Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Очищение организма Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gauja




Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 20

Населённый пункт: Riga

368435СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2006, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди добрые, подскажите как можно почистить организм. Дело в том, что у меня какая-то аллергия, не знаю, на что конкретно, вроде было на продукты красного цвета, а теперь уже и от кабачков и чёрной смородины сыпь выскакивает на руках и ногах и ночами спать не даёт. Дайте, пожалуйста, совет, как с ней подружиться и что делать, чтобы не появлялась.

--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 12:52:02
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

369354СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gauja, скодите в темы о питании, там очень много интересного. Аллергия следствие неправильного питания + наследственность.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

370098СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ой, знаю, знаю)))
У меня тоже аллергия и с кожей проблем куча... Вам что важно будет - это почистить печень и кишечник. Ну.. это для начала)

Чистка печени - замечательная! (проверено) - и на кишечник заодно подействует:

Вечером вскипятить 1,5 л воды, остудить до теплого состояния и растворить в ней 1 десертную ложку морской соли (в любой аптеке продается - для ванн, главное, самую простую, без каких-нить ароматизаторов).
Утром подогреть до теплого состояния и выжать в нее сок одного лимона. В течение одного часа, лежа на теплой грелке, на правом боку (где печень), выпить эту воду.
Через 0,5 часа после процедуры что-нибудь сьесть.

Делать где-то раз в неделю до тех пор, пока "эффект" (только не выходите из дома) после процедуры не исчезнет.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 37 сек.:
Собственно, это я к чему? это я к тому, что легче вам станет уже после первого раза, а потом и совсем пройдет.

ну плюс надо бы сочетать всякие чистки с правильным питанием... Это и для меня пока проблема
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gauja




Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 20

Населённый пункт: Riga

370112СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, natural_disaster, за ответ и совет! Питаюсь я без мяса-рыбы, только овощи-фрукты, правда полгода всего. Думала, что при натуральном питании не должно быть аллергии и прышиков подростковых на лице, но пока вот не прошли. Буду пробовать процедуры с солью, вот только 1.5 литра воды за час я наверно не смогу выпить, а если меньше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

370294СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gauja писал(а):
Цитата:
... Думала, что при натуральном питании не должно быть аллергии и прышиков подростковых на лице, но пока вот не прошли. Буду пробовать процедуры с солью, вот только 1.5 литра воды за час я наверно не смогу выпить, а если меньше?

Выпьете, куда ж вы денетесь))) Я тоже думала, что не выпью, не особо вкусный раствор оказался... Вы пейте до тех пор, пока не поймете, что все - больше уже не лезет))) В первый раз я тоже не все выпила, а во второй как-то легко и почти без проблем. Если меньше - ничего страшного, но и эффект, думаю, уже не тот будет. Короче, берите себя в руки - и впередWink
Я вегетарианствую где-то месяца четыре... и за это время поняла одно: работает только все вместе. Перешли к здоровой пище - нельзя забывать и об очистке организма, и о чистоте помыслов, и о физической нагрузке... Надо постепенно все подключать, одним вегетарианством не спастись)



--
Исправлено Grom2112 Вт Сен 12, 2006 10:36 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

370301СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gauja,
Цитата:

Думала, что при натуральном питании не должно быть аллергии и прышиков подростковых на лице, но пока вот не прошли.

Таким образом шлаки и грязь из организма выходят, организм очистится и прыщи пройдут.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gauja




Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 20

Населённый пункт: Riga

370955СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я всегда стараюсь придерживаться принципа - кушать только то, что просит организм, и в магазине продукты так покупаю.

--
Исправлено Grom2112 Вт Сен 12, 2006 10:38 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

371433СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!

Gauja, полгода - это не срок, ведь Вы еще не разу не подвергали свой организм тотальным чисткам. Даже люди, чистившие себя, не ограничиваются во времени, ведь все индивидуально. К тому же аллергия, если она есть, - это нарушение обменного процесса, и снова настроить организм на здоровый лад - надо потрудиться. Прыщами и другими неприятностями вылезают шлаки и болезни, с этим надо смириться и принимать это, как успешное продвижение к намеченной цели.

Если у Вас нет никаких серьезных заболеваний, то просто продолжайте правильно питаться:

1.Употребление ненатуральных продуктов недопустимо.
2.Салат и свежий огурчик - не добавка к блюду, а совсем наоборот.
3.Уменьшение времени приготовления до минимума, пусть все похрустывает (для меня любая термическая обработка - это перевод продуктов).
4.Тщательно жуйте.
5.Не пейте сразу после еды, лучше за 20 минут до.
Питаться, как советует Анастасия - это в идеале!

Если все же есть желание почисться, сейчас самое время. Так делаю я.

Чиститься начинают с кишечника:
1.Недельку пью свежевыжатые соки (не можете недельку, для первого раза будет и трех дней достаточно) - расшатываю печень, кишечник.
2.Одновременно с этим делаю два раза в день (утром и вечером) клизмы лучше по шесть литров за раз. Но главный принцип - ничего слишком! Если решили чиститься, придется привыкнуть - пока не очищен кишечник, ничего чистить нельзя.
3.Если знаете как делать шанк-прокшалану (до 14 стаканов хорошо соленой горячей воды с упражнениями, помогающими проталкивать воду по кишечнику, описывать долго, если надо опишу в следующем посте) - еще лучше - почистите не только толстый, но и тонкий кишечник, но шанка не всем подходит - очень мощный способ. После очищения кишечника необходимо восстановить его микрофлору. Я пью травяные чаи.

Затем печень:
1.Как сидели на соках так и сидите - так началось утро, можете сделать клизму (это облегчит дальнейшую чистку печени).
2.В 16.00 ложитесь на правый бок с горячей грелкой, но не обожгитесь!
3.В 19.00 приготовьте две рюмочки, стакан лимонного сока и стакан оливкого масла первого холодного отжима. Хлопаете рюмку масла и запиваете рюмкой лимонного сока, походили, снова... Пока не выпили стакан того и стакан того. Можете конечно и сразу, если сможете.
4.Снова ложитесь на правый бок с грелкой еще на 2 часа и разговариваете с печенью, как с упрямым ослом. Может подташнивать - массируйте до легкой болезненности на левой ушной раковине область желудка - она находится в центре ушной раковины на ребрышке, или нюхайте чеснок. Пока лежите, можно делать следующее упражнение: вдох - сильно выпячиваете живот, выдох - сильно втягиваете - так по пять раз, отдохнули и снова. Это внутренний массаж.
Если сильно тошнит, есть рвота - промойте желудок - выпейте стакан теплой воды и вызовите рвоту, грелку при этом нужно снять. Через два дня повторите процедуру.
Если чувствуете себя терпимо, ложитесь спать ( уже без грелки). У всех бывает по-разному. У кого ночью начнется процесс очищения, у кого утром. Мне пришлось утром сделать клизму ( 6 литров, т.е. 3 по 2 литра). Результат был шоковым - вышло очень много камней размером с фалангу пальца. Короче, каждый сможет полюбоваться красками. Если грязи было много - нужно повторить через день процедуру. Очень эффективно чистить печень курсами.

Пока организм приходит в себя, можно почистить лимфу:
1.С утра ничего не ешьте (как правило ничего и не хочется), а сделайте вот такой напиток: пара-тройка грейфрутов, пара - тройка лимонов, все остальное - апельсины - должен быть литр сока, до двух литров разбавляете хорошей водой и пьете по полстакана каждые полчаса целый день, пока все не выпьете.
2.Если к вечеру будете чувствовать дискомфорт или головную боль, сделайте клизму на четыре литра можно с соком одного лимона на два литра.
3.2-й и 3-й день - ничего не есть и продожать делать - пить такой напиток. Но помните - ничего слишком! Если чувствуете слабость достаточно и двух дней.
4.Выход из запоя соками должен быть постепенным - начинать нужно с овощных и фруктовых соков, салатов, цитрусовых, затем овощной супчик без масла и чуточкой соли, если употребляете ее, конечно. На пятый день можно переходить к привычному питанию, не забывая, что сырые овощи - это не добавка к блюдам, а фрукты -это не перекус.

Очищение почек арбузами (сезонное):
Неделю есть только арбузы. Затем приготовьте теплую ванну (градусов 40) и ешьте в ней арбуз. Но это профилактический способ и для тех, у кого нет больших камней в почках. Для надежности лучше сделать УЗИ.

Очищение сосудов:
1.Готовится настойка чеснока. Сейчас он в наибольшей силе.
350 гр отборного очищенного чеснока растирается деревянным пестиком в глинянном сосуде до кашицы, деревянной ложкой складывается в стеклянную банку, накрывается крышкой и темной тканью отстоятся. Затем отливается 200 гр самой жидкой массы в другую поллитровую банку, заливается 200 гр чистого медицинского спирта или водкой, плотно закрывается, ставится в прохладное место, но не в холодильник, на 10 дней и закрывается черным колпаком. Затем масса отжимается через плотную льняную ткань и ставиться еще на два дня под калпак.
Принимать за полчаса до еды, три раза в день, разбавляя в 50 гр холодной воды.
Первые десять дней подготовительный прием настойки. Из них первые пять дней - по нарастающей, остальные пять - по убывающей. Первый день: завтрак - 1 капля, обед - 2, ужин - 3. Второй день- завтрак - 4, обед - 5, ужин - 6. Ужин пятого дня получиться - 15. Шестой день - завтрак - 15, обед - 14, ужин - 13. К концу десятого дня придете к 1 капле.
Все остальное колличество нужно пить по 25 капель, пока не закончится. Повторить через год.

Затем суставы:
Суставы можно чистить не всем, язва желудка и двеннадцатиперстной кишки - это противопоказания.

5-6 гр лаврового листа залить 300 гр кипятка и кипятить 3-5 минут. Вылить вместе с листьями в термос и держать до утра. Процедить и пить небольшими глотками, по 2-3 глотка каждые 15-20 минут между приемами пищи, не смешивая с ней, в течение 12 часов. Сразу много пить нельзя. Процедуру повторять 3 дня, приготавливая отвар с вечера. Сделать перерыв на неделю, затем снова пить 3 дня, перерыв месяц, 3 дня пить, неделя перерыв, 3 дня пить. В дни приема желательно поклизмиться (2 литра достаточно).
При необходимости повторить через месяц.

Все выше приведенное испробовано и проверено на собственной шкуре, оказалось эффективным. Очень важное замечание: во время очищения много двигайтесь, если не занимались никаким видом спорта, хотя бы просто бегайте или просто танцуйте каждый день от души под зажигательную музыку, баня только приветствуется. А когда встаете утром - улыбнитесь себе, солнышку, порадуйтесь новому дню, откройте нараспашку окно, вдохните свежий утренний воздух и начните новый день со слов примерно таких: "Как хорошо, что я живу, как хорошо, что вчера мне удалось сделать то-то, а сегодня я буду еще красивей, каждый новый день я становлюсь чище, мое тело свежо, прекрасно, мне хорошо и я хочу поделиться этим со всем миром!
Я иду в душ и в конце обливаюсь холодной водой. Наливаю в тазик (холодный душ - это не совсем то, сами поймете), руками по воде вожу и обливаю руки, ноги, плечи, приговаривая:"Водица - водица, сырой земли сестрица, смой с меня все плохое, дай только хорошее!" А потом - э-эх - обливаюсь одним махом! Не вытираюсь, просто надеваю халат. Такая вода действительно целебная - не надо ее вытирать. В идеале конечно нужно это делать на улице, стоя босыми ногами на земле или на траве (не на асфальте и ни где-нибудь еще).

Прошло больше года, как я перешла на другое питание. За год было всякое (кроме мяса). Но, почистившись весной, стала более сознательной. А годовщину отметила переходом на новую ступень здорового образа жизни. Отказалась от всего животного, соли и перешла на полное сыроедение, кроме чая, а пью я травяные и иногда зеленый, от последнего тоже потихоньку уйду. Следующий этап - жевать подольше, есть поменьше, и видовое питание - то, что растет на родине. Когда меня спрашивают, что я ем, я отвечаю - все, что родит земля, а это не мало.

Рекомендую книгу доктора О.И. Елисеевой "Практика очищения и восстановления организма".

С уважением и любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lekser




Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 54



373705СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 3:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы очиститься для начала нужно перейти на сыроедение, исключить из еды мясо, дрожжевой хлеб, сахар. Пройти обследование на биорезонанс (выявление чужеродных организмов-паразитов в теле человека). В общем то и всё, дальше организм сам начнет избавляться от ненужного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SKF




Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва

374081СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В питании нужно использовать правильные сочетания продуктов по энергетическим параметрам и разные энергосоставляющие съедать в соответствующие циклы солнечной активности:
Продукты животного происхождения, фрукты, орехи и мёд усваиваються с помощью печёночных ферментов в момент активности печени - с полуночи до полудня и съедаються в тёплом или горячем виде.
Все другие растительные продукты усваиваються на ферментах поджелудочной, в момент её активности - с полудня до полуночи и съедаються в холодном виде.
Затрудняют правильное пищеварение огурцы, кабачки, тыква, арбузы, дыни и бобовые... их следует избегать. Помидоры и баклажаны считаються фруктами и употребляються соответственно.
Для улучшения правильного пишеварения желательно соблюдать тепловой режим: с утра париться горячей водой и тепло одеваться, а с полудня холодные или прохладные обливания и лёгкая одежда.
В Москве, полдень сейчас наступает в час дня. Удачи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

374206СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SKF, перейдя на видовое питание (что растет на Родине, то и ем), избежать арбузов, дынь придется. Crying or Very sad Но огурцы, кабачки и тыква...??? 8O нет За что такая немилость? Для очищения первый друг - огурец, про тыкву и кабачок я вообще молчу! Он содержит структурированную воду, выводит из организма шлаки. Посидите недельку на огуречном соке и вы поймете, о чем я. А, главное он растет у нас в открытом грунте!
А что касается совместимости, т.е правильного сочетания продуктов, так это к раздельному питанию: съел морковку, погулял, пусть переварится. Сложно, но можно и нужно себя немного дисциплинировать через осознание. Даю установку Cool :"Каждый свежий продукт содержит свои ферменты для переваривания (даже разные сорта одного и того же яблока, например), не следует их смешивать и мешать пищеварению." При таком питании, не нужны будут какие-либо другие способы очищения.


С уважением и любовью, Настя.

--
Исправлено Grom2112 Вт Сен 12, 2006 10:43 pm

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d1k90

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 87



374233СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):
Даю установку Cool :"Каждый свежий продукт содержит свои ферменты для переваривания (даже разные сорта одного и того же яблока, например), не следует их смешивать и мешать пищеварению." При таком питании, не нужны будут какие-либо другие способы очищения.
А как же салаты? Они, получается, вредны? То есть переход на лесную диету обязателен для тех, кто хочет иметь чистый организм?



--
Исправлено Grom2112 Вт Сен 12, 2006 10:44 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg83

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Воронеж

374327СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Посоветую почитать Поля Брега и про его метод очистки организма при помощи диеты и голодания + физические упражнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

374533СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

d1k90, если взять энергетические запасы организма и потратить их на расшифровку перемешавшихся ферментов и на дальнейшее классическое переваривание уже "грубой" по отношению к тонкому телу пище, а не на ускорение мысли?..
Cool
Это я пошутила, но, думаю в этом только доля шутки.Smile

Конечно, салатики не вредны. Но не думаю, что Анастасия, их делает. А ты как думаешь? Wink

Слово диета мне не нравится, какое-то оно временное. Типа, почищусь и снова картошечки жаренной поем. А вот знание растений, которые можно также потреблять в пищу, как и традиционные овощи - обязательно, обратное опасно для здоровья, а в некоторых случаях и для жизни.

Но очистить организм можно и традиционными продуктами, все они когда-то были дикими и росли по лугам и лесам.

Что касается силы мысли, способной очистить не только разум, но и тело, не каждый это может с забитым кишечником, доставляющим через кровь в клеточки питание, печенью- кровь творящей, и мозгами, забитыми тем, что же съесть на завтрак, обед и ужин и как это было и будет вкусно. Хотя я не сомневаюсь, что это возможно.
Начав работу над собой, концентрируя любовь в себе ко всему миру, человек, возможно, сам придет к той пище, которая, ему действительно необходима.

С уважением и любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

374850СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SKF,
Цитата:

Затрудняют правильное пищеварение огурцы, кабачки, тыква, арбузы, дыни и бобовые... их следует избегать

Бог не утруждал бы себя созданием продуктов (которые весьма манят человека), зная, что они могут любимому дитю утруднить пищеварение.
Very Happy
Неувязочка получается!

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB