Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Происхождение славянских народов: Письменность Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tricker




Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 124



140471СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.km.ru/sensation/

Опираясь на исследования, которые профессор Чудинов описал в книге "Священные камни и языческие храмы древних славян" (в ближайшие дни на КМ.РУ будет выложен полный текст этой книги), сам собой напрашивается вывод, что русский язык - один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков. Результаты этих исследований можно без всякого преувеличения назвать сенсационными и способными в корне изменить современные представления о истории евроазиатских стран и влиянии древней культуры славян на всю европейскую (и, вероятно, на всю мировую) цивилизацию.

Корреспондент КМ.РУ встретился с профессором Валерием Алексеевичем Чудиновым и задал ему несколько вопросов.


Русская письменность существует несколько десятков тысяч лет


- Ваши открытия очень серьезны, они абсолютно выбиваются из того понимания истории, к которому мы привыкли...

- Это только часть большого плана. А творческий план у меня - доказать, что славянская письменность и прежде всего русская письменность существуют, по крайней мере, несколько десятков тысяч лет. Сейчас я пишу другую книгу, она условно будет называться "Русские надписи каменного века". Если в этой книге меня интересовали сами камни и храмы, то там я исследую надписи на животных. Вы знаете, что в пещерах Франции очень много изображений разных животных? И когда их начинаешь умело обрабатывать, потому что иначе надписи не видны, то оказывается, что на мамонте написано - "мамонт", а на лошади написано "дил"! Отсюда появилось русское слово "коркодил". Потому что схема словообразования одинаковая - "корковый дил" - конь из корки, а корка - чешуя. Поэтому у нас не искаженное английское или латинское слово, а, наоборот, латинское слово - это искаженное русское: было "коркодил", а стало "крокодил".


- Почему раньше, до Вас никто не получал подобных результатов, ведь наверняка исследования проводились?
...

--
Исправлено cs Сб Май 28, 2005 6:49 pm
 

Замечание:
Тема переименована.
Новое название: "Происхождение славянских народов: Письменность".
Первоначальное название: "Учёные доказали, что в древности всю Европу населяли русские".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tricker




Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 124



140488СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы истина была популярна в народе - надо из неё сделать карточную игру (пример - "дурак", где "кон" - одна жизнь, козыри - качества за жизни накопляемые и победитель - сумевший ...)

Мне что - так же поступать т.е. делать тему вызывающей эмоции, скандальной, чтобы прочло её максимальное число людей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 237

Населённый пункт: Краснодар

140496СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tricker, Спасибо тебе за новость и ссылку.Буду с нетерпением ждать когда будет выложен полный текст книги.Вот было бы классно если бы профессор Чудинов прочитал книги В. Мегре,ведь его иследования в принципе подтверждают научно слова Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
zyrianov



Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 76
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

140533СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tricker привет! Не переживай так, кому это надо он обязательно прочтёт, ведь нет ничего случайного, в этой жизни. Вот мне по всему это было надо спасибо! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

140928СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tricer, спасибо огромное. Теперь бы это все причитать и подуматьоб этом. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

140930СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tricker за ссылку спасибо. Будет еще одним дополнением к теме древней истории. Чудинов - не первый, кто об этом говорит.
И корректнее говорить не о "русских", т.к. это термин последних нескольких столетий, а о праславянских народах, которые, действительно, заселяли большие территории современных Европы и Азии.

AnatolyIvanov - Замечание верное! Я сам неожиданно для себя сделал такое открытие, анализируя пару лет назад слова Богатый и Богатырь.
Кстати, тот у кого Бога в душе много, сможет и многим другим обладать, при желании легко становясь богатым в современом понимании этого слова.

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

140944СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tricker писал(а):
Чтобы истина была популярна в народе - надо из неё сделать карточную игру (пример - "дурак", где "кон" - одна жизнь, козыри - качества за жизни накопляемые и победитель - сумевший ...)

Мне что - так же поступать т.е. делать тему вызывающей эмоции, скандальной, чтобы прочло её максимальное число людей?


прекрасный пример! про карты.
и тема ваша прекрасна.
странно лишь, что вы начали переживать уже через несколько минут. не прошло и часа...

спасибо вам за информацию. это очень ценно и вам моё благорибо и пожелания большой удачи и любви и и богатства (бога в душе!)

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

140955СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tricker, спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опираясь на исследования, которые профессор Чудинов описал в книге "Священные камни и языческие храмы древних славян" (в ближайшие дни на КМ.РУ будет выложен полный текст этой книги), сам собой напрашивается вывод, что русский язык - один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков.
Embarassed Действительно, за выполнение задачи брались многие исследователи, но они просто тонули в ворохе фактов. Меня от них отличает то, что я исхожу из существования докирилловской письменности как данности, причем не одной системы письма славян, а многих, из которых одна, а именно слоговая руница , мне не только известна фактом своего существования, но, после ее дешифровки, дала мне возможность читать и понимать множество текстов. Сегодня я их прочитал более полутора тысяч и каждый месяц читаю по десятку новых. И теперь стала выявляться логика исторического развития славянского письма.

Сейчас совершенно очевидно, что наши предки в течение многих тысячелетий обладали традициями письма, весьма продуманного и по- своему совершенного - и это в то время, когда большинство европейских народов писать и читать не умели.

- Невероятно. Как к Вашим открытиям относятся ваши коллеги ученые?

- Первая реакция людей, которым становятся известны результаты моих исследований - не может быть! И их удивление можно понять. Ученым же признать это просто невыгодно - это ломает множество стереотипов и устоявшихся взглядов и не слишком их радует, т.к. они до сих пор говорят, что самобытного письма у славян до кириллицы не было. Потому и сама проблема докирилловского письма оказывается чуть ли не научной ересью, а защитник подобных взглядов представляется ученым дерзким самозванцем. Поэтому крупные исследователи от решения этой проблемы уклонились. Я тоже не сразу решился на публикацию своих работ. К сожалению в России своих дешифровщиков не нашлось. Это объсняется не только слабостью отечественной науки, сколько ее позицией: тон в истории задавали немцы, приверженцы норманнской теории, по которой Русь заимствовала у скандинавов не только князей и государственность, но и письменность. Вообще, эта проблема на мой взгляд имеет даже серьезный политический оттенок, т.к. заставляет пересмотреть место древних славян во всей истории.

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)

Последний раз редактировалось: Татьяна Каменская (Пн 17 Янв 2005, 2:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

140956СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyIvanov, дайте пару цитат. ннн Laughing Wink

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

141021СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как ни странно, даже мне нравятся работы Чудинова! Хотя его работы и очень спорные.

Примеры ПИСЬМА II тыс. до н.э. с территории ведической Руси - см. в моей теме "Древнее письмо", раздел "Картинная галерея!

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
yari




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 43
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

141134СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2005, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Алексеева прочёл всего. Думаю, что по поводу языка он прав.Бессмысленных слов,эдаких абракадабр в языке,данным Богом,быть не может. Но одного русского ЯЗЫКА мало.Есть ещё один,который у народа зовущегося сейчас АРабы .ОН такой же живой как и Русский.Кому будет интересно найдите в поиске Н.Н. вашкевич "Системные языки мозга" (ya.ru Например). Есть книга,но тираж 3000 Экз 2002г,изд." Белые альвы".
И ещё.Подумайте почему система гнобит именно цивилизации арабов и нашу.
ЦИТАТА:Открываю одну из книг Николая Николаевича Вашкевича "Системные языки мозга", на первой странице читаю: "Язык не только и даже не столько средство общения, сколько кибернетическая машина, с помощью которой управляется не только человеческое общество, не только отдельные этносы, и даже индивиды, но и вся жизнь, включая физиологию человека, животный мир, и даже растительность. Библейская фраза вначале было слово – не метафора".

Вот такая музыка!
Всем радости познания и "верхней" высшей любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

141168СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2005, 7:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Друзья!
Я на эту тему тоже уже делал здесь публикации ещё в Октябре месяце в разделе "Наша История" в теме "Славяне в Европе". Там мною опубликована целая глава из книги Ю.В. Мизун и Ю.П. Мизун "Святая Русь от Исхода до крещения", идательство "Вече" 2002 г.
Прочтите её тоже пожалуйста. Она хоть и длинная, но там всё обосновано с научной точки зрения и с лингвистическим разбором конктретных слов в языках многих народов Европы, где доказывается что все языки Европеских народов произошли от Славянского.
Вот ссылка на эту тему и статью:

http://www.anastasia.ru/ftopic6650.html

Всего вам Доброго!

Игорь Бахтияров г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пудов Сергей




Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 64

Населённый пункт: Россия_Татарстан_Казань

141257СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2005, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, в интернет-магазине OZON в продаже имеется несколько книг Чудинова по озаглавленной теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

141421СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2005, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль только, что ученый мир не разделяет идей Чудинова...

http://www.livejournal.com/community/ru_history/118711.html

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

141949СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2005, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ученый мир воспитан системой и системе это не надо. равновесие

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB