Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение ЗАПОЛЯНЬЕ – Общие земли в частной собственности. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alex Show



Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.07.2019
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

1001906СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просим помощи сообщества:

Ужас и Беззаконие в поселении!!! Помогите!!!
Липецкая обл. Данковский р-он., п.Заполянье.
Поселение основано с 2004 года путем выкупа у местного населения паёв земель сельхоз назначения, межевание земли на участки по 1.5га, продажа участков по договору купли-продажи и строительство на них домов. В 2014г территорию Заполянья присоединили к поселку Заполянский и официально присвоили статус населенного пункта с названиями улиц и номерами домов. Статус земли участков - ЛПХ, в черте населенного пункта.
Общие территории – а это все дороги, площадки для детей, садов и другие будущие объекты социальной инфраструктуры - находятся в черте населенного пункта. А также 17 га, расположенные недалеко от Заполянья, предназначенные для бизнес-проектов жителей поселения. Статус - земли сельхоз назначения.

1. Общие территории считались всегда общими, с самого начала основания поселения в 2004 году, поскольку приобретались на общие деньги.
Всем желающим купить участки в Заполянье говорили, что они будут собственниками общих земель в состав которых входят все дороги в поселении и участки для строительства общего дома- клуба, школы, спортивных сооружений, детских площадок и т.п.

2. Одному из поселенцев - Голеву С.Н., на доверии соседей, было поручено оформлять землю и платить за нее налоги из общей казны, за это ему платили зарплату из общих средств. Все платежи производились без расписок.
С жителями поселения у Голева С.Н., была устная договорённость, что все общие территории он оформит на всех соседей (или на всех собственников), когда найдется подходящая форма собственности.
Далее общие территории, находящиеся в черте населенного пункта, были оформлены в собственность с Голева С.Н. на Голеву Н.И. (мать Голева С.Н.).

3. Жители Заполянья обустраивали общие территории за свой счёт: была сделана грунтовая дорога посередине поселения, которая регулярно грейдировалась и чистилась зимой на средства поселенцев, построен общий дом-навес для проведения встреч, детская площадка, спортивная площадка, произведены посадки сотен деревьев для ограждения общих участков от сильных ветров. Общим дорогам официально присвоили статус улиц с названиями и номерами домов, на некоторых поставлены указатели с названиями. Общие дороги обкашивались за счёт средств жителей Заполянья.

4. В 2017 году на общем собрании поселения было решено из общих земель, значащихся как земли сельхозназначения, выделить дороги, чётко обозначенные на плане поселения, для перевода их в категорию «дороги сельского поселения». Для этого на межевание со всех жителей поселения были собраны средства - по 1000 руб. с участка. Взяв из общественной кассы 50 000 рублей, Голев С.Н. передумал выделять из общих земель дороги и просто переоформил собственника земель - с матери на себя. (Расписок на получение денег нет.)

5. На замечание соседей, что деньги сдавались на перевод части общих земель в другую категорию, Голев С.Н. заявил, что если это кому-то не нравится, то считайте эту сумму арендной
платой, которую он теперь решил снимать с жителей Заполянья, в частности, за проезд по общим дорогам, которые теперь стали частными.

6. На возмущение соседей сложившейся ситуацией, Голев пригрозил , что продаст (оформит, и уже подготовлены документы для передачи) все общие земли человеку малоадекватному, с которым дело будет иметь сложнее и неприятнее.

7. Чтобы окончательно утвердить свою власть над жителями поселения, Голев запретил проводить по «своим» территориям (а это все дороги, примыкающие ко всем участкам жителей) любые коммуникации – газ, воду и электричество, о чём уведомил в письменном виде Липецкэнерго. После этого все заявки на подключение к электросетям были аннулированы, и десятки семей Заполянья остались без света. Недовольным, Голев С., предложил продать свои участки и покинуть поселение.

8. Мы, жители п. Заполянский, обращались в прокуратуру с просьбой провести проверку и выявить нарушения при согласовании генплана поселка Заполянский, администрацией Данковского района и Бегильдинского сельсовета Липецкая обл., не согласовавшей вопрос статуса дорог с местными жителями поселка и утвердившими дороги в населенном пункте Заполянский на частное лицо. А также просили разъяснить, почему дороги в п. Заполянский, кадастровый номер: 48:03:2250301:1254, 48:03:2250301:1260, 48:03:2250301:1140 не имеют статуса Разрешенного использования как уличная сеть? (копия письма прилагается). Однако, получили только отписки, не отвечающие вразумительно на наши просьбы и требования. (см. приложение)
Мало того, позже мы узнали истинную причину происходящего в нашем поселении.

Оказалось, что Голев С. Н. и еще малочисленная группа наших поселенцев, попали под влияние, так называемого, «Волхва» - Всеслава Русова (он же – Милослав, Всеслов, Максим Анатольевич Мурашкин и др.) , который вещает, что у нас не поселение Заполянье, а будущий Ведрусалим, который для избранных, которых он имянарекает и что в нем должна быть чистота, поэтому никакой цивилизации, которая зло и что здесь могут жить сильные люди, а не такие как сейчас, которым нужно свет, тепло, дороги, вода т .д. !

Поэтому, другим жителям Заполянья, не согласных со взглядами этой группы под предводительством Русова Милослава, создают такие условия жизни, а точнее их отсутствие, чтобы люди продавали все и уезжали. Чтобы на их место пришли другие - «избранники Ведрусалима», которым по словам не нужны условия цивилизации, но на деле мы видим другое!

Сам Русов живет в городской к вартире в Данкове в 18 километрах от поселения Заполянье,
куда он катается на дорогой машине помыться, посидеть в интернете и перезимовать... Т.к.
Поселение находится в степях, леса нет, дров нет и как там без дорог, газа и электричества, где
он «в поле голом выть не хочет». Видимо, это только участь для всех остальных, кто выживает в
поселении благодаря ему и его подданным!

КАК ВЕРНУТЬ ЗЕМЛИ в ОБЩЕЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ?

Полная версия: http://a.soulsay.ru/x/pole.pdf


Последний раз редактировалось: Alex Show (Ср 28 Авг 2019, 17:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001942СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я понял, "общая" земля сейчас - частная собственность Голевой Н. И. Навскидку, по-моему, надо оспорить в суде сделку, на основании которой Н. И. Оформила право собственности. Там доказывать документально, на чьи средства и кому покупалась земля.



Про особенности землепользования в России толком не знаю, но уж всяко должны быть дорожные сервитуты, ограничение права собственника, для проезда. Тоже, через суд, если собственник не согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
imridi



Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 121
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: поселение Заполянье

1001945СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно было бы здесь вообще здесь не писать. Но я, как житель Заполянья всё таки отвечу на критику по отношению к Голеву.
Относительно запрета подвода коммуникаций, как то: водопроводов, газопроводов, электричества... При формировании поселения, а это 2003-2004 годы было принято и обговорено условие что в Заполянье подобных вещей не будет. И если вдруг кто то из жителей впоследствии изменил своё мнение - то им наверное будет справедливо самим найти или организовать такие поселения, где подобные вещи есть. Советую не забывать также что поселение Заполянье организовывалось группой Анастасиевцев. А сама идея прокладки подобных коммуникаций противоречит написанному в книгах. Особенно это касается электричества...
Теперь относительно общих дорог. Согласно законов нашей страны никто не запрещает кому либо въезжать или выезжать из своего поместья. То, что общая земля в виде дорог фактически числилась за Голевым - так это всегда так было. И никого это не шокировало. А было бы иначе, то каждый уходящий из состава поселения имел бы возможность часть общей земли продать. Когда коллектив будет к этому готов, то я уверен что Голев или передаст общие земли коллективу или оформит согласно выданной ему рекомендации. По сути дела, сохраняя пока общие земли за собой Голев сохраняет мои интересы. Наверное так же интересы тех, кто не забыл зачем и для чего организовывалось поселение Заполянье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001963СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А сельская администрация, давая поселению статус населённого пункта, была ли в курсе, что в нём запрещены (обычные) газ, водоснабжение и электричество?

Как по мне ? так стройте с единомышленниками хоть Город Солнца с обязательным освещением исключительно лучинами, но сами, сами. Не требуйте с меня и других налогоплательщиков вам предоставлять услуги за мои деньги. Другими словами ? либо обычный населённый пункт с публичными улицами, где и я могу прогуляться, и, купив дом, провести туда газ, либо частное владение, где запрещён проход, скажем, без знаков приверженности братьям Тху на лбу. Либо обычная улица села, либо частная лужайка, на которой хозяин разрешил ставить только машины с шинами Гудиер, а с шинами Мишлен ? строго запрещено. Это моё личное мнение, если что.



Земля, как я понял, в частной личной собственности гражданки Голевой, матери главного управителя.

А в чём криминал продажи идеальной, невыделенной части общей земли? Тут, по-моему, как говорится, или крестик снимите, или штаны наденьте.
Или запрещено продавать вообще, и вся совсем земля, а не только общие дороги, принадлежат тов. Голевой, и покидающий поселение не продаёт свою собственность, а лишь передаёт право пользования, как землёй под дорогой, так и землёй под яблоней и под прудом. Это, кстати, как я понял, больше соответствует идеям Анастасии ? не частная собственность с полным правом продать, заложить и подарить любому, а некое пользование, наследуемое.

Или вместе с выделенным конкретным участком продаётся и идеальная, не выделенная доля в общей земле с дорогами и детскими площадками. Всё равно по закону с идеальной долей её собственник ничего не может сделать (там, столб вкопать или копию колосса Родосского воздвигнуть) без 100% согласия всех остальных собственников остальных идеальных частей. Как когда продаётся квартира ? продаётся и идеальная часть и лестниц с подъездом. Всё равно ведь в подъезде пустить жить Равшана (без согласия всех остальных владельцев квартир) законно не получится.

Чтобы облегчить управление общей собственностью (всё же полное согласие абсолютно всех собственников это дело не вполне простое) бывает, общие земли оформляют в собственность общества (прихода, кооператива и т.п.) Чтобы председатель или ключарь не продал Ахмеду и не заложил ростовщику (банку) ? прописывают в уставе общества, что можно, а что нельзя правлению с землёй делать. Тогда ?культурный герой? ограничен и законом, и уставом, и мнением, скажем, общего собрания членов общества. В Вашем же случае, по закону, гражданка Голева имеет полное юридическое право и да, продать Мухаммаду, и да, заложить банку, а деньги потратить на косметику себе. Ограничена только честным словом и своим желанием. Что, по-моему, рискованно. В частности, и не обязательно из-за возможного злого умысла, может, она и действительно кристально честный человек, всё равно опасно, по-моему. Ведь скажем, едя за рулём, врежется гр.Голева в машину депутата Госдумы, от волнения при лицезрении Избранника перепутав педали. И судебный исполнитель, ничтоже сумнящеся, отберёт ей принадлежащую землю в счёт покрытия убытков, и продаст на аукционе тому же уважаемому баю Ахмету, или кто там даст бОльшую цену. И суду, и судебному исполнителю аргументы ?сын гр.Голевой нам честно-честно обещал землю не продавать? ничуть не будут не то, что обязывающи, а и хоть мало-мальски интересны?

И юридически да, если вы, члены поселения, давали гр.Голевой добровольно деньги (ещё и передачу никак бумажно не оформляя), с осознанной целью и замыслом, чтобы она себе купила и оформила землю в свою личную собственность ? то в суде доказать, что сделка покупки, оформления земли в частную собственность гр. Голевой была фиктивной, а на деле это общая земля поселения ? будет куда сложнее, чем если сначала покупали на себя много разных людей, а потом Голева на себя одну оформила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Show



Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.07.2019
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

1001965СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

imridi писал(а):
Можно было бы здесь вообще здесь не писать. Но я, как житель Заполянья всё таки отвечу на критику по отношению к Голеву.


Ник Имриди - это ник человека из Германии = Александр Шмалий.
Он общается с Сергеем Голевым и наверно только с ним. Он довольно странный человек. В поселении не живет, приезжает раз в год иногда наверно два раза.
Семьи, насколько мне известно у него нет. Он в поселении с 2004 года.

1. Теперь уважаемый Александр ШМАЛИЙ скажите как людям зимой выживать без электричества, дороги, и газа? м?
Вам там как зимуется в Германии со всеми удобствами?

2. Ещё раз мне или кому-либо будешь угрожать – впаяю тебе 119.2 УК РФ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001971СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2019, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы попались в ловушку царской власти, по-моему. Сами не хотели действовать, сами давали власть и деньги и ставили над собой начальника. И сейчас всё, юридические методы воздействия на начальника, царя - очень ограничены.

И его тоже в какой-то степени можно понять - сами хотели, чтобы общие земли самим не принадлежали, сами давали денег, лишь бы кто-то другой возился. А он хлопотал, бегал, оформлял, небось, взятки давал и убеждал вместо вас, а теперь всё - от ворот поворот?


И да. Ему, гр. Голеву, Анастасия сказала, что газ проводить нельзя. Гр. Шмалию тоже, как я понял. Вам, тов. Шоу, как я понял, Анастасия не запрещала проводить энергию, и по-Вашему гр. Голев суть еретик заблуждающийся. И это взаимно. И если Вы были в курсе, что в этой избушке такие погремушки, и тут шины Мишлен богопротивны и еретичны, и мешают спасению - то таки да, может, туда не стоило лезть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001972СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2019, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

imridi писал(а):
И кто-то всерьёз думает что таким однодневкам стоит продавать общие земли?
Ещё раз поинтересуюсь, что же такого максимально плохого может сделать совладелец идеальной доли земель общего пользования, чтобы остальным стало плохо? Ну, продаст Джаббе Хатту, всё равно ни он, ни уважаемый Хатт юридически не имеет право этой детской площадкой распорядится.

А вот как раз в юридической форме единоличного владения честнейшим из честнейших - как раз юридических рисков куда больше. Об отборе судебным исполнителем за даже и случайный просчёт я уже писал. А может перед смертью уверовать в джедаев, и завещать земли храму. храму джедаев, да-с.
И так далее. И действенных юридических способов помешать - нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1001974СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2019, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, цитата:

- Или запрещено продавать вообще, и вся совсем земля, а не только общие дороги, принадлежат тов. Голевой, и покидающий поселение не продаёт свою собственность, а лишь передаёт право пользования, как землёй под дорогой, так и землёй под яблоней и под прудом. Это, кстати, как я понял, больше соответствует идеям Анастасии ? не частная собственность с полным правом продать, заложить и подарить любому, а некое пользование, наследуемое.

Alex Show
Цитата:
Поселение основано с 2004 года путем выкупа у местного населения паёв земель сельхоз назначения, межевание земли на участки по 1.5га, продажа участков по договору купли-продажи и строительство на них домов.
То есть, по тем законам которые действовали в то время.

Serrgejs, в 2008 году законодатели РФ уточнили:
«Земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами», глава 1¹ «Земельные участки» «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования земельных отношений» утверждённых Президентом РФ Д. А. Медведевым 22 июля 2008 года № 141 – ФЗ.

Думаю, что «больше соответствует идеям Анастасии не частная собственность с полным правом продать, заложить и подарить любому, а некое пользование, наследуемое».

«некое пользование» - это может быть строительство родового поместья, о котором рассказала Анастасия.
Или «некое пользование» - полигоны на берегу Балтийского моря.

«Некое пользование», должно соответствовать программе «Совершенствование среды обитания»,
научно обоснованно и опубликовано в открытых для ознакомления источниках.

imridi, цитата:
- Насчет выживания без электричества и прочего - а каким образом это волнует лично вас?

И меня это волнует. Отвечу за себя.
Меня не устраивает «выживание» без электричества и прочего. Уточню, «выживание».
А волнует меня лично световое загрязнение планеты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001975СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2019, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Верно, "некое пользование" это весьма общий термин. Я употребил, чтобы подчеркнуть разницу с частной собственность, полными правами владения. Пользователь имеет меньше прав, чем собственник. И да, я в курсе, что часто думают, что РП должна быть особой, пока юридически не существующей формой владения или пользования, с поправкой к конституции, указом и особым законом об РП и прочая, и прочая

. В этой теме же, как я понял, обсуждаем не Конституции и прочие ссо, а конкретно преимущества и недостатки конкретно юридического оформления общих земель в частную собственность одного физического лица. Преимущество - что это лицо защитит от любых поползновений поселенцев, и недостаток тот же - если он решит, его весьма сложно ограничить. Плюс риски потери, см про суд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1001976СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2019, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Непонятно объяснила.
Уточнять не буду. Для себя сделаю выводы:
Цитата:
- Пользователь имеет меньше прав, чем собственник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
imridi



Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 121
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: поселение Заполянье

1001979СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2019, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
imridi писал(а):
И кто-то всерьёз думает что таким однодневкам стоит продавать общие земли?
Ещё раз поинтересуюсь, что же такого максимально плохого может сделать совладелец идеальной доли земель общего пользования, чтобы остальным стало плохо? Ну, продаст Джаббе Хатту, всё равно ни он, ни уважаемый Хатт юридически не имеет право этой детской площадкой распорядится.

Тут надо понимать историю возникновения поселения Заполянья. До 2004 года на месте поселения была голая степь и вспаханные поля. Именно семья Голева стала инициатором возникновения поселения. Именно вокруг их семьи собралась инициативная группа которые решали что они собираются строить и как поселение должно выглядеть в идеале. Тогда же решался вопрос с возможной инфракструктурой поселения. Кого что то не устраивало - тот просто уходил в другие поселения. И не все кстати со скандалом уходили. Были в том числе и очень хорошие люди. Далее, Голев как инициатор поселения и местный житель делал оформление земли. Ни у кого другого в то время заниматься оформлением просто бы не получилось. Да просто не стали бы чиновники разговаривать с пришлыми. Эта работа была очень долгая и очень трудная. А сейчас(на всём готовом) появляется неизвестно кто и начинает навязывать какие то правила. Если что то кому то не нравится - такой человек должен вежливо попрощаться и ехать туда где ему всё по нраву. Не для таких скандалистов поселение строили. это что касается подобных однодневок...
Теперь что касается общих земель в виде дорог и прочего. То что общая земля пока числится за Голевым - меня это лично устраивает. и будет устраивать до тех пор, пока коллектив Заполянья не сформируется полностью. В первую очередь - это уплата налогов.Вы уверены например что автор этой темы станет вовремя оплачивать налоги за общую землю?. А вот представить на минуту что общая земля(вернее её часть) будет продана подобной однодневки нацеленной на скандал. Да просто будет такая однодневка на дороге или свою технику оставлять, или ямы копать, или наоборот заборы городить. Конечно подобные вещи и через суд можно запретить - но это во первых это процесс неприятный и долгий, а во вторых зачем это нужно? Сейчас например любой человек по общим дорогам может идти или ехать - и никто ему даже слова не скажет. Так в идеале должно оставаться. Я даже не исключаю, что в будущем эта общая земля частично или полностью будет передана обратно государству. Это конечно в том случае, если государство само начнёт воплощать идеи описанные в книгах Вл. Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001984СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кого что то не устраивало - тот просто уходил в другие поселения.

Мне тоже очень хотелось побыстрее обрести родовое поместье.Но меня не устраивали сами "предводители"(новоявленные "волхвы")которых нельзя было ослушаться,их уставы,"вызовы" на круг,навязывание каких-то семинаров,школ "счастья",праздников,которые никак не вяжутся с моими представлениями о жизни в родовых поместьях.Я просто решила ждать того момента,когда родовые поместья будут узаконены на государственном уровне.
Слова Анастасии оказались пророческими
Цитата:
поспешность может навредить"
,что и наблюдаем сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001986СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

imridi писал(а):
если государство само начнёт воплощать идеи описанные в книгах Вл. Мегре


tmesher писал(а):
ждать того момента,когда родовые поместья будут узаконены на государственном уровне


Какой, однако, любопытный консенсус о том, что сейчас ничего не стоит и пытаться Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
imridi



Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 121
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: поселение Заполянье

1001987СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):

Мне тоже очень хотелось побыстрее обрести родовое поместье.Но меня не устраивали сами "предводители"(новоявленные "волхвы")которых нельзя было ослушаться,их уставы,"вызовы" на круг,навязывание каких-то семинаров,школ "счастья"

Мне тоже такие вещи не нравятся. И в Заполянье таких навязываний или нету, или во всяком случае мне не встречались. Меня никто даже ни разу не спросил - какого я вероисповедания. Просто решаешь сам с кем и на какую тему общаться. И даже праздники по желанию волен посещать или не посещать.
А что касается подождать выхода нужного закона. Этот закон и примут во многом благодаря этим поселениям которые есть сейчас. И наверное это ошибка думать, вот примут закон и всё вдруг разом изменится. Должно измениться определённое мировоззрение людей - а это от закона мало зависит. В нынешних поселениях связующим звеном являются книги Анастасии. А что будет связующим звеном в образующихся поселениях после принятия закона? Подозреваю что там тоже будет свой период совместной (притирки). Да и время на (подождать) тоже потребуется. Может так оказаться что его и не останется совсем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001988СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
меня не устраивали сами "предводители"(новоявленные "волхвы")которых нельзя было ослушаться,их уставы,"вызовы" на круг,навязывание каких-то семинаров,школ "счастья",праздников,которые никак не вяжутся с моими представлениями о жизни в родовых поместьях..


А решение, вроде бы, простое - ну не ставьте над собой царей и начальников. А если ставите - то чётко оговаривайте полномочия. Другими словами - никто просто так, сам по себе и по природе вещей, или там, по историческим причинам создания поселения - не имеет власти над другими. Каждый указывает сам себе. Объединяясь в общество - оно, общество, или там, его глава и председатель - представляет и указывает только членам этого общества, кооператива. И только в тех вопросах, которые эти члены общества ему делегировали, прямо и недвусмысленно ему передали для решения и указаний.

Добавлено после 7 минут:

Передали тов. Имярек власть от имени и по поручению заботится об чистке дорог - это совершенно не значит, что он может обзывать посетить праздник. Передали право обзывать ходить на семинары - не значит, что есть и право указывать, как надо траву косить. А передали право без ограничений или конкретизации, в стиле "правь нами, о великий!" то и часть вины в том, что он вас стал, условно говоря, пороть на конюшне - и на вас также, сами захотели его не ограниченно, не захотели сами за себя решать.

Добавлено после 31 минут:

Иллюстрации: вот есть у нас председатель домкома товарищ Швондер. Ему делегировали заботится об уборке подъездов и прилегающей территории, и о техническом состоянии дома. И всё! Он и может, там, нанимать дворника и малярии с кровельщиками, и следить за их работой. Ну и, скажем, указывать мне, что негоже сбивать лазером сосули с дома зимой, так как этот лазер и крышу дырявит.

А если наш тов. Швондер начнёт мне указывать, что мне надлежит петь дома, иди что мне негоже праздновать День Всплытия Ктулху - то ему будет отказано в аудиенции и власти в этом, так как эту часть ему никто не передавал и не уполномачивал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001992СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs
Цитата:
А решение, вроде бы, простое - ну не ставьте над собой царей и начальников.


Так кто-ж их ставит?Они там изначально есть.Они сами, ИЗНАЧАЛЬНО ,являются организаторами поселений.

Serrgejs
Цитата:
А если наш тов. Швондер начнёт мне указывать, что мне надлежит петь дома, иди что мне негоже праздновать День Всплытия Ктулху - то ему будет отказано в аудиенции и власти в этом, так как эту часть ему никто не передавал и не уполномачивал.

Ну,в поселении такое не проходит.Там несогласных просто изгоняют из поселения.Там есть уставы,если человек не согласен с тем,что предписано уставом,то его просто не примут в общину(сейчас поселения в основе своей являются общинами).Поездила,посмотрела и точно это знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001993СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, есть. Ну живёт он там первый. Но я о том и говорю, что поселенцы сами, говоря ему "будь нашим главой" и не определяя, в чём именно будь главой - рискуют, по-моему. Что он станет в один момент приказывать, что ездить на мотоцикле запрещено, и надлежит мусор перед выбросом резать на ленточки и смачивать чаем. Также и смачивая мусор по его указанию - поселенцы ему сами делегируют власть над собой. Возвращаясь к общей земле - прося его оформить на себя, они соглашаются сами на то, что он получит право эту землю без их согласия продать, завещать храму или подарить волхву...

Добавлено после 4 минут:

Он никого не заставлял с битой и паяльником разрешить ему заложить землю в микрофинансовой конторке. Сами его это сделать попросили, прося оформить на себя. Дали власть, поставили начальником.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001994СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Там есть уставы
Именно, я как раз за то, чтобы были по возможности чётко и узко в уставе прописанные те права, что передают правителю члены общества. Да даже если хотят, чтобы порол на конюшне - в общем-то, это не незаконно, и УК не против, если безопасно, санитарн о и по согласию. Но это должно быть чётко прописано!

Указали в уставе "имеет право регулировать, что надо петь за ужином" - значит, имеет. Не согласные не вступят. Но права указывать, что надо пить за ужином, или петь за завтраком - у главы нет. Если, конечно, так прямо в уставе не написано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001995СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати о птичках. А в уставе общества Заполянье написано "земли общего пользования находятся в частной собственности Голева С. Н."? Если написано, то он грозя продать мало приятному типу - нпрушает-с. Можно судится юридически. Да даже если так записано, то юридически же можно обращаться в суд с иском о выполнении договора, устава, если тов. Голев мешает обще пользоваться... А если ничего в уставе такого нет - смотрите мои филиппики про сами разрешили и не ограничили. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

1001998СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex Show писал(а):
Далее общие территории, находящиеся в черте населенного пункта, были оформлены в собственность с Голева С.Н. на Голеву Н.И.
Как общая территория в черте насел. пункта (!) может быть оформлена/переоформлена в соб-сть? Стало быть, эта территория вообще юридически никакая не общая. По первой же ссылке:
П.12 ст.1 ГсК РФ писал(а):
территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары).
Тогда возникает вопрос: а чья она, если
Alex Show писал(а):
межевание земли на участки по 1.5га, продажа участков по договору купли-продажи и строительство на них домов
?
То есть, участки нарезаны, а никаких дорог вообще не предусмотрено в насел. пункте? Тогда, вероятно, можно через суд оформить в "общее" то, что уже есть фактически (дороги, улицы, площадки). Насчёт "будущих" объектов, думаю, понятно, что это просто земля в частн.соб-сти. Вот вы же сами пишете:
Alex Show писал(а):
С жителями поселения у Голева С.Н., была устная договорённость, что все общие территории он оформит на всех соседей (или на всех собственников), когда найдется подходящая форма собственности.
То есть, люди всё знали и согласились, что т.н. «общая» территория оформлена на Голева(-ву).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1002001СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана писал(а):
Alex Show писал(а):
Далее общие территории, находящиеся в черте населенного пункта, были оформлены в собственность с Голева С.Н. на Голеву Н.И.
Как общая территория в черте насел. пункта (!) может быть оформлена/переоформлена в соб-сть? Стало быть, эта территория вообще юридически никакая не общая.


с другой стороны

Цитата:
ФЗ от 08.11.2007 N 257-ФЗ

«Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 6

1. Автомобильные дорогимогут находится в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, а также в собственности физических или юридических лиц. 8. К собственности поселения, если для сельского поселения иное не установлено законом субъекта Российской Федерации, относятся автомобильные дороги общего и необщего пользования в границах населенных пунктов поселения, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог.
Думаю, что как те 17 гектар бывших полей, так и полосы между 1,5 гектарами - юридически всё ещё земли сельхозназначения. Дороги там лишь фактически, юридически никаких проектов и оформления строительства дорог не было.

Добавлено после 5 минут:

Юридически, подозреваю, поселенцы по полям ездят. Принадлежащим да, гр. Голеву. Через суд доказать, что это улицы и или дороги? Извольте территориальное планирование, разрешение на строительство, проектную документацию, акты выполнения работ, сдачи в эксплуатацию. И прочая, и прочая... Sad

Добавлено после 4 минут:

Скорее и перспективнее, возможно, будет таки отсудить сервитут. На проезд и на коммуникации. Что думаете, Светлана

Добавлено после 8 минут:

Светлана писал(а):
вероятно, можно через суд оформить в "общее" то, что уже есть фактически (дороги, улицы, площадки).
А кто истец? В чью пользу, на кого оформлять? Сдаётся мне, что индивидуально требовать сервитут проще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1002004СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уу, так там ещё и подстанцию, фидер нужно ставить. Без согласия владельца земли не ставят... И сервитут тут не годится. Похоже, проще желающим странного, то есть электричества - проще тот фидер на своей земле поставить. Чай, не 6 соток, да будочка современная не такая и большая.

Добавлено после 2 минут:

И таки да, нужно ограничить право собственности Голева (и тех, кому продаст, передаст) красными линиями, сервитутом под коммуникации. Через суд, если по другому никак.

Добавлено после 3 минут:

На замечание, что жалуется тут не собственно сам поселенец - могу лишь предположить, что реально заинтересованы мести боится, осуждения. Поэтому до поры и прячется. Ну, или что Show вообще по другим причинам хочет уязвить гр. Голева...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Show



Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.07.2019
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

1002005СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Цитата:
Кого что то не устраивало - тот просто уходил в другие поселения.

Мне тоже очень хотелось побыстрее обрести родовое поместье.Но меня не устраивали сами "предводители"(новоявленные "волхвы")которых нельзя было ослушаться,их уставы,"вызовы" на круг,навязывание каких-то семинаров,школ "счастья",праздников,которые никак не вяжутся с моими представлениями о жизни в родовых поместьях.Я просто решила ждать того момента,когда родовые поместья будут узаконены на государственном уровне.
Слова Анастасии оказались пророческими
Цитата:
поспешность может навредить"
,что и наблюдаем сейчас.


Вот такие школы счастья и случились в Заполянье... Сам Сергей Голев взят в оборот Милославом/Всесловом Русовым ((Мурашкин Максим Анатольевич ИНН 482615767695))
Все подробности тут: http://a.soulsay.ru/x/pole.pdf

И в этой гремучей смеси: Общие земли в частных руках + местная школа счастья мешает жить даже самим Заполянцам, которые там постоянно проживают, а не как дачник с Европы, которого даже ни кто не знает толком...


Последний раз редактировалось: Alex Show (Вт 05 Ноя 2019, 21:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1002006СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрев с другой стороны. Тов. Голев в суде в ответ на иск об ограничении права его, гр. Голева, собственности в пользу истца, чтобы истец на свою землю мог провести дорогу и электролинию - конечно, может ответить, что запретить такое просили отцы основатели в 204 году. Или что Анастасия сказала, что проводка электричества есть зло.

Добавлено после 2 минут:

Но, по крайней мере, по идее суд в РФ руководствуется законами, а не сурами Корана или заветами братьев Тху. Нужны юридические аргументы для отказа.

Добавлено после 2 минут:

Аргументом мог бы быть формальный устав общества. Но он обязателен только для членов общества. А истец из членов выйдет, ну, или продаст землю "мало приятному человеку".

Добавлено после 8 минут:

Помочь может внешний обще обязательный правовой акт, вроде, скажем, территориально планирования или там, статуса заказника. Вроде "на территории этой эко зоны разрешено строительство не выше 2 этажей и запрещена прокладка газопроводов и проезд транспорта с дизельными двигателями с эмиссией ниже Евро 4".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1002008СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Или же некий таки частно правовой договор, но с публичными нотами, что то вроде записанного в кадастр и публично доступного ограничения. Не в курсе, как в РФ, но у нас договора аренды и прочие навроде договора, что сосед обязуется через Свою землю пропускать на водопой слонов - можно записать, заявлением обеих сторон договора внести в публичный регистр. Тогда это договор будет отягощением, обзывать и покупателей или наследников.

Добавлено после 33 минут:

imridi писал(а):
считаю что уплату налогов за общии земли Голеву надо компенсировать. То есть платится каждой семьёй каждый год энная сумма на нужды поселения-вот из этих денег и надо налоги платить
Ну так платите, кто же вам мешает? Или хотите обязать других (тоже) платить? Так тут нужен юридически обязывающий документ... Устав общества, или двух сторонний договор. Об его исполнении уже можно в суд обращаться.


А то тов. Голеву Анастасия сказала, что электро столбы это зло, а волхв подтвердил. А мне бог Кхорн скажет, что Голеву платить не надо, а Слаанеш подтвердит. Для суда РФ такого рода аргументы юридически ничтожны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Show



Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.07.2019
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

1002012СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех, кто сомневается, что проблема действительно серьезная:
Вышла статья в Аргументах и Фактах: «Как дикие звери». В экопоселении под Липецком живут без света, газа и воды

https://chr.aif.ru/lip/people/kak_dikie_zveri_v_ekoposelenii_pod_lipeckom_zhivut_bez_sveta_gaza_i_vody
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1002013СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, и адвокат от АиФ то же сказал. Не прилетит волшебник в голубом вертолёте прокуратуры или администрации, а через сервитут, самим надо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1002015СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вышла статья в Аргументах и Фактах: «Как дикие звери». В экопоселении под Липецком живут без света, газа и воды

Всё это специально делается,чтобы опорочить читателей книг "Звенящие кедры России".Сначала "с грязью смешали"(с) ,подменив образы : образ "ЭКОПОСЕЛЕНИЕ" не имеет ,совершенно,ничего общего с образом "РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ".Хитромудро замутили(((((((((((
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

1002016СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
А кто истец? В чью пользу, на кого оформлять?

Может как особое производство (истца нет, есть заявители (жители нас.пункта) и заинтересованные лица (Голев и зем. комитет/местн.администрация или кто там у них красные линии проводит)? Типа придать юр. статус сложившемуся факту, т.е. дорогам, которыми все пользуются. Юридически есть нас. пункт такой-то, а дороги есть фактически, но нет юридически. Просим придать статус дорогам.
Если с Голевым была устная договорённость, он может и не будет возражать. А если будет, то жители в суде подтвердят, что договорённость была, и можно перевести дело в исковое. Нужно же с чего-то начать.

Вообще говоря, дело же не в том, кто там хороший, а кто плохой, кто сколько раз приехал и кто кому чем морочит головы. Дело в том, чтобы люди (и хорошие и плохие, приезжающие редко или часто) могли спокойно проехать по общей дороге, не беспокоясь о том, какое сегодня у собственника настроение, откроет он шлагбаум или нет. Опять же, если дорогу оформить как положено (кому они там принадлежат? Местной администрации, наверно), то и состояние дороги должна будет поддерживать адм-ция.

Добавлено после 9 минут:

Serrgejs писал(а):
Скорее и перспективнее, возможно, будет таки отсудить сервитут. На проезд и на коммуникации.
или так.

Только сдаётся мне, не нужны им никакие советы. Зависит от того, что для жителей важнее: устроить склоку или решить проблему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Show



Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.07.2019
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

1002018СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Цитата:
Вышла статья в Аргументах и Фактах: «Как дикие звери». В экопоселении под Липецком живут без света, газа и воды

Всё это специально делается,чтобы опорочить читателей книг "Звенящие кедры России".Сначала "с грязью смешали"(с) ,подменив образы : образ "ЭКОПОСЕЛЕНИЕ" не имеет ,совершенно,ничего общего с образом "РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ".Хитромудро замутили(((((((((((


Кто о чём, а вшивый о бане....
Людям КАК ВЫЖИВАТЬ ЗИМОЙ без ВОДЫ, ДОРОГ, Электричества и Газа (в идеале)?

Добавлено после 8 минут:

Светлана писал(а):
Только сдаётся мне, не нужны им никакие советы. Зависит от того, что для жителей важнее: устроить склоку или решить проблему.


Мы читаем эту ветку, консультируемся с сообществом, много здравых мыслей и рассуждений есть. Заполянцам действительно нужна помощь в решении этого вопроса. И чем скорее, тем лучше.

Ищем именно решение и помощи сообщества. Время полемик уже прошло, царь уже показал себя во всей красе. Неугодные блокируются, игнорируются. Конструктивных диалогов нет и не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1002020СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
Всё это специально делается,чтобы опорочить читателей книг "Звенящие кедры России".Сначала "с грязью смешали"(с) ,подменив образы : образ "ЭКОПОСЕЛЕНИЕ" не имеет ,совершенно,ничего общего с образом "РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ".Хитромудро замутили(((((((((((

У людей реальные проблемы, а кому-то святая инквизиция.

Светлана,
Цитата:
Только сдаётся мне, не нужны им никакие советы. Зависит от того, что для жителей важнее: устроить склоку или решить проблему.

Абсолютно согласен. Ну кто решает такие серьёзные вопросы в интернете, когда непонятно кто есть кто тут. Ну хоть бы обозначились, как зовут их в миру, раз тема такая резонансная и серьёзная. Если правды ищут, то кого боятся?

Alex Show,
Цитата:
Мы читаем эту ветку, консультируемся с сообществом, много здравых мыслей и рассуждений есть. Заполянцам действительно нужна помощь в решении этого вопроса. И чем скорее, тем лучше.


Кто "мы"? Если всё так серьёзно, то пишите свои фамилии и отвечайте за свои слова. В статье есть фамилии, а здесь пишет "Алекс шоу"? Тут вот ещё "имриди" появился и заявляет иное. Кому верить? Кто участники спора в жизни, а то в конце получится, что конфликт выеденного яйца не стоит, а это лишь местная разборка (склока) за власть в поселении.

Цитата:
Ищем именно решение и помощи сообщества. Время полемик уже прошло, царь уже показал себя во всей красе. Неугодные блокируются, игнорируются. Конструктивных диалогов нет и не было.

Решать такие вопросы надо не здесь, а у адвокатов. И причём здесь "царь", когда поселенцы добровольно засунули свою голову к нему в кабалу при оформлении документов. В статье же всё написано. Сколько можно наступать на одни и те же грабли оформляя земли на одного человека, ведь данные ситуации уже давно тут всплывали периодически.

Ещё раз повторюсь, вам не тут надо искать выход, а у юристов. Нанимайте юриста и решайте вопросы в реальном мире, а не в виртуальном. И тогда никто вас не заблокирует.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1002021СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин
Цитата:
У людей реальные проблемы, а кому-то святая инквизиция.

А кто им создал проблемы?Разве не они сами их себе создали?С такими проблемами обращаться необходимо в компетентные органы,писать заявление в суд.Этот сайт к экопоселениям отношения никакого не имеет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex Show



Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.07.2019
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

1002022СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

imridi писал(а):
Или это у тебя просто форма заработка такая - по интернету всякое писать?... А по всяким контактам я не ходил и ходить не собираюсь. Если изволил тут словестно напакостить - так изволь после этого тут и отвечать


1. Выше я ответил на все твои вопросы. В твоей личке мои контакты - выходи на связь потолкуем.

2. Ссылка на твои угрозы в группе Заполянье https://vk.com/prpzapol от 1-2 августа в комментариях под моим постом, что Сергей ГОЛЕВ удаляет информацию с форума.

3. Нам! не оплачивали этот PR, мы замотивированы куда круче денег. Мурашкин Максим Анатольевич 482615767695)(Милослав Русов) очень сильно заигрался в СКАЗКИ, ложный ОБРАЗ и очень сильно прошелся по людям...

4. Кто я для Заполянья, где живу и в каком статусе все эти ответы послушай в аудио #1 ссылки на которое есть в этом документе для СМИ http://a.soulsay.ru/x/pole.pdf

5. Прости, что опубликовал твои данные, просто не нужно мне было угрожать, припугивать, язвить в ответах, а тут ещё и клеветать мол это моя форма заработка.

6. Я так понимаю ДОРОГИ тебе не нужны? ВОДА то-же не НУЖНА, Электричество и Газ то-же? Я посмотрю как ты будешь ЗИМОВАТЬ без всего этого... Дачник-Европейский пороху не нюхал.

Надеюсь ты усвоил, Александр ШМАЛИЙ...

Добавлено после 5 минут:

Евгений Мирошкин писал(а):

Ещё раз повторюсь, вам не тут надо искать выход, а у юристов. Нанимайте юриста и решайте вопросы в реальном мире, а не в виртуальном. И тогда никто вас не заблокирует.

Юристы в шоке от такой схемы. И что-бы это всё размотать теперь – это достаточно серьезные суммы идут только на составления обращения в суд. Причём рассчитан на несколько этапов.

Вникаем и разбираемся. Легко сказать идите к юристу...

Добавлено после 5 минут:

Serrgejs писал(а):
Уу, так там ещё и подстанцию, фидер нужно ставить. Без согласия владельца земли не ставят... И сервитут тут не годится. Похоже, проще желающим странного, то есть электричества - проще тот фидер на своей земле поставить. Чай, не 6 соток, да будочка современная не такая и большая.

Что за фидер? Трансформатор который?

Serrgejs писал(а):
На замечание, что жалуется тут не собственно сам поселенец - могу лишь предположить, что реально заинтересованы мести боится, осуждения. Поэтому до поры и прячется. Ну, или что Show вообще по другим причинам хочет уязвить гр. Голева...

Ответы в моём 1м аудио из этого документа для СМИ » http://a.soulsay.ru/x/pole.pdf


Последний раз редактировалось: Alex Show (Вт 05 Ноя 2019, 21:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1002024СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex Show
Цитата:
Вникаем и разбираемся. Легко сказать идите к юристу...

К великому сожалению,иначе - никак((((((((
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1002025СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
Этот сайт к экопоселениям отношения никакого не имеет.

Эка, как ты разошлась. Laughing На слово "экопоселения" в статье бросаешься, как бык на красную тряпку. Даже не замечаешь, что там было уточнение слову "экопоселение", - "... или поселения родовых поместий". Читай внимательно.

Я не знаю с какого перепугу ты решила, что этот сайт к этому ПРП никакого отношения не имеет, но "Заполянье" есть тут на сайте в списках https://forum.anastasia.ru/topic_44720.html

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1002028СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин
Цитата:
Я не знаю с какого перепугу ты решила, что этот сайт к этому ПРП никакого отношения не имеет, но "Заполянье" есть тут на сайте в списках https://forum.anastasia.ru/topic_44720.html

Здесь себя можно позиционировать только как ПРП,а иначе - запрещено.
Alex Show
Цитата:
Кто о чём, а вшивый о бане....
Людям КАК ВЫЖИВАТЬ ЗИМОЙ без ВОДЫ, ДОРОГ, Электричества и Газа (в идеале)?

К Майе Владимировне попробуйте обратиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex Show



Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.07.2019
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

1002030СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
К Майе Владимировне попробуйте обратиться.


Майя Ладилова пока приняла к сведению и ответила мне (цитирую):
1. Я не могу повлиять на ваши разногласия в самом Поселение. Это необходимо было предусматривать при его планировании.
2. Только Анастасией не нужен перекрываться она тут точно не при чем.
Через Анастасию, ее образы обмануть не возможно если человек грамотный.
Ещё раз скажу умного человека не возможно обмануть.
Так не поддавайтесь гипнозу.
3. У меня есть моя основная работа. В разборки втягивать меня не надо. Надо быть умнее, что я могу посоветовать, хотя бы начать сейчас.

Добавлено после 12 минут:

imridi писал(а):
.... и прошу админов заблокировать данного пользователя как потенциального клеветника и флудера. Он зарегистрировался 2 месяца назад. Написал 15 сообщений. И во всех своих сообщениях только и делает что поливает грязью Заполянье. Других тем у него нету. Так же предъявляет мне бездоказательные претензии о моих якобы угрозах и оскорблениях по отношению к нему. Только для обливания грязью он и зарегистрировался


Да, я зарегистрировался только из-за ситуации в Заполянье. Ранее меня на этом форуме не было. Пришлось всё вскрывать и проливать СВЕТ на эту ситуацию.

1. Вот ты живёшь и даже соседей своих не знаешь у которых можно было спросить кто я такой.

2. Даю тебе полный ответ - ты опять за своё. Уводишь тему в ко-ко-ко... Все ответы тут в 6! сериях!!! » http://a.soulsay.ru/x/pole.pdf

3. Если модераторы совсем удалят поднятую тему как удалил Сергей Голев, то это будет означать:
- Проблемы есть и они не решаются.
- Обсуждать неудобые темы - табу. Как Сергей Голев пытается всё скрыть, удалить, заблокировать, тем самым роет себе яму.
- Новички узнают о этих не решенных вопросах с других ресурсах.
- Надеюсь понимаете какой статус вам могут влепить за такие ситуации и желание всё затереть и удалить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1002031СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
Здесь себя можно позиционировать только как ПРП,а иначе - запрещено.

Какая разница, как здесь можно себя позиционировать, а как нельзя? Смысл в том, что если администрация форума знает, что какое-то поселение в жизни позиционирует себя, как экопоселение, то зачем его тут размещать? Для количества? А если же здесь на сайте какое либо поселение официально размещено администрацией, как ПРП, то и проблемами своими данное поселение имеет полное право здесь на форуме поделиться. И никто не может это поселение голословно упрекнуть в неверном позиционировании, раз это поселение здесь находится согласно решения администрация.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Show



Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.07.2019
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

1002033СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2019, 2:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Если порыться в архивах интернета....
http://web.archive.org/web/20041129011725/http://www.zapolyanie.org:80/forum/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1002036СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2019, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex Show писал(а):


Если порыться в архивах интернета....
тогда думал, что можно кабель. Сейчас передумал. Юридически имеет право, так как договором с поселенцами или как тут неоднократно указывали, публичным сервитутом - он, владелец и хозяин, не ограничен.

Добавлено после 6 минут:

Евгений Мирошкин писал(а):

Какая разница, как здесь можно себя позиционировать, а как нельзя? .
большая. Напишет Александр, что не согласен с Голевым в прочтении и интерпрпетации слов Анастасии про использование техники, что централизованное электричество можно, а не только автономное - то это одно дело. А напиши он, скажем, что считает, что вообще Мегре чушь написал - тут уж соовсем другое дело... На этом форуме то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1002037СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2019, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex Show писал(а):


Майя Ладилова

Ну да. Она определённо не начальник тов. Голеву.. И не правящий епископ або имам, могущий выдавать фетвы по вопросам толкования. Если кто и может уточнить, можно ли на этом этапе пользоваться центральной ээ, иди только автономной - то это тов. Мегре. Но ему это явно не нужно и излишне, по-моему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1002038СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2019, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Alex Show
Цитата:
Вникаем и разбираемся. Легко сказать идите к юристу...

К великому сожалению,иначе - никак((((((((
Так он и идёт к юристу, раздел-то форума какой? По-моему довольно разумно, сначала поискать информацию так, чтобы те, кто имеет опыт с судами, документами и прочим, сначала тут пояснили. А потом уж нанимать на написание и действия, коли самому сложно, но - уже с лучшим пониманием юридических аспектов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1002039СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2019, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex Show писал(а):

Что за фидер? Трансформатор который?


Вроде того. У нас это железо бетонная будка размером примерно три на четыре метра. Тихо гудит. Разница в том, что сервитут для фидера, по-моему, оформить куда сложнее, это не неизбежно нужно вести по его земле, вроде кабеля и дороги. А вроде счётчика или стоянки, разворота для машины, легко поставить и на своей земле, и нет оснований для ограничения, сервитута.

Добавлено после 3 часов 16 минут:

Цитата:
Местной администрации, наверно), то и состояние дороги должна будет поддерживать адм-ция
есть мнение, что это как раз и есть бесхозяйственно. Вам доводилось видеть расходы бюджета? Расценки на работы и материалы, на расходы? От них рачительный хозяин заплачет кровавыми слезами!



Грейдер улицы в 600 метров 1200 евро! И это ещё не знаю, включены ли "административные расходы". Частным образом нанятый трактор за эти деньги сутки пахать будет. А если это на топливо трактор поселенца, то вообще...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

1002090СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2019, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Alex Show, Вы создали тему и тут же сами нарушили закон.
Назвать кого-то МОШЕННИКОМ может ТОЛЬКО суд.
Уберите клевету, иначе тема будет перемещена, пока не уберёте.

Участники темы!
Если у вас нет ничего конкретного с точки зрения юридической помощи, не используйте тему для болтовни и флуда. Вы тем самым не помогаете, а вредите, делая так, чтобы тема была перемещена из-за флуда.

Alex Show, вам нужно решить задачу, или просто поболтать? Почему вы используете тему для болтовни? Это Юридический раздел, где юристы дают советы. Если юрист увидит тему с флудом, ему вряд ли захочется отвечать болтунам.

Удалите из темы флуд и оффтоп, иначе она будет перемещена, и будет в корзине, пока там не почистите от флуда и оффтопа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Show



Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.07.2019
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

1002093СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2019, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Рабочее

Alex Show, Вы создали тему и тут же сами нарушили закон.
Назвать кого-то МОШЕННИКОМ может ТОЛЬКО суд.
Уберите клевету, иначе тема будет перемещена, пока не уберёте.

Участники темы!
Если у вас нет ничего конкретного с точки зрения юридической помощи, не используйте тему для болтовни и флуда. Вы тем самым не помогаете, а вредите, делая так, чтобы тема была перемещена из-за флуда.

Alex Show, вам нужно решить задачу, или просто поболтать? Почему вы используете тему для болтовни? Это Юридический раздел, где юристы дают советы. Если юрист увидит тему с флудом, ему вряд ли захочется отвечать болтунам.

Удалите из темы флуд и оффтоп, иначе она будет перемещена, и будет в корзине, пока там не почистите от флуда и оффтопа.


1. Исправил название и немного почистил тему.
2. На мой взгляд большенство участников темы мыслят трезво и стараются прояснить ситуацию.
3. Мы вообще во все колокола бьём Наталья! Помогите процессу, а не блокируйте тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1002101СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2019, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую более, так сказать, юридически посмотреть. Суд это дело, как минимум, не быстрое, а то и муторное, нервное. Стоит сначала по-иному попытаться. Скажем :

1. Обратиться,по возможности формально и фиксируемо, к собственнику земли. Может, это он против именно столбов, а, скажем, кабель можно провести. Аргументировать, что ландшафт это пополнит как бы не меньше, чем ряды солнечных панелей, которые не то, чтобы очень красивы.

2. Уговорить не удалось - хорошо бы зафиксировать отказ от благожелательно (!) предложенного сотрудничества. Идеально, если документально - скажем, ему заказное письмо послано, с мило, тихо и спокойно изложенными аргументами и просьбой разрешить провести кабель по кратчайшему, и, или наименее затрагивающему маршруту. Ответил бы тоже письменно - отлично, это уже можно нести суду. По-моему, важно для судьи, что обращались благожелательно, очень мирно и спокойно, без намёка на скандал "а что он наши права попирает, скетант!". 3.сеорее всего, письменно не ответит. Тогда для суда будет предложение на бумаге, и квитанции о вручении с уведомлением. Дальше идёте снова лично говорить. Желательно вдвоём, втроём с по возможности более уравновешенным человеком, который бы удерживал от упрёков и скандала. Цель разговора - получить для суда зафиксированный отказ на, повторяю, очень, очень спокойную и мирную просьбу.
Ну, или отказ от разговора зафиксировать. Аудио-видео по желанию и возможности, свидетели обязательно.
4. Дальше идёте в администрацию. Повторяю., не с "накажите гада и расстреляйте сектанта, мошенника уголовника и врага народа!" а с "мы очень мирно просились, он не хочет" и конкретной письменной просьбой, заявлением об установлении публичного сервитута. Тут, видимо, уже таки разбирающийся в нюансах юрист нужен, чтобы грамотно бумагу составил.
5. И уж после администрации, и всех обжалований отказов - тогда уж суд.

Добавлено после 9 минут:

И да, по-моему важно всячески постараться без властей урегулировать. Скажем, договориться с соседями, граничащими с не Голевской собственностью, что через них кабель незаметный провести. Или соседа подключить, который на границе, и уж от него в частном порядке кабель прокопать. Ну, и да, в первую очередь, уговорить Голева, и зафиксировать отказ на очень мирное и компромиссное предложение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Show



Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.07.2019
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

1002474СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрите специальный репортаж «Замуровали! Демоны!» https://www.youtube.com/watch?v=eu4Ic0QiN1M

Эко поселение «родовых поместий» «Заполянье». Глубинка Липецкой области. Газа нет. Водопровода нет. Дороги нет. Электричества нет. В 2004 году около сотни основателей этого проекта из разных стран мира добровольно отказались от благ цивилизации. Тогда они выступали за «альтернативную энергетику».
Сейчас, когда прошло время, а ценности изменились, несколько жителей написали заявление в администрацию с просьбой электрифицировать поселок. Однако, как выяснилось, сделать это невозможно. Ставить столбы запрещает местный помещик. Почему? Как такое возможно? И при чем тут литературное творчество?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Show



Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.07.2019
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

1002536СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2019, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Липецкие известия» No 47 (1515) 20.11.2019
«НАС ВЫЖИВАЮТ С НАШЕЙ ЖЕ ЗЕМЛИ»

PDF версия https://vk.com/doc-185729318_525879189
https://vk.com/wall-185729318_36

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002538СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2019, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно а где же сервитут?
Почему его не получается установить? Или не пробовали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1002587СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2019, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я все не читала. Но если поселение получило статус населенного пункта, то и все законы для населенных пунктов на него распространяются.

Если участок расположен за другим участком и проехать к нему можно только по участку соседа, то сосед обязан предоставить проезд в любое время. В том числе и свет и газ государство может прокладывать через любой участок и по любой дороге. Без согласия владельца. Народ мы же не в Штатах)))

В чем проблема? вы можете пользоваться дорогами совершенно бесплатно и прокладывать что хотите.

У меня есть знакомый, купил землю в Сочи, купил гектар, но по факту 85 соток, остальное дорога. И ничего не смог с этим сделать, потому как обязан предоставить проезд на соседний участок хоть и владеет этой землей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002599СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2019, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, есть такое ограничение. Сервитут называется. Если владелец не согласен - то через суд его принуждают. Причём, в России чиновнику администрации и безо всякого суда разрешено заставить Голева.

По каким-то причинам, хотящие электричества сервитут не установили. По каким - не пишут, можем только гадать.

Скажем, чиновник за эту услугу, принуждение Голева, слишком много, по мнению заказчика, просит платы, взятку. Или Голев больше заплатил за услугу - не выдавать сервитут.
И хотящие энергию - обращаются к журналистам, чтобы снизить цену на услугу, повлиять на чиновника. Суд, ясное дело, ещё дороже по ресурсам. . .

Может, дело не в деньгах, а каком ином влиянии, вроде "негоже обижать хорошего человека" или ещё чего.

Тогда выбор действий: давление через СМИ, вполне целесообразен.

Добавлено после 7 минут:

Ната писал(а):


В чем проблема? вы можете пользоваться дорогами совершенно бесплатно и прокладывать что хотите..
если самому пользоваться, и фактически - да, наверное, может. Но облэнерго, чтобы строить, ставить столбы, нужно оформить массу бумажек. Наверняка на одной из них должна стоять подпись владельца земли, на которой строят.. А он не подписывает, и не согласен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1002649СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2019, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, не знаю как в России но у нас газовая служба и Рес могут тянуть трубы и столбы где им удобно, даже посередине чужого участка если так короче. Все кроме высоковольтных линий. У нас много где по воздуху идут газовые трубы, прямо посередине огорода. И никак хозяин на это повлиять не может, только купить пластиковые трубы что бы их пустили под землей и не портили ему вид. При этом сам нанимает экскаватор, что бы поместить их на нужную глубину. Чиновникам для этого ничего не нужно, только план прокладки коммуникаций. Никакой суд им не нужен.

Может чиновники не жаждут тратить не это средства и не хотят проводить свет за свой счет.

Единственно в чем может быть проблема, это в том что дорога будет не вокруг всех участков, а только с одной или двух сторон, т.е участки будут объединены в группы по 4-6 штук. Но подъезд к участку должен быть по закону, иначе пожарные не смогут подъехать к дому и скорая. А чья это земля роли не играет. Пусть он и дальше за нее платит, кого это волнует, а дорога должна быть, причем нужной ширины, что бы пожарная машина полноразмерная могла проехать и повернуть. т.е и разворот должен быть.

Вот строительные материалы вы не имеет права хранить за пределами участка, а ходить и ездить - пожалуйста. С детской площадкой тут будут сложности, тут никто не поможет, может запретить и все.

Опять таки кто помешал этим людям создать поселения в соответствии существующим законодательством, на землях предназначенных для постоянного проживания, т.е землях населенного пункта. Конечно эту проблему нужно решать, но другим стоит задуматься, особенно из раздела где ищут единомышленников для создания поселения.

Ребята давайте чтить закон, если что-то не устраивает, то в начале меняете закон а потом строите поселение.

У нас был случай когда одна группа присмотрела для поселения военный палегон . И долгих 6 лет пытались добиться разрешения. Ну понятное дело что ничего не вышло. До сих пор не могу понять в чем прикол, зачем именно там. Такое впечатление что эта земля была выбрана специально, вроде и хотим вроде делаем, и при этом никуда переезжать и ничего делать не нужно. Типа мечтаем и оооочень хотим ))) а злые люди не дают воплотится такой светлой мечте. При этом можно было проехать еще 6 км и взять землю бесплатно в небольшом селе. Можно было проехать еще 11 км и еще взять землю тоже бесплатно и по закону. И не нужно головой в стену ломится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002653СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2019, 3:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
у нас газовая служба и Рес могут тянуть трубы и столбы где им удобно, даже посередине чужого участка если так короче. Все кроме высоковольтных линий. У нас много где по воздуху идут газовые трубы, прямо посередине огорода. И никак хозяин на это повлиять не может, только купить пластиковые трубы что бы их пустили под землей и не портили ему вид. При этом сам нанимает экскаватор, что бы поместить их на нужную глубину. Чиновникам для этого ничего не нужно, только план прокладки коммуникаций. Никакой суд им не нужен.


После полного запрета на распоряжение землёй без дома - уже не удивляюсь. Ну, не так удивляюсь.

В этом (возможности распоряжения вроде-как-своим имуществом) похоже, Россия свободней Украины сейчас.

P.S. Я не россиянин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB