие системы по сути, хотя внешне это может принять совершенно новые формы. Имено это сейчас и происходит в Кургане. Кроме того, совершенно не проведена работа по объеденению людей, по выработке общей цели, единого пути, и уже сейчас в поселении начались расхождения во мнениях как и куда двигаться дальше. В дальнейшем это неизбежно приведет к конфликтам, а значит о пространстве любви у всего поселения не может быть и речи. А я хочу создать пространство любви не только у себя, а у всех окружающих меня людей. Для этого у меня должна быть с ними общая цель, согласие идти одним путем и или уже быть, или вырабатываться, единая система ценостей. Поэтому мне необходимо время не только на поиски единомышлеников, но и на выработку единства и на проработку подробного плана родового поместья и поселения в целом. Более подробно об этом можете узнать в моей статье "О программе перехода к новому образу жизни" находящейся на сайте www.putiksebe.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

193138СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Игорь В."]
Цитата:
Мы все воспитаны системой таким образом, что наши привычки (в том числе мыслительные) направлены на поддержку самой системы. Если мы придем на Землю прямо сейчас, не изменив эти привычки, мы автоматически будем строить подобие системы по сути, хотя внешне это может принять совершенно новые формы. Имено это сейчас и происходит в Кургане.

Ты здесь опять говоришь о себе, но прячешься за "мы".
Смелости не хватает заглянуть в себя?

Цитата:
Кроме того, совершенно не проведена работа по объеденению людей, по выработке общей цели, единого пути, и уже сейчас в поселении начались расхождения во мнениях как и куда двигаться дальше.

Игорь, ты в своем репертуаре: только критика и ничего конструктивного на фоне собственного бездействия. За 4 с лишним года ты так и не смог объединить людей, выработать общую цель, но продолжаешь искать недостатки в других. Мы уже творим свое Пространство Любви на своих Родовых поместьях, а ты только время напрасно тратишь, и свое и чужое. Если действительно хочешь, что-то сделать - делай, а не трать время на бесполезную критику.

Цитата:
В дальнейшем это неизбежно приведет к конфликтам, а значит о пространстве любви у всего поселения не может быть и речи.


3 дня ты пользовался гостеприимством поселенцев: тебя кормили, поили, делились своими мыслями, предоставили место для ночлега на поместье и после всего этого, ты взял и всех обгадил в своем письме. Хотя на тебя это похоже, вот и Ксения написала, что ты отговаривал ее приходить в "Созвучие", а сам там появлялся и слушал все, что там обсуждается. Я думаю, что после этого тебе не будут доверять даже те, кто еще хоть немного доверял до этого.

А теперь ответь: сколько растений ты сам посадил с любовью? Скольких людей ты объединил своими речами? И что ты сделал сам, не оглядываясь на других?

Цитата:
А я хочу создать пространство любви не только у себя, а у всех окружающих меня людей. Для этого у меня должна быть с ними общая цель, согласие идти одним путем и или уже быть, или вырабатываться, единая система ценостей. Поэтому мне необходимо время не только на поиски единомышлеников, но и на выработку единства и на проработку подробного плана родового поместья и поселения в целом.

Ты это повторяешь уже много лет, но так ничего и не сделал, а время идет.

Цитата:
Более подробно об этом можете узнать в моей статье "О программе перехода к новому образу жизни" находящейся на сайте www.putiksebe.narod.ru


В той статье есть цитата, которую тебе давно полезно осознать:
«Лишь изменения в себе изменят все вокруг, достаток в том числе»
(2:177).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь В.




Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2



193196СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2005, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется сказать Белояру обвинять и критиковать легко. Однако критиковать имеет моральное право лишь тот кто достиг успеха в том деле о котором говорит. Отсюда возникает вопрос Белояр а ты сам нашел единомышлеников, или ты пришел в группу собраную и организованную другими. И дейтствительно ли окружающие тебя люди являются твоими единомышлениками? Или ты вынужден называть их так из-за того что сам не можешь найти тех кто является по настоящему единомышлениками тебе. И если ты критикуешь не имея на то морального права мне бы не хотелось, что бы человек так легко нарушающий морально-нравственные нормы и законы совести был в группе моих единомышлеников, а тем более в группе поселенцев с которыми я хочу создать Простраснство любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

193324СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2005, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Игорь В."]
Цитата:
Хочется сказать Белояру обвинять и критиковать легко. Однако критиковать имеет моральное право лишь тот кто достиг успеха в том деле о котором говорит.

Полностью с тобой согласен. Тогда почему ты критикуешь организацию деятельности ОО "Созвучие" и поселения "Родники", хотя сам ты, как организатор, успехов не достиг и сам же признаешь, что плохой организатор.

Цитата:
Отсюда возникает вопрос Белояр а ты сам нашел единомышлеников, или ты пришел в группу собраную и организованную другими. И дейтствительно ли окружающие тебя люди являются твоими единомышлениками?

Отвечаю: я сам нашел и собрал единомышленников и окружающие меня люди действительно являются моими единомышленниками и друзьями.

Цитата:
И если ты критикуешь не имея на то морального права мне бы не хотелось, что бы человек так легко нарушающий морально-нравственные нормы и законы совести был в группе моих единомышлеников, а тем более в группе поселенцев с которыми я хочу создать Простраснство любви.[/

Теперь ты сам почувствовал, как выглядят твои поступки и высказывания в глазах единомышлеников и друзей из ОО "Созвучие" и поселения "Родники". Ты говоришь правильные слова, осталось только научиться применять их в первую очередь к себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

254733СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

21 декабря (Ср.) в 19 ч. в ДК "Кургансельмаш" на 2 этаже (малый зал) будет концерт солнечных бардов из Каравана Любви. Приглашаем всех желающих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

309075СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Курганская общественная организация "Созвучие" включена в План мероприятий по проведению дней защиты от экологической опасности на территории Курганской области, утвержденный Первым зам. Губернатора Курганской области.

Запланированы следующие мероприятия:
1. Благоустройство территорий детских садов г. Кургана и "Дома ребенка", посадка саженцев деревьев. (апрель - май)
2. Проведение конкурса детского рисунка на тему "Лес - мой друг" (апрель - май).

Приглашаем желающих принять участие в указанных мероприятиях.

Собрания ОО "Созвучие" проходят по адресу ул. К.Мяготина 175 (кафе "Кедр", вход со двора) по вторникам, с 19 до 20 ч.

На следующем собрании 21.03.2006 будет выступать председатель Курганского регионального отделения партии "Союз зеленых России" Николай Лопан. Тема выступления: ситуация с принятием "Лесного кодекса". На собрании будет распространяться газета "Зеленый регион"

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 43 сек.:
В Курганской областной газете "НОВЫЙ МИР" от 14 февраля 2006 г. опубликовано объявление:

"Сыновья и дочери Твердыша*, приглашаю Вас на свою Родину для обустройства своего родового поместья"

Глава Твердышского сельсовета Каргапольского района

*Примечание: Твердыш - поселок в Каргапольском р-не.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

316434СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ФОРУМ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

20 марта в зале Областной библиотеки им. Югова прошел первый форум общественных экологических организаций Курганской области. Символично, что именно этим мероприятием общественных организаций официально был дан старт «Дням защиты от экологической опасности» в Курганской области.

Идея такого форума возникла у представителей общественных организаций «Чистая земля» (КГУ) и Курганского общественного благотворительного фонда по охране охотничьих животных «САПСАН» не случайно. В Курганской области много общественных организаций, которые осуществляют реальные проекты в сфере охраны окружающей среды. Как правило, это самодостаточные и совершенно самостоятельные организации. Но в процессе работы, как выяснилось, многие сталкиваются с одинаковыми проблемами. В первую очередь для всех актуален дефицит информации и потребность в сотрудничестве при проведении практических акций. Вот и предложили всем собраться и для начала познакомиться.
Форум прошел очень интересно и полезно. Каждая из организаций коротко представилась и рассказала о том, чем она конкретно занимается. Общий тон встречи задал Иван Манило, президент «Курганского регионального отделения Национальной Организации «Международный Зелёный Крест». Эта организация известна во всём мире своими проектами по решению экологических проблем и работе в зонах экологического бедствия. В Курганской области «Международный Зелёный Крест» активно работает с проблемами уничтожения химического оружия, радиационного заражения местности и др.
Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных «САПСАН» был представлен президентом фонда Пётром Федотовым. Это хорошо известная организация не только в нашем регионе и России, но и зарубежом. Фонд осуществляет проекты по охране и восстановлению численности охотничьих животных, занимается внедрением новых технологий в охотничьем хозяйстве. Являясь благотворительной организацией, он оказывает социальную помощь работникам охотничьего хозяйства и членам их семей, пострадавшим от браконьеров.
Об организации «Чистая земля» (КГУ) рассказал Сергей Белякин. Это молодёжная студенческая экологическая организация, которая занимается проектами, связанными с охраной окружающей среды, некоторые из них особенно успешны, например, проект «Зелёный лес», связанный с восстановлением сгоревших лесов, вызвал большой общественный резонанс и успешно продолжает развиваться. Координаторы проекта Наталья Варлакова и Ирина Налимова рассказали подробнее о своей работе и пригласили к сотрудничеству всех желающих. Проект реализуется на спонсорские средства с участием добровольцев.
В этом же направлении работает общественное движение «Ступени». Это организация, активно работающая с молодёжью в Кетовском районе. О практических акциях и проектах рассказал руководитель организации Алексей Курбатов. Один из них - организация экологического лагеря, в котором особое внимание уделяется работе с молодёжью и школьниками. В этом плане коллегами «Ступеней» является Курганская областная молодёжная общественная организация «ХХI ВЕК». Ребята представили яркое выступление, свою «визитную карточку». Более подробно об организации рассказала председатель совета Марина Самойлова.
Общественную организацию «Созвучие» представил Сергей Лутай. Организация занимается созданием экологических поселений на территории нашей области. Члены этой общественной организации имеют хорошие связи с единомышленниками создания родовых поселений не только в Уральском, но и в других регионах России. Общественная организация «Созвучие» издаёт свою собственную газету «Родничок».
О деятельности по защите животных рассказала представитель Курганской областной организации защиты животных Ирина Спивак. Эта организация занимается проблемами содержания животных в неволе, бездомными животными и др. Особое внимание уделяется работе по совершенствованию действующего законодательства с точки зрения гуманного отношения к животным.
Особую атмосферу создали на форуме выступления юных экологов из Мишкинской средней школы и школьной организации «Зелёная планета» (Школа № 39, г. Курган). О работе с детьми рассказала координатор Областного детского экологического движения «Журавлик» Елена Шумилова.
В форуме приняли участие Курганский Союз обществ охотников и рыболовов, активно работающий по программам увеличения численности диких животных, «Союз женщин Зауралья» и другие организации, занимающие активную гражданскую позицию по проблемам экологии. Участники форума приняли резолюцию, в которой закрепили своё намерение о дальнейшем сотрудничестве в проведении совместных акций, в издании общественной экологической газеты, создании координационного совета и многом другом.

Николай Лопан

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 47 сек.:
РЕЗОЛЮЦИЯ
Форума общественных экологических организаций Курганской области посвящённого открытию «Дней защиты от экологической опасности на территории Курганской области»

20 марта 2006 года участники Форума общественных неправительственных экологических и природоохранных организаций Курганской области, поделившись опытом практической деятельности в сфере охраны окружающей среды и, обсудив возможные перспективы взаимодействия и сотрудничества, решили:
1. Признать, что неправительственные общественные экологические организации Курганской области вносят значительный вклад в формирование экологической культуры и воспитание молодёжи. Они не только активно участвуют в практической деятельности по охране окружающей среды, но и имеют значительный потенциал в формировании экологической политики в Курганской области.
2. Выразить намерение о конструктивном взаимодействии с органами государственной власти по вопросам экологической политики и экологической безопасности нашей области.
3. Поддержать идею Центра экологической культуры и информации библиотеки им. А.К. Югова о проведении ежегодного форума общественных экологических организаций Курганской области, приуроченного к «Дням защиты от экологической опасности на территории Курганской области».
4. Признать целесообразным создание Совета общественных экологических организаций Курганской области.
5. Обратиться ко всем общественным организациям Курганской области с предложением принять активное участие в акциях, посвящённых «Дням защиты от экологической опасности на территории Курганской области».
6. Поддержать инициативу издания общественной экологической газеты «Зелёный регион». Считать общественную газету источником обмена полезной информации, необходимой для сотрудничества и реализации совместных проектов.
7. Использовать общественную экологическую газету «Зелёный регион» для информирования органов государственной власти Курганской области для выражения позиции общественных неправительственных организаций по вопросам экологической политики реализуемой в Курганской области.
8. Поручить Президенту Курганского регионального отделения Национальной организации Международного Зеленого Креста Манило И. И. представлять позицию общественных экологических организаций при разработке целевой программы Курганской области «Охрана окружающей среды и экологическая безопасность Курганской области на 2007-2010 годы».

Принято 20 марта 2006 года
Участниками Форума общественных экологических
организаций Курганской области
г. Курган
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

316436СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Курган и курганцы!

22−23 июня у нас в гостях будет «КАРАВАН ЛЮБВИ» солнечных бардов. Это уже 3 приезд бардов в наш город. Предполагаемый состав каравана: Алег и Алеся (Беларусь), Саша Зотов (Донецк), Сергей Николаев (Чебоксары), Сергей Солёный (Украина), Саша Бродников (Бурятия), Виктор Пашнык, Николай Воронин (Украина), Олэкса Миколыйчук (Украина), Алёна (Украина) возможно + ещё 2 человека (не более).
Организацией концертов занимается общественная организация «СОЗВУЧИЕ». Желающие помочь в организации концертов обращайтесь по адресу slutay@rambler.ru (Сергей) или приходите на собрания ОО «СОЗВУЧИЕ».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kedrurala

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 170
Благодарили 203 раз/а
Населённый пункт: ООД ЗКР Челябинская область tel. (351 65) 3-27-68

351289СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие курганцы, сторонники и участиники создания РП, здравствуйте!

В НОВОСТЯХ УРАЛЬСКОГО ОКРУГА за неделю
было передано:

- в Курганской области уже более 100 (ста) фермеров получили до 3,000,000.00 (Трех миллионов) рублей по нацпроекту на развитие АПК.
- в Челябинской области третий месяц показыват коровник, в который вставляют евроокна тоже по нацпоекту, а фермеры НЕ могут получить предназначенные им денежки.

Пожалуйста, если можно найти в Курганской области и разместить координаты 2-3х фермеров для связи, чтобы приехать и посмотреть документы, поделиться опытом, что и как?

Мы рядом с Вами соседи между в Челябинской д.Копытово и Б.Султаново в Курганской
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: JenyaVostrikov
KOPHEB



Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 17
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Курган

877139СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, люди добрые. Последнее сообщение этого раздела форума было написано аж в 2006 году. Как обстоят дела сегодня а Кургане? Какие новости? Как можно присоединиться к движению по созданию Родового поместья? Откликнитесь.
С уважением, С. Корнев.

_________________
С. Корнев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB