Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мини-школа для будущих родителей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

433213СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что, попробуем? Вроде желающие проявились. А начнем мы с того, с чего начинаем занятия для наших девочек: Попробуйте написать эссе:"Для чего мне нужен ребенок". Пока я не буду ничего уточнять и комментировать. Посмотрим, насколько честно вы сможете ответить на этот вопрос.
Важно то, что любая рисовка, стремление выглядеть круче, духовнее, продвинутее и пр. всегда играет против нас. Так что полезно поменьше выпендриваться. Все равно вся рисовка будет видна и ничего, кроме недоумения у читающих не вызовет.
Тех случайных посетителей, кто избыточно критично относится к идеям Анастасии я прошу удержаться от комментариев в этой теме.
Не мешайте тем, кто хочет делом заняться, найдите для этого другие топы.
И, наоборот, я приглашаю к активному участию тех, кто давно и безуспешно пытается продолжить род, а также тех, кто пережил трагедии подобные тем, о которых уже рассказывали девочки: гибель детей, рождение детей с врожденной патологией и пр.
Я прошла через это, пережила и смогла (несмотря на однозначный приговор врачей) благополучно дома родить себе чудесную доченьку.
То, что смог один человек, может и любой другой человек. Вопрос только сколько труда и терпения он готов в это вложить.
Ну что, пробуем?

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Мама Арси




Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

433420СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Моему сыночку 1,5 года. Его зовут Арсений.
Зачем он мне нужен? Не думая - чтобы восхищаться им!
Я в восторге от своего сына, он пробудил во мне нежность, доброту, терпеливость. Я по-другому стала смотреть на окружающий мир, появилась возможность улыбаться незнакомым людям, вступать с ними в разговор. Ребенок снял с меня часть комплексов, я начала понимать, что мир дружелюбен, если на него смотреть глазами ребенка.
Конечно же, есть свои трудности в воспитании ребенка, но о них я говорить не хочу, потому как стараюсь не "воспитывать", а наблюдать, оберегать. Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luvona



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: г. Раменское

433494СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите за оффтопик. Значит уже имеющим детей тоже можно писать? Rolling Eyes

_________________
Люблю и любима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

434469СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Легко! Пишите, девочки и мальчики, кстати, тоже! Только не забывайте о теме сочинения. Зачем МНЕ нужен ребенок. Первый, второй, третий - какая разница....

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
elena_90




Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1



434477СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как ни высокопарно прозвучит, я хочу выполнить свое женское предназначение-родить ребенка и постараться сделать это так, как задумано Творцом ( по моему разумению, конечно). Главная причина - Любовь к мужу. Ведь дитя -Дар и Благо. Хочу отблагодарить мужа за счастье. С мужем хочется сотворить новую жизнь - единственную во Вселенной, которую никто и никогда не сотворит! Она неповторима! Когда есть опыт совместной жизни, готовность все решать самим и за все отвечать, когда, кажется, чуть-чуть приблизились к осознанию замысла Творца, просто невозможно не хотеть создать новую жизнь.
Уже нашли и полюбили кусочек Земли, где бы хотелось жить, подрастают саженцы из семян и орешков. Постепенно обустраиваем свое пространство. Живя на Земле сейчас, как у Макаревича - "в эпоху большой НЕЛЮБВИ", хочется подарить планете Любовь-искорку, еще одно чудо, чтобы свечение от Земли не ослабевало, а усиливалось. Мне кажется, это под силу человеку! Порадовать Создателя, наконец(не сочтите за наглость и самонадеянность).
Извините, ну не получается не высокопарно, хоть и не выпендриваюсь, просто пытаюсь выразить словами, что уже давно живет в душе... Тема очень уж значимая.
Хотя есть и прозаический момент. хочется исправить не вполне приятный опыт первых родов (неадекватное вмешательство).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

435003СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вспомнила:
Когда я носила своего третьего ребенка, меня спрашивали: "Зачем тебе ребенок? У тебя уже есть дочь и сын, тебе 41 год, у тебя серьезные проблемы со здоровьем. Зачем он тебе?"
Я могла ответить только: "Чтобы был."
На самом деле, я просто чувствовала и знала, что должна родить ещё одного ребенка (а может не одного? Wink Мне всего 46 лет.Very Happy Через 3-4 года будем жить в своем поместье...) Вопреки мнению врачей, вопреки советам близких - должна родить, и всё. Может быть, какое-то патологическое упрямство? Я вообе-то склонна к экстремалу Embarassed, но не в такой же степени, и не в этом вопросе.
В общем, я так и не знаю, ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН РЕБЕНОК?
Но я счастлива, что ОН ЕСТЬ.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
luvona



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: г. Раменское

435083СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем мне нужен ребенок?
Что бы сделать себя счастливой. Подарить миру, себе, и ему самому еще одну замечательную жизнь. Люблю делать подарки. Smile
Слова в голову не лезут. Rolling Eyes

_________________
Люблю и любима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

435374СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elena_90 писал(а):
Главная причина - Любовь к мужу. Ведь дитя -Дар и Благо. Хочу отблагодарить мужа за счастье. С мужем хочется сотворить новую жизнь - единственную во Вселенной, которую никто и никогда не сотворит! Она неповторима! Когда есть опыт совместной жизни, готовность все решать самим и за все отвечать, когда, кажется, чуть-чуть приблизились к осознанию замысла Творца, просто невозможно не хотеть создать новую жизнь.

Умничка!

Уже нашли и полюбили кусочек Земли, где бы хотелось жить, подрастают саженцы из семян и орешков. Постепенно обустраиваем свое пространство. Живя на Земле сейчас, как у Макаревича - "в эпоху большой НЕЛЮБВИ", хочется подарить планете Любовь-искорку, еще одно чудо, чтобы свечение от Земли не ослабевало, а усиливалось. Мне кажется, это под силу человеку! Порадовать Создателя, наконец(не сочтите за наглость и самонадеянность).
Извините, ну не получается не высокопарно, хоть и не выпендриваюсь, просто пытаюсь выразить словами, что уже давно живет в душе... Тема очень уж значимая.


Пока ничего особенно высокопарного не вижу, это Вы, сударыня, высокопарности в этом вопросе не видели!!! Такое пишут! Совковое "Родить защитника Родины" ни в какое сравнение не идет!!!

Хотя есть и прозаический момент. хочется исправить не вполне приятный опыт первых родов (неадекватное вмешательство).


И здесь молодец!


Ох, девки, опять не получился дизайн. Ну хоть плачь!

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 35 сек.:
Vedana, умница!!! Именно, что всего 4.... лет!

Iuvona!
Говоришь, слова не идут? Вспомни свое детство. Ведь было же что-то, что бы хотелось пережить заново с ребенком. Было и что-то недополученное, какое-то неслучившееся чудо, несбывшиеся мечты.
Когда росла я, например, было непринято дарить желанное, дарили нужное, даже на день рождения и Новый год.
Ах, сколько счастья получила я в этом году, когда моя Викуся находила под елкой самые желанные игрушки, когда абсолютным счастьем светились ее глаза!

А когда в прошлом году выводились цыплята в инкубаторе...
Каждый день она просила показать как развивается птенец в яйце. Потом слушала, как запищали еще не наклеванные яйца... как начали тихонько постукивать. Мы вместе не спали ночь, когда вывелся первый цыпленок, затем второй... потом, под утро заснули, обнявшись, слушая, как пищат они в своей коробке под лампочкой.
Вместе растили их, вместе строили им "дом" на даче... Потом они снесли первые яйца... Они были ручные, ласковые, сами слетали нам на плечи в загоне и выпрашивали еду.
Сейчас мы собираем их яички и уже положили их в инкубатор.
А весной, надеемся, кто-то из них сядет на яйца. И будет у нас настоящая мама-курица с детками.

А Вика снова рассматривает малышей в яйцах и ждет вывода...

У многих ли нас был такой волшебный опыт? А я смотрю на дочь и благодарна ей за то, что с ней можно все это делать вместе. И мне снова не 49, а впятеро меньше. И это не только ее детство. Это мое детство продолжается...

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

444869СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки просили написать, как общаться с ребенком. Давайте, я здесь коротко напишу, а вообще у меня на сайте книжка выложена "Рожденные свободными или учебник для родителей", там целая глава есть про это.
Я эту книжку писала, когда Вика внутри была, так что все, что написано - ее творчество.
Так вот, для того, чтобы найти контакт с ребенком вначале надо выяснить, а как он выражает свои "да" и "нет".
В психологии это называется калибровка ответа.
Чаще всего, мы уже с самого начала знаем, как выглядит его "нет". Это и тошнота, и просто чувство отвращения - ФУ - такое, или даже Б-Р-Р.
А вот для того, чтобы понять, что такое ДА, придется проделать некоторые манипуляции. Представляете, что будет, если все общение с ребенком будет строиться только на том, что мы учитываем его отказы.
Этакую поперечину с самого начала растим.
Laughing

Чтобы узнать, что же такое ДА, надо расслабиться, сесть или лечь и подумать о чем-нибудь таком, что малышу непременно понравится: о папе, О том, как Вы будете держать его на руках, кормить грудью, качать и целовать, целовать, целовать...

Вике очень понравилась картинка, как мы с ней будем бежать по цветущему ромашковому лугу, а потом ляжем на взгорке и будем смотреть на небо, облака и слушать кузнечиков.
Само собой, что этот луг имеется в наличии, и обещанное потом придется выполнять.

После того, как Вы предложили ребенку что-то приятное, надо прислушаться к себе. Точнее к тому месту, где у нас малыш.
Обычно ответ ДА ощущается теплой мурлыкающей волной, поднимающейся от низа живота к груди. Хотя, бывают и другие сигналы.
Некоторые малышы начинают активно двигаться - прыгают или танцуют от радости, некоторые - нежно поглаживают маму изнутри. Вика любила гладить меня изнутри начиная недель с 8-ми.

Дальше надо как можно чаще спрашивать у малыша о его отношении к тому, что мы собираемся делать. Не сделали и не делаем сейчас, а собираемся делать!
Пользы-то отвечать, когда уже поздно?
Собираемся пойти попить чаю - Малыш, как насчет чайку? А какого, черного, зеленого или травки? С молоком или без? А бутерброд надо? Или вафельку?

Как только он почевствует и поймет, что он интересен, что с его мнением готовы считаться - он ответит.
Сначала, обычно ощущением, потом, однажды, словами. Не голосом - упаси Боже - это уже из другой области, это к нашим клиническим коллегам-психиатрам, а именно словами.
Мы ведь думаем словами, так что просто появится что-то вроде второго внутреннего голоса. Только с другим лексическим строем. Часто критичный, он всегда доброжелателен, хотя и подшучивает, но всегда беззлобно.

Пока хватит?

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
cviatki

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 30

Населённый пункт: С Вятки.

454495СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я чувствую, что дети ведут меня по жизни. Они приходят , чтобы мы, родители, осознали самих себя. Через своих детей я развиваюсь. Звучит довольно эгоистично, но для меня это так. А ещё я хочу детей, чтобы снова ощутить то блаженное счастье, таинство. Увидеть воплощённой свою любовь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

588361СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема очень хорошая, но почему-то угасла. Эту тему я нашла после прочтения темы "Загадать род малыша". Спасибо Вам,Gurza, большое.

Для чего мне нужен ребенок?

Чтобы он был. Это предназначение женщины, мужчины этого не могут. Ребенок - это творение и продолжение нас: меня и моего Любимого. Наше продолженье. Общее Творенье. Это - Апогей Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

589164СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я наполняюсь счастьем от осознания того, что у меня есть сын, мне так хорошо от того, что он есть! И я испытываю счастье от того, что внутри меня развивается Солнышко, моё сокровище. Я хочу детей, потому что с ними хорошо, с ними можно просто смеятся, радоваться любой мелочи, от счастья плакать! Вот пишу и плачу от счастья. Люди, как же это прекрасно - носить в себе, разговаривать с ним, мечтать с ним, развиваться с ним, наблюдать, как ребёночек растёт и развивается, радоваться тому, что он чему-то радуется, любить его - это такое СЧАСТЬЕ! С ребёночком ты никогда не бываешь одинок, потому что ты нужен. И для него ты - целая вселенная... И мы сможем продлить наш славный сильный род - наши дети будут счастливы, и у них будут свои дети, а у их детей - свои и так далее до бесконечности...И все они-мы счастливы!

П.С. А ведь как чудесно радоваться вместе со своим Любимым, наблюдая новые достижения своего Творения, переглядываясь и улыбаясь друг другу Smile. Какая большая потребность - любить, обнимать кого-то, целовать... Просто любить - это большое счастье!

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

589524СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот меня родили, чтобы квартиру новую получить. Родителям нужно было родить двойню - всем тогда с двойнями давали квартиру. Была у мамы такая мечта, но реально забеременев хотела дочку родить. В родзале же узнала, родив дочь, что не расслабляйся у тебя ещё одна там). Но тем не менее, несмотря на такое вот рождение, я стала счастливой - верила что буду счастлива. Но всё время мечтала о своем доме и кусочке земли( особенно после того, как в детстве побывала в настоящей деревне).
Первых двух родила, чтоб были. А теперь хочу родить, чтоб подарить ребенку этот мир полный красоты и любви. Для этого я сейчас и создаю этот мир красоты и любви внутри себя и вокруг себя. И дети просят очень сестрёнку. На вопрос :" А зачем тебе сестрёнка?". 4-х летний Себа ответил:" Увидишь." Ну, а дочь была более многословна:"Чтоб играть с ней".

_________________
http://polyanka.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB