Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О Григорие Распутине Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
naw




Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 16



722769СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!
Ремарку на данную тему меня заставило написать стихотворение В.Мегре, которое он написал в своей одноименной книге и которое посвятил "старцу" Г.Распутину. Все бы хорошо: родился в Сибири, был физически выносливым, кедровые орехи и все такое... Но это все внешости... Я как прочитал его стихотворение, так и обомлел. Подумалось, как мог человек с такими положительными идеями написать такое? Он что, по незнанию сравнил Распутина с Анастасией? Я его стих просто пропустил мимо, думаю идеи, заложенные в книге важнее.
А вот и причина моих "тормозов" по поводу ублажения Распутина.
Дело все в том, что до прочтения книг "Звенящие кедры России" я несколько раз читал книгу Д.Л.Андреева "Роза Мира", автору которой я полностью доверяю. В этой книге образ Распутина,- мягко говоря, не очень... Там он рисуется как марионетка темных сил, которая должна была привести к власти цесаревича Алексея. Но, слава Богу, этого не произошло: Распутина кое-как убили, совершилась революция, царскую семью расстреляли (это было меньшим из зол).
Приведу ниже некоторые цитаты:
Цитата:
Миновало триста лет. Ненавидимая всеми классами, презираемая всеми творческими умами нации, осуждаемая высшим представительством народа, увлечённая в мистическую муть гипнотизирующим взором мужика-проходимца, мечтавшего о патриаршем клобуке, монархия Романовых рухнула почти без сопротивления. Последний самодержец был столь же бесцветен и недалёк, как и её основатель; но ему не простилось ничто. Ему вменялось именно врождённое отсутствие гениальности, ибо лишь государственный гений мог бы спасти старую державу, сообщив ей поступательное движение, влив новые силы и указав новую цель. Общество было непоколебимо убеждено в том, что монархия Романовых не справилась с историческими задачами, никакими силами свыше не направляема и что права на жизнь у неё больше нет. И действительно: никаких отблесков демиурга давно уже не мерцало над челом императоров. Упрямые глупцы либо трагические неудачники, они не сумели низвести благодать на свою деятельность. И то, что торжественный обряд коронования превратился в жалкий маскарад, в фикцию, понимали все. Если бы катастрофа не оборвала естественного хода вещей, можно было бы ожидать, что Григорий Распутин добьётся восстановления патриаршества, что клобук святого Гермогена будет возложен на голову хлыстовского "саваофа", развратника и бывшего конокрада, и что несколькими годами позднее император Алексей II будет коронован в Успенском соборе этим бесноватым, этой марионеткой Гашшарвы. От подобного несмываемого позора церковь была спасена только катастрофой.


Цитата:
Гашшарва - один из основных слоёв демонического антикосмоса в Шаданакаре; мир двух пространственных измерений, гнездилище разнообразных и могущественных демонических сил.


Цитата:
Шаданакар - собственное имя брамфатуры нашей планеты. Состоит из огромного числа (свыше 240) разноматериальных слоёв, инопространственных и иновременных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

722937СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Григорий Ефимович Распутин исцелял людей. В 1914 году вел приемы в Петрограде, ул. Гороховая, дом 64 (3-тий этаж) Царская охранка регистрировала несколько сот посетителей в день. Григорий Ефимович принимал всех желающих, и никому не отказывал.
Самое главное для меня - он увидел кто будет править Россией после 2000 года. Помните, как Б.Н.Ельцин "назвал своего приемника"? Это был шок. И особо неприятный для всяких "комитетов-300", жрецов, и т.д. Так вот, Григорий четко все понял еще тогда (после встречи с дедушкой Путина, Спиридоном). Есть ли где-то оригинальные документы это подтверждающие? У меня лично нет этих документов (с почерком Г.Е.Распутина). Но они есть.

Рекомендую прочесть Анастасию Новых "Перекрестье".
Удачи всем нам во всем хорошем.

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ivanstalin




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 172
Благодарили 2 раз/а


722949СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О Распутине написано много книг, лично я прочитал шесть. Самое интересное - это мнения очевидцев, общавшихся с Григорием Ефимовичем. Так вот по мнению Витте Распутин был хорошим человеком. Также новый, нераскрученный образ старца возникает когда читаешь записки его дочери. Рекомендую. На мой взгляд Распутин - ключевая фигура всей предреволюционной истории России, убитый и оклеветанный "закулисой". Кстати, символично совпадение РАСПУТИН-ПУТИН. Возможно, пролив свет на истинные события начала века, неангажированные историки распутают весь клубок заговора против нашей Родины. Хотя, об этом много уже написано, но тиражируются и раскручиваются книжки Радзинского, работающего на привычный образ Распутина-исчадия ада. Понятно,кем и для чего это делается. Уж очень кому-то не хочется, чтобы на темную историю убийства был пролит яркий солнечный свет. Но всё тайное станет явным!

_________________
Зацветут сады в поместьях, звонкий смех наполнит их и влюбленные, как дети, первый свой напишут стих!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ingvar111
naw




Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 16



723113СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... Распутин-Путин символично, но "распутин" - от слова "распутный", а "путин" - от "путный". Да и не в фамилиях дело. Понимаете, Распутина по его морде видно, по мутным и завораживающим глазам. А его сочетание оргий с последующим хождением в храм (пусть и искренним) - кощунство.

Я смотрел документальный фильм по НТВ, там упоминалась газета, где была статья про убийство Распутина под заголовком "Англия спасла Россию". Также я читал книгу В.Пикуля "Нечистая сила".

Алексий II правильно сделал, не позволив причислить его к лику мучеников. Царская семья - вот, кто заслуживает этого и не за свои "заслуги", а единственно за мученичество.

Вот ссылка на книгу князя Юсупова
http://www.tuad.nsk.ru/~history/Author/Russ/JU/Jusupov/rasputin/index.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AKSAKS




Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 61



725767СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во всех публикациях о Распутине обходится молчанием одна тема, а именно: Многое говорит о том, что Распутин ? не ?экстрасенс-одиночка?, случайно пришедшийся ко двору, а представитель знахарских кланов России, издревле старавшихся оказывать свое влияние на политику государственности Руси, России, СССР, исходя из их долговременных целей, и достаточно часто успешно.

В России всегда существовало и никогда не было вытравлено своё жречество, чьё знание восходит к водам и Всеясветной Соборности. Хотя и "элитаризованное", но оно всё же более-менее осознанно отстаивало Соборность, свободу-волю и противилось вседозволенности Глобального предиктора и "толпо-элитаризации" людей. В ХХ веке его представителем был Г. Е. Распутин в окружении императора Николая II, но он не смог удержать Николая от вступления в убийственную для Российской империи войну 1914 г. Покушение на Г. Е. Распутина летом 1914 г. было совершено именно с целью противостоять его действиям в этом направлении. Убит он был безответственно либеральной "элитой" за попытку осуществить сепаратный мир с Германией, что предотвратило бы революцию 1917 г. Г. Е. Распутин не справился с возложенной на него миссией в том числе и потому, что позволял себе вседозволенность, которая была многократно раздута прессой и получила название "распутинщины".

Еще в 1912 году Распутин чуть ли не на коленях умолял царя не ввязываться в балканскую войну, за что стояли великий князь Николай Николаевич и его окружение. Безграмотный Распутин неизменно повторял ? война положит конец России и династии. Распутинские настроения в 1912 году стоили ему добрых отношений с Николаем Николаевичем, а телеграммы в июле 1914 года резко ухудшили отношения с царем. Николай II раздражённо порвал их.

Г.Е.Распутин сам вышел из мужиков и настроение в народе знал лучше, чем Охранное отделение, имперская бюрократия и сам царь. И он советовал не встревать в войну, поскольку ощущал, что как только волна верноподданных эмоций после ответного объявления войны пройдёт, исчезнет и народная поддержка режима, и мужик ? основа армии ? будет воевать спустя рукава, по принуждению за противные его интересам интересы ?элиты?, а не вдохновенно, как воюет народ за свою жизнь в Отечественных войнах. Именно это отсутствие в планировавшейся войне народной поддержки царской власти и открывало возможности для антисамодержавной деятельности масонства в её ходе.

Но в свершившейся реально истории Россия не была втянута в первую мировую войну ХХ века двумя годами раньше в период балканских войн, в том числе и потому, что Г.Е.Распутин умолял царя не встревать в разборки на Балканах, и царь согласился с его мнением, а не с мнением великого князя Николая Николаевича, который после этого возненавидел Г.Е.Распутина. Мировая закулиса учла урок: в 1914 г. в тот же день, когда было совершено покушение на наследника престола Австро-Венгрии эрцгерцога Фердинанда, было совершено покушение и на жизнь Г.Е.Распутина. Будучи раненым и излечиваясь от ран у себя на родине, он не смог быть в Петербурге в критический период выработки и принятия решений, приведших к войне, и только призывал царя к воздержанию от войны телеграммами, которые не смогли заменить его влияния при личном присутствии (царь рвал телеграммы), и Россия была втянута в войну вопреки интересам мирного развития её народов. Последствия той войны не изжиты и не преодолены доныне?
Единственный, кто на протяжении всего своего времени пребывания при дворе так или иначе связывал между собой судьбу империи и династии, кровь наследника и кровь народную, ? это Г.Е.Распутин, всегда и неизменно выступавший за пребывание России в мире, а не в войнах за противные её народам интересы отечественной или международной ?расы господ?. Но его церковь и ?элита? порицали и порицают и при жизни, и после убиения.
Миссию опекунства государственной власти до 1917 г. выполнял Г.Е.Распутин. Вина его, за которую его поливали и поливают грязью в массово тиражируемой литературе, состоит не столько в его реальных прегрешениях, сколько в том, что он был при дворе агентом влияния русских знахарских кланов, а не кланов международных глобалистских, антирусских, деятельности которых он успешно препятствовал до покушения на его жизнь, имевшего место в тот же день (28 июня 1914 г.), что и убийство в Сараево наследника Австро-Венгерского престола эрцгерцога Фердинанда. Не имея возможности вследствие ранения присутствовать в Петербурге, он не смог телеграммами удержать царя от вступления России в войну, что удалось ему двумя годами ранее во время балканских войн, когда партия войны при дворе во главе с великим князем Николаем Николаевичем настаивала на вмешательстве России в балканские дела.
Такого рода концептуально-знахарская опекунская деятельность в отношении чиновников государства продолжалась и после 1917 г. И этот факт нашёл даже своё документальное подтверждение. В качестве иллюстрации якобы невозможности такого рода оказания влияния на политику приведём выдержку из книги В.Н.Демина ?Тайны Русского народа?. Он цитирует письмо профессору Г.Ц.Цыбину от 24 марта 1927 г., написанное А.В.Барченко, который занимался в 1920 е гг. исследованиями истории становления Руси и русских эзотерических знаний:
?<...> Это убеждение моё [об Универсальном Знании ? В.Д.] нашло себе подтверждение, когда я встретился с русскими, тайно хранящими в Костромской губернии традицию [Дюн-Хор]. Эти люди значительно старше меня по возрасту, и насколько я могу оценить, более меня компетентные в самой Универсальной науке и в оценке современного международного положения. Выйдя из костромских лесов в форме простых юродивых (нищих), якобы безвредных помешанных, они проникли в Москву и отыскали меня. <...> Посланный от этих людей под видом сумасшедшего произносил на площадях проповеди, которых никто не понимал, и привлекал внимание людей странным костюмом и идеограммами, которые он с собой носил <...> Этого посланного ? крестьянина Михаила Круглова ? несколько раз арестовывали, сажали в ГПУ, в сумасшедшие дома. Наконец пришли к заключению, что он не помешанный, но безвредный. Отпустили его на волю и больше не преследуют. В конце концов, с его идеограммами случайно встретился в Москве и я, который мог читать и понимать их значение.
Таким образом установилась связь моя с русскими, владеющими русской ветвью Традиции [Дюн-Хор]. Когда я, опираясь лишь на общий совет одного южного монгола, <...> решился самостоятельно открыть перед наиболее глубокими идейными и бескорыстными государственными деятелями большевизма [имеется в виду прежде всего Ф.Э.Дзержинский ? В.Д.] тайну [Дюн-Хор], то при первой же моей попытке в этом направлении, меня поддержали совершенно неизвестные мне до того времени хранители древнейшей русской ветви Традиции [Дюн-Хор]. Они постепенно углубляли мои знания, расширяли мой кругозор. А в нынешнем году <...> формально приняли меня в свою среду <...>?
Но эта ветвь власти, произрастающая от знахарей Дюн-Хор, с которой сотрудничали Ф.Э.Дзержинский и некоторые другие деятели тогдашнего режима, была в конфликте с другими кланами знахарей концепций, в том числе и с зарубежными международными, и прежде всего, ? в конфликте со сторонниками и невольниками библейской доктрины построения глобального расового ?элитарно?-невольничьего государства, в котором роль глобальной правящей расовой ?элиты? отведена еврейству диаспоры ? искусственно созданной социальной группе, представляющей собой дезинтегрированный биоробот, программа поведения которого своими различными фрагментами распределена по психике множества индивидов, подавляя человечное достоинство каждого из них. И в этом конфликте знахарская ветвь Дюн-Хор потеряла тогда бразды правления, вследствие чего её периферия в органах государственной власти была выявлена и выкошена, либо подавлена после смерти Ф.Э.Дзержинского, вследствие чего контроль над репрессивными органами СССР перешел к ставленникам других кланов знахарей концепций общественной жизни.

Теперь обратимся к сборнику "Дорогами тысячелетий" (вып. 4, Москва, "Молодая гвардия", 1991 г.) Это еще один тест на видение статистики в истории: ?Первым своим другом в брошюре "Житие опытного странника" (май 1907 г.) Григорий (Распутин) называет епископа Сергия - Ивана Николаевича Старгородского (1867 ? 1944 гг.). С 1917 года Сергий - митрополит Нижегородский, с 1934-го - патриарший местоблюститель и с 1943 г. - патриарх Московский и Всея Руси? (с. 193).
Сталин - бывший семинарист - допускает в 1943 году на должность "и.о. патриарха", а впоследствии и патриарха человека из числа друзей Распутина. Распутин - противник вступления России в войну в 1914 г. и в течение всей войны - сторонник сепаратного мира России и Германии; осуществись это - в 1917 г., социальной базы для революции не было бы.
Отрывок из работы Внутреннего Предиктора СССР ?Финансовый интернационал?:

Гражданская война позволила интернационал-коммунистам отказаться от необходимых конспиративных и террористических методов, так как она развязала им полностью руки в ликвидации противников. Гражданская война укрепила позиции Троцкого в наследовании власти Ленина. Старому революционеру можно было умереть в славе. При этом Ленин, не будучи посвящённым высоких степеней в мировой революционной иерархии, недопонимал существа происходящих событий. На IV Конгpессе Коминтеpна он поднял вопрос об исключении из рядов коммунистических партий наиболее известных масонов. В международном плане это было преждевременно. И на следующий день навсегда оказался в Гоpках под заботой опытных ?вpачей?. Во время болезни Ленина у Троцкого имелись все возможности захватить власть. Приняты меры для объявления смертного приговора Сталину, используя письмо Ленина против Сталина, которое вырвала у своего супруга Крупская.
Но случай(?) разрушил эти планы. Троцкий заболевает и в решающий момент, когда умирает Ленин, он делается неспособным к какой-либо деятельности на срок нескольких месяцев. Такую личность, как Троцкий, тщательно готовившуюся для этой миссии, нельзя было заменить со дня на день. Никто из революционеров (от ?Них?), ни даже Зиновьев, не обладал нужной подготовкой и способностями для такого дела. С другой стороны, Троцкий, опасаясь конкуренции, не готовил себе замену. В этом проявился хронический недостаток в организации революции - сугубая конспирация и персональная централизация.
Сталин же активно действовал и выиграл у троцкистов Центральный Комитет и расставил своих сторонников на периферии. Сталин понимал, что учение Маpкса - это не научный подход к экономическим пpоблемам. Россию его выводами не сохранить и не возродить. Hо как действовать?
По Маpксу - гибель России. Отказ от марксизма - дорога в Гоpки вслед за Лениным. И он принимает свое тайное решение, которое достаточно точно охарактеризовал в 1966 году в своем интервью Керенский (настоящие имя и фамилия ? Аарон Киpбис): ?Марксизм у Сталина оставался на словах, а целесообразность на деле?. Здесь необходимо подчеркнуть, что при отходе от марксизма Сталин руководствовался ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬЮ (РАЗУМОМ, ОЧЕВИДНОСТЬЮ) национальных интересов СССР.
Троцкисты были вынуждены также изменить тактику, Было принято решение объединиться со Сталиным и СДЕЛАТЬСЯ СТАЛИНИСТАМИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОН САМ, ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ ЕГО ВО ВСЁМ вплоть до АБСУРДА, то есть САБОТИРОВАТЬ. Следовательно, и Сталин и троцкисты использовали одну и ту же тактику только наоборот: ?Скажи как надо - сделай как необходимо?. Это ключ к пониманию и оценке реальных событий и явлений в СССР и России, вплоть до наших дней.
Конец цитаты.


Уважаемый Сергей! Здравствуйте!
Спасибо за интересные вопросы и свое представление по ним. Попытаюсь ответить, видимо не сразу на все - проблемы времени, но если не закончу - продолжу позже.
1. Вопросами управления на Руси занималось святорусское жречество. Оно не однородно по своему составу. Сушествует два клана: Волхвы и Поморы. Поморы - герметисты, т.е. информация передается из поколения в поколение только в рамках клана и любая утечка информации наказывается кровью, кроме того, поморы обычно пришлые люди. Волхвы были из "своих" и доступную им информацию пытались передать интересующимся сородичам. Именно о них писал А.С.Пушкин - "Волхвы не боятся могучих владык и княжеский дар им не нужен ..." будучи сам по одной из ветвей Волхвом. Приход "мировых" религий на Русь был реакцией на противоречия внутри жречества. Ислам был добровольно принят частью славянских народов не без одобрения Волхвами. Поморы, в качестве альтернативы, не стали препятствовать экспансии Христианства, и попытались возглавить Церковь, однако это вызвало раскол внутри самой церкви, и они вынуждены были уйти в качестве староверцев.
2. На протяжении веков влияние святорусского жречества на руководителей было весьма сильным. Пример носителя идей Волхвов - Пушкин, идей Поморов ? Распутин, негативный образ которого, сформированный СМИ, не соответствует историческим реалиям. Сильны Поморы были и во времена Сталина и, возможно, именно они и убрали его после того как Сталин начал формировать новое поколение управленцев, отказавшись от идей герметизма. Влияние Поморов Мы наблюдаем и сейчас и имели контакты с ними. Волхвы последние 50 лет активно не проявлялись, но Поморы считают нас наследниками идей Волхвов, однако не проявляют своей враждебности к нам по причине того, что стремительно теряют рычаги воздействия на ситуацию.
Пока всё. До завтра.
С уважением Рафаэль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lotos18




Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а


725951СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

уважаемый Рафаэль, Вы пишете, что "поморы счтают нас наследниками идей волхвов"... нельзя узнать, кого "вас"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
naw




Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 16



725961СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VitaliyLoboda, ivanstalin, у вас, похоже, сознание замутненое... "Дедушка Путина Спиридон"... "исцелял людей"... Вы сравните его с Серафимом Саровским? Разница, как говорится, налицо! Это небо и земля. Или вы не верите свидетельствам Юсупова, который неоднократно был у него на приемах и видел, как он пил мадеру?
По поводу "исцеления" людей. Он, скорее всего, воздействовал сильным гипнозом. Князь Юсупов был у него на таком "исцелении": кроме как подавления воли и усталости после этого гипноза, он ничего не испытал. Да, еще он после гипноза увидел самодовольную улыбку на лице Распутина.
А показания всяких Вырубовых, дочек и прочих истеричек не следует принимать во внимание, поскольку они основаны на внешнем поверхностном восприятии сознания, жаждущего чуда. Распутин был мастерским лицемером, который вел двойную жизнь. Что стоят его бессвязные выкрики цитат из Библии, его ношение крестиков, икон и т.п.?

Вы еще раз попробуйте найдите в интернете или еще где-нибудь его фотографии и внимательно посмотрите на его глаза. Я думаю, что людям, так хорошо чувствующим все тонкости (это видно по всему форуму), объяснять ничего не надо. Тут, скорее всего, некоторые люди специально облагораживают образ Распутина, как раз таки безуспешно пытаясь раскрутить его.

Извините, конечно, но на эмоциях можно прогореть, особенно женщинам!

Вот цитата из заметок князя Юсупова (Распутин говорит Юсупову):
Цитата:
А ты чего так мало пьешь? Вина, что ли, боишься? Оно-то самое лучшее лекарство будет От всех болестей вылечивает и в аптеке не приготовляется. Настоящее божье средство, и душе и телу крепость придает А меня господь бог такой силой наградил, что предела этому нет А знаешь ты Бадмаева? Ужо познакомлю тебя с ним. Вот у него лекарства какие хочешь, вот уж это настоящий доктор. Что там Боткины да Деревянки ? ничего они не смыслят, пишут всякую дрянь на бумажках, думают, больной-то поправляется, а ему все хуже да хуже У Бадмаева средства все природные, в лесах, в горах добываются, насаждаются господом богом, и, значит, божеская благодать в них

Вот вам и манера говорить, и любовь к алкоголю, и осуждение людей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AKSAKS




Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 61



725971СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый lotos 18,

На другой ветке этого форума есть дополнительная информация о жреческом сословии, тема ОРАКУЛЫ И ПИФИИ: http://forum.anastasia.ru/topic_41631.html
Советую прочитать полную версию статьи (ссылка на неё там есть).

Говоря о нас, я писал о коллективе разработчиков Концепции Общественной Безопасности под названием Внутренний Предиктор СССР. Наши материалы выложены на нескольких сайтах, некоторые из них: www.vodaspb.ru, www.dotu.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

725979СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

naw, странно
тему то создали вроде как для того, чтобы понять почему Мегре воспел Распутина, а на деле вы просто утверждаете свою точку зрения и похоже не собираетесь её менять, а собираетесь отстаивать своё текущее видение.

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

726015СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

naw,
Цитата:
у вас, похоже, сознание замутненое...
ты абсолютно прав - я полный придурок. К счастью, тебя вычислить проблематично через этот форум. Хочется немного пообщатся с тобой в живую.
А то что Мегре написал стих про Григория Распутина - так честь им и хвала. В дополнение к "помутнённому рассудку" скажу такое: а вдруг Мегре реинкарнация Гришки? Или ты не знаешь что это такое? Буксуешь в материи, дружище?

AKSAKS благодарю за инфу. Есть такая информация, что Григорий Распутин благословлял именем Исконного. А это знания из Шамбалы) Рерих Николай упоминал что её предверье как раз находится на Алтае (Беловодье).

naw предупреждаю тебя: еще раз как-то на меня "погонишь телегу", или упомянёшь хоть что-либо о моём интеллекте (не тебе судить, оценивать мой уровень, впрочем, как и не мне твой. Согласен?) то я тебя забаню на этом форуме (включая оригинальный IP)? lhe;bot
C уважением, Виталий.

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ingvar111
ivanstalin




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 172
Благодарили 2 раз/а


726042СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

naw писал(а):
ivanstalin, у вас, похоже, сознание замутненое... Или вы не верите свидетельствам Юсупова,


Как я могу верить свидетельствам человека, любимым занятием которого в возрасте 14 лет (по свидетельствам очевидцев) было переодевание в девичьи тряпки и хождение по Невскому. Особый восторг молодому Юсупову доставляло, когда на него обращали внимание и делали недвусмысленные предложения мужчины. В итоге князь Юсупов и стал голубым (по свидетельству очевидцев). Экзальтированного извращенца Юсупова бесило то, что он, голубая кровь, наследник богатейшего рода (богаче Романовых), корнями уходящего к пророку Мухамедду (по утверждениям самих Юсуповых), не имел такого "доступа к телу" Императора Николая, какой имел этот простой "грязный мужик" Распутин. По моим ощущениям, основанным на многочисленных свидетельствах очевидцев, именно уязвленное самолюбие и гордыня и стали причиной того, что именно молодой князь Феликс Юсупов на пару со своим "партнером" племянником царя Дмитрием Павловичем - ноябрьской ночью 16 года УБИЛИ ЧЕЛОВЕКА по имени Григорий Распутин. ИСТОРИЯ ЕЩЁ ПРОЛЬЁТ СВЕТ НА ЭТУ ИСТОРИЮ и прояснит Ваше замутненное сознание Wink

_________________
Зацветут сады в поместьях, звонкий смех наполнит их и влюбленные, как дети, первый свой напишут стих!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хохмач




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Опорный Край Державы

726104СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем
nаw а почему вы щитаете что свидетельствам Юсупова вобще можно верить - он же убийца? И интерес был возвести на престол единственного возможного кандита, после смерти цесаревича - своего подельника князя Дмитрия... Они намеренно оклеветали Григория Ефимовича, чтобы стать народными героями - освободителями, после его убийства
Отрывок одного из последних писем Государю:
"Царь Русской земли! Если услышишь ты звон погребального колокола по убитому Григорию, то знай: если в моей смерти замешан кто-то из твоих родичей, то скажу: никто из твоей семьи, никто из твоих детей не проживет более 2 лет, а если и проживет, то о смерти будет молить Бога, ибо увидит позор и срам Русской земли, пришествие антихриста, нищету и мор, порушенные храмы Божьи, святыни оплеванные, и каждый стант мертвецом...
Русский Царь, убит ты будешь русским народом, а сам народ проклят будет и стает орудием дьявола, убивая друг друга и множа смерть по миру...
Три раза по 25 лет будут разбойники черные, слуги антихриста истреблять народ русский и веру православную. И погибнет земля Русская...
И я погибну и погиб уже, и нет меня более среди живых...
Молись, молись будь сильным, думай о своей благословенной семье. Григорий"
" ... убить меня не можно... Убьют Григория, похоронят Григория. А может быть, и не похоронят. В воде утопят, в огне согнут, а я жив буду..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
naw




Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 16



726122СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Мегре - реинкранация Гришки"... не знаю, может и так. Это вряд ли. Хотя если бы это было так, то этой жизнью (написанием такой книги) он бы исправил прошлые ошибки. В прошлые жизни я верю, равно как и в возможность воплощения на Земле один раз.
Да, почему я не верю в то, что Мегре - реинкарнация Распутина. Мне кажется, что душа Распутина находится в подземной демонической цитадели (Гашшарве по Д.Л.Андрееву), и его воплощение в роли Распутина было спектаклем темных сил, т.е. он был как бы марионеткой (отсюда и "чудесный" скачок к государю, и влияние на события в стране, и хлыстовский разврат).
Не знаю, может он и вырвался оттуда? Тогда возможно его исправление. Это зависит от собственной осознанности и от помощи Провидения.

Виталий, бань не бань, мне без разницы. Хоть в баню отправь.

Пусть Юсупов и был голубым, что теперь с того? Не все ведь мы праведники, но он и не лез при этом на трон (патриарший или царский). Когда читаешь его заметки, чувствуется, что он пишет откровенно. То, что он стал при этом убийцей - это его личная карма, которой он пожертвовал ради России. Он ее, я уверен, давно искупил. Коллективную карму русского народа он не ухудшил, а, даже наоборот, улучшил. Вы ведь знаете, что такое жертвенная любовь?

Чтобы ответить на вопрос "Почему Мегре воспел Распутина?" нужен сам Мегре, и никто за него не ответит. Но коли его нет на форуме, то - извините... Ждем-сSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хохмач




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Опорный Край Державы

726183СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

naw, у Мегре еще приведена фраза из Библии - по плодам их судите. Юсупов - голубой корыстный убийца. Распутин - целитель, сподвижник и спаситель России через монархию, т.к. только он мог лечить цесаревича. А Юсупов - подлец, равно как и его дружище Дмитрий - любимый дядя Алексея. Так поступать, как поступили они, по меньшей мере подло, и зло пусть даже сделаное во имя добра - добром не является.
Юсупов учился за границей и в разврате жил, даже больше, чем сумел "навесить" на Распутина, чем же он лучше?

Добавлено после 4 минут:

И кстати если судить по внешности у Распутина взглят скорее недоверчивый и колючий, ну а какой он должен быть у человека неоднократно оплеванного?! Зато слащавое и безвольное лицо Юсупова, вобще никакой принципиальности не выражает...
Гомики - это полулюди, никогда нельзя им верить, да и вобще лучше их от себя подальше держать - с кем поведешься...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ingvar111
ivanstalin




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 172
Благодарили 2 раз/а


726213СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

naw писал(а):

Пусть Юсупов и был голубым, что теперь с того? То, что он стал при этом убийцей - это его личная карма, которой он пожертвовал ради России.
Чтобы ответить на вопрос "Почему Мегре воспел Распутина?" нужен сам Мегре, и никто за него не ответит.


Ну, батенька, Вы даёте Very Happy Педераст? Нет проблем. Человека убил? Не беда. Это же всё ради России! Очнитесь, сударь! Я повторяю: тот факт, что в книгах Мегре упомянут Распутин - это не случайность! Силы, стоящие за Анастасией, дают всем нам подсказку-ниточку, чтобы САМИМ РАСПУТАТЬ клубок столетней исторической лжи. Желаю честности в этом деле Wink

_________________
Зацветут сады в поместьях, звонкий смех наполнит их и влюбленные, как дети, первый свой напишут стих!

Последний раз редактировалось: ivanstalin (Пн 23 Фев 2009, 16:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB