Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Давайте подумаем и оценим. Реально. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

16046СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2002, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте подумаем и оценим. Реально.

Опыт поиска земли в течении года показал , что необходимо четко сформулировать стратегию развития и заселения на полученную землю. Реальность не слегка отличается от слов которыми мы столь изобилуем. Увы! Мысли необходимо увязывать с делами ? без этого вряд ли что получится.
По порядку:
Представим что землю после продолжительного поиска уже получили. Дальнейшие действия?
Вот здесь и начинается загвоздка. Проверка на деле соответствия слов и дел. Реальной готовности.
1.Необходимо чтоб существовал коллектив реальных деловых единомышленников. Численность людей может переваливать за сотню человек, но реальную работу тянет если десяток , то хорошо. Остальные как правило ограничиваются разговорами.
2. Необходимо решить вопрос с транспортом. До места надо добираться --- от этого никуда не денешься.
Возможные варианты:
А) Электричка. Очень долго , неудобно , как правило еще минут сорок еще пешком , много не увезешь. ? ? ? ? ?Не приемлемый вариант.
Б) Рейсовый автобус. Как правило билеты дороги, автобус ходит не часто, и изначально забит уезжающими по данному направлению.
В) Личная машина. Быстро, можно довольно ?много перевезти. Если набирать людей по количеству мест, то стоимость бензина на человека можно сравнить с ценой электрички. Но? Я произвел расчет стоимости бензина и обслуживания машины типа 09 при том условии что у меня график моей наемной работы составляет два дня через два дня , расстояние до места 100 км, два дня я намереваюсь проводить в городе , два дня в своем поместье. По нашим украинским расценкам на данный момент получается, что при расчете эксплуатации машины в течении 2 лет я должен буду тратить среднемесячно 100 долларов.!!
Для наемного работника это не реально! Если интересно , могу выложить детальные расчеты.
Г) Купить свой микроавтобус --- скинуться всем миром . Опять таки,вопрос первый, много ли людей которым их доходы позволяют это сделать?Вопрос второй ? обслуживание. Но при нормальной организации и загрузке рейса это дело будет приносит доход. Но не большой.
Потребность в перевозке в удаленные местности и в город существует, и далеко не удовлетворена. Даже если рейсы будут не полностью загружены за счет своих, то они пополняться за счет желающих уехать.
Есть возможность организовать поездку в любой момент по необходимости.
Только ни в коем случае нельзя регистрировать колеса на организацию, а тем более оформлять маршрут.
Разоритесь.
Е) Найти маршрутчика и договориться с ним о перевозках. Может получиться интересно. На первых парах самый приемлемый вариант.
3. Оценить себя и свои реальные материальные ресурсы. Энтузиазм масс быстро улетучиваеться когда разговор заходит о деньгах.
Сколько мне необходимо средств , чтоб осуществить свою мечту?
Как они будут тратиться?
Как я их собираюсь заработать или достать?
Устраивает меня моя работа?
Дает она мне необходимую отдачу?
Как я распределяю свой бюджет и распределяю ли вообще?
Какая моя цель и что я сегодня сделал для того чтоб к ней приблизиться?
Умею ли я творить чудеса в своей жизни? Если да, то насколько часто?
И вообще насколько я влияю на свою жизнь?
Что для меня образ данный в книгах --- переосмысление происходящего и ?найденная цель в жизни
или ? же психологическое бегство от реальности?
Каковы мои ресурсы на данный момент и что я делаю чтоб их увеличить?
Насколько вообще это МОЕ ДЕЛО?
4. Сколько людей из вашей группы могут реально сразу переселиться? Если нет такой возможности , то необходимо организовать присмотр за местом --- ибо чуть отвернулся ? и уже что-нибудь стащили?К сожалению реальность такова.
5. Может возникнуть необходимость подготовки участка, особенно если это была пашня либо самозахватные огороды. Есть вариант ? нанять с ближайшей МТС трактор , перекультивирувать усе и засеять рожью на первый год. Рожь забивает все выросшие сюрпризы предыдущего хозяйствования. Потом ее можно скосить ?и использовать в качестве мульчи, или же как строй материал для дома --- ржаную солому не трогают вредители.
6. Решить вопрос с водой --- тут не куда не деться если будем ?что-то садить. Поливать та надо. Заодно и узнать, какого качества вода в вашей местности.
Если первый ?водоносный слой не глубоко, можно соорудить колодец. Своими силами
Возможно потребуется скважина --- удовольстие дорогое, и выгоднее если их бурить сразу на всех. Ньюанс?если скважина периодически не работает,она заиливается. За ней надо смотреть. Также понадобиться насос. Если электричество близко ? хорошо. Если нет, увы . на первых парах потребуется ДВС помпа. Мобильно, но дорого и много шума и выхлопа.
7.Если уже определились что и как хотите посадить ? необходимо иметь посадочный материал. Для залесения участка понадобиться около 500 ! саженцев. Причем саженцы должны быть посажена до начала периода своего бурного развития ? для каждого дерева он свой. Здесь не помешает составить график посадки. И учесть что все работы надо завершить до 15 мая . Земля в нашей степной местности к примеру к этому времени здорово пересыхает да вообще становиться очень жарко.
Варианты получения саженцев:
- ? ? ?купить. Гарантий здесь нет , да и дорого.
- обратиться в какой-нибудь питомник и купить там.
- Пойти в ближайшую посадку и взять там.
- Создать свой маленький питомник на своем дачном участке, или где будет возможность. До получения нормальных малышей понадобиться года два. Но это будут уже твои родные, что предпочтительнее.
8. То же самое , но для забора. Когда первый раз приехали на ?предполагаемое место, глазам не поверили ? вокруг крошечного лесочка растут кусты ( определить никто не смог что это) ?ну прям реальный живой забор!! Два ?два с половиной метра ростом, ?Абсолютно не проходимы ( кошка с трудом пролазит!) , даже когда нет листвы сквозь них ничего не видно!! Напоминают терен.
9. Для того чтоб садить и работать необходим инструмент. Проверьте что у вас в наличии! Пара плоскорезов не помешает.
10.Без электричества увы пока не обойтись.Вы готовы своим коллективом осилить протяжку нескольких километров электролинии ?
11. Прежде чем строиться лучше заложить сад. Пока построимся ? деревья будут расти.
12.Сделаем небольшое отступление. Предположим что все у нас растет и уже в лучшем виде. Себе хватает и остаються излишки. Как вы их собираетесь реализовать?
Потому и сейчас в селах арендатор пан и барин , что у него есть каналы сбыта. И он дает работу остальным по той цене по которой захочет. Народ продает то что произвел в два ?три раза ниже, чем цена по которой мы это все в городе покупаем !!
Попробуйте сунуться на рынок со своим товаром. Дай бог целым остаться?
Выход один ? организовывать в городе свои точки реализации , будь то магазин или кафе, или поставки
проверенным ?людям. И обязательно с указанием , где данный продукт вырос. Если наладиться, то можно уже будеть и у местных покупать по более высокой цене, чему будут только рады.
А это уже требует становиться не наемным рабочим, а предпринимателем.
Без этого поселение вряд ли будет развиваться. На мой взгляд с этого стоит начинать.
Кто не был, рекомендую сходить на сайт к Юрию Морозу.
13. Очень важный момент ? это организация связи между первыми переселенцами ?и городом.
Это и своевременный обмен информацией, да и просто психологическая поддержка, которая очень важна. В нашем случае земля под поселение еще не получена, а есть только шесть участков в селе на 10 дворов неподалеку от места. Реально живет одна семья, которая пока без поддержки извне не справиться.
Покупаем б/у мобильник , и устанавлиаем с выносной направленной антенной на ретранслятор в 50 км от места.В обычном режиме телефон не работает, а с антенной будет. Связь ? через абонентов той же сети и SMS сообщения.
14. Строительство дома ? это вообще отдельная тема.
Проект уже есть, отдетализирован и вычерчен?
Какую бы технологию бы не взяли , все равно попросит покупных материалов.
Соломенный дом ---самое дешевое и практичное . но требует покупки леса . Вы готовы хотя бы к этому?

Отопление в доме. Однозначно пока печь. Но печи бывают разные. Рекомендую stove.ru ?раздел Основы конструирования печей. Много интересного. Думается что профессия печника скоро станет снова ?популярной.
При нормальной конструкции печи и теплоизоляции дома должно хватит что называется " подножного корма".
Интересный факт, что пока родильные дома отапливались печным отоплением отоплением то никто не знал о вирусных инфекциях.
15. Подрастут детки, где они будут учиться ? В стандартной сельской ?школе? Или же сдавать экстерном ?
Ведь пока маховик под названием образование еще не остановился.
Вариант ?первый? обучать самим. Какие знания вы хотите передать? И что вы сами умеете делать, что четко будет необходимо вашему ребенку?
Но хотя от родительского образования никуда не деться. Точнее от проецирования своей личности на ребенка?ведь мы полностью повторяем слепок с наших родителей ? а все остальное ? это результат самообразования либо деградации. Как часто видишь родителей просто уничтожающих ребенка за проявления своих отрицательных черт.
Вариант второй ? внедряться в существующую школу с помощью своих педагогов и вместе ее создавать.
Заодно и менять местных деток.
Это возможно при условии того что поселение сможет ее финансировать.
А это опять таки требует становиться предпринимателями.
Т.е активными людьми принимающими Решения ?и действующими. Без лишних разговоров.
Не даром Анастасия говорит что это дело начнут предприниматели.
Если возникают мысли по поводу или находите ?выкладывайте на сайт.
e-mail: ?valentinlink@mailru.com

--
Исправлено Shambo Пн Фев 16, 2009 8:59 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AnGer




Зарегистрирован: 07.04.2002
Сообщения: 38

Населённый пункт: Уссурийск, РОССИЯ.gif

16047СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2002, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Реально - подумайте, а не предполагайте.
ПРЕДПРИНИМАЙТЕ, то есть ДЕЙСТВУЙТЕ.
И помните ВЫ НУЖНЫ ТОЛЬКО СЕБЕ.
Андрей

_________________
Когда я познаю СЕБЯ, я познаю ИСТИНУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ones




Зарегистрирован: 13.03.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Canada.gif

16048СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2002, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Real'no viz'y --Nyz'no z'it' vbliz'nem selenii ot sozdavaemogo Pomest'ia. I vse yproz'at' sovremenni''mi metodami, i ispol'zya mestni''e resyrsi''.

_________________
...Идущий дорогу осилит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zhest




Зарегистрирован: 20.03.2002
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а


16049СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2002, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тоже собрался. Мой вариант:
Осенью еду в свою родовую деревню. Единомышленников буду искать там, на месте, показывая на собственном примере. Слава богу у меня там есть друзья детства, только виделись мы очень редко раз в шесть лет, но тем крепче дружба.
Сейчас у меня два плана: оптимистический и скромный.
Первый это до осени подготовиться материально, чтобы приехать с деньгами, купить какой нибудь домик, потратиться на получение гектара, и быть достаточно мобильным для связи с городом. Это нужно для организации бизнеса. Планирую организовать торговлю продуктами с приусадебных хозяйств селян, как более качественных и т.д.
Удачные результаты в этом направлении, помогут быстрее вовлечь местных в идею биопоселка.
По скромному варианту, поеду даже голодным, там есть где пожить и покушать. Устроюсь учителем в школу( у меня справка об оканчании пед.университета). Подтяну молодежь, с идей жить лучше (прежде всего материально). Постараюсь войти в доверие к председателю с идеями биопоселка, достойной жизни. И "выбью" для эксперимента себе гектар. Если не будет получаться возможен самозахват.
Это так сказать план получения гектара, и закрепления.
В следующем сообщении напишу что дальше.






[s](Добавление от 18:28 - 19 Мая, 2002.)[/s]


Далее:
1.Заиметь участок.
2.Забор ? деревья посадить
3. Ещё три четверти иль половину под лес.
4.По краю леса изгородь посадим из кустов
5.В лесу, из саженцев живых соорудим загон
6.На огороде выкопаем пруд, размером сотки в две.
7.В лесу кусты малины и смородины посадим, по краю землянику
8.Ещё в лесу, когда деревья подрастут, колоды три пустых для пчёл поставим
9.Беседку из деревьев высадим
10.И спальню для детей, и гостевую.

Дом.
Для начала поселюсь в самой деревне, либо у родственников, либо куплю какой ? нибудь дом (обязательно сруб его потом можно разобрать и по бревнам перенести на новое место). А потом, устроившись можно уже строить дом по душе, и проект надо на месте придумывать, чтобы и в ландшафт вписался и видней будет по планировке.
Рекомендации:
от одного до трёх этажей, но не более
В качестве строительных материалов наиболее подходящими являются дерево и глиняный кирпич на известковом растворе

Высота потолка 3,6м
Окна двери- арками
Жилые помещения в Домах - не менее 10 кв. м. на Человека
Лестницы должны быть правыми
Вход с Юга, либо с Востока.
Красный Угол в Северо -Восточном Углу

Сад огород.
Вероятней земля достанется бедная. Поэтому для начала надо будет мульчировать, мульчировать и мульчировать.
Сажать в первую очередь буду то, что хорошо растет и хорошо продается, плюс бобовые, они вроде обогащают почву.
Приоритет отдаю вершкам, их проще собирать. С картошкой у меня вообще проблемы. Как сделать, чтобы она сама росла, и обходиться без копки. По-моему ?картошку нужно отправлять обратно в Америку. Но чем заменить еще не пойму.
Может быть лопухом? Как намекала Анастасия?
Рекомендации:

1.Книжки Курдюмова.
2. необходимо иметь и лекарственные Растения: Мяту, Золотой Корень, Барбарис, Тархун....
3.Саженцы. В шестой книге написано, что нужно пройти по деревне, и у кого, что понравилось попросить по саженцу или семена или приплод.
Пахать же первое время допустимо на лошадях, быках, но необходимо научиться делать это Словом. В Саду и Огороде в начале можно бы применять секаторы, лопаты, грабли и другое, но необходимо поскорее учиться обходиться без них, призывая массы насекомых на обработку почв.

Животные.
В зависимости от ТерРиТОрИи: собак, кошек, лошадей, коров, овец, коз, ослов, верблюдов, лам, северных оленей, слонов, птицу: кур, уток, гусей, индюков



[s](Добавление от 18:36 - 19 Мая, 2002.)[/s]


И еще:
В быту, пока временно, допустимо пользоваться электроприборами, электронными, механическими и другими техническими приспособлениями, и, приобретая Знания, следует заменять их на Биосистемы, либо совершенствовать свои умения так, чтобы в них (-техносредствах) не было необходимости.
Воду для нужд хозяйства следует брать Родниковую и из Колодцев, для полива же можно - речную или из пруда. Устройство водопровода нежелательно и чем меньше диаметр, тем больше вреда.
Моющие средства: Желток Куринного Яйца, траву Мыльнянка и другие; допустимо хозяйственное мыло, и на начальном этапе Возврата к БиоЖизни - питьевую и кальцинированную соду, порошки: "Лотос", "Аистёнок" и другие средства, не содержащие поверхностно-активных веществ (ПАВ).
Для слива мыльной воды необходимо вырыть яму размером метр на метр и глубиной - метр; на дно кладут 5-10 см перегноя с красными червями, далее, сантиметров 5-7 слой влажного сена или влажной соломы, тонкий слой земли сверху (2-3 см) и стараются равномерно распределять слив по дну. Располагать яму можно не ближе 50 метров от водоёма и 5-10 метров от Дома. Сено или солому добавляют по необходимости и опять присыпают землёй. Один или полтора года яма заполняется и полгода стоит перегнивая. Затем полученный перегной помещают под грядки на глубину 20 см, и яму можно вновь использовать на старом месте.
?Воду с очистками овощей и фруктов можно использовать для приготовления корма скотине,
После животной пищи - собакам, птице (травоядным категорически запрещено!), отходы от растительной пищи - для травоядных. Желательно привлечь в отходную яму жуков-навозников.
Для утилизации растительных и животных отходов примером может служить организация компоста.
Туалет желательно ставить возле хлева - сарая для скотины и справлять естественные надобности в ведро, и выносить затем в компост. Для того, чтобы не было нежелательных запахов организуют вытяжку.
Устройство выгребных ям и канализационных стоков нежелательно

_________________
игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

16050СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2002, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё ищу на форуме , кто же вспомнит о главном ?
И не нахожу .
Анастасия : ? " Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё , т е б е понравившееся место . Место в котором т ы хотел бы жить . В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить ..... ( В.Мегре Анастасия IV "Сотворение" ?. ?" Диля " ?стр.156 )
Цитата:
Далее:
1.Заиметь участок.
2.Забор ? деревья посадить
?...И т. д.
А меня смущает термин "заиметь".
Может кто расшифрует ?
А то я тут как Egorka готовлюсь грудью самозахват оборонять . Автомат начищаю .
Может чушь это всё ?
А может это и есть та самая печка от которой пляску надо начинать ?
Чего стоят все потуги если через нннадцать лет Ваш сын заявит - " А вон рядом место куда лучше . Кудаж ты глядел то ?"
Такой оборот ставит крест на всей затее !
Хотелось бы прочесть - кто как выбирать будет ?
Или где чиновник покажет ?
Zhest.у проще - он на Родину едет !
А остальные ?

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

16051СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2002, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне то что мы нашли -- очень нравиться. Дореволюционное название -- Боголюбовка, по воспоминаниям старожил -- богатейшее село на 1200 !!!!! дворов. Оставшиеся на его месте села в сумме --- если 150 дворов есть, то хорошо. ?ПРи революции жителей расстреляли, а село сравняли с землей. Выдает лишь то что на месте осталось 3 ставка ?( по следам их было 7 как минимум), да посреди луга вдруг обнаружиться сирень стройными рядами, угадываются строгие квадраты. Да вдруг найдеться старая рощица акациии.
Вокруг поля да поля, но борона тракториста нет нет да и зацепиться за камень от фундамента.
Возникает вопрос --- ведь не просто так его уничтожили. Ведь одно дело уничтожить неугодных, другое -- такое громадное село. Видать необходимо ?было полностью стереть память о том как там жили. Мало кто, но еще помнят как там раньше та было.
Ставки к примеру, были обнесены рвами, для того чтоб с полей ничего не попадало. Их следы угадываются. Вокруг ставков были яблоневые сады -- доуничтожили сами жители в 60 годах.
Но в этом месте чуствуешь какой-то подьем и прилив сил.
Кстати о картошке. Скоро год как исключил ее из своего рациона. И хлеб тоже. И ничего нормально. Всю зиму пережили вдвоем на капусте, моркови. буряке, тыкве. Плюс запаренные каши.
За зиму была только одна попытка организма заболеть -- предотвращена столвой ложкой пчелиной пыльцы на ночь. Исчез насморк -- в организм не поступает слизе образуещего. Так что с уверенностью могу сказать -- картошка --это навязанная пищевая привычка. Да интересно одно наблюдение -- моментами , когда был в гостях и вместе приходилось готовить -- тянуло сьесть картошку -- но в сыром виде. Видать организм просил крахмала в не сваренном виде. Вообще по питанию есть куча наработок, после экспериментов на себе понимаешь , что наше стандартное питание -- это одна из програм всеобщей Матрицы.


[s](Отредактировал(а) Valentindnepr - 14:56 - 23 Мая, 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vitalik




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Belarus.gif

16052СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2002, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valentindnepr, твоя мысль насчёт Матрицы достаточно оригинальна. У меня тоже в мыслях после просмотра этого фильма провелась такая параллель. И ещё, этот фильм явно показывает нашу Систему, разве что несколько в переносном значении.

? ? ? ? ? ? ? ? ? ?Добра!!! ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? Виталий.

_________________
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

16053СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати довольно оригинальна была реакция на этот фильм у представителей различных религиозных конфессий. Выступал какойто митрополит--увы не помню как зовут--и крайне негативно охаил , сказал что это все дьявольщина. Это была одна из передач типа кинопонарамы. При этом сказал, что фильм Калигула -- это правильный фильм, и такие надо показывать, поскольку показывает что было до христианства и какое зло язычество!!! Я чуть было ящику экран не разбил...
Четко сформулировал и показал, что сейчас соблюдаются сугубо корыстные интересы. Если им надо будет, так они снова индульгенции начнут продавать. У них одна религия -- власть! ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Polina Artemkyna




Зарегистрирован: 26.05.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: Moscow

16054СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Мне нравится, что вы пишите здесь! Но я хотела бы вот что сказать - ещё не реализована задумка Анастасии о сообществе предпринимателей с чистыми помыслами, вот дело и стоит. А я знаю, как реально это сделать, нужны только эти самые предприниматели, вот ищу их.
Надо очистить своё сознание от предрассудков, постулатов и проч. - об этом и Анастасия говорила, и многие сейчас это понимают. Так вот, я знаю, как это сделать, я сама уже этот путь проделала и поэтому могу помочь всем, кто этого пожелает. Всего-то навсего нужно запустить процесс очищения сознания, дальше всё произойдёт само собой. ?Я готова вам помочь в этом деле, пишите мне! Я сейчас нахожусь в Москве.
Полина Артёмкина
polinamalina@ngs.ru

_________________
Я жду писем тех людей, кому интересна эта идея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

16055СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2002, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и давайте подумаем и оценим . Реально .
Когда я строил себе (не жильё к сожалению) ходил по стройке в состоянии похожем на болезнь .
Вся архитектура в голове , вся силовая схема в голове (у нас сейсмостойкое строительство). Бумаг никаких .
Ну разве клочки для памяти . По сей день помещение-моё , и по сей день удивляюсь как я смог столько всего предусмотреть и предугадать возможные проблемы и т.д.
Сейчас приходит понимание - насколько серьёзная вещь - строительство . Даже когда в руках лишь арматура и бетон . А если имеешь дело с десятками тысяч растений - комплектующих ?
Полагаю - дом для РП - детские игрушки по сравнению с самим Пространством Любви !
А об этом - что-то никто !
Давайте уже оценивать глубже !
Неужели это просто , и я одинок в своих сомнениях ?
Или опять расчёт на русский авось - что выйдет - то и будет ? Не понимаю .

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

16056СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2002, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сомневаться--не нужно, а вот думать и искать -- стоит. Собираем по крупицам. А потом проверяем на практике. И самое главное -- думать и реализовывать.
Очень забавно видеть людей, у которых лежат книги Курдюмова дома, действующих старыми методами.
Подходишь, смотришь как люди маються, и говоришь -- ребята, а в Умном огороде про это было.
--Точно! А мы забыли!
Поэтому стоит много раз перечитывать то что нашел и думать-- откладываеться даже существующее не все и не сразу. И продолжать искать, да делиться опытом.
Ведь готового рецепта нет. А идеальное сочетание растений в поместье -- мне кажеться что это уже удел моих внуков. Но я то основы заложить та должен!!!
Ищем, думаем, делаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Polina Artemkyna




Зарегистрирован: 26.05.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: Moscow

16057СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2002, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что я могу ответить? В любом случае начинать надо с себя, со своих мыслей и целей. Все проблемы находятся в голове, равно как и разруха. Не в сортирах это всё, ещё М. Булгаков об этом писал.
Всякая проблема, всякая неприступная стена есть продукт деятельности матрицы, будь она неладна. Стену можно обойти, главное - не грузиться второстепенным, арматурой или бетоном. Всё находиться в нас - все ответы, все выходы из самых безвыходных ситуаций. Вот так.
Ну, привет всем.

_________________
Я жду писем тех людей, кому интересна эта идея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zhest




Зарегистрирован: 20.03.2002
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а


16058СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2002, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Полина, по-моему ты первый оптимист из просыпающихся предпринимателей.
Мне трудно представить как можно заниматься бизнесом с чистыми помыслами. Да и сферу деятельности тоже хотелось бы увидеть.
После книг, в моем сознании (а я думаю таких большинство) ?произошла переоценка ценностей.
И все мои жизненные планы стали какими-то бессмысленными. Естественно на делах это тоже отразилось. Когда чем-то занимаешься без огонька, когда твои мысли где-то далеко на РП, то это сказывается на результатах.
А еще есть личная жизнь. Твой близкий человек, оказался рядом по-жизни, вовсе не потому, что ты искал с кем создать Пространство Любви. И она не поймет идею уехать в деревню, да и с ней ли ехать.
И таких историй очень много, даже здесь на форуме.
Так-что если есть какие-то мысли лично мне очень интересно.

_________________
игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Taurus




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: Moscow

16059СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2002, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Тема просто замечательная. Мне тоже очень нравятся идеи Анастасии, хотя муж мой о них пока не знает (не поддержит их в лоб, так зачем в лоб?). Зато, конечно, он поддерживает идею переехать из не очень экологически чистого района в Москве в Подмосковье. Пока я не очень представляю себе реальность бросить работу и уехать на свой гектар, но работать и творить пространство любви - очень даже. Хочу, чтобы дети мои появились там, на родовой земле, им пели птицы и приносили орешки белочки. Да, романтика, но переехать в Подмосковье можно. Однако не очень понятно с единомышленниками. Попробовала задать этот вопрос в Московском Дневнике, но пока молчание. Просто в этой теме увидела реальность, а потому и вопрос такой задаю. Может быть Вы знаете, кто-то интересуется переездом в подмосковье, есть какие-либо начинания?

_________________
Such a beautiful world
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

16060СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2002, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно просто быть предпринимателем - иметь деньги, брать землю - строить себе дом и сажать сад.

А извините много-много бедных это просто много-много бедных.
И сколько их не собирай, это ничего не изменит.
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB