Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О вреде и бессмысленности споров, сражений, и пр. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sotvoritel

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 203
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Russia, New Zealand

578731СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Открываю эту тему чтобы раскрыть, показать то, в чем неоднократно убеждался на личном опыте, а именно:
1.Истина одна, но каждый видит ее со своей стороны и поэтому -
2.Истина никогда не рождается в спорах, она существует изначально.
3.Большинство сражений ведутся с ветряными мельницами.
4.ЛЮБЫЕ споры и сражения отвлекают и уводят от РЕАЛЬНЫХ дел.
5.Споры и сражения забирают у нас огромное количество времени и энергии, которые мы могли бы направить на познание нового, на творчество и созидание...

Вначале такая притча-сказка.
Идет Иван Царевич по пустыне, жарко, пить хочется...
Вдруг впереди - оазис, родник c водой чистейшей.
Иван к роднику спешит, и наклоняется, воды напиться, тут сзади чья-то тень на него падает ... Оборачивается Иван, а перед ним - Змей Горыныч!
Выхватывает Иван свой меч-кладенец и давай со Змеем сражаться, головы ему рубить! Где одну голову срубит - там две вырастают, срубит две - четыре тут же появляются!
Бился, бился, из сил выбился, меч опустил, и говорит - одолел ты меня Змей проклятый, Чудище поганое, делай со мной что хочешь.
А Змей ему в ответ - а ты чего сюда пришел-то, Иван?
- Да водицы испить хотел...
- Ну и кто тебе помешал!?..

_________________
Мы все Со-Творцы Пространства Любви и наша планета это место, где мы этому учимся - Любить и Творить! - http://luboistoksm.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


578749СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sotvoritel,

Цитата:
1.Истина одна, но каждый видит ее со своей стороны и поэтому -


— Кто же этим детям успел до такой степени астрономию преподать,
чтобы доклад перед взрослыми делать? — спросил я у Анастасии.
А она в ответ:
— Никто им не преподавал. Им было предложено самим поразмыслить, как всё устроено, подготовиться и представить свои умозаключения. Они больше двух недель готовились, и теперь настал ответственный момент. Их умозаключениям может оппонировать, кто захочет, они будут отстаивать своё мнение.
— Так это игра, получается?
— Можешь расценивать происходящее как игру. Только очень она
серьёзная. У каждого из присутствующих сейчас будет включена и
ускорена мысль о планетарном устройстве, а может, и о чём-то большем мыслить присутствующие начнут. Дети ведь мыслили две недели, думали, а их мысль ничем, никакими догматами не ограничена, никакие версии о планетарном устройстве над ними не довлеют. Ещё неизвестно, что они выдадут.
— Нафантазируют своим детским умом, хочешь ты сказать?
— Хочу сказать, представят свою версию. У взрослых ведь тоже нет
аксиомы планетарного обустройства. Цель этого симпозиума не выработать какие-то каноны, а ускорить мысль, которая впоследствии и определит истину, или подойдёт близко к ней..


— То, что сейчас ты показала, совсем не похоже ни на какой школьный урок. Это какое-то собрание семей, живущих по соседству. И не было ни одного учителя, всё само по себе происходило.
— Учитель был, Владимир, там мудрейший. Ничьё внимание учитель тот собой не отвлекал.


— А родители зачем присутствовали? Из-за их эмоций переживания
получились.
— Эмоции и чувства многократно ускоряют мысль. Подобные уроки в этой школе еженедельно происходят. Учителя, родители едины в
устремленьях, и дети равными себя считают среди них.
— Но как-то необычным всё равно кажется участие родителей в
обучении детей. Родители ведь не учились специальности учителя.
— Печально то, Владимир, что привычным стало для людей своих детей передавать другим на воспитанье. Кому — неважно. Школе иль другим каким-то заведениям. Передавать своих детей, не зная даже зачастую, какое им внушать будут мировоззренье, какую уготовит им судьбу чьё-то ученье. Своих детей отдавший в неизвестность сам лишается своих детей. Вот потому и забывают матерей те дети, которых отдают матери кому-то в обученье.


Цитата:
4.ЛЮБЫЕ споры и сражения отвлекают и уводят от РЕАЛЬНЫХ дел.


Можешь ли ты представить пассажиров летящего в небе самолёта, которым абсолютно безразлично, куда летит самолёт и может ли он приземлиться?

Можете ли вы делать дела, о к-рых не знаете, что они за плод принесут и принесут ли вообще?

Цитата:
5.Споры и сражения забирают у нас огромное количество времени и энергии, которые мы могли бы направить на познание нового, на творчество и созидание...


Если истина одна, то мне хочется сравнить своё познаное с другими людьми. И если есть разногласия, то мне хочется узнать: в чём проблема, и в первую очередь: в чём МОЯ проблема. Потому что познавая неизвестно что, а потом это сразу реализировать, может получится полный системный зверь, к-рый начнёт пожирать детей и загонит в ловушку тех, кто его реализировал.

Почему-то меня тянет учиться на ошибках, а вас?

Цитата:
- Да водицы испить хотел...
- Ну и кто тебе помешал!?..


В сказках змей горынычи побеждаются, и змей горвнычи на самом деле мешают в сказках. И даже если этот зверь не трогает лично Анастасию, она всё равно с ним сражается, завя его на себя.
Потому что:
Когда с другого края земли к тебе приходит известие о смерти близкого или родственника, разве не ощущаешь ты
печаль, горе в Душе своей?

— Каждый в этом случае, наверное, расстраивается.
— Так как же можно помыслить для себя Рай, осознавая, что большая часть твоих соотечественников, друзей и родственников уже погибли, другие умирают в страшных муках! До какой степени должна очерстветь Душа, в какую пучину мрака погрузиться, чтобы, осознавая происходящее, радоваться? В царстве света такие Души не нужны. Ибо они и есть производное тьмы.


А сказку кто придумал? Образ слабого человека и сильного зверя?
Почему я должна согласиться с такой, на мой взгляд, искажённой сказкой? К-рая мудрость должна передать, а передаёт чё попало. Как буд-то Иван полез бы драться, если бы к нему сзади подошёл олень, например. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sotvoritel

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 203
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Russia, New Zealand

578778СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="L*I*S*A"]
L*I*S*A
А я согласен с тем что рассказывает Анастасия о симпозиуме, о том как дети отстаивают свою точку зрения, и пр. не вижу никаких противоречий с моими утверждениями.

Цитата:
Можешь ли ты представить пассажиров летящего в небе самолёта, которым абсолютно безразлично, куда летит самолёт и может ли он приземлиться?
Можете ли вы делать дела, о к-рых не знаете, что они за плод принесут и принесут ли вообще?
Если это к тому что надо вначале подумать и обсудить, прикинуть возможные следствия, то я полностью с этим согласен, опять не вижу противоречий с моими утверждениями. Я говорю о спорах ради споров и о сражениях ради сражений, из принципа или за какие то мифические идеалы... вот тогда и забывают о реальности и спорят до посинения, а дело стоит...

Цитата:
Если истина одна, то мне хочется сравнить своё познаное с другими людьми. И если есть разногласия, то мне хочется узнать: в чём проблема, и в первую очередь: в чём МОЯ проблема. Потому что познавая неизвестно что, а потом это сразу реализировать, может получится полный системный зверь, к-рый начнёт пожирать детей и загонит в ловушку тех, кто его реализировал.
Почему-то меня тянет учиться на ошибках, а вас?

Ну если хочется сравнивать, то почему бы не сравнить, конечно полезно узнать и другие точки зрения и сравнить со своей. Я же говорю о том что надо вовремя остановиться и перестать спорить и сравнивать и начать что то ДЕЛАТЬ, действовать, в реальность воплощать, пусть даже с ошибками вначале, так на ошибках все мы учимся и я тоже учусь, правда стараюсь больше на чужих учиться. Smile

Цитата:
- Да водицы испить хотел...
- Ну и кто тебе помешал!?..

Цитата:
В сказках змей горынычи побеждаются, и змей горвнычи на самом деле мешают в сказках. И даже если этот зверь не трогает лично Анастасию, она всё равно с ним сражается, завя его на себя.
— Каждый в этом случае, наверное, расстраивается.
— Так как же можно помыслить для себя Рай, осознавая, что большая часть твоих соотечественников, друзей и родственников уже погибли, другие умирают в страшных муках! До какой степени должна очерстветь Душа, в какую пучину мрака погрузиться, чтобы, осознавая происходящее, радоваться? В царстве света такие Души не нужны. Ибо они и есть производное тьмы.


А сказку кто придумал? Образ слабого человека и сильного зверя?
Почему я должна согласиться с такой, на мой взгляд, искажённой сказкой? К-рая мудрость должна передать, а передаёт чё попало. Как буд-то Иван полез бы драться, если бы к нему сзади подошёл олень, например. Rolling Eyes

А в притче этой смысл один такой - напомню, действие то происходит в пустыне, где вода дефицит. и Змей Горыныч к источнику пришел то не сражаться а лишь воды напиться (ведь так же в засуху все звери к водопою приходят и хищники пьют воду вместе с травоядными, ведь звери понимают что в этот миг важнее).
Второй же смысл такой - пустыня - наша жизнь, у каждого наверное бывают или были, моменты засухи в душе по жизни и в этот миг источник нужен нам с живой водой, И Змей Горыныч той воды испив быть может в молодца прекрасного и доброго оборотится! Smile Иван пришел к источнику ведь с той же целью - живой воды испить чтобы душой воспрянуть, а вместо этого сраженье начинает впустую тратит силы, время, никто его на то сраженье ведь не призывает кроме его воспаленного от жары воображения!

_________________
Мы все Со-Творцы Пространства Любви и наша планета это место, где мы этому учимся - Любить и Творить! - http://luboistoksm.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

578906СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sotvoritel,
Вот что древние говорили о истине:
Истина Одна, но проявлений Истины Две- Добро и Зло, Страх и бесстрашие, Любовь и Ненависть, Адам и Ева и т.д.
Анатасия тоже утверждала- человек может быть как паук и родить яд, а может быть как пчела и родить мед. Не было бы выбора, не було бы Свободы человека. Был бы человек просто животное.
Все зависит от доброй Воли человека.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

578954СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мимо проходил.

Michail-XXL писал(а):
Вот что древние говорили о истине:
Истина Одна, но проявлений Истины Две- Добро и Зло, Страх и бесстрашие ...

Древние говорили - мир един и многопроявен.
Дуальность мира придумали сравнительно недавно, и распространили с помощью христианской религии.

Michail-XXL, о каких "древних" шла речь в вашем посте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sotvoritel

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 203
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Russia, New Zealand

578976СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL очень верно и точно сказано.
И мы, стремясь к познанию ИСТИНЫ, должны как Бог, энергии все в себе собрать в гармонии, балансе, для этого душа должна ВСЕ чувства испытать чтобы собрать их воедино...

Продолжу тему я цитатой из книги Мирдада.
"Избегайте споров. Истина есть аксиома и доказательства ей не нужны. Коль скоро что то на помощь доказательство зовет, оно же будет тем доказательством наголову разбито.
Ведь доказать что-либо - значит не принять другое. А доказать другое - значит первое отвергнуть. У Бога нет противоречий. Как можете вы подтвердить Его иль опровергнуть?"

Святослав (Forest) писал(а):
Мимо проходил.
Древние говорили - мир един и многопроявен.
Дуальность мира придумали сравнительно недавно, и распространили с помощью христианской религии.

Michail-XXL, о каких "древних" шла речь в вашем посте?


Мир един, и это верно.
Дуальность же существует постольку поскольку существует Время и Пространство.
Вот еще из книги Мирдада.
"Дуальность – то во времени лишь сцена. Она вас прочь уводит от Единства, она к нему любезно вас подводит. И чем скорее вы пройдете сцену, тем раньше вы свободу обретете."

_________________
Мы все Со-Творцы Пространства Любви и наша планета это место, где мы этому учимся - Любить и Творить! - http://luboistoksm.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Маринка



Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 98
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владимир

579030СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sotvoritel,
Цитата:

Открываю эту тему чтобы раскрыть, показать то, в чем неоднократно убеждался на личном опыте, а именно:
1.Истина одна, но каждый видит ее со своей стороны и поэтому -
2.Истина никогда не рождается в спорах, она существует изначально.
3.Большинство сражений ведутся с ветряными мельницами.
4.ЛЮБЫЕ споры и сражения отвлекают и уводят от РЕАЛЬНЫХ дел.
5.Споры и сражения забирают у нас огромное количество времени и энергии, которые мы могли бы направить на познание нового, на творчество и созидание...


Всем сердцем с Вами согласна! Спасибо!
Так и хочется взять веничек и "вымести" мусор!!! Laughing А всех спорщиков усадить за круглый стол, напоить травяным чаем и угостить пирогом из печи! Laughing И будет горница чиста Laughing
За дело с Любовью в Сердце! любовь

_________________
Живи и радуйся Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

579071СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 5:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sotvoritel, а мне ваша сказка со змеем тож не очень.
я вам другую предлагаю.
Впервые прочитала ее как притчу Рамакришны, хотя мне кажется, что автор у неё намного раньше жил.
Шли по дороге Бог и Нараяна, и речь у них о Майе шла, кто-то Майей иллюзию называет, и есть еще приверженцы того, что утверждают будто Майя это проявленье Бога, к-рое скрывает до поры до времени Истину от человека, как если бы с рассветом проявлялось многообразие форм, но скрывалась суть всех предметов.
Так вот идут они, и Нараяна начал Бога умалять открыть ему что же такое Майя. А Бог в ответ стал Нараяну убеждать, что нет необходимости для Нараяны это знать. Но он был непреклонен в своем желании это знанье получить. Тогда Господь у Нараяны попросил принести воды. Нараяна тут же поспешил исполнить просьбу, он поспешил к реке. Там у реки он увидал девушку, красотой к-рой был сражен, и увлечен беседой с ней. Так слово за слово пришли в деревню, и понял Нараяна, что сердце её женой назвать готово. Потом была и свадьба и детей рожденье, и может быть я ошибусь, т.к. не помню, толи война случилось, толи бедствие какое в деревне, но погибли жена и дети. И убитый горем Нараяна, брел к речке с желаньем страстным утопиться. И вот придя , оплакивая своих родных и сердцем горячо любимых, стоял так Нараяна глядя в речку. Вдруг голос у него спросил :
Наряна, принес ли ты воды мне?
Стоял он снова рядом с Богом, и был все тот же день и то же место, как перед тем моментом, когда ушел для Бога за водою Нараяна.
Так вот и узнал он , что такое Майя.


Есть история вторая тоже про желание воды напиться. Жил был пес, как все из их семейства он также бегал днем, и были у него обычные заботы как у всех собак. И так же возникло в нем желанье жажду утолить. Он поспешил к реке. Но только морду наклонив, в воде увидел он пса чужого морду. Наш пес оскалился, чтоб чужак понял, кто первый правом наделен был жажду утолить. Но тот другой в ответ оскалился ужасно, принимая вызов. Наш пес в ответ как зарычал, чужак ждать себя не заставил, и тоже зарычл. Пес начал лаять, другой в ответ, наш пес еще сильней и громче, чужак не отстает, и тоже лает. Наш пес не выдержал и в воду бросился на этого чужого и страшного пса. И тут он вымок, а может быть и понял, что отраженье свое как врага воспринимал. Хотя возможен вариант, что наш пес устал все же устал лаять, и перестав заметил, что и отражение не лает?



Есть и третья притча, но смысл тот же.
Вам написать ее?


Последний раз редактировалось: Shambo (Вс 13 Янв 2008, 7:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sotvoritel

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 203
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Russia, New Zealand

579073СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 6:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка, спасибо на добром слове! Живи и радуйся! - замечательный девиз! Полностью поддерживаю. Smile

Shambo, хорошие истории, спасибо. Первую я тоже где то читал.
По сути там, как и в моей притче говорится что надо делать то, зачем пришел, пришел воды испить, так пей! Не обращая внимания на всякие отвлекающие факторы, будь то Змеи Горынычи или прекрасные девушки. Smile

Цитата:
Есть и третья притча, но смысл тот же.
Вам написать ее?

А что ж, конечно напишите, мудрости никогда не бывает много.

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 13 сек.:
Это цитата из книги Виктории Ивченко Дорогой Вечности к тебе...
Привожу ее для того чтобы показать от чего нас отвелекают споры и сражения с ветряными мельницами и со Змеями Горынычами...

...Всё тайное станет явным. Обнажатся ваши Души. И тщетны станут
одежды-маски ваши. Откройтесь друг другу, откройтесь сегодня, сейчас – не таите камней за пазухой. Ибо Я жду раскрыв объятия свои в Душе каждого. Ты найдёшь Меня в друге, ты увидишь Меня в близком человеке, в родителе своём, в ребёнке, в Доме своём, семье своей, Земле, травинке. И нет для Меня большей радости – видеть сердца любящие ваши, слышать звучание Душ ваших в нежности и ласке.
Я всё мироздание заполнил собою! Я сотворил звёзды и небо! Землю и Тебя Сын Мой! Тебя! Я вдохнул Любовь во всё. Но лишь в твоих силах, лишь в твоей воле, Сын Мой, оживить любовь в сердце своём, в Душе своей, глазах своих, устах своих, в слезе Моей, ибо Твоя слеза и Моя слеза!
Растопи лёд одиночества – ибо ты не один. Ты Вечен и вечность вся твоя.
Ты говоришь, что не видишь меня, что не слышишь меня. Но разве не ты отворачиваешься от меня, отворачиваясь от друга или от соседа, разве не меня ты гонишь прочь, прогоняя дворняжку голодную во дворе, разве не меня ты не хочешь слышать, закрываясь и уходя от голоса близких твоих, друзей твоих, пенья птиц. Проживи с любовью хотя бы мгновение! Мгновение родит минуту, минута – час, час – день, день – годы, годы – жизнь. Одно мгновение любви твоей искренней способно родить вечность любви для тебя.
Но ты не стой, не жди, каждый миг, минуту жизнь сердцем люби! Люби!
А душа, а душа – она вечна!
Ты вечен сын Мой! Ты Вечен!
Все чувства твои, все мысли твои – вечны. Оглянись, посмотри
назад. Что ты видишь после себя? Чем ты заполнил Вечность? Может пора взять мусорную корзину! Волю свою, совесть свою! Веник – мысль огненную и убрать после себя? Вымести грязь мыслей своих, и расчистить поле чистое, поле светлое, поле ясное. И коснётся его небо синее. И осветят его звёзды яркие. И взойдёт над ним ясный свет солнышка! И посеешь ты семена светлых мыслей своих и чувств своих. И взойдут побеги и заколосятся поля. И раскинут свои ветви дерева. И прилетят свет-чудо птицы и запоют песнь свою волшебную. И обретёшь ты сын жизнь вечную в любви и радости. Сам сотворишь её Душой своей. Возьми слова Мои, и пусть они станут тем зернышком, которое ты посеешь и взрастишь в сердце своём, мыслях своих, чувствах своих!

_________________
Мы все Со-Творцы Пространства Любви и наша планета это место, где мы этому учимся - Любить и Творить! - http://luboistoksm.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

579147СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest),
В моем посте действительно есть неточность. Ее удалось обнаружить, при более детальном рассмотрении природы ВСЕГО.
Вы правильно подметили- Мир ЕДИН.
Так что формулировку нужно изменить: Истина Едина, но проявлений Истины Две.
Единство подразумевает одно из свойств МНОЖЕСТВА.
Цитата:

Дуальность мира придумали сравнительно недавно, и распространили с помощью христианской религии.

Тут Вы ошибаетесь. Дуальность мира вытекает из четвертого герметического принципа:
ВСЕ ДВОЙСТВЕННО, ВСЕ ИМЕЕТ ПОЛЮСА. ВСЕ ИМЕЕТ СВОЙ АНТИПОД, СВОЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ. ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ ИДЕНТИЧНЫ ПО ПРИРОДЕ, НО РАЗЛИЧНЫ В СТЕПЕНИ. КРАЙНОСТИ СХОДЯТСЯ. ВСЕ ИСТИНЫ- НЕ ЧТО ИННОЕ, КАК ПОЛУИСТИНЫ. ВСЕ ПАРАДОКСЫ МОЖНО ПРИМЕРИТЬ.

На сколько это древнее учение, можно судить по тому, что есть мнение что некоторые из еврейских приданий утверждают- Авраам получил часть своих мистических знаний от самого Гермеса.
Оспаривать не буду, но знание то оччень древнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IRINA_1




Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пущино

579173СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне понравилось, как Анастасия про истины как- то сказала. Суть-все истины давно известны, а что толку. И пример, кажется, с курением привела. Все знают, что курить вредно, и все равно курят.Smile

Споры и сраженья , Юра я бы разделила.

Спор тогда полезным будет, когда в культуре разговор ведется. И слушаешь ты оппонента с уважением, не оскорбляя, отвечаешь. Можно сказать- я не согласен. А можно еще лучше-я что-то не пойму тебя.

Сраженье. Мы знаем хорошо и повторяем часто. Сраженье будет без сраженья. Значит все таки без него нам не обойтись?Wink У меня много мыслей на тему как, но здесь не в тему.
Совсем другое дело, когда сражением с системой понимают сражения с единомышленниками своими. Мы не сражаться должны друг с другом, а помогать, и если не согласны в чем то , то с любовью объянять несогласие. Сила только мы тогда, когда мы вместе, когда объединимся, тогда с системою успешно мы сразимся!

А книгу Виты я скачала, будет время почитаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

579213СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите пожалуйста, почему тема в полемическом?
Из-за цитирования? Конечно, можно обойтись без цитирования, если мысль хорошо понята, тогда можно своими словами - доходчивей будет. А так, по моему хорошая тема для "мнений". Если возражений не будет, позже перенесу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

579218СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Авторы иногда сами открывают тему в Полемике.
При наличии просьбы о переносе подобных тем, проблем обычно не возникает.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sotvoritel

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 203
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Russia, New Zealand

579294СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA, я понимаю что ты хочешь сказать и полностью с тобой согласен. Когда спор ведется в культуре и присутствует УВАЖЕНИЕ, то это уже не спор а обсуждение, где каждый искренне стремится понять собеседника и свое мнение понятно донести. При этом уважает мнение чужое, КАКИМ бы ни было оно.
И насчет сражений с единомышленниками, ты хорошо сказала, очень верное уточнение, спасибо! Я с этой мыслью тему эту открывал, сражения такие только вред приносят, энергию и силы забирают, от дел уводят нас.
Ирина, еще хочу сказать тебе спасибо, за твой ответ в теме Евы, очень детально, верно и по существу ты сказала и противоречия раскрыла. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 12 сек.:
Dumka, Я эту тему в полемике открыл, наверное чтобы поближе была она ко всем этим сраженьям без сражения что здесь во множестве ведутся. Но, спасибо за подсказку, согласен я с тобой. Теперь прошу Хранителей, перенести тему в раздел "Мнения"

_________________
Мы все Со-Творцы Пространства Любви и наша планета это место, где мы этому учимся - Любить и Творить! - http://luboistoksm.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

579326СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема перенесена. Ссылка в Полемическом форуме на тему оставлена.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB